Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Макияж (вопрос к женщинам)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вопрос к женщинам: для кого (или для чего) Вы пользуетесь косметикой
Я ею не пользуюсь
15%
 15%  [ 5 ]
Для себя
31%
 31%  [ 10 ]
Чтобы не быть белой вороной (так принято)
0%
 0%  [ 0 ]
Для других женщин (чтобы не давать повода для злорадства)
6%
 6%  [ 2 ]
Чтобы не пугать людей :)
0%
 0%  [ 0 ]
Требуется на работе
0%
 0%  [ 0 ]
Чтобы нравиться конкретному человеку
9%
 9%  [ 3 ]
Чтобы быть более привлекательной для противоположного пола
37%
 37%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Странник_2005 (05.12.2005 07:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:

в результате использования 4-х тонов крем-пудры, 2-х оттенков румян и т. д. из зеркала на меня глядела женщина, похожая на меня, но более симпатичная, практически ненакрашенная (с мужской точки зрения). Удовольствие обошось в сумму около 300 долларов. Возможно, это был макияж на каждый день для работающей женщины, знающей себе цену. А, может быть, в такие игры принято играть в Европе.


Так Вы считаете, что мужчина способен заметить макияж женщины, только если общий вес его на лице измеряется в килограммах? Улыбка Так вот - это не так. В повседневной жизни вполне достаточно крем-пудры, румян и, может быть, теней. Удручающе выглядят молодые девчушки, считающие, что яркий макияж придает им "взрослости". В общем-то, на макияж обращаешь внимание, если только с ним перебор (или он достаточно необычен). Как правило, его просто "сердцем чуешь", не заморачиваясь на детали. Это женщина может задуматься - как именно был достигнут тот или иной эффект. То есть (еще раз) в данном случае макияж - это как знак масонского ордена (хотя в данном случае, конечно, не тайный Улыбка).

И все-таки: Ваше мнение по поводу приведенной мной цитаты из статьи? Ну, к той мысли, что, если женщина борется за равенство и за то, чтобы специалистов оценивали только по их профессиональной компетентности, то использование ею косметики означает ее отход от этого самого "великого принципа" равенства полов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:


В том случае человек озвучивал свое мнение в мужской компании и на форумах, а не только при общении с девушками. И не упускал случая сообщить, что без макияжа воон та девушка выглядела б лучше Подмигнуть И делал это годами Подмигнуть .


Значит это попытка убедить себя в том, что девушка, с которой он сейчас (которая сейчас с ним?) достаточно красива. Попытка заставить себя не замечать ее недостатки.
_________________
Никогда больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander пишет:

Значит это попытка убедить себя в том, что девушка, с которой он сейчас (которая сейчас с ним?) достаточно красива. Попытка заставить себя не замечать ее недостатки.


(вздыхает) Человек предпочитал общаться с девушками без макияжа. Независимо от того, были они его девушкой или нет. И утверждал, что с девушкой на каблуках гулять по городу неудобно.

Впрочем, неважно. Может, он просто был сильно не уверен в себе, и поэтому "шэрых мышек" предпочитал (хотя... какая я серая, да и подруга моя). Неважно. Какие бы ни были его внутренние причины выбирать ненакрашенных леди - я воздержусь от пребывания в их числе. Хотя б на людях.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:


(вздыхает) Человек предпочитал общаться с девушками без макияжа.


Говорил так или на самом деле предпочитал? Улыбка А то говорить все горазды. Я тоже часто говорю девушке, что она мне нравится такой какая она сама по себе, если вижу что её мучают комплексы по поводу своей внешности или ещё чего. Но это не значит что я на самм деле так думаю.

Тики пишет:


И утверждал, что с девушкой на каблуках гулять по городу неудобно.


А тут он совершенно прав. У вас же ноги через полчаса устают и вы начинаете плакаться по этому поводу. И равновесия никакого, а ловить каждый раз вас - занятие приятное, но хлопотное. Смотреть на тех, кто красиво ходит на каблуках, приятно. Но таких же очень мало. Остальные смотрятся жутковато.

