Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Пожиловский


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 22:08    Заголовок сообщения: Помогите Ответить с цитатой

Удалить сообщение

Последний раз редактировалось: Александр Пожиловский (12.01.2018 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 22:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите Ответить с цитатой

Александр Пожиловский пишет:
Подскажите пожалуйста, как выбраться из моей проблемы?
Суть проблемы: меня часто мучает депрессия, эта депрессия возникает из за моих мыслей.


А из-за каких конкретно мыслей возникает депрессия? Или каждый раз мысли разные? Если разные, то связаны они между собой или нет?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2005 03:54    Заголовок сообщения: Re: Помогите Ответить с цитатой

Александр Пожиловский пишет:


Мне нужен психолог, может кто знает хорошего психолога в Нижнем Новгороде, буду очень признателен.


Александр, а Вы пытались заметить, с чем связана Ваша депрессия? То есть что ее "включает"?

Мой список: я более склонна к депрессии, если

1) мало солнечного света
2) часто меняется погода
3) сбила ритм сна
4) мало двигалась несколько дней подряд
5) начала есть все, без разбора и нерегулярно (это очень, очень мощный фактор, надолго выбивающий меня из колеи и дающий массу неприятных эффектов)
6) проблемы в семье (долгая напряженность или внезапное "нападение на меня", когда я усталая, слабая и вообще не ждала)
7) разрыв привязанности

А "спусковым крючком" может послужить любая мелочь. Вроде "посмотрела в зеркало, поняла, что корова", несколько часов траура Подмигнуть, экзамен, сложный, непонятно что-где-когда учить - бессонница, кошмары (причем могут быть и после экзамена), ну и мой классической "пришел декабрь, готовь бумагу и ручку" ( в ноябре- декабре уже второй год подряд начинаю сомневаться в своем душевном здоровье)

Вы не одиноки. И справиться скорее всего вполне можете сами (если нужна помощь психолога, а не психиатра - значит, человек при желании сам себе психологом поработать может).

Хотя... все равно, сходите ко врачу. Бывают ведь депрессии, с нарушениями в биохимии связанные... Кстати, Вы просто с терапевтов поговорить не пробовали? Анализ крови сдать... Пока с психологом связаться не можете - проверьте хоть, все ли в порядке с составом крови. И вообще со здоровьем. А то может, у Вас просто сосуды слабые, на погоду вот так дико реагирующие, или работа с зашкаливающей значимостью, или в семье нелады... Да не бывает депрессий "ни из-за чего". Что-то в теле-душе дает знать, что чего-то надо.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как справляться с депрессией своими силами написано в альманахе "Искусство быть собой" ВЛ. Может еще в какой книге было, но я не помню. Все, конечно, пересказать не смогу, но основные вещи выписать можно, когда дома буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Пожиловский


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02.12.2005 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Пожиловский пишет:
всем спасибо!


Шок А рассказать, что у Вас да как?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 02:40    Заголовок сообщения: Re: Помогите Ответить с цитатой

Александр Пожиловский пишет:
Мне нужен психолог, может кто знает хорошего психолога в Нижнем Новгороде, буду очень признателен


Думаю, что Тики правильно заметила: хорошим психологом себе можете стать Вы сами.
Я бы еще добавила, если захотите им стать, если душевно не поленитесь, если не побоитесь найти правду в самом себе.
Депрессия сама по себе не болезнь. Это сигнал на болезнь или организма, или души, или того и другого вместе взятых.
Вы сказали, что депрессия мучает уже полтора года. Получается что-то легло в ее начало, в основание. Может быть, есть смысл вернуться к полутора годовым событиям? К той мысли, которая возникла именно тогда и вызвала депрессию? К состоянию своего тела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, нашего полку депрессивных прибыло, здравствуйте!
Александр, здесь половина диалогов на эту тему, почитайте из недавних, например, «Что делать, когда все плохо? Частые депрессии. Помогите» или «Вот не знаю, депрессия у меня или нет?», там масса полезной литературы рекомендуется. Из прежних «Как Вы справляетесь со своими перепадами?» – очень содержательная беседа. А может быть, у Вас и не депрессия, а хроническая усталость? Почитайте, проанализируйте. Я вот походила по ссылкам, почитала и обнаружила, что годами страдаю неврастенией, кочуя из одной фазы в другую, временами выпадаю в осадок, т.е. впадаю в депрессию, временами выхожу из этого всего инстинктивно или с помощью книг. Очень помогает 24-часовое голодание по Брэггу (оно же по Йоге). А прошлой зимой меня замучила стенокардия, тут на счастье, в руки попала книга В.Леви «Ошибки здоровья», а там для меня рекомендация – «пробивная» ходьба. Ну, я и давай ходить после работы, всю весну наворачивала круги по городу, и лишь теперь узнала из книги Курпатова, что вот такое бесцельное (самоцельное) хождение лечит и самую дремучую стадию неврастении. Но долгие годы этой хвори, конечно, дают о себе знать, так что надо продолжать работу над собой. А Вам пора начинать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100