Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Секс и родители
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 06:25    Заголовок сообщения: Секс и родители Ответить с цитатой

Давным-давно, еще в школьном возрасте, прочитал я книжку Шарля де Костера «Тиль Уленшпигель». Взял ее в школьной библиотеке, в которой она явно была по недосмотру педагогов. Которые ее, вероятно, не читали. А то сразу изъяли бы из-за одного эротического эпизода, которым и была поражена моя детская душа до самой ее глубины. Напомню суть. Тиль – молодой человек. Имеет возлюбленную. А также мать, которая «повредилась в уме» после того, как ее мужа и отца Тиля сожгли на костре. Данное повреждение психики («сдвиг точки сборки») имело побочным эффектом превращение этой женщины в настоящую ведьму (от слова «ведать»). И вот, отношения Тиля со своей девушкой дошли до момента первого секса. И мама им помогла. Она сварила колдовскую мазь, и когда молодежь разделась догола, она намазала их обоих этой мазью. Что и вызвало у них «измененное состояние сознания», в котором они и предались процессу. Ну а далее они оба попали в гости к богу, с которым начали скучные философские разговоры, которые я, просмотрев по диагонали, пропустил. А был потрясен информацией, которая срезонировала с очень глубокими струнами души.
1. Сексом, особенно самым первым в жизни, надо заниматься ТОЛЬКО в измененном состоянии сознания! (Дык это очевидно - ответила моя душа).
2. Секс у человека – это самый простой и естественный способ установления прямого контакта с богом (Дык я всегда знала, что секс – это Таинство. И заниматься им надо в Храме, а не в борделе – ответила душа)
3. Какая хорошая у Тиля мама! (А кто должен заботиться о детях, как не родители? – спросила душа).
Вот этот последний пункт меня потряс больше всего. В то время у меня, подростка, сексуальное желание буквально рвало на клочки и душу и тело. Но, хотя мои родители были намного либеральнее в вопросах полового просвещения и воспитания, чем «в среднем» в том обществе и в то время, когда я учился в школе, представить, что я обращусь к ним за помощью, было невозможно.
Мало того, мне было очевидно, что я должен делать вид, что такого желания у меня нет и никогда не было. Иначе…не знаю, что будет, но лучше не надо…
С другой стороны, мои родители были «нормальными», а мать Тиля – сумасшедшей. И что с нее, сумасшедшей, возьмешь…
Но все же… но все же…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секс и родители понятия не совместимые. Об этом много говорят, но скольких я своих знакомых не спрашивал, никто об этом не разговаривал со своими детьми. Стесняются, считают это не правильным и так далее. Но громко об этом говорят прилюдно. Мол, мы современные, мы понимаем что надо объяснить эту тему ребенку и так далее. Правда один мой знакомый просто дал пару дисков сыну и ушел на работу. Это было его разговором. И я не знаю, что мне делать? Нет, знаю, но сам не знаю как буду об этом говорить со своими детьми. Наверно также, никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве мои родители спрятали от меня в платяном шкафу книгу «Тысяча и одна ночь». Я ее случайно обнаружила. И думаю – а чего это они сказки от меня прячут? Я была в курсе, что это сказки какие-то.
Я была в недоумении. Потом начала читать и все стало ясно. Там эротика завуалированно буквально в каждой сказке Улыбка .
Конфуз А оставь они книгу в книжном шкафу – и я бы, может, внимания на нее не обратила.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужа сооткин и правда на костре сожгли, но она считалась вполне вменяемой и не варила зельев.. у кого-то- видимо, острый спермотоксикоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksniko, ну не каждый же подросток читал эту книгу - в том возрасте или вообще. И не каждому подростку, читавшему ее, запал в душу именно этот эпизод. А если и запал - то далеко не каждый сделал из него подобные вашим выводы.
Какие зелья? Что за измененные состояния сознания? Почему мать вообще должна вмешиваться в мои интимные дела? - и т.д.
То есть, то, что вы почерпнули из этой книги - было обусловлено вашей предыдущей жизнью, уже полученным опытом и сформировавшимися взглядами. У кого-то другого - они абсолютно другие были бы ко времени прочтения. И заставили бы задуматься совершенно в другом ключе.