Тики пишет:


Впрочем, неважно. Может, он просто был сильно не уверен в себе, и поэтому "шэрых мышек" предпочитал


Был бы неуверен - рассказывал бы кучу историй о том, какие он классные отношения строил с девушками полностью вписывающимися в общественные стандарты красоты. Кстати, гулять по городу с девушкой, в эти стандарты не вписывающиеся - как раз признак хорошей уверенности в себе, своем вкусе и так далее. То есть способность игнорировать общественное мнение там, где оно расходится в важных для него вопросах.

Тики пишет:


Какие бы ни были его внутренние причины выбирать ненакрашенных леди - я воздержусь от пребывания в их числе. Хотя б на людях.


Хм. Странно, что это твое решение ты связываешь с его мнением. Сильно похоже на месть: ты хотел меня видеть такой, а я вот буду совсем другой тебе на зло. А сама ты чего хочешь, без оглядки на его мнение?
_________________
Никогда больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Анна пишет:
Например, если подруга знакомит меня со своим парнем выбираю образ "свой парень" чтобы (не дай бог) кто-то не подумал, что я отбиваю кавалера у подруги. Холодная улыбка


Извините, не совсем понял: образ "свой парень" - это просто минимум макияжа, или как-то по-другому?


Это отсутсвие в образе подчеркнуто-сексуальных деталей. Например, в макияже глаза подчеркнуть можно, если это из общего стиля не выбивается, а губы -- ни-ни! Лучше уж стиль тогда поменять. А есть макияж, или нет -- зависить от стиля одежды, освещения, настроения и т.п. Потому, что образ -- это, прежде всего, внутренний настрой. А краска на лице нужна только для того, чтобы чуть-чуть помочь войти в образ. Или не чуть-чуть, у всех по-разному Смех Одна моя подруга, например, даже в магазин выходит предварительно обязательно проведя час перед зеркалом. Улыбка
Лично для меня макияж -- дело десятое, а первые девять: настроение, самочувствие(физическое), образ, обстановка, ближайшее окружение, удобство, обувь, одежда, прическа.
Кстати, многих женщин их прическа гораздо больше волнует, чем макияж. А у мужчин какие предпочтения? (в отношении женщин, разумеется Улыбка )
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это отсутствие в образе подчеркнуто-сексуальных деталей.


Как раз это-то меня и удивило в работе Мари, французской визажистки. Может быть, она и согласна с мнением журнала. Вообще-то говоря, на серьезной работе не до секса, слишком много ответственности, и общий имидж у меня в это день был достаточно строгим (под Фурцеву).
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

И все-таки: Ваше мнение по поводу приведенной мной цитаты из статьи? Ну, к той мысли, что, если женщина борется за равенство и за то, чтобы специалистов оценивали только по их профессиональной компетентности, то использование ею косметики означает ее отход от этого самого "великого принципа" равенства полов?


Я не считаю, что "изменения ритуала раскрашивания" Улыбка означают измену принципам. Очень хорошо написал Александр Мень: "Хотя обряд есть то русло, по которому чаще всего текут реки духовной жизни, проще сохранять ритуалы, чем верность духу." Думаю, что это относится к любой идее.
Другое дело, что уважающий себя человек не станет нарочно отвлекать людей от работы своим внешним видом. Да и "встречать по одежке" гораздо рациональней. Женщины часто умело подбирая для работы одежду и прическу, как-то забывают, что косметика производит не меньшее впечатление и его тоже нужно учесть. Но это уже по-моему чисто этический вопрос.
Макияж в профессиональной сфере, как галстук. Неудачно подобранный, он может помешать карьерному росту. Впрочем, так же, как и его отсутствие. Просто впечатление, которое вы производите на окружающих, это тоже часть профессионализма. А настоящий профессионал обязательно учтет все детали. Улыбка
_________________
Я -- есть любовь.


Последний раз редактировалось: Анна (06.12.2005 00:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander пишет:
Тики пишет:

(вздыхает) Человек предпочитал общаться с девушками без макияжа.

Говорил так или на самом деле предпочитал? Улыбка


Предпочитал. Я знаю его достаточно, чтобы это говорить уверенно.

Alexander пишет:
Тики пишет:

Какие бы ни были его внутренние причины выбирать ненакрашенных леди - я воздержусь от пребывания в их числе. Хотя б на людях.


