Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Девоньки, подскажите, плз (шелушится кожа от мороза)...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:51    Заголовок сообщения: Девоньки, подскажите, плз (шелушится кожа от мороза)... Ответить с цитатой

В мороз лицо сильно шелушится Грусть пью витамины - не помогает. обращалась к дерматологу - говорит сперва надо почистить, спиртом лицо каждый день и к ним на подсушивающие маски. по моему это так деньги качают.
Вот может думаю, можно растительным маслом мазать? а на улицу потом выходить? поделитесь рецептом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А крем от мороза какой-нибудь не помогает?
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоко пишет:
А крем от мороза какой-нибудь не помогает?
Что за крем от мороза? гусиный жир? спасатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, эй! В постном масле тоже есть вода! Только крем! Гусиный жир- в крайнем случае!))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Эй, эй! В постном масле тоже есть вода!
А в растительном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Лягушонок пишет:
Эй, эй! В постном масле тоже есть вода!
А в растительном?

Ну, если только пальмовым.. Чур, чур меня..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня беда с кожей на ногах, на голенях - как зима, сухой воздух и мороз, так начинается шелушение, растрескивание, зуд... Мажу и маслом (кокосовое было, кончилось, теперь Джонсон-беби), кремами... Всё равно болит и чешется. Так, пока весна не придёт, буду мучиться Плач, или очень грустно . Если кто чего знает - подскажите, плиз...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вечером через день или курсами мажу лицо разными маслами ( льняное. виноградное, зародешей пшеницы и т.п.) на 1 час на лице оставляю и втираю пальцами как массаж, потом смываю..намного легче и кожа не такая сухая, если регулярно это делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
hedviga пишет:
Лягушонок пишет:
Эй, эй! В постном масле тоже есть вода!
А в растительном?

Ну, если только пальмовым.. Чур, чур меня..
А надо только тем, в котором есть вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Эй, эй! В постном масле тоже есть вода! Только крем! Гусиный жир- в крайнем случае!))
Увлажняющие кремы тоже нельзя, лучше питательные. А ещё есть "Морозко" и "Румяные щёчки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А надо только тем, в котором есть вода?

Нет, нужна жирная косметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
А ещё есть "Морозко" и "Румяные щёчки"


Вот-вот, про них и говорила - от мороза Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:50    Заголовок сообщения: Re: Девоньки, подскажите, плз... Ответить с цитатой

hedviga пишет:
В мороз лицо сильно шелушится Грусть пью витамины - не помогает. обращалась к дерматологу - говорит сперва надо почистить, спиртом лицо каждый день и к ним на подсушивающие маски. по моему это так деньги качают.
Вот может думаю, можно растительным маслом мазать? а на улицу потом выходить? поделитесь рецептом..

