Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
о вечной женственности
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 06:48    Заголовок сообщения: о вечной женственности Ответить с цитатой

муж в очередной раз упрекнул в неженственности, мол, "ласковее будь"... Я задумалась.
Какую такую "женственность" хотят мужчины? На ум приходи прототип "Нашей Мымры" как анти-женственность и Мерилин МОнро, как идеал. Но что-то ближе к жизни?

И - может ли быть женственной женшина-авиапилот или хирург?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может! Ну не все же 24 часа в сутки она летает или оперирует!
С женщинами-пилотами, честно признаюсь, незнакома. Хирурга - знала. Причем именно в нерабочей обстановке. Леди! И этим все сказано. Подмигнуть
Знала очень женственную (ну, мне так показалось) девушку-музыканта... а играла она на фаготе.
Противоположный пример: казалось бы, что может быть более "женским", чем работа с детьми. Много вы знали действительно женственных учительниц или воспитательниц? То-то же...
Вообще, ИМХО, в большинстве чисто житейских ситуаций "женственность" или "мужественность" не так уж принципиальны.
Мне кажется, у мужа стоит расспросить поподробнее, что он имел в виду и под "женственнее будь", и под "ласковее"... Ничего, что он для себя еще, может быть, ничего конкретного пока не сформулировал. Истина рождается не в спорах, а именно в таких разговорах... Правда... опять же, ИМХО, ИМХО, ИМХО...
Я сама с "обывательской" точки зрения - далеко не образец женственности. И супруг мой далеко не мачо и не суровый воин. Ну и что? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элишеба


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 19:54    Заголовок сообщения: Re: о вечной женственности Ответить с цитатой

coffee пишет:
Какую такую "женственность" хотят мужчины?
И - может ли быть женственной женшина-авиапилот или хирург?

Да кто их поймет-то. Мужчин-то. И что такое-женственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что женственной мужчины считают добрую, неконфликтную женщину.
В фильме "Судьба человека" муж (Бондарчук) пришёл сильно пьяный. Жена (Кириенко), тихонько хихикая, завалила его на кровать, снимая с него ботинки. Он попытался встать. Но она ласково уложила его снова, пока он не захрапел. А на утро подала ему рассол. И ему было жутко стыдно, что она, такая добрая и нежная, и его ребёнок видели его в таком скотском виде. Она ни словом не упрекнула его, только смотрела любящим взглядом. Как он мог не оправдать такое доверие? И он решил больше не пить так.
Многие ли наши женщины смогли бы так женственно себя повести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
А мне кажется, что женственной мужчины считают добрую, неконфликтную женщину.
В фильме "Судьба человека" муж (Бондарчук) пришёл сильно пьяный. Жена (Кириенко), тихонько хихикая, завалила его на кровать, снимая с него ботинки. Он попытался встать. Но она ласково уложила его снова, пока он не захрапел. А на утро подала ему рассол. И ему было жутко стыдно, что она, такая добрая и нежная, и его ребёнок видели его в таком скотском виде. Она ни словом не упрекнула его, только смотрела любящим взглядом. Как он мог не оправдать такое доверие? И он решил больше не пить так.
Многие ли наши женщины смогли бы так женственно себя повести?
Это должно быть ВРОЖДЕННЫМ наверное. Иначе не получится искренне. Вот мне такое поведение чуждо от природы - это буду НЕ Я. Да я помогу, могу вылечить от похмелья,никогда не брошу в беде. Но я скажу человеку ВСЕ что думаю по этому поводу - а почему собственно нет? Почему женщина должна быть обязательно кроткой овечкой? По моему абсолютная кротость -это не обязательно признак настоящей женственности. Можно и истерику громкую устроить очень даже женственно - если искренне и от сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Почему женщина должна быть обязательно кроткой овечкой? По моему абсолютная кротость -это не обязательно признак настоящей женственности. Можно и истерику громкую устроить очень даже женственно - если искренне и от сердца.

Ules,
А почему такие крайности? Кроме роли кроткой овечки и особы закатывающей громкие и искренние истерики Улыбка у женщины много других возможностей и ролей Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное вы правы, под женственностью подразумевается уступчивость, кротость, непротивление и полное согласие с волей мужа. Что в принципе само по себе неплохо при условии если муж представляет из себя идеал. Но, как говорится в известном стихотоворении, и перефразируя оное, "я нигде не встретил(а)" такого мужчину, которому я могла бы полностью довериться в жизненном пути в целом и ежедневных выборах в частности. Могу ли я оставаться кроткой и мягкой, что кроме внешних своих проявлений, в принципе подразумевает непротивление воли мужа. Вот такой потоk сознания получился.
p.s. C Alonsa не согласна. Определенные профессии особенно требуют неженственных качеств, таких как решительность, смелость, быстрота реакции и умение командовать, руководить коллективом. Учитель при этом должен уметь управлять не всегда идеальным коллективом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Это должно быть ВРОЖДЕННЫМ наверное. Иначе не получится искренне. Вот мне такое поведение чуждо от природы - это буду НЕ Я.
Но я скажу человеку ВСЕ что думаю по этому поводу - а почему собственно нет?

Нельзя ВРОЖДЁННО любить конкретного мужчину. Это всё-таки, как мне кажется, постигается в процессе любви и жизни.
То, что это немногим свойственно, это я понимаю. Самой раньше было не свойственно.
А сейчас думаю, что это такое ДОВЕРИЕ к любимому мужчине! А не овечья кротость. Просто безоговорочное доверие. И он не сможет не оправдать ТАКОЕ доверие. ИМХО
Именно в этом мне кажется и кроется женственность.
А устраивать истерики, по-моему, это не женственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coffee пишет:
p.s. C Alonsa не согласна. Определенные профессии особенно требуют неженственных качеств, таких как решительность, смелость, быстрота реакции и умение командовать, руководить коллективом. Учитель при этом должен уметь управлять не всегда идеальным коллективом.
А эти качества, по-моему, не "мужские" и не "женские". "Унисекс", так сказать... Ну-ка, найдите им противоположности! Это что же получается - робкая, трусливая, заторможенная, ведомая - это у нас женщина? Черта с два![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонса: женственные, а не женские. Наши женшины в полной мере обладают описанными мною качествами характера ( воля, решительность, т.д), но тем не менее эти качества являют собой антипод женственности, по крайней мере в моем понимании. Иными СЛОВАМИ, решительная сильная женшина- неженственна. Но я могу ошибаться. Смех
Антиподом будет ведомая, подчиняюшаяся, робкая, доверчивая, нерешительная, эмоциональная, перекладываюшая ( с удовольствием) решение всех проблем и задач на мужские плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, что она, с точки зрения "общественности" - неженственна? "Никто замуж не возьмет?"
Да и кто, хотелось бы знать, бывает ВСЕГДА, при любых обстоятельствах, в любом состоянии - ТОЛЬКО решительным, инициативным, властным или - ТОЛЬКО мягким, конформным, доверчивым... стоит ли гоняться за подобным перекосом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кто, хотелось бы знать, бывает ВСЕГДА, при любых обстоятельствах, в любом состоянии - ТОЛЬКО решительным, инициативным, властным или - ТОЛЬКО мягким, конформным, доверчивым... стоит ли гоняться за подобным перекосом?
(Мне в свое время один психфаковский препод (вообще-то очень неглупый дядька) авторитетно заявил: "Вам в личной жизни будет ОЧЕНЬ трудно". А причина была только в том, что я занималась фехтованием!!!
Было это - несколько лет назад. Сегодня я счастливо замужем - фехтованием уже не занимаюсь, зато играю на не самом "женском" с обывательской точки зрения инструменте. А моя сокурсница - образец описанной вами женственности - в который раз наживает себе неприятности именно с любителями "душечек". )


Последний раз редактировалось: Alonsa (10.01.2009 02:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения обшественности конечно все равно, с внутрисемейной - ошушаю постоянное недовольство именно из-за моей неженственности. Оттого и темка появилась.. Кстати, никогда не думала, не считала себя неженственной, наоборот, мне не хватало с моей точки зрения, определенных качеств. Макияж, каблучки и прочее - при мне. Видимо все же, дело в другом. В чем, не могу получить понятный ответ от мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недовольство от чего? Оттого, что муж недоволен, а Вы от этого считаетесь "не справляющейся с обязанностями"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 15:52    Заголовок сообщения: Re: о вечной женственности Ответить с цитатой

coffee пишет:
..Какую такую "женственность" хотят мужчины? На ум приходи прототип "Нашей Мымры" ..
Неее.. Женственность, это "Элочка-людоедка")). В переводе с классики,- "женственность" это поведение женщины показывающее мужчине, что он МУЖЧИНА.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
А мне кажется, что женственной мужчины считают добрую, неконфликтную женщину.
В фильме "Судьба человека" муж (Бондарчук) пришёл сильно пьяный. Жена (Кириенко), тихонько хихикая, завалила его на кровать, снимая с него ботинки. Он попытался встать. Но она ласково уложила его снова, пока он не захрапел. А на утро подала ему рассол. И ему было жутко стыдно, что она, такая добрая и нежная, и его ребёнок видели его в таком скотском виде. Она ни словом не упрекнула его, только смотрела любящим взглядом. Как он мог не оправдать такое доверие? И он решил больше не пить так.
Многие ли наши женщины смогли бы так женственно себя повести?