Хм. Странно, что это твое решение ты связываешь с его мнением. Сильно похоже на месть: ты хотел меня видеть такой, а я вот буду совсем другой тебе на зло. А сама ты чего хочешь, без оглядки на его мнение?


Я свое любое решение с чем угодно связать могу. То есть когда решение принято, обоснование для меня уже не важно Подмигнуть

На самом деле я хочу быть счастливой. И слова Странника о том, что "девушка не накрашенная меня не привлечет, потому что я не знаю, по каким правилам она играет", меня зацепили. Все-таки, я играла по своим правилам... может, стоит поиграть по общепринятым? Чтобы хотя б сравнить. А то я, получается, парням усложняю общение со мной. Они меня не понимают, а непонятное пугает (ну, или в ступор вводит).

Да и вообще ... пудрой, помадой, иногда тушью я пользуюсь. Просто в моем понятии "краситься" значит подходить к этому делу намного концептуальнее. Чтоб заметно было, что женщина накрасилась Подмигнуть И делать это каждый день, а не под настроение.

Блин, мне почему-то парней, которым я нравлюсь, жалко стало. Я так искренне верила, что приняв за категорический императив "если я люблю, я поступаю, исходя из интересов любимого" (то есть не ругаюсь; принимаю, что есть; поддерживаю, когда надо; не раню) - я поступаю, как дорогому мне человеку лучше. И совсем упустила из виду то, что самой мне отсутствие ран никогда не было нужно. Сорри за оффтоп.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

А может, Вы просто слишком серьезно относитесь к себе (не только на форуме, а и в реале)? Боитесь, так сказать, разрушить собственный образ?


Да. Так и есть. Так приятно казаться "хорошей". Но жить с этим, оказывается не очень приятно. Спасибо, Странник, за поддержку. Постараюсь относиться к себе честнее и проще.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а женщины, проповедующие отсутствие косметики на работе во внерабочей обстановке тоже принципиально не красятся? Если все таки "наводят красоту", то это очень эффективный вид кокетства. Представляете, ходит рядом этакий синий чулок в строгом брючном костюме, скрывающим половую принадлежность не хуже паранджи, с блеклым лицом и строгой прической. И вдруг на корпоративной вечеринке, как в сказке про золушку, появляется красавица у которой оказывается такие ножки! И фигурка! А глаза! Шикарные пышные волосы и т.п. Как удар грома в ясный тихий полдень. Очень, между прочим распространенный способ соблазнения начиная со старинных сказок до современных фильмов. Смех
А если, например, женщина обладает от природы яркой эффектной внешностью, она не сможет претендовать на звание хорошего профессионала? Или ей специально для этого придется обесцвечиваться? Мужчины, очень хочется узнать ваше мнение.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Странник_2005 пишет:
Извините, не совсем понял: образ "свой парень" - это просто минимум макияжа, или как-то по-другому?
Это отсутсвие в образе подчеркнуто-сексуальных деталей. Например, в макияже глаза подчеркнуть можно, если это из общего стиля не выбивается, а губы -- ни-ни!

Спасибо, теперь ясно Улыбка
Анна пишет:
А у мужчин какие предпочтения? (в отношении женщин, разумеется Улыбка )
Так вроде мы уже постили по этому поводу - я и Марио. Еще раз: ИМХО, большинство мужчин предпочитают общаться с женщинами, использующими макияж (или, точнее, не особо стремятся к общению с женщинами, которые его принципиально не используют). Или Вы спрашиваете о наших конкретных предпочтениях? Улыбка Ну, это вопрос сложный. И достаточно индивидуальный - ну, одному одно нравится, другому другое. (некоторые, действительно, принципиально считают, что макияж - отход от природной "естественной" красоты). И это очень хорошо - ведь женщины тоже разные Улыбка Каждый имеет (хотя бы потенциальную Улыбка) возможность найти себе то, что ему хочется. Еще советую посмотреть тему "Вопрос к мужчинам" на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Странник, мне хотелось узнать что важнее для мужчин в образе женщины, прическа или макияж? Наверное я не совсем определенно выразила свою мысль Конфуз
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Странник_2005 пишет:

А может, Вы просто слишком серьезно относитесь к себе (не только на форуме, а и в реале)? Боитесь, так сказать, разрушить собственный образ?


