Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я амитриптилин уже 7лет пью.Он мне нифига не помогает,но врач говорит-пей,ты просто не чувствуешь,а он помогает.Ещё пью нейролептик.Хотела отказаться,но не получается.Без них страх сильный.А у вас душевная боль от чего была,не просто тай же?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2015 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нейролептик неплохо страх снимал, но сейчас не знаю - привыкание уже, что ли. Я не знаю - то ли правда у меня такая ненависть к работе, то ли это просто отрицательные эмоции нашли такой выход. В лучшем случае (как сейчас) - мне терпимо. А этой зимой у меня просто во первых было отчаянье от того, что темно, а потом просто сил не было - ходить в эту контору :-S. Еще кризис среднего возраста прибавляется - чувство, что я занимаюсь совершенно обезьяньей работой, когда у меня действительно есть способности, которые так просто нет сил и времени реализовывать! Я рисование забросила, рукоделие практически только по праздникам. И плюс просто очень тяжелый коллектив, пришли новые люди :-S.
Амитриптилин позволяет забыться, но я пила много - 2,5 таблетки в день.
Сейчас у меня просвет Улыбка. Я навожу шмон в квартире, покупаю одежки!)) Опять же - полгода на вокал хожу - это вообще сказочное занятие! Вообще музыка очень лечит, если есть возможность - походите на концерты - потом никакие страхи и тоска не прошибают Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сияет ярко солнце с высоты,В день 8е марта сбудутся мечты!
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу в маленьком узбекском городе.Концерты бывают 1раз в месяц,да и то уровень не высокий.У вас наверное коллектив тяжёлый,оттого вам и плохо на работе.А я любила свою работу,всегда музыка,всегда в движении,творческий подход.Прошло 13лет,как я уволилась,а я до сих пор скучаю.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на преподавательскую деятельность нет возможности пойти? Например - в детский сад, музыкальные занятия проводить? Или что-то с частными уроками?
Вообще как-то странно - зачем семь лет пить одни и те же лекарства, если не помогает?

...А я считала, что вся эта тревожность - следствие жизни в большом городе, и вот жила бы я где-нибудь в горной деревне - и никаких таблеток не надо бы... Улыбка

Коллектив обычный, просто мне вообще тяжело с людьми :-S.

С праздником! Улыбка У нас сегодня снег, но все равно - зиму пережили! Улыбка Впереди листики, солнышко, лето, босоножки!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, однако, темка разрослась и пополнилась новыми персонажцами! Улыбка
С весной, однако! Но еще и лыжи актуальны, и зима не "пережита", а " прожита" в самой сердцевинке ( Чеви, почему зиму не любишь?! Смех )
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я темноту не переношу - крыша шататься начинает, неприятное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Я темноту не переношу - крыша шататься начинает, неприятное состояние.


А я и зиму обожаю ( у природы нет плохой погоды), и темнота по утрам радует - ибо разнообразие же! потом - вот сейчас - весной, и еще потом - летом - все будет совсем по-другому.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но - продолжая-таки темку- какой это кайф ( привет, Чеви!) испечь с утра чудный хлеб, не из пакетика. вымыть полы в квартирке, ползая в качестве фитнесса на карачках. Потом и на фитнесс сходить с массажиком.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником, товарищи женщины! Весеннего настроения в любое время года!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
С праздником, товарищи женщины! Весеннего настроения в любое время года!)
Спасибо.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 08.03.2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
А на преподавательскую деятельность нет возможности пойти? Например - в детский сад, музыкальные занятия проводить? Или что-то с частными уроками?
Вообще как-то странно - зачем семь лет пить одни и те же лекарства, если не помогает?

...А я считала, что вся эта тревожность - следствие жизни в большом городе, и вот жила бы я где-нибудь в горной деревне - и никаких таблеток не надо бы... Улыбка

Коллектив обычный, просто мне вообще тяжело с людьми :-S.

С праздником! Улыбка У нас сегодня снег, но все равно - зиму пережили! Улыбка Впереди листики, солнышко, лето, босоножки!))
Схемы лечения менялись постоянно,а вот амитриптилин всегда присутствовал.Работать не могу из за своего диагноза,в любое время накрывает.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Схемы лечения менялись постоянно,а вот амитриптилин всегда присутствовал.Работать не могу из за своего диагноза,в любое время накрывает.
Грусть Вообще маме знакомая врач говорила, что по действию ами сильнее всего, но ведь и привыкание есть? У меня-то, если не считать психозных дел, просто самочувствие шарашит туда-сюда, то цепенею и даже моюсь с трудом, а то просвет - и поскакала горы сворачивать Улыбка. Я стараюсь цепляться за эти просветы и затевать в эти периоды как можно больше Улыбка. Сейчас у меня "квартирный" период Улыбка. Август, без всяких шуток - всю квартиру проползти на карачках со щеткой в руке - это супер-антидепрессант!)) Я в этот отпуск прочувствовала Улыбка, а то все - шваброчка, запустила все - жуть!

Я сейчас к нейролептику добавила обычный, вроде бы, новопассит - неожиданно хорошо. Правда, пью много и таблетками, от жидкого мне плохо.
Может, вам тоже попробовать? К нему быстро адаптируешься, и уж вряд ли хуже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Ах,как хочется быть нормальным человеком.Борюсь с мыслями о суициде.Вот так,опять припёрло.

