Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Праязык(понимание мира)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 22:24    Заголовок сообщения: Праязык(понимание мира) Ответить с цитатой

Сразу хочу отметить,что я врач,а не лингвист и то,что я хочу предложить к рассмотрению не является чьей то лингвистической разработкой ,а лишь плод моего труда и логики.Работа врача,особенно врача-психиатра,связана со словом ,воздействием слова на человека.Именно поэтому, я много лет по дилетантски занимаюсь поисками праязыка,истинного значения слов.Вначале я создал словарь фонем,пытаясь найти нечто общее в различных по смыслу словах,а недавно пошел по иному пути,создав своеобразную азбуку,где каждой букве соответствует свое персональное значение и на основании которой можно, как бы, перевести любое слово русского языка.В принципе возможен перевод и иностранных слов,но,учитывая знание лишь русского,я ограничусь переводами с него. При переводах слов некоторые значения совпадают ,характеризуя предмет или явление,некоторые-являются спорными,в нашем понимании,отдельные слова полностью не соответствуют нашему миропониманию,но от этого не становятся ложными.Конечно,я понимаю,что,осознав эту азбуку,изменится понимание мира,но я не заставляю вас ее осозновать,можете отнестись к ней,как к очередной дешевой забаве или розыгрышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 22:30    Заголовок сообщения: Re: Праязык(понимание мира) Ответить с цитатой

АМ пишет:
Конечно,я понимаю,что,осознав эту азбуку,изменится понимание мира,но я не заставляю вас ее осозновать,можете отнестись к ней,как к очередной дешевой забаве или розыгрышу.
Здравствуйте. Ну чтоб хоть как получится у кого - отнестись, а не то чтобы уж осознать, наверное - ее желательно увидеть ..и пояснения к ней тоже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочу извиниться о дублировании темы,комп что то барахлит.Надеюсь модераторы удалят дубликаты.Прежде,чем изложить азбуку,необходимы пояснения к ней.Они претендуют на идеалистическое понимание мира,но тем не менее.Представте себе ,что все мы,наш мир,планеты,звезды,камни и трава,животные и люди ,разумны,но разум этот неосознанный,соответствующий на уровне человека подсознанию.При этом он пронизывает все и всех и основной его задачей является стабильность и порядок ,курируемых им элементов и он всячески бессознательно борется с любыми проявлениями нарушения защиты этого порядка.Однако,над ним стоит всеобщий закон,закон развития,неосознающей частью которого является сам разум и закон предопределяет прогрессивную дифференциацию всех элементов ,от былинки,до планет.На планетарном уровне главным нарушителем защиты планеты является человек,управляемый законом и именно с ним борется планета.В алфавите нет понятия высший и огромный,все мы относительно маленькие,низкие,темные и примитивные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алфавит.А-разум.Б-скованный.В-в течении времени.Г-движение вдаль.Д-сотворение.Е-поток.Е(с апострофом)-раскованный.Ж-воздействие.З-место.И-дух,душа(дух планеты по контексту),Й-существо.К-деятельность.Л-естество.М-изначальный.Н-низкий.О-защита.П-канал.Р-тело(планета по контексту).С-свет(излучение по контексту).Т-темный.У-нарушение защиты.Ф-мутация.Х-действие.Ц-жизнь.Ч-окончание.Ш-маленький.Щ-поверхность.Ъ-нарушение.Ы-примитив.Ь-энергия.Ю-конец.Я-древний.При переводе слов значения переходят в разные части речи по смыслу.Для понимания технологии перевода приведу несколько примеров.День-сотворенный поток низкой энергии.Ночь-низкая защита окончания энергии.Утро-нарушение защиты темноты планетарной защитой.Солнце-светлая защита естественно низкого живого потока.Мышь-изначально примитивная маленькая энергичная.Кошка-деятельно защищенная,маленькая,деятельно разумная.Комар-деятельно защищенное,изначально разумное тело.Уж-нарушающий защиту воздействием.Кобра-деятельно защищенная сковыванием тел разумных.Хобот-действующая защита сковыванием защищенных темных.Море-изначально защищенный планетарный поток.Река-планетарный поток деятельно разумных.Рыба-тело примитивное,скованное разумом.Акула-разумная,деятельная,нарушающая защиту естественно разумных.Гром-движущаяся вдаль рланетарная защита изначальная.Молния-изначальная защита естества(планеты) низким духом древним.Град-движущееся вдаль тело,разумом сотворенное.Вода-в течении времени защита сотворенных разумных.Ураган-нарушение защиты планетарным разумом,движущимся вдаль,разумных низших.Вулкан-в течении времени нарушение защиты естественное деятельности разумных низших.Забор-местными разумными скованная защита тела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не кощунственно звучит,но человечество относительно живой планеты,напоминает мне чесоточный зудень,который беззастенчиво вгрызается в ее плоть,вызывая негативный отклик,защиту от нападения.Стихии,войны,катастрофы,алкоголь,наркотики-все это защитная реакция планеты от людей и их прогресса,движения вдаль.Ей хочется спокойной,синтонной жизни,а не бесконечного сопротивления.Приведу несколько примеров,подтверждающих эту гипотезу.Война-в течении времени защита существ низких разумных.Водка-в течении времени защита сотворенная деятельностью разума.Вино-в течении времени духовно низких защита.Наркотик-низкого разума планетарная деятельная защита темным духом деятельным.Разлом коры-планетарного разума местного естественная защита изначальная деятельно защищающая тела примитивные(то есть нас).Луна-естественое нарушение защиты низких разумных.Враг-в течении времени планетарного разума,движущиеся вдаль.Друг-сотворенный планетой нарушитель защиты движущихся вдаль.Горе-движущихся вдаль,защита планетарным потоком.Конечно,все не так однозначно,как кажется,но определенный резон в переводах,по моему,есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет разумной системы, которая с одной стороны хочет контроля и стабильности, а с другой, как бы .." подвержена" закону развития и прочее - то это мне кажется, вполне логичным.. и есть ведь уже давно понятия инь-янь и Дао. Единства и борьбы противоположности ит.д. Я не знаток, но что то мне по ассоциации просто еще Кронос, Хаос и Космос из древней Греции, кажется.. на ум пришло.. но это - только ассоциации ничего не утверждаю, ибо - по настоящему профан в этом. Улыбка
Ну и про деятельность ( особенно результат) человека тоже - примерно понятно о чем речь.