Да. Так и есть. Так приятно казаться "хорошей". Но жить с этим, оказывается не очень приятно. Спасибо, Странник, за поддержку. Постараюсь относиться к себе честнее и проще.


Может, я не совсем ясно выразил свою мысль, но стремление казаться "хорошим" - действительно вполне естественно для нас (согласен с другими форумчанами, высказывавшимися на эту тему) И неважно, ОЗ его называть или по-другому. Я о том, ЧТОБЫ ЭТО ЖЕЛАНИЕ НЕ МЕШАЛО ВАМ ЖИТЬ. И может помочь в этом некоторая "несерьезность" восприятия именно СЕБЯ (это моя основная мысль).

Да, перед собой желательно быть честным (иначе тебе же будет хуже). Да, поступки должны быть ответственными (по возможности Улыбка И опять-таки в этом ты заинтересован больше других). Но это не предполагает постоянную свинцовую мрачную серьезность - по крайней мере В ДУШЕ (внутри себя)! В жизни, ИМХО, для человека должен всегда сохраняться некий игровой элемент. То есть, надо уметь "подурачиться" - по возможности не в ущерб делу, конечно.

Даже "наехать" на человека можно, не принимая этого близко к сердцу, просто потому, что это надо сделать (в смысле, когда он это заслужил). То есть ты должен выполнить этот ритуал - он сам обычно готов к этому (если чувствует свою вину), и, если ты этого не сделаешь, он останется несколько неудовлетворенным или воспримет это как твою слабость Улыбка. Как я недавно прочел в одной газете, в теории нейролингвистического программирования подобная тактика называется диссоциированное эмоциональное управление (в отличие от ассоциированного, когда все эмоции пропускаются "через себя"). Я бы сказал - оптимально, когда человек "пропускает через себя" положительные эмоции и "диссоциируется" от отрицательных Улыбка

Поэтому любите себя (обязательно!), по возоможности любите других (как призывает Марио) и помните, что жизнь - это такая игра, в которую играют взрослые люди. Старайтесь лучше понять ее правила (и возможные соображения игроков, которые играют с Вами) - и сможете сыграть свою игру Улыбка. Эти слова, собственно, Тики, я больше уже Вам адресую. То есть если и надумаете закатывать скандал - не советую "вкладывать в это дело душу". Как всегда - лучше, когда "только дело, ничего личного"! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Странник_2005 (06.12.2005 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
А если, например, женщина обладает от природы яркой эффектной внешностью, она не сможет претендовать на звание хорошего профессионала? Или ей специально для этого придется обесцвечиваться? Мужчины, очень хочется узнать ваше мнение.


Я думаю, что все-таки женская красота (а может, и мужская), или, вернее, ее восприятие все-таки сильно зависит от способа ее подачи. Кажется, на сайте Комсомольской правды не так давно видел статью (кстати, посвященную именно макияжу. Называется "какой откроется пейзаж, если убрать весь макияж - кажется, так), где приводились фотографии различных знаменитых женщин - как "при параде", так и в домашней обстановке в те моменты, которые смогли "поймать" папарацци. Так вот - разница просто разительная! Улыбка Многочисленные упомянутые кинематографические превращения серых мышек в красавиц тоже подтверждают эту мысль - "человеческий материал"-то остается прежним! Да Вы и сами, как женщина, должны это понимать. Нет ли в Ваших словах лукавства, в котором меня недавно обвинили (не Вы, правда) - теперь уже с Вашей стороны? Улыбка

Прочитал недавно в "Известиях" интервью с Шарлиз Тэрон - ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ женщиной, по моему мнению. Так вот она рассказала, что после того, как на пробах услышала за спиной фразу: "она что, расчитывает, что с ее внешностью ее кто-нибудь будет воспринимать всерьез" она стала приходить на пробы в мешковатой одеждой и с грязными волосами.