Где вот только эта норма? У кого спросить? У каждого свой "формат": у вас свой, у меня свой.
Суицид - это опасно, можно и Богу душу отдать.
Мысли они такие, бегают в голове - и не удержишь.)
Довольно резко отрицательно отношусь к суициду. Серьезно.
Жизнь она дана нам для чего-то.)
Перетерпеть, переконтоваться часок, денек. А там глядишь и солнышко выглянет. Будьте здоровы!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня норма это работа,муж,ребёнок.С радостью уходить на работу и с радостью возвращаться домой.Насчёт суицида,бывает такое состояние,легче умереть и НЕ чувствовать этого страха.Такая паника.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого мощного лечения новопоссит врятли поможет.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого мощного лечения новопоссит врятли поможет.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
После такого мощного лечения новопоссит врятли поможет.
Помогает. Я 12 лет на нейролептиках и периодически на ами, и вот - помогает! Не один, конечно, я без рисперидона и пол-дня не могу. Но с ним я смогла немного снизить дозу, а я за каждые полмиллиграмма борюсь Улыбка.

Норма бывает разная, если недоступна наиболее распространенная, можно найти свой вариант. Вообще я как раз, чем больше встречаю разных людей, тем меньше вижу эту "норму", она скорее исключение какое-то Улыбка. А вот "в каждом дому по кому, а где и по два" (по клубку проблем, то.е.) - это вижу постоянно! Просто есть "одобряемые" болезни, а есть, например, психические :-S. Если упираться рогом, что почему у меня не норма и не обычное, доступное другим, счастье- можно угробиться (пишу по собственному опыту, потому что после больницы несколько лет просто головой об стену билась). У Владимира Львовича есть где-то про это - как жить со своей несвободой, болезнью. Я, к сожалению, не помню, в какой книге - что мы все. С рождения несвободны - от зависимости от воздуха, от действия земного притяжения - но мы живем с этим, надо учиться балансировать. У него лучше написано Улыбка.
По моему опыту - надо снимать самый негатив лекарствами, потому что нечего зря мучиться. А в остальном - искать свой позитив, из того, что можно взять! Улыбка

Ksiy, а с психологом работали? Психолог реально может помочь, не все же в физиологии дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2015 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Август, без всяких шуток - всю квартиру проползти на карачках со щеткой в руке - это супер-антидепрессант!)) Я в этот отпуск прочувствовала Улыбка, а то все - шваброчка, запустила все - жуть!

Я сейчас к нейролептику добавила обычный, вроде бы, новопассит - неожиданно хорошо. Правда, пью много и таблетками, от жидкого мне плохо.


Дык я так каждый день ползаю на карачках, плюс 30-40 минут настоящего фитнесса. плюс 7-10 км в день ходьбы, летом - велик, зимой - лыжи... И все равно могу реветь день напролет...Ново-пассит вбивает меня в сон, как и феназепам, а мне же функционировать надо, не могу себе позволить ( пока! пока не все дети еще выросли)...Ой, зато потом ( мечтательно...) буду спать целыми днями в перерывах между путешествиями с внуками по мируУлыбка))
Пока же реву, бывает. Все АД отменила к черту. Только персен какой-нибудь. Ничего, справимся.
А грусть - благородное чувствоУлыбка))
Эх, как жаль, что мой любимый ПТ, коллега ВЛ, эмигрировал окончательно.

Чеви, а ЗАЧЕМ было вставать на учет в ПНД? Как так получилось? ( можно в личку).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 11.03.2015 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у психологов,всё не те.А сейчас не в состоянии.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Была у психологов,всё не те.А сейчас не в состоянии.
ksiy, а книги? Я того же Владимира Львовича берусь читать, когда совсем уж плохо, хотя бы его рассылки здесь на сайте - и потом всегда полегче! А самая проясняющая для меня мировосприятие книга - Станислав Гроф "Путешествие в поисках себя", просто лечебная.
Вы спортом занимаетесь - это очень(!) много, но по-моему, надо и чем-то мысли загрузить, чтобы всякая тоска не лезла. Мне так осенью неожиданно заметка Луизы Хей помогла - нашла на работе в документах Улыбка. Здесь на форуме есть целый раздел про помогающие книги Улыбка.

Август, да у меня, вобщем-то не секрет - был острый психоз, принудительная госпитализация - после этого документы посылают в пнд. Я была не знаю - сильная или глуповатая - в пнд очень быстро перестала ходить, так что инвалидность теперь не оформишь, надо до пенсии дотянуть.
От пассита я где-то неделю засыпала, а сейчас привыкла - как-то наоборот - настроение временами плохенькое, но какая-то активность появилась, оцепенения нет. Хотя, конечно, весна! Улыбка Выйдешь на это солнышко - и как-то и - живая. Если апрель на нем без неврастении проскочу - то так и попью, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.03.2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Львович эмигрировал?(((( А я все жду, когда он опять на Безтаблетках будет Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю книги.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествие в поисках себя-тяжело читать.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для успешного противостояния страхам и разного рода паническим атакам (по моим наблюдениям Улыбка) необходимы:
1. ВЕРА. В себя. В мир, который нас окружает. В доброе начало. В Бога... Положительная вера. Уверенность.
Сомнения, мнительность, неуверенность, отрицательная вера питают страхи. Об этом можно у ВЛ найти. И я с ним полностью согласен (как тут не согласиться Улыбка). Например: http://www.levi.ru/vot/list.php?id_catalog=88
2. ЗДРАВЫЙ РАССУДОК. Трезвое мышление, ум. Понимание беспочвенности страхов.
3. СМЕЛОСТЬ.
Она не нужна, не обязательна, если есть вера.
За смелость "отвечает" наше сознание.

Вера - это подсознательное чувство. А подсознание - вещь глубинная...Воздействовать можно через наше сознание. Оптимизм, самовнушение, медитация, молитва, аутотренинг, гипноз и просто добрая мысль.
ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.
Страница 88 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100