Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Скарлетт

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 14:53    Заголовок сообщения: Скарлетт Ответить с цитатой

Вот книга, лучшая книга по психологии. Именно по психологии. Правда, это такой for women only вариант.
Это, естественно, не искусство. Романчики я тоже не люблю, не фыркайте, но это - просто источник силы и энергии. Лучше всех установок на свете, просто представьте себя Скарлетт - и вы можете всё. А представить себя ею очень легко, читаю эту книгу.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitt


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 04.01.2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете в виду "Унесенных ветром" или продолжение - книжку под названием "Скарлетт"? Если про первую, то согласна, а вторая разве многим отличается от "Анжелики - маркизы ангелов" или там "Цветка страсти"? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2006 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду саму героиню. Она одна. И мысль о ней, её пример помогает мне справиться с любыми трудностями лучше любого психолога.

А что касается книжек - не знаю, мне это не важно. Я пролистываю всякие там сюжетные или смазливые вещи, мне интересна именно эта сила, которая в Скарлетт есть. Я могу открыть на любой странице, просто чтобы зарядиться её энергией. Анжелику и всё остальное я не читала, вообще романы не люблю.

Я Веничку читаю Подмигнуть
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeri


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 18:02    Заголовок сообщения: для Thule Ответить с цитатой

А между тем, Скарлет весьма неприятная, а главное глуповатая и необразованная особа. Стоит ли ей подражать? И не кажется Скарлет особенно сильной духом. Что это за сила такая, ради которой надо выбросить доброту, честность, сострадание. Если бы Вы, Thule, более внимательно читали роман, то заметили бы, что знакомые Скарлет (за редким исключением) тоже преуспели, но не очерствели при этом душой. Да и много ли счастья принесли ей деньги? Мелани Уилкс представляется мне более достойным примером для подражания.
_________________
Мир создан для хороших людей, плохие же все исчезнут!..
Зейнаддин-ибн-Аббусаид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 19:24    Заголовок сообщения: Re: для Thule Ответить с цитатой

valeri пишет:
А между тем, Скарлет весьма неприятная, а главное глуповатая и необразованная особа. Стоит ли ей подражать? И не кажется Скарлет особенно сильной духом. Что это за сила такая, ради которой надо выбросить доброту, честность, сострадание. Если бы Вы, Thule, более внимательно читали роман, то заметили бы, что знакомые Скарлет (за редким исключением) тоже преуспели, но не очерствели при этом душой. Да и много ли счастья принесли ей деньги? Мелани Уилкс представляется мне более достойным примером для подражания.

А ничего, что эта ваша Мелани (и не только она) сидела у нее на шее? Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 11:16    Заголовок сообщения: Re: для Thule Ответить с цитатой

valeri пишет:
И не кажется Скарлет особенно сильной духом. Что это за сила такая, ради которой надо выбросить доброту, честность, сострадание.

Да, а почему она тогда не оставила Мелани при родах вовремя войны и не бижала, как многие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100