В описанном подходе я вижу не дискриминацию "красивых" женщин (еще раз повторю: все зависит от подачи), а простую логику работодателя: если женщина будет на рабочем месте больше думать об устройстве своей личной жизни, то о работе ей будет думать некогда Улыбка. А как можно определить склонность к этому? Именно по демонстрации откровенной сексуальности - как нарядов, так и макияжа Улыбка То есть, как мужчине мне приятно общаться с сексуальной сотрудницей, но если я работодатель (начальник), то понимаю, что объективно это может вызвать определенные проблемы (вроде служебного романа со всеми вытекающими последствиями, которые, как минимиум, не способствуют повышению эффективности и производительности труда Улыбка) Как же следует относиться к этому (может быть, для кого-то прискорбному) факту? Как всегда - с юмором и пониманием! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Странник_2005 (06.12.2005 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Ув. Странник, мне хотелось узнать что важнее для мужчин в образе женщины, прическа или макияж? Наверное я не совсем определенно выразила свою мысль Конфуз


Ну, я лично думаю, что БОЛЬШИНСТВО мужчин на такие мелочи не заморачивается, воспринимая образ женщины целиком (например, по принципу "вызывает желание - не вызвает" Улыбка). Мужчины ведь вообще обычно менее внимательны к деталям, чем женщины. Не зря же есть анекдот про мужа, который спрашивает у жены, сидящей перед ним в противогазе: У тебя что, прическа новая? Улыбка Хотя, конечно, думаю, что если мужчина - дамский парикмахер, то его восприятие женщин будет оличаться от восприятия, к примеру, визажиста Улыбка. И, конечно есть и достаточно внимательные к мелочам мужчины. Но их, все-таки, по-моему, меньшинство. То есть (особенно при первом общении) среднестатистический мужчина способен отметить: 1) отсутствие макияжа или прически (то, что волосы "растрепаны") 2) их необычность (зеленые волосы, красные тени, черные губы и т.д.) Речь, конечно, не идет о тех случаях, когда внешность оценивается сознательно (при собеседовании, например, или знакомстве с подругой сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
То есть, как мужчине мне приятно общаться с сексуальной сотрудницей, но если я работодатель (начальник), то понимаю, что объективно это может вызвать определенные проблемы (вроде служебного романа со всеми вытекающими последствиями, которые, как минимиум, не способствуют повышению эффективности и производительности труда Улыбка) Как же следует относиться к этому (может быть, для кого-то прискорбному) факту? Как всегда - с юмором и пониманием! Улыбка

А исследования свидетельствуют от обратном:

Аналитик Кристи Энджиманн и экономист Майкл Оуянг из Федерального резервного банка в американском городе Сент-Луис исследовали возможную связь между привлекательной внешностью человека и уровнем его доходов. Они пришли к выводу, что красивые люди, как правило, имеют более высокий статус и лучше материально обеспечены.

В своей работе авторы основывались на анализе предыдущих опросов и исследований. Оказалось, что высоким и стройным людям с симпатичным лицом обычно платят больше, чем гражданам со "средней" внешностью.

Привлекательные люди уверены в себе и быстро развивают необходимые социальные навыки, которые просто повышают их конкурентоспособность, заработную плату и ускоряют продвижение по карьерной лестнице.

К примеру, выяснилось, что "штраф за простоту во внешности" составляет 9% от заработка, тогда как "премия за красоту" может быть 5-процентной прибавкой к жалованью. Женщины с лишним весом зарабатывают на 17% меньше, чем их стройные коллеги. Рост также имеет значение. Одно из исследований показало, что более высокие подростки получали за каждый дополнительный дюйм в среднем на 2,6% больше.

Таким образом внешняя красота повышает уверенность в себе. А более уверенный в себе человек имеет больше конкурентных преимуществ для успеха в жизни.


Уважаемый Странник. С макияжем вроде бы все ясно... Но чем, по-вашему, связано стремление женщин к более "глобальным" переменам внешности? Таким, к примеру, как татуаж, пирсинг, бикини-дизайн и т.п.?
Для себя это или для того парня? Или для моды, которая утверждает, что для того парня "это будет полный отпад"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Странник_2005 пишет:
То есть, как мужчине мне приятно общаться с сексуальной сотрудницей, но если я работодатель (начальник), то понимаю, что объективно это может вызвать определенные проблемы (вроде служебного романа со всеми вытекающими последствиями, которые, как минимиум, не способствуют повышению эффективности и производительности труда Улыбка)


А исследования свидетельствуют от обратном:

Аналитик Кристи Энджиманн и экономист Майкл Оуянг из Федерального резервного банка в американском городе Сент-Луис исследовали возможную связь между привлекательной внешностью человека и уровнем его доходов. Они пришли к выводу, что красивые люди, как правило, имеют более высокий статус и лучше материально обеспечены.
Привлекательные люди уверены в себе и быстро развивают необходимые социальные навыки, которые просто повышают их конкурентоспособность, заработную плату и ускоряют продвижение по карьерной лестнице.