Интересно, как именно такие соответствия буквам( или звукам?) у Вас образовались. И почему А- "разум" именно, а не "сотворение" к примеру?
Ну и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соответствие понятий той или иной букве появилось не сразу.Это конечный результат долгой и интересной работы,описать которую в двух словах невозможно.Но,по моему,получилось неплохо.Хотя,судить вам,не мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно единства и борьбы противоположностей,в изотерической литературе имеется определенный термин:Алайя, который трактуется,как основа всего сущего.Перевод данного слова однозначен:разум естественно разумного существа древнего,то есть,если следовать логике,основой всего является бессознательный разум некоего существа,неотъемлимыми частями которого мы являемся.Данную гипотезу подтверждает перевод слова галактика:движущийся вдаль разум естественно разумного деятельностью темного духа ,деятельно разумного.Относительно темноты и света,не стоит впадать в крайности.Первичный свет был лишь при образовании вселенной,а то что мы сейчас видим ,светом на деле не является.Перевод слова свет пародоксален,но,опять таки,полностью соответствует,знаниям древних о природе света.Свет-свет,в течении времени поток темноты.Конечно,данная трактовка характерна лишь для космогонических описаний,в земных условиях она имеет другое значение,но в принципе,нет абсолютно светлых и темных,есть лишь оттенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушки подключаем!!!! Тот же "и" по тембру в разных языках - разный. Французский, к примеру, самый высокий. Немецкий, русский - ниже!
Если уж так плотно занялся фоносемантикой - обращайся не к русскому алфавиту, а к МФА, если ты, конечно, не законченный упертый "патриот"... а то ведь есть такие "фанаты", которые и в слове nation слышат сходство с "наши"... не имея ни малейшего понятия о латыни! Оно, конечно, забавно - как интеллектуальная игра "за рюмкой чая". Но - не более... Я нисколько не обесцениваю подобные игры. Только не стоит возводить их в абсолют...