Если родители с самого твоего детства дают тебе понять, что к твоему половому созреванию не хотят иметь никакого отношения, справляйся, мол, сам, то рано или поздно начинаешь принимать это как данность. Особенно если родители не помогают, но и не вмешиваются - делай, как знаешь, только не беременей в 13 лет. Закатить глаза, задуматься В таком случае и зависти к чужим мамам, которые решили опекать своих детей и в этом вопросе - как-то не возникает. Ладно, мол, тебе твоя мама помогла, а я, гляди-ка, сам разобрался, что здесь и как! Да я молодец!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Мужа сооткин и правда на костре сожгли, но она считалась вполне вменяемой и не варила зельев.. у кого-то- видимо, острый спермотоксикоз.
"...Катлина налила в хрустальный бокал какой-то мутной жидкости и дала
обоим выпить. Затем она тою же самою жидкостью натерла им виски, ноздри,
ладони и запястья, дала проглотить по щепотке белого порошка и велела
смотреть друг другу в глаза, чтобы их души слились..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама которая варит зелье для первого секса сына -- это как-то... нездорОво, что ли Конфуз . Откуда такой непонятный интерес к интимной жизни сына? И зачем?..
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Если родители с самого твоего детства дают тебе понять, что к твоему половому созреванию не хотят иметь никакого отношения, справляйся, мол, сам, то рано или поздно начинаешь принимать это как данность. Особенно если родители не помогают, но и не вмешиваются - делай, как знаешь, только не беременей в 13 лет. Закатить глаза, задуматься В таком случае и зависти к чужим мамам, которые решили опекать своих детей и в этом вопросе - как-то не возникает. Ладно, мол, тебе твоя мама помогла, а я, гляди-ка, сам разобрался, что здесь и как! Да я молодец!
Хм...
Родители, которые "истерически" следят за тем, вовремя ли ребенок поел и достаточно ли тепло он одет, когда идет гулять, предпочитают политику страуса в таком важнейшем для всей будущей жизни ребенка вопросе?
И ты считаешь это нормальным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Хм...
Родители, которые "истерически" следят за тем, вовремя ли ребенок поел и достаточно ли тепло он одет, когда идет гулять, предпочитают политику страуса в таком важнейшем для всей будущей жизни ребенка вопросе?
И ты считаешь это нормальным?
Так в том-то и дело - "истеричность" в вопросах одежды и еды не слишком прибавит ребенку информации и умения в этих вопросах. Есть он уже научился сам, одеваться - тоже. Насчет секса - с ним не говорят - ладно, сам разберется. Это не значит, что из-за этого он обязательно вырастет человеком, "недоразвитым" в сексуальном плане и в сексуальной сфере. Так же, как этого не случится и в сферах еды и одежды из-за истеричности родителей.
В общем, постарайтесь принять философски и то, что с вами случилось, и то, чего не случилось. Ваша сексуальная инициация, положим, прошла не так, как вам бы хотелось - ладно, вы давно уже взрослый самостоятельный человек и сами можете прийти к тем личным достижениям, которые вам бы хотелось получить в ее результате. И уже тем более - бесполезно сейчас винить родителей в том, что когда-то они не вели себя по отношению к вам так, как вам бы мечталось.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (03.01.2009 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
у кого-то- видимо, острый спермотоксикоз.
Да.
У меня.
Сперматоксикоз.
Острый.
И что мне тогда надо было с ним делать?
Лечиться у доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И уже тем более - бесполезно сейчас винить родителей в том, что когда-то они не вели себя по отношению к вам так, как вам бы мечталось.
Дык, я не виню родителей - они воспитывали меня так, как воспитывали и их.
Кстати, их родители (мои деды/бабки) были гораздо жестче и не терпимее в этом вопросе.
А дело в том, что современные родители продолжают сознательно выпускать из своих рук важнейшую сторону воспитания и считают это нормальным.
Мол, дурное дело нехитрое. Мы сами научились и дети пусть сами учатся.