Так вот и ответ на Ваш вопрос (если, конечно, это вопрос Улыбка): То есть больше денег получают-то они не за "красоту", а из-за того, что у них больше развиты социальные навыки, повышающие их конкурентоспособность и т.д. А происходит это опять-таки не потому, что они "красивы" (для кого-то - красивы, для кого-то - нет), а потому, что СЧИТАЮТ себя привлекательными. В общем, уверенным в себе людям платят больше. Что же тут удивительного и неожиданного?
Наталия пишет:

Уважаемый Странник. С макияжем вроде бы все ясно... Но чем, по-вашему, связано стремление женщин к более "глобальным" переменам внешности? Таким, к примеру, как татуаж, пирсинг, бикини-дизайн и т.п.?
Для себя это или для того парня? Или для моды, которая утверждает, что для того парня "это будет полный отпад"!


Не совсем понял, почему Вы думаете, что именно я могу правильно ответить на этот вопрос (стыдно признаться, но лично я пока ни одной самой простенькой татуировки себе не сделал, не говоря об упомянутых Вами более смелых способах украшения тела) Улыбка По-моему, логичнее было бы задать его девушкам-клиентам соответствующих салонов Улыбка. А если серьезно, то, я думаю, что это явление подчиняется обычным законам моды. Вначале это возникает как способ выделиться из толпы - среди людей, склонных к эпатажу и эксперименту, а затем, наоборот, все остальные подхватывают новую тенденцию из противоположных (стадных) соображений - пока тенденция не станет устаревшей (немодной). В то время, когда вся толпа бежит в указанном пионерами направлении, последнии уже возвращаются оттуда и ищут новые пути Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое бикини-дизайн ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бикини-дизайн - это стрижка, окрашивание, косички и прочие "фенечки" в зоне бикини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

Анна пишет:

Ув. Странник, мне хотелось узнать что важнее для мужчин в образе женщины, прическа или макияж? Наверное я не совсем определенно выразила свою мысль Конфуз


Ну, я лично думаю, что БОЛЬШИНСТВО мужчин на такие мелочи не заморачивается, воспринимая образ женщины целиком (например, по принципу "вызывает желание - не вызвает" Улыбка).


Да. Главное - чтобы было приятное общее впечатление.
_________________
Никогда больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим. Лично я несколько уточнил свое понимание по некоторым вопросам.
Цитата:
А что такое бикини-дизайн ?

Наталия пишет:
Бикини-дизайн - это стрижка, окрашивание, косички и прочие "фенечки" в зоне бикини.

Думается, на этой оптимистической ноте можно завершить данную тему. Один только вопрос (для меня) остался невыясненным: а можно ли приравнять упомянутые примочки к "макияжу" зоны бикини? Улыбка Видимо, это дело дальнейших исследований... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Один только вопрос (для меня) остался невыясненным: а можно ли приравнять упомянутые примочки к "макияжу" зоны бикини? Улыбка Видимо, это дело дальнейших исследований... Улыбка

Приравнять, думаю, можно... Более того, это делает опрос более конкретным.
Но я затронула эту сторону вопроса вот по какой причине. Согласитесь, что "макияж" в этой зоне изначально ориентирован все-таки на мужчину (ниодна подруга этого не увидит и не оценит, ну разве что в бане).
Но при этом, как вы верно заметили, делается он чаще всего как дань моде и мнение мужчин при этом не учитывается. Более того, женщина заведомо жлдет от мужчины ОДОБРЕНИЯ подобных действий. И натыкаясь не негативную реакцию, обычно обижается...

Вот и получается, что часто мы неверно отдаем себе отчет в истинном назначении наших действий. Тогда и смысл макияжа (обычного) остается непонятным самим женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100