Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПАнические атаки!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Это может быть только психотерапевт или очень сильный психолог.
И главное - дипломированный Улыбка А если серьезно: новые увлечения, новые знакомства, новые поездки, новые любови. У жизни много притяжений, которые способны отвлечь и даже изменить человека (для меня, например, это был спорт; неплохо повлияла на меня одна подруга, а вот друзья только усугибили, но теперь я с ними не общаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman, немножко поофтоплю. Моя дочь ходит к диетологу платит деньги чтоб он ей рассказал как похудеть, причём мы не сговариваясь советуем с диетологом тоже самое. Я говорю дочке почему не прислушиваешься ко мне, она говорит.
- Папа, ты ничего не понимаешь....


Последний раз редактировалось: derev (22.08.2009 01:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня выгоняют с компа если будут ответы с утра отпишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
новые увлечения, новые знакомства, новые поездки, новые любови. У жизни много притяжений, которые способны отвлечь и даже изменить человека
Кажется, это называется - вытеснением. Да, помогает на время, о чем я выше уже говорила, зато и возвращается позже сторицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Freeman, немножко поофтоплю. Моя дочь ходит к диетологу платит деньги чтоб он ей рассказал как похудеть, причём мы не сговариваясь советуем с диетологом тоже самое. Я говорю дочке почему не прислушиваешься ко мне, она говорит.
- Папа, ты ничего не понимаешь....
Я ничего против психологов не имею. Наверняка они кому-то действительно нужны. И мне в какой-то степени тоже. Но поразительно - когда у меня есть цель в жизни, интересные собеседники (нормальные, спокойные (пусть и относительно) люди), физические нагрузки, пребывания на свежем воздухе - я меняюсь. Все мои проблемы уходят. И даже мой чертов пессимизм и мои постоянные мысли о смерти как самом верном решении всех возможных проблем и несчастий - все это затихает. Я живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Freeman пишет:
новые увлечения, новые знакомства, новые поездки, новые любови. У жизни много притяжений, которые способны отвлечь и даже изменить человека
Кажется, это называется - вытеснением. Да, помогает на время, о чем я выше уже говорила, зато и возвращается позже сторицей.
Может и так: вытеснение. Тогда действительно психоаналитик нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помогли в моих беспричинных страхах и беспокойствах несколько вещей.
1. Я простил некоторых людей. Простил потому что мне попадались в подобных ситуациях другие люди - с иным характером, с противоположным отношением ко мне. Я понял, что обобщать не надо.
2. Я стал жить разнообразно: не только чтение книг, но и спорт, и путешествия, и общение (по возможности разнообразное, но с нормальными людьми).
3. Я научился выражать свои эмоции. Если я хочу послать кого-то на х.., то я это сделаю.
4. Я понял и другой момент: раздражительность (причинная и беспричинная) отнимает у меня возможность видеть другие стороны ситуации. Быть спокойным (действительно быть) - куда легче и интереснее, чем все время находиться в состоянии войны.
5. Я перестал относиться ко всем людям с какими-то определенными чувствами. Я снял с себя эту ненавистную ответственность за все происходящее в этом мире.
6. Я понял, что каждый день моей жизни - это возможность что-то успеть (прочитать, увидеть, получить опыт, почувствовать радость от определенных ситуаций). Я стал жить для себя. Другие - это другие.