Последний раз редактировалось: ksniko (03.01.2009 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Это не значит, что из-за этого он обязательно вырастет человеком, "недоразвитым" в сексуальном плане и в сексуальной сфере...
Кстати, а ты когда-нибудь слыхала, что какой-нибудь родитель был бы озабочен тем, что его ребенок "недоразвит" в сексуальном плане и в сексуальной сфере?
Я даже представить себе не могу такого родителя. Закатить глаза, задуматься Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Дык, я не виню родителей - они воспитывали меня так, как воспитывали и их.
Кстати, их родители (мои деды/бабки) были гораздо жестче и не терпимее в этом вопросе.
А дело в том, что современные родители продолжают сознательно выпускать из своих рук важнейшую сторону воспитания и считают это нормальным.
Мол, дурное дело нехитрое. Мы сами научились и дети пусть сами учатся.
Понимаете, у вас тоже был шанс стать современным родителем и показать всем остальным, на собственном примере, как надо делать. Вы его не использовали, сделали другой выбор. Вот и люди вокруг вас - делают выборы, отличные от ваших. Живут так, как считают нужным и чужого мнения по воспитанию (или вообще заведению) своих детей - не спрашивают. Придется с этим смириться. Или, по крайней мере, научиться выражать свое мнение в менее обвиняющий форме - обвинения мало кто любит слушать. Гораздо чаще люди прислушиваются к доброжелательным советам, идущим из желания помочь, а не раскритиковать.

Дети учатся сами - это так и происходит. Чему бы родители ни могли научить детей - остается еще куча вещей, которым дети продолжают учиться сами, на своих ошибках. И чем больше ваших постов и тем в этом духе я читаю, тем более крепнет мое ощущение, что собственных родителей - вы так и не простили. И до сих пор не заполнили то место в душе, которое обвиняет их - в каких-то ваших неудачах и неуспехах в жизни. А эта задача все-таки как-то ближе к телу, чем исправление каких-то там чужих родителей чужих детей.

ksniko пишет:
Ольха пишет:
Это не значит, что из-за этого он обязательно вырастет человеком, "недоразвитым" в сексуальном плане и в сексуальной сфере...
Кстати, а ты когда-нибудь слыхала, что какой-нибудь родитель был бы озабочен тем, что его ребенок "недоразвит" в сексуальном плане и в сексуальной сфере?
Я даже представить себе не могу такого родителя. Закатить глаза, задуматься Чертовская злость
Я могу представить, даже лично знаю нескольких. И это вовсе не смешно. Конфуз
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Понимаете, у вас тоже был шанс стать современным родителем и показать всем остальным, на собственном примере, как надо делать...
За это меня немедленно бы привлекли к уголовной ответственности.
Сразу по двум статьям - "растление" и "развратные действия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
Понимаете, у вас тоже был шанс стать современным родителем и показать всем остальным, на собственном примере, как надо делать...
За это меня немедленно бы привлекли к уголовной ответственности.
Сразу по двум статьям - "растление" и "развратные действия".
Ну вот с этого, возможно, и стоит начать свою тему - с вашего собственного отношения к сексу, отцовству и т.д., а не с того, как к нему относятся другие.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Дети учатся сами - это так и происходит. Чему бы родители ни могли научить детей - остается еще куча вещей, которым дети продолжают учиться сами, на своих ошибках.

Ольха!
Вопрос то принципиальный!
Сформулирую его еще раз.
Родители как могут, так и учат своих детей - приготовлению еды, уборке жилища, стирке и уходу за одеждой...
При этом в большинстве случаев - на личном примере!
Мол, смотри, как надо делать и учись...
Некоторые идут дальше - сами обучают ребенка грамоте, музыке и прочему...
Все эти обучения считаются нормальными и естественными.
И только по одному предмету (жизненно важному! по крайней мере важнее фигурного катания) - ситуация другая.
И сами не учат (тем более, на своем личном примере) и другим не дают учить (привлекая по УК).


Последний раз редактировалось: ksniko (03.01.2009 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Вопрос то принципиальный!
Сформулирую его еще раз.
Родители как могут, так и учат своих детей - приготовлению еды, уборке жилища, стирке и уходу за одеждой...