Спиртом? Шок Подсушивать и так излишне сухое? Шок Очень странная рекомендация.
Могу поделиться своим опытом. С утра (но не позже чем за полчаса до выхода на улицу)и если нужно в течение дня - интенсивно увлажняющий крем (у меня сейчас - "Hirudo Derm" от "Биокона" - я довольна). Еще лучше - крем такого же типа из тех серий, которые продаются а аптеках (типи "Виши") - для сухой и чувствительной кожи. Недешево, но оно того стоит.
На ночь - питательный крем такого же типа (тоже достаточно качественный).
Умываться - пенкой или детским мылом. Чем меньше во всей этой косметике отдушек и красителей - тем лучше.
Перед выходом на мороз - специальные кремы, защищающие от ветра и мороза. Возможно, этого будет и достаточно. Но идеальным считается животный жир - гусиный, свиной. Не знаю, правда, как это применить в условиях городских передвижений . Можно перед улицей намазаться, а прийдя на место - снять все каким-нибудь косметическим молочком, и потом - необходимый макияж.
Еще можно периодически делать какие-нибудь питательные маски, можно даже - просто из оливкового масла (или другого растительного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэд, и у Орифлейм, и у Эйвон, и у Виши есть специальные крема для защиты кожи от мороза. Они создают на коже защитную пленку и она не страдает от холода. Посмотрите по каталогам, спросите у продавцов. Возможно, такие же крема есть и у других фирм. Но что есть специальные крема для защиты кожи от мороза - это точно. Сто пудов. Сама я не пользуюсь, на меня мороз не действует. Так что об эффективности ничего умного сказать не могу.
Да, и на морозе ни в коем случае не пользуйтесь косметикой, содержащей воду! Только что-нибудь жирное. На холоде этого не будет видно на лице, но если зайдете в тепло, крем надо будет снять, иначе личико ваше будет напоминать масляный блин Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хедви, МОЖНО использовать растительное масло. НО! на этикетке должно быть написано:
НЕрафинированное. и без всяких "ароматизировано" "дегидрировано" и пр...
лучше всего это делать после вечерней ванны, когда шкурка немного распарена...
и лучше всего оливковое...
проверено на себе Смущение
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Хедви, МОЖНО использовать растительное масло. НО! на этикетке должно быть написано:
НЕрафинированное. и без всяких "ароматизировано" "дегидрировано" и пр...
лучше всего это делать после вечерней ванны, когда шкурка немного распарена...
и лучше всего оливковое...
проверено на себе Смущение
Ну вот я с утра девственное оливковое масло нанесла, только не знаю смывать ли, и выходить ли на улицу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту жизни в разных регионах с разным климатом (в т.ч. Якутии), могу сказать одно - главное не забывать пополнять влагу изнутри. Т.е. много пить. Да-да! Вспомните рекомендации для красавиц - не менее 2-х литров воды ежедневно. Зимой, с искусственным отоплением, влажность гораздо ниже, да и резкая смена температур (дом-улица) отнюдь не полезна для кожи. Поэтому, во-первых, не забывать пополнять организм водой (хоть зимой совсем не пьется), а во-вторых, с утра - защитные средства, а вечером, на ночь - питательные, увлажняющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смывать! потому что этим вы нанесёте воду на кожу!
если не хотите быть "блтнчиком", то промокните, то, что не впиталось, сухими салфетками бумажными несколько раз дома. и после прихода в другое помещение - тоже промокните
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Детский крем". Улыбка Утром и вечером после умывания. Перед выходом на мороз снять излишки, промакнув сухой салфеткой. На ночь можно смазывать обильнее. Кстати, с тем же успехом использовать можно на любых шелушащихся участках кожи - руки, голени, стопы ног, условий два - на чистую, сухую кожу и регулярно. Умываться зимой мылом и спиртосодержащими нельзя, используйте косметическое молочко или мужской крем для бритья(без фтора!) для снятия макияжа, потом ополоснуть лицо сывороткой от простокваши. Увлажняющими кремами зимой пользоваться можно только на ночь, дневные - должны быть жирными, особенно при сухой коже. Желательно также исключить пудру, в т.ч. "мокрую". Гусиный жир используют, как защиту от обморожения при сильных морозах. А растительное масло действительно содержит воду. Можно, конечно, побаловать себя любимую и дорогой косметикой, но если нужен результат - "Детский крем"! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
По опыту жизни в разных регионах с разным климатом (в т.ч. Якутии), могу сказать одно - главное не забывать пополнять влагу изнутри. Т.е. много пить. Да-да! Вспомните рекомендации для красавиц - не менее 2-х литров воды ежедневно. Зимой, с искусственным отоплением, влажность гораздо ниже, да и резкая смена температур (дом-улица) отнюдь не полезна для кожи. Поэтому, во-первых, не забывать пополнять организм водой (хоть зимой совсем не пьется), а во-вторых, с утра - защитные средства, а вечером, на ночь - питательные, увлажняющие.
Очень согласна с этим. Влагу нужно пополнять как изнутри, так и снаружи. На кожу зимой влияет и то, что в помещении из-за отопления очень сухо. Поэтому очень нужны увлажняющие средства. Их нельзя наносить на лицо только перед выходом на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
"Детский крем".
Тоже согласна, но одна загвоздка: сейчас очень много разновидностей таких кремов, они очень разные по составу, по качеству, по цене. Есть более жирные, а есть - много воды содержат, да еще - все больше разных "дополнительных" химических составляющих. Качественный детский крем будет стоить тоже недешево. И в таком случае я предпочла бы растительное (оливковое масло). Кстати, для ухода за младенцами я (в свое время) и другие мамы (по сей день) предпочитают именно растительное масло кремам и фабричному маслу для младенцев. Лучше результат и больше безопасности (аллергий).
Кстати, именно среди детских кремов прежде всего нужно искать специальные - для защиты от мороза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*дубль*

Последний раз редактировалось: Теплая (06.01.2009 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, именно среди детских кремов прежде всего нужно искать специальные - для защиты от мороза.
Именно!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо, пожалуй, внести уточнение: я имела ввиду традиционный, классический "Детский крем", он совершенно не изменился по составу с советских времен, стоит в районе 8-10 руб. и продается в каждой аптеке(в России, конечно). Да, он менее приятен, чем "Страна Сказок", "Алиса" и прочие, прочие, но зато он содержит только натуральные компоненты. Остается добавить только, что я советую только то, что годами проверено на себе и не только.
Цитата:
Классический детский крем

На отечественном рынке до сих пор продаются и пользуются большой популярностью классические детские кремы, рецептура которых была создана 40-50 лет назад и до сих пор не претерпела серьезных изменений.

Это детские кремы от компаний «Невская косметика» и «Аванта». Секрет популярности этих кремов объясняется тем, что они имеют натуральный состав: природные масла, экстракты ромашки и эвкалипта, витамины, не содержат консервантов и отдушек. Поэтому эти кремы не вызывают аллергии и очень эффективно решают различные кожные проблемы ребенка.
Они предотвращают появление опрелостей, устраняют воспаления, смягчают и увлажняют кожу, заживляют мелкие трещинки, защищают от неблагоприятных факторов окружающей среды. Фактически такие кремы могут заменить любой крем.

Что же касается использования прокаленного растительного масла для лечения и профилактики опрелостей у грудного ребенка возрастом до 6 мес, то с этим я и не спорю, но это не совсем тот случай, который мы обсуждаем, да? Подмигнуть

О! Оттуда же:
Цитата:
Многие мамы используют детские кремы сами. Его можно использовать тем, у кого сухая и чувствительная кожа, а вот если кожа жирная, от использования детского крема нужно воздержаться.
http://www.beautynet.ru/cream/133.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так весь прикол еще в том, что при всем том кожа у меня жирная и даже когда шелушится, умудряется блестеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100