Уже поздно, пора спать. Я еще подумаю, что изменилось во мне за полгода. Во многом я менял себя сознательно, многое пришло само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Но поразительно - когда у меня есть цель в жизни, интересные собеседники (нормальные, спокойные (пусть и относительно) люди), физические нагрузки, пребывания на свежем воздухе - я меняюсь. Все мои проблемы уходят. И даже мой чертов пессимизм и мои постоянные мысли о смерти как самом верном решении всех возможных проблем и несчастий - все это затихает. Я живу.
Я не согласна, что проблемы уходят. Они или отодвигаются на время, или окрашиваются иначе. Обычно, тоже на время.
У меня тоже много хороших друзей, но глубоко влиять - нужно время, силы и большое желание. С первым, как правило, проблемы у многих. Так что, вам просто повезло в нужный момент, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Мне помогли в моих беспричинных страхах и беспокойствах несколько вещей.
1. Я простил некоторых людей. Простил потому что мне попадались в подобных ситуациях другие люди - с иным характером, с противоположным отношением ко мне. Я понял, что обобщать не надо.
2. Я стал жить разнообразно: не только чтение книг, но и спорт, и путешествия, и общение (по возможности разнообразное, но с нормальными людьми).
3. Я научился выражать свои эмоции. Если я хочу послать кого-то на х.., то я это сделаю.
4. Я понял и другой момент: раздражительность (причинная и беспричинная) отнимает у меня возможность видеть другие стороны ситуации. Быть спокойным (действительно быть) - куда легче и интереснее, чем все время находиться в состоянии войны.
5. Я перестал относиться ко всем людям с какими-то определенными чувствами. Я снял с себя эту ненавистную ответственность за все происходящее в этом мире.
6. Я понял, что каждый день моей жизни - это возможность что-то успеть (прочитать, увидеть, получить опыт, почувствовать радость от определенных ситуаций). Я стал жить для себя. Другие - это другие.
Спасибо. Завтра перечитаю ещё раз и подумаю. Пока же, навскидку, п.6 мне никак не дается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п. 7. Наверно самый важный (в определенный момент моей жизни): я разрешил себе Её полюбить, пусть и на время Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
п. 7. Наверно самый важный (в определенный момент моей жизни): я разрешил себе Её полюбить, пусть и на время Улыбка
А когда "на время" закончилось, не пожалели об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Freeman пишет:
п. 7. Наверно самый важный (в определенный момент моей жизни): я разрешил себе Её полюбить, пусть и на время Улыбка
А когда "на время" закончилось, не пожалели об этом?
Я и Она знаем, что "навсегда" не получится (в силу объективных обстоятельств). Я принимаю это как данность и ценю нашу каждую встречу. Закончится - ну и ладно! Все когда-нибудь заканчивается (и начинается, кстати, тоже) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Я принимаю это как данность и ценю нашу каждую встречу. Закончится - ну и ладно! Все когда-нибудь заканчивается (и начинается, кстати, тоже) Улыбка
А Она разделяет Ваши убеждения в этом? Вы уверены, что Она тоже готова к тому, чтобы не пожалеть позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Freeman пишет:
Я принимаю это как данность и ценю нашу каждую встречу. Закончится - ну и ладно! Все когда-нибудь заканчивается (и начинается, кстати, тоже) Улыбка
А Она разделяет Ваши убеждения в этом? Вы уверены, что Она тоже готова к тому, чтобы не пожалеть позже?
Мы давно уже обо всем договорились Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Мне помогли в моих беспричинных страхах и беспокойствах несколько вещей.
1. Я простил некоторых людей. Простил потому что мне попадались в подобных ситуациях другие люди - с иным характером, с противоположным отношением ко мне. Я понял, что обобщать не надо.
2. Я стал жить разнообразно: не только чтение книг, но и спорт, и путешествия, и общение (по возможности разнообразное, но с нормальными людьми).
3. Я научился выражать свои эмоции. Если я хочу послать кого-то на х.., то я это сделаю.
4. Я понял и другой момент: раздражительность (причинная и беспричинная) отнимает у меня возможность видеть другие стороны ситуации. Быть спокойным (действительно быть) - куда легче и интереснее, чем все время находиться в состоянии войны.
5. Я перестал относиться ко всем людям с какими-то определенными чувствами. Я снял с себя эту ненавистную ответственность за все происходящее в этом мире.
6. Я понял, что каждый день моей жизни - это возможность что-то успеть (прочитать, увидеть, получить опыт, почувствовать радость от определенных ситуаций). Я стал жить для себя. Другие - это другие.

Freeman пишет:
п. 7. Наверно самый важный (в определенный момент моей жизни): я разрешил себе Её полюбить, пусть и на время Улыбка

8. Я смирился с человеческим несовершенством и с тем, что люди неохотно исправляют свои недостатки. Если мне что-то не нравится – я могу на это не обращать внимание, переключившись на свои интересы.
9. Я решил больше не жить только ради побед. Ну, во-первых, все не победишь (и всех, кстати тоже Улыбка ), а во-вторых многие мои победы достаются мне дорогой ценой – от травм в спорте, до потери времени (которое я мог бы расходовать иначе) при занятии другими делами. Не все можно достигнуть, увы. Стараюсь следовать такому девизу: «делай, что считаешь необходимым и будь что будет».
10. Ну и самое сложное. Над чем я, наверное, буду работать все время пока я жив, и о чем я периодически забываю: жить надо (ну или можно Улыбка ) качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman, качество жизни, это каждый понимает по разному. Например кому то в кайф рыбалка с выпивкой, а я не могу смотреть как выловленная рыба задыхается умирая на берегу. У меня самого была астма и я чувствовал то что чувствует она.
А выпивка вызывает отвращение.Так как это не для здоровья организма .
но по моему мы уклонились от темы . А без побед как жить? Как жить без желания идти на встречу ветру? Какая это радость для себя?
И вообще даря радость другим ,разве не получаешь что-то в замен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно, оспаривать смысла нет. Сейчас мне такое состояние кажется недостижимым идеалом. Но Вы перечислили, скорее, итоги этого трудного пути к себе. Меня же сейчас очень интересует сам этот путь. КАК? Я пробовала плыть по течению, я пробовала против течения, через преодоление себя. Я пробовала небольшими шагами, с передышками, меняя акценты внимания. Я всё время упираюсь в одно и то же - в этот страх. Я простила отца и даже отчасти поняла его. А страх не ушел. Он во мне. Как и детская ненависть.
Отделив его от других людей, я начинаю тут же сваливаться в крайнюю противоположность - в болезненное сопереживание к людям за их боль. И эта крайность - тоже плохо, потому что бьёт уже по мне самой. Как найти разумный баланс между ними, где эта точка оптимального эгоизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Страх - он и в Африке СТРАХ. Это МОЙ страх - внутренний враг


Дамес, вы защищаете свой страх. Вы делаете это потому как он есть частью вас и даже пусть и негативной, но вы к нему привыкли. Этот страх участвовал в построении вашей жизни, исходя из него (в том числе) вы планировали ваши шаги по жизни и действовали. Если вы сейчас откажитесь от него, многие шаги сделаные по жизни могут потерять смысл и резонность, не будет почвы под ногами - это тