Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как сделать отношения более яркими?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoza


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2006 17:25    Заголовок сообщения: Как сделать отношения более яркими? Ответить с цитатой

Что-то не хватает в наших отношениях. Трепета что ли, какой-то новизны, слишком всё стало скучно. Как в болоте... Когда мы скандалили, и то веселее было. А сейчас Всё тихо, спокойно. Я бы и сейчас поскандалила, да не из-за чего. Не могу так. Мне надо, чтобы всё было, как на вулкане. Как фейерверк. Мне нужен постоянный накал страстей, иначе я чахну и вяну. Он говорит, что я энергетический вампир...
Секс с ним стал слишком будничен, слишком... скоро на него расписание, наверно, будет. Не интересно мне с Ним. Поговорить и то не о чем. Быт давит.
Так что дальше? Скажу, так и так, засохли помидоры. Найду себе другого? Не хочу . Меня за это время ни один не заинтересовал . А он у меня верный, добрый, хороший, меня любит. А что другой? Сначала конфетно-букетно, а потом как всегда.
Просто отношения переросли в другую фазу развития. Ну почему не может быть всегда так, как в начале? Подскажите. как сделать так, чтобы отношения были более яркими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 26.03.2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза, а ребёночка родить не пробовали? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.03.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка, ребеночка не от скуки рожать надо, имхо.
Мимоза, вы немного отвлекитесь от ваших отношений. Если вместе не живете, встречайтесь пореже, и желательно в такиой обстановке, где вы бы не были зациклены друг на друге, а занимались бы каким-то делом...ну хоть в спортклубе например, или на даче Улыбка
У меня тоже такое было, и говорила я себе то же самое, что и вы, слово в слово - хороший, верный, меня любит. Небольшие расставания помогали поставить все на свое место.
Живем вместе десять лет, и сейчас такое случается. У нас уже уговор - если мне необходим тайм-аут, он немного отстраняется от меня, занимается своими делами...проходит пара дней, и мне становится очень тоскливо без моего нежного, любящего мужа. Тогда снова все вспыхивает и горит как надо. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 27.03.2006 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Соледад, за ответ. Радостная улыбка но вопрос как-бы не к Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 27.03.2006 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка, это не ответ, это всего лишь мое мнение. Его вроде бы высказывать не запрещено, не так ли?
К тому же, мои слова предназначались не для вас. Не вы же советов просите. Радостная улыбка
Ждем реакции Мимозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 01:27    Заголовок сообщения: Re: Как сделать отношения более яркими? Ответить с цитатой

mimoza пишет:
Мне надо, чтобы всё было, как на вулкане. Как фейерверк. Мне нужен постоянный накал страстей, иначе я чахну и вяну.

Читаю и вспоминаю свою подругу, она говорит в таких случаях: "устраивать праздник жизни надо самим!"
Улыбка
А то складывается впечатление, что Вы ждете манны небесной. Ну, передвиньте мебель, купите постельное белье веселеньких расцветок, сходите куда-нибудь, поменяйте себя, свои привычки, может даже, заиграть с кем, Подмигнуть но не серьезно, чтобы себя встряхнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 06:14    Заголовок сообщения: Вердикт Ответить с цитатой

mimoza пишет:
А он у меня верный, добрый, хороший, меня любит.

Это описание сродни описанию личных качеств какого-нибудь пуделя: "Смотрите, какой он у меня пушистый, послушный, и блох у него нету, и лицо мне так забавно лижет... Барбос, сидеть!" Уже только по одному этому предложению можно сделать вывод, что Ты Его не любишь. А когда любви нет, остаётся только бы-то-ву-ха.

Каких советов ты ждёшь, Мимоза? Либо беги, либо продолжай чахнуть. Вряд ли что-то изменится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 07:44    Заголовок сообщения: Re: Вердикт Ответить с цитатой

Lit пишет:

Каких советов ты ждёшь, Мимоза? Либо беги, либо продолжай чахнуть. Вряд ли что-то изменится...

Прям сразу и бежать!? От себя не убежишь, а она права, ей и с другим также скучно будет, если конечно на последнего подлеца не нарветься. Вот со "сволочью" наверное всю жизнь весело... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 11:13    Заголовок сообщения: Re: Вердикт Ответить с цитатой

Лисица пишет:
Прям сразу и бежать!? От себя не убежишь, а она права, ей и с другим также скучно будет, если конечно на последнего подлеца не нарветься. Вот со "сволочью" наверное всю жизнь весело... Грусть


Согласна Улыбка
Практически любые отношения со временем приедаются, становятся слишком пресными.
Найдите себе активное совместное хобби: туризм, коньки-лыжи, вольную борьбу Улыбка - накал страстей будет обеспечен. И, вообще, чем больше человек получает-накапливает действительно РАЗНЫХ ощущений - тем богаче можно организовать досуг. Чтение-обсуждение книг, выходы в свет, поездки в детские дома - выберите то, что вам больше подходит или придумайте еще штук 100 возможных совместных дел.

А в постельные отношения (если и там скучно...) привнесите побольше элементов игры - чай не маленькие, учить не надо... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждые отношения поживают свою жизнь, но практически все отношения развиваются по этапам. Мимоза, букетно-конфетный период, похоже, закончился (кстати, как долго вы вместе?), пора переходить на следующий уровень. Если вы действительно влюблены, т.е. оговорилась, ЛЮБИТЕ, в ваших отношенях должны пявиться новые ценности. Меня с моим любимым, например, всегда обединяли препятствия, которые нам необходимо преодолеть на пути к общим целям, к общему светлому будущему. А сейчас уже через столько вместе прошли, что подумать страшно. Конечно, всякое бывало, и уставали друг от друга, и ругались, но по-настоящему разойтись всегда не смогли - как приросли уже друг к другу!
В общем, совет такой: если влюбленность прошла, а взамен ничего не появилось - отправляйтесь на поиски настоящего
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимоза, я Вас прошу, не расстраивайтесь.

Вот пример из жизни. Моя подружка часто жалуется на своего парня. Недели не проходит без ссоры, слёз, расставания навсегда и звонка мне, чтобы излить душу.
При этом у них очень яркие и разнообразные интимные отношения. Она может часами хвастаться, рассказывать, что и как происходит.

А знаете, я ей не завидую. У меня в голове не укладывается: неужели больше нечем похвастаться, кроме секса?? Разве кроме него ничего нет?

У нас с мужем в этом плане как-то всё поспокойнее. Зато мы можем прийти с работы, лечь на диван и полежать молча в обнимку. Или подурачиться, подраться в шутку. И в этот момент я ощущаю душевную и телесную близость не меньшую, чем во время горячего и страстного секса. И знаете, я встречала очень мало людей, которым достаточно одного взгляда в глаза, чтобы почувствовать себя счастливым.

Мимоза, если Ваша жизнь стала не такой яркой, то это не значит, что прошла любовь. Возможно, в Вашей жизни есть моменты, которых Вы не замечаете, но которые являются настоящим проявлением любви и близости. Постарайтесь замечать их и ценить. Всё не так плохо.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу найдите, чтоб в 7 из дому уходить и в 21-00 возвращаться Улыбка Про скуку забудете. Другое будет важнее...
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoza


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы два года вместе. Впринципе, романтических встреч как таковых, у нас почти не было. Как школу окончила, стали жить вместе. Вот мне в голову пришла такая мысль: а может, просто не нагулялась. На сторону, действительно, потягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoza пишет:
Мы два года вместе. Впринципе, романтических встреч как таковых, у нас почти не было. Как школу окончила, стали жить вместе. Вот мне в голову пришла такая мысль: а может, просто не нагулялась. На сторону, действительно, потягивает.

Сразу со школы! Шок Я школу закончила в 16 лет! Ну плюс 2 года... Так это самый кипящий возраст! Когда больше 2-х недель ни с кем не встречаешься, а только и ловишь романтические охи вздохи и приключения на пятую точку!
Я Вас очень понимаю, не представляю, что могло бы меня удержать в этом возрасте! Конечно двухгодовые отношения много значат и нагулявшись можно горько пожалеть об утраченном счастье! Но и сидеть дома, когда вокруг весна ох как не легко!
Вам можно только посочувствовать! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите. как сделать так, чтобы отношения были более яркими?

Неужели вы сами не можете придумать, ну на край почитайте камасутру, посмотрите порнушку Смех .
Если всё равно тускло, а мужа любите, и он тоже пресытился есть свингерство. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы два года вместе. В принципе, романтических встреч как таковых, у нас почти не было. Как школу окончила, стали жить вместе.

Мимоза, у меня один в один то же самое. Скука была, но прошла. Я над этим работала Улыбка и для себя сделала следующий вывод:

скука - отсутствие интересов у скучающего партнёра, а не зачахание отношений. Хотя, если скука длится и длится, на отношениях это сказывается плачевно.
Может, отвлечься Вам от мужа немного, заняться чем-нибудь интересным только для себя? (Не походы на сторону имеются в виду, конечно, а хобби и иже с нимиУлыбка
Поскучайте не друг с другом, а друг ПО другу. И о чём поговорить появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina6888


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свингерство-это от какого слова произошло, от слова "свинство", что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kit


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoza пишет:
Мы два года вместе. Впринципе, романтических встреч как таковых, у нас почти не было. Как школу окончила, стали жить вместе. Вот мне в голову пришла такая мысль: а может, просто не нагулялась. На сторону, действительно, потягивает.
Есть несколько вариантов - или съездит в отпуск и заняться разнообразием как там, так и по приезду., или (что ближе в вашем случае) рассказать ему обо всем, мол так и так. Если на много старше Вас, то поймет и поможет решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kit


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: 05.05.2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Подскажите. как сделать так, чтобы отношения были более яркими?

Неужели вы сами не можете придумать, ну на край почитайте камасутру, посмотрите порнушку Смех .
Если всё равно тускло, а мужа любите, и он тоже пресытился есть свингерство. Смущение
Нет, свингерство, это не вариант. По себе знаю - начинаются споры, скандалы, ревность, измены, ссоры и пр..Нельзя в свою семью впускать третьего. Да и четвертого тоже. разве что на стороне этим заниматься, кому хочется "разнообразия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 21:51    Заголовок сообщения: Re: Как сделать отношения более яркими? Ответить с цитатой

mimoza пишет:
Просто отношения переросли в другую фазу развития.
  • Ну почему не может быть всегда так, как в начале?
  • Подскажите. как сделать так, чтобы отношения были более яркими?
  • А Вы хорошо помните, как было в начале? Дайте себе ответ, как было и почему. Возмите бумагу и карандаш.
  • Не хватает в отношениях новизны. Вы оба привыкли к выбранным ролям, моделям поведения – в быту, в личном, в интиме. Ему может тоже не очень-то с Вами. Поговорите об этом с ним. Вам обоим надо научиться быть другими, разными (прочтите ИБД) – для того, чтобы быть интересными.
    Посмотрите со стороны на спутника – каким его видят другие девушки? Есть повод для ревности? Дайте ход, НО!!! Помните о юморе, и о том, что ревновать надо красиво. Дайте себе установку – я его не знаю, смотрю свежими глазами, замечаю все... Разве Вам не интересно, с кем Вы уже 2 года живете? «Да я его знаю, как облупленного!!!» - Нет, это не верно. Вы знаете только то, что хотите знать, только то, что когда-то узнали… Вы оба изменились – ссориться ведь перестали… А как иначе оживлять отношения?!
    Предложите ему какой-либо вид совместной деятельности, например танцы, спортивные игры, театр и кино…
  • Если Вы его бросите – с другим повториться тоже, это вопрос только времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100