Саша, иногда это не проходит. Иногда мужчина изначально внутренне настроен на то, что, напиваясь, не делает ничего плохого, и воспринимает такое поведение жены, как норму. И не бывает ему утром стыдно. Я через это прошла. К сожалению, доверие привело к тому, что человек едва не стал алкоголиком. Теперь приходится быть жесткой, неженственной, занудной и даже агрессивной, только чтобы удерживать "в рамках". Хотя внешний контроль - плохой способ общения. Но иначе - только уходить, а есть любимые и любящие дети, которых еще нужно вырастить.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 11.01.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coffee, а муж не русский?
Культура и воспитание играют очень большую роль! А какая у него мама по характеру?

пы.сы: самые эмансипированные женщины в мире -наши! (это тоже было для меня открытием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, жизнь мне показывает, что все-таки чаше срабатывает сценарий Дарии, а не сценарий Кириенко из милого советского кинематографа. Мою свекровь мне не довелось узнать. Но говорят, что она была сильным лидером, женшиной, каких так много в России - полный рабочий день, дома ежедневный обед из трех блюд, все кастрюли начишены, полы пахнут хвойным лесом, а дети учатся в самых лучших спецшколах, и секциях, университетах. При этом обладала несгибаемым авторитарным характером, определяя все решения в семье. И все же при этом, она наверное была очень женственной, обшительной, душой компании, всем помогала, была добра и справедлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, но ведь это же плохо! Когда срабатывает сценарий Дарьи.
Так действительно чаще получается. В нашей стране. Мужики - тряпки, а женщины - железные рокоборки.
И свекрови как паровозы - всё тащут на себе. Ужасно! Нельзя быть доброй, ласковой, нежной, справедливой, если всё время с плёткой спасаешь мужа от пьянства, разгильдяйства, равнодушия.
Наелась я этого! Лучше быть одной, чем опять всё это на себя взвалить и тянуть, пока не удавишься.
Надоело быть железной!
Хочу (да думаю и другие) быть женщиной! Женственной, нежной, ласковой, не агрессивной и не авторитарной, чуть-чуть обидчивой, но отходчивой, и жутко влюблённой. Радостная улыбка
Неужели мы не достойны этого? Ну хоть недолго, хоть чуть-чуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, так я и не говорю, что такой сценарий - это хорошо. И никому не советую, это просто сугубо индивидуальный выбор, на то были свои причины. Даже жалею, что написала так импульсивно. Просто когда речь идет именно о пьянстве, мне трудно сдержаться, каюсь. Смущение
Быть женственной, нежной, не агрессивной - нормально для женщины. Я думаю, таких женщин все же большинство. Улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Быть женственной, нежной, не агрессивной - нормально для женщины. Я думаю, таких женщин все же большинство. Улыбка
Но ведь быть женственной, нежной, неагрессивной - не значит так же быть безвольной, на все согласной и неумеющей выразить свое мнение, настоять на своем. Не нужно упрямо упираться рогом, устраивая безобразные сцены, но будет лишним также мило щебетать: "Да, милый", "Как скажешь, милый" и так далее. Это просто две крайности, и они могут быть одинаково неконструктивны. Я, скажем, из тех женщин, которые не могут быть 24 часа в сутки женственными, нежными, ласковыми и милыми. Мне нужно и повозмущаться, и права покачать, и повредничать. Без этого всего я буду не я. Но и мой спутник жизни знает, что эти вещи - идут со мной одним куском, так сказать. Это нельзя из меня вырезать и выбросить, превратив в летающую воздушную фею мягкости и бесконечного добра. С другой стороны, я со своей стороны, слежу за тем, чтобы не переборщить с этим, не перегружать его своими сюрпризами, капризами, плохим настроением более того, чем он готов выдерживать. А у него, с его стороны -есть какие-то свои недостатки, о которых я знаю и которыми он тоже старается меня не перегружать. Так и поддерживаем это равновесие с обеих сторон. Конечно, у каждого бывают свои тяжелые времена, какие-то моменты, когда сил нет на то, чтобы удерживать чувства, боль - и тогда на второго человека ложится больше всего этого, чем обычно. Но для этого мы и близкие люди, чтобы позволять друг другу в такие минуты снимать защиты и какие-то внутренние пограничные щиты, и быть в своей слабости, когда нуждаемся в этом. Иначе - какой-то кукольный домик получится. Оба друг с другом будем настолько обходительными и идеальными, что в конце концов задохнемся сами от собственной ненастоящести.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Дария пишет:

