Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Олег Погудин

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена Немова


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 03:17    Заголовок сообщения: Олег Погудин Ответить с цитатой

Доброго всем форумчанам времени суток!
Два дня я тут осматривалась... и наконец решила подать голос Смущение
И начать хотела бы с этого форума. Кому-нибудь помогал в этой непростой жизни голос замечательного петербуржского певца Олега Погудина?
И... как Ваше мнение: помогают ли в трудных ситуациях песни и романсы, в которых тоже герои страдают? Не раз слышала, что не надо растравлять себя... Но... ведь бодрая музыка, когда она звучит в минуты горя, способна только вывести из себя... Тяжелая, агрессивная (рок и пр...) - ну... не всем это тоже подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 12:33    Заголовок сообщения: Re: Олег Погудин Ответить с цитатой

Лена Немова пишет:

И... как Ваше мнение: помогают ли в трудных ситуациях песни и романсы, в которых тоже герои страдают? Не раз слышала, что не надо растравлять себя... Но... ведь бодрая музыка, когда она звучит в минуты горя, способна только вывести из себя... Тяжелая, агрессивная (рок и пр...) - ну... не всем это тоже подходит.
Мне кажется, песни, в которых герои страдают, помогают тем, что в момент собственного страдания именно в них легче всего найти эмоциональный отклик. Друзья, родные - посочувствуют, конечно, твоим страданиям, но если у них самих все хорошо, то и долго им докучать не будешь, чтобы настроение не портить, да и они не всегда способны прочувствовать глубину твоей боли. А песни, фильмы, книги, герои которых переживают боль и страдание, подобные твоим - становятся "друзьями" на этот период времени. С ними можно поплакать, в их историю окунуться, остаться наедине. Пока, понемногу, боль не начинает проходить. И вот тогда, действительно, не нужно насильно продолжать вгонять себя в самые глубины страдания, когда ты на самом деле уже чувствуешь себя лучше. А когда на душе хорошо, спокойно, весело, то и нужда в прослушивании "страдающей" музыки как-то отпадает сама собой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лена Немова


Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хотя иногдпа свое страдание настолько сильно, что и песни слушать невыносимо больно...
Но Погудин... знаете, лично для меня старинный романс - лучше хорошей современной песни тем, что чувства-то в нем реальные и вечные, а все-таки нет этой узнавеемости реального времени, теперешнего. Вернее, даже - романс НАД ВРЕМЕНЕМ...
Но это только хорошие романсы и хорошие исполнители. Мне нравится Погудин, кому-то - кто-то другой, но наши "поп-звезды" этого не сделают...
Потому что главное тут - как сам певец относится к тому, что он поет. Если он сам делает это с любовью - то и слушатель ощутит целительную силу ...
А когда главное - показать себя и "провернуть проект"... это только дополнительная подсадка людеей на еще один суррогат...
_________________
Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.12.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Немова пишет:
помогают ли в трудных ситуациях песни и романсы, в которых тоже герои страдают? Не раз слышала, что не надо растравлять себя... Но... ведь бодрая музыка, когда она звучит в минуты горя, способна только вывести из себя... Т
Погудина слушала один раз в концертном зале, почему-то с телеэкрана он на меня произвел большее впечатление, но это дело вкуса. Мне тоже нравятся некоторые романсы, в исполнении оперных певцов. Вообще есть музыка, совсем не обязательно, чтобы со словами, которая действует как средство , которое помогает душевной боли прорваться наружу, т.е. она не действует как обезболивающее, скорее наоборот, но дает выход эмоциям, что в конце-концов приносит облегчение.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня романсы в общем - не тот стиль, не мой. Но когда послушал этого исполнителя... Он делает голосом со знакомой песней такое, что словами трудно передать. Не оторвёшься. Попробуйте сами! Улыбка

Ещё, как мне кажется, по соционическому типу и психо-энергии, Олег похож на актёра Евгения Миронова, что играл Идиота в недавней экранизации романа Достоевского:
http://www.pogudin.ru/diskography/

Это мой исполнитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100