Некоторые идут дальше - сами обучают ребенка грамоте, музыке и прочему...
Все эти обучения считаются нормальными и естественными.
И только по одному предмету (жизненно важному! по крайней мере важнее фигурного катания) - ситуация другая.
И сами не учат и другим не дают.
Ну так их родители с ними поступали так же. И они как-то справились, и сами научились, и выросли, детей родили - и воспитывают их примерно так же, как их воспитали, не беспокоясь о том, что если они не расскажут своим детям о сексе - дети так ничего и не узнают о нем. Потому что сами узнали когда-то все, что нужно, своими силами. Нам, сктати, с братом, мама лекцию провела на эту тему. Мне тогда было 13 лет, брату - 9, и мы оба уже откровенно скучали, когда она нам объяснила, как дети делаются. Нам на улице приятели уже давно все рассказали в картинках.
А как,с другой стороны, проследить, чтобы ребенок не узнал о сексе от других раньше, чем ты сам ему все расскажешь? Рассказать ему в 5 лет? Или строжайше наказывать не говорить ни с кем на эту тему, пока ты не решишь, что он готов к тому, чтобы выслушать это от тебя? Тоже перекос получается.
Другой вариант - родители просто не будут скрывать сексуальную сторону своей жизни от ребенка, как-то, ходить по дому голышом и заниматься сексом в его присутствии. Ну, думаю, что большинство этого не сделает. Все-таки, ребенок ты или не ребенок, но в интимной жизни пары ты - третий лишний.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
[Ну так их родители с ними поступали так же. И они как-то справились, и сами научились, и выросли, детей родили - и воспитывают их примерно так же, как их воспитали, не беспокоясь о том, что если они не расскажут своим детям о сексе - дети так ничего и не узнают о нем. Потому что сами узнали когда-то все, что нужно, своими силами..
Все так и есть. Не спорю.
Но вопрос, подчеркиваю еще раз, в другом!
Нормально ли такое положение дел или нет?
Когда вместо родителей на улице приятели уже давно все рассказали в картинках?
И что они там рассказали?
Родителям, я понимаю, это совершенно пофиг.
Я считаю, что это не нормально.


Последний раз редактировалось: ksniko (03.01.2009 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Все так и есть. Не спорю.
Но вопрос, подчеркиваю еще раз, в другом!
Нормально ли такое положение дел или нет?
Я считаю, что не нормальное!
А я не знаю, так как не знаю, какой шкалой нормальности здесь мерять. Если вы берете за "нормальность" - действия матери Уленшпигеля, то я понимаю, почему вы считаете других матерей ненормальными. Но думаю, многие с вами в этом не согласятся.
Кроме того, для того, чтобы между детьми и родителями присутствовали доверительные отношения в сфере секса, нужно, чтобы между ними присутствовали доверительные отношения вообще. А недостаток сексуального воспитания - это, уже, можно сказать, побочный эффект. Здесь, согласна, отношения во многих семьях - ненормальные с точки зрения отсутствия взаимного доверия и открытости. Но здесь придется уже копать гораздо глубже первой сексуальной инициации. Здесь уже выходят на первое место понятия любви, защиты, принятия и так далее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
hedviga пишет:
Мужа сооткин и правда на костре сожгли, но она считалась вполне вменяемой и не варила зельев.. у кого-то- видимо, острый спермотоксикоз.
"...Катлина налила в хрустальный бокал какой-то мутной жидкости и дала
обоим выпить. Затем она тою же самою жидкостью натерла им виски, ноздри,
ладони и запястья, дала проглотить по щепотке белого порошка и велела
смотреть друг другу в глаза, чтобы их души слились..."
Ну так она и не мать Уленшпигеля. кроме того, это был у него не первый опыт.

Последний раз редактировалось: hedviga (03.01.2009 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А я не знаю, так как не знаю, какой шкалой нормальности здесь мерять. Если вы берете за "нормальность" - действия матери Уленшпигеля, то я понимаю, почему вы считаете других матерей ненормальными..
Когда у кота Матроскина спросили документы, он, насколько я помню, предъявил свои усы и хвост.