P.S. Уважаемый АМ! Перечитайте хотя бы свой собственный текст с точки зрения ритма! И обнаружите очень много интересного. Ритмика текста еще не слишком исследована, а это, между прочим, основа основ! Если уж вы взялись за столь глобальные обобщения (респект за смелость!), то будьте любезны обратить внимание и на это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я отмечал в первом посте,алфавит создан на основе русского языка,других языков я не знаю,но не возражаю,если кто либо из иностранцев,используя данный алгоритм ,создаст нечто подобное.К тому же,пару лет назад ЮНЕСКО официально признало версию В.А.Чудинова о русском языке,как праязыке человечества,верной и подтвердило тем самым наш приоритет в языкообразовании.Почитайте Чудинова,там все написано и о французком, и о немецком, и о других языках.Ритмика текста ,действительно,не очень исследована.Поведайте мне о ней,основе основ.Лично я далек от ритмики,увы.

Последний раз редактировалось: АМ (14.12.2008 01:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Чудинову (А не ЧудиновА) - ссылочку в студию!!! Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не столь продвинутый пользователь,дабы отправлять,либо прикреплять ссылки,но у В.А.Чудинова существует собственный сайт,найти который элементарно,даже таким,как я.Относительно женского рода товарища,не уверен,все таки с бородой и лысый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, перепутала... На ночь глядя, для "жаворонка" - вполне простительно...
Ясно, короче.
БАБА ДУРА, ШТЫК - МОЛОДЕЦ!
РОССИЯ - РОДИНА СЛОНОВ!
УРРА, ТОВАРИЩИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно хотелось бы услышать от вас оценку моего миропонимания.Думаю,что Вы лично,не в теме,что не соответствует закону форума.Может я ошибаюсь,но,по моему,это флейм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна и та же "А", даже в рамках одного языка может звучать по-разному.
Ср. "гАлка", "дАм", "дАть", "чАй"... вопрос: в какой паре слов "А" звучит одинаково?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему,я выразился однозначно:создана азбука,а не словарь морфем.А каких звуках сейчас идет речь?Мы ведь переписываемся,а не переговариваемся,или Вы воспринимаете только звуковую составляющую слова?

Последний раз редактировалось: АМ (14.12.2008 02:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем говорить, если вы путаете МОРФЕМУ и ФОНЕМУ.
"Фонема" = минимальная единица звучащей речи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и путаю,но я ведь не заставляю Вас переписываться или говорить вслух.Я ведь не лингвист,о чем уже писал.Сути это не меняет.Сейчас речь о письменности,читаемом слове,а не произнесенном,об азбуке.И Вы как то забыли о ритмике-основе основ.Не вижу объяснения или хотя бы ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ушки подключаем!!!!
Перечитайте хотя бы свой собственный текст с точки зрения ритма! И обнаружите очень много интересного. Ритмика текста еще не слишком исследована, а это, между прочим, основа основ!

Что - пО носу собственной цитатой? О ритмике-основе я прекрасно помню! Свою поисследуйте! Ваша - типичный ритм заклинания, заговора и т.п. ...


Последний раз редактировалось: Alonsa (14.12.2008 09:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой текст Вас интересует?Куда жить вопросительный знак-деятельное нарушение защиты сотворенное разумом ,воздействующим духом темной энергии,в течении времени ,защита канала планеты,защищенной светом,духом темного потока естественной энергии низких примитивных существ,местных низких,разумных деятельно.Вот Вам некое "заклинание".Осмысляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересовал ваш предыдущий пост... Для заклинания в вашем последнем сообщении не хватает посыла. Только констатация, сродни приговору....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале темы азбука отражена полностью, с примерами .Зачем повторяться,читайте внимательнее.Действительно,переводы информативны,но неэмоциональны.Что поделаешь,видимо неосознаваемый разум неэмоционален и это ,в общем то,хорошо.Представте себе,что наше подсознание обладает собственными эмоциями.Вот тут был бы кошмар настоящий,а так,эмоции раскладываются на сухие слова,констатирующие факты,не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азбука - условность. Очень немногие алфавиты идеально "обслуживают" фонетический аппарат языка... (Армянский алфавит в это отношении русскому - сто очков вперед даст!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМ


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Торжок

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз условность,можете отвечать мне мысленно на любом понравившемся Вам языке,вот только понять будет трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, куда уж нам уж... См.выше... )))))))))))))))))))
Мы, как говорится, "университетов не кончали"! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100