Быть женственной, нежной, не агрессивной - нормально для женщины. Я думаю, таких женщин все же большинство. Улыбка
Но ведь быть женственной, нежной, неагрессивной - не значит так же быть безвольной, на все согласной и неумеющей выразить свое мнение, настоять на своем. Не нужно упрямо упираться рогом, устраивая безобразные сцены, но будет лишним также мило щебетать: "Да, милый", "Как скажешь, милый" и так далее. Это просто две крайности, и они могут быть одинаково неконструктивны.

Ой, ой, нет, я совсем не то имела в виду, не тошнотворное щебетанье... Конфуз Неагрессивный человек, по-моему, точно так же может сказать "нет" и выразить свое мнение, но спокойно, даже мягко. И женственность, нежность в моем представлении - совсем не липкий рахат-лукум, не бесхребетность... может быть, что-то от спокойного течения воды. Река течет, куда ей надо, огибая все препятствия, сглаживая и разравнивая берега, несет то, что приноравливается к ее течению, оставляет в прибрежных камышах то, что не может плыть. Конечно, можно утонуть, если не умеешь плавать... Так что нужен умелый пловец. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Ой, ой, нет, я совсем не то имела в виду, не тошнотворное щебетанье... Конфуз Неагрессивный человек, по-моему, точно так же может сказать "нет" и выразить свое мнение, но спокойно, даже мягко. И женственность, нежность в моем представлении - совсем не липкий рахат-лукум, не бесхребетность... может быть, что-то от спокойного течения воды. Река течет, куда ей надо, огибая все препятствия, сглаживая и разравнивая берега, несет то, что приноравливается к ее течению, оставляет в прибрежных камышах то, что не может плыть. Конечно, можно утонуть, если не умеешь плавать...
Ну река, вода - это сила, гибкость, проницательность и глубина - все в одном флаконе, замечательное сочетание. Есть даже люди, которых в восточных культурах называют "людьми стихии Воды", им в наиболее полной мере присущи эти качества. Но наряду с "Людьми Воды", есть еще "Люди Земли", "Люди Огня", "Люди Дерева", "Люди Металла", все разные, все со своими склонностями, доминирующими качествами. Кто-то более агрессивен и резок, кто-то более флегматичен и мягок, кто-то более поверхностен, кто-то вечно погружен в себя. И для того, чтобы привести свои качества в более-менее уравновешенное состояние - бывает, целую жизнь нужно прожить. Поэтому лучше всего брать то состояние, в котором мы уже есть - и смотреть, каковы наши сильные стороны, каковы - слабые, как нам удается при нашем наборе качеств поддерживать взаимоотношения с близкими и любимыми людьми, а им - с нами.
То, что мужчина считает женщину неженственной - говорит кое-что о ней, но кое-что - говорит и о нем самом и его к ней отношении. Ты ее выбрал, ты ее полюбил, ты видел изначально, с каким человеком связываешь свою жизнь - с человеком, а потом уже - с женщиной. И когда ты говоришь этому человеку - Ты недостаточно женственна - что ты имеешь в виду? На что жалуешься? Чего не принимаешь? Что вдруг изменилось в твоем решении любить этого человека таким, какой он есть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
То, что мужчина считает женщину неженственной - говорит кое-что о ней, но кое-что - говорит и о нем самом и его к ней отношении. Ты ее выбрал, ты ее полюбил, ты видел изначально, с каким человеком связываешь свою жизнь - с человеком, а потом уже - с женщиной. И когда ты говоришь этому человеку - Ты недостаточно женственна - что ты имеешь в виду? На что жалуешься? Чего не принимаешь? Что вдруг изменилось в твоем решении любить этого человека таким, какой он есть?

ИМХО: если мужчина считает женщину неженственной, это может означать что-то вроде: ты похожа на мужчину, т.е. на меня, ты ведешь себя как я Смотри сюда / Иди на мне это не нравится Смотри сюда / Иди на мне что-то не нравится в себе самом... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

ИМХО: если мужчина считает женщину неженственной, это может означать что-то вроде: ты похожа на мужчину, т.е. на меня, ты ведешь себя как я Смотри сюда / Иди на мне это не нравится Смотри сюда / Иди на мне что-то не нравится в себе самом... Закатить глаза, задуматься
Ага... или же, "ведешь себя так, как по идее, должен вести себя я". Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100