Юридически, с точки зрения людей, он может и не прав, но с точки зрения Вселенной - прав на все 100%.
Так и я.
Поведение мамы Уленшпигеля вызвало глубокий положительный отклик в моей душе.
Которую, по слухам, изготовил и вложил в меня сам Господь Бог.
Поведение моих родителей - никакого отклика.
Это я и считаю достаточным доказательством правильности.
Для себя.
А остальные пусть думают, как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ольха пишет:
А я не знаю, так как не знаю, какой шкалой нормальности здесь мерять. Если вы берете за "нормальность" - действия матери Уленшпигеля, то я понимаю, почему вы считаете других матерей ненормальными..
Когда у кота Матроскина спросили документы, он, насколько я помню, предъявил свои усы и хвост.
Юридически, с точки зрения людей, он может и не прав, но с точки зрения Вселенной - прав на все 100%.
Так и я.
Поведение мамы Уленшпигеля вызвало глубокий положительный отклик в моей душе.
Которую, по слухам, изготовил и вложил в меня сам Господь Бог.
Поведение моих родителей - никакого отклика.
Это я и считаю достаточным доказательством правильности.
Для себя.
А остальные пусть думают, как хотят.
Ну, "я вам не скажу за всю Одессу.." в смысле, за Вселенную, но мне кажется, что.... как там было: "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?". То есть, у всего, происходящего в этом мире - есть свой смысл и значение. И пытаться это отрицать и считать неправильным - ну, это можно, конечно, делать, можно этому даже всю свою жизнь посвятить - просто вряд ли оно к чему-то человека приведет. Конечно, на протяжении жизни нам стречается куча вещей, переживаний, людей, которых мы считаем неправильными (для себя или для мира). Мне кажется, важно постараться не зацикливаться на них и на своем неприятии их путей выбора. Вот я, скажем, знаю, что если зациклюсь на арабско-еврейском вопросе и на неприятии путей ислама - то вскорости превращусь в довольно жуткое существо, по сути ничем не отличающееся от образа того, с чем я воюю. Поэтому время от времени стараюсь выкинуть все эти распри из головы и, как очень кстати напомнила мне Tamila - просто дышать и улыбаться солнцу. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:30    Заголовок сообщения: Re: Секс и родители Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Давным-давно, еще в школьном возрасте, прочитал я книжку Шарля де Костера «Тиль Уленшпигель». Взял ее в школьной библиотеке, в которой она явно была по недосмотру педагогов. Которые ее, вероятно, не читали.
Да может и читали. таких развратных книг - несть им числа, за всеми не уследишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
То есть, у всего, происходящего в этом мире - есть свой смысл и значение. И пытаться это отрицать и считать неправильным - ну, это можно, конечно, делать, можно этому даже всю свою жизнь посвятить - просто вряд ли оно к чему-то человека приведет.
Прожив много лет на белом свете, убедился в том, что нет такой стороны деятельности человека, в которой бы отсутствовала ложь.
А наивысшая концентрация этой лжи даже не в политике, а в отношениях между мужчинами и женщинами.
А в этих отношениях - наивысшая концентрация лжи - в сексе.
Тут, как говорится, она пределов вообще не имеет...
И когда слушаешь людей, которые, по их словам, очень ценят правду и стремятся к ней...
По их словам... Удивление Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Прожив много лет на белом свете, убедился в том, что нет такой стороны деятельности человека, в котором бы отсутствовала ложь.
А наивысшая концентрация этой лжи даже не в политике, а в отношениях между мужчинами и женщинами.
А в этих отношениях - наивысшая концентрация лжи - в сексе.
Мне кажется, это скорее субъективный опыт каждого. Я, хоть прожила и поменьше лет, но чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что как раз в сексе бывает наибольшее количество искренности и открытости. С тех пор, как я это обнаружила, то перестала принимать за "нормальные" те сексуальные отношения, в которых изначально присутствует ложь, и когда человек забирается в постель, при этом не сняв свою маску. Просто уходила из этих отношений, когда видела, что искренности в них не будет. И оказалось, не зря. И отношения могут оказаться совершенно другими.
У каждого - свой выбор в жизни, и в сексе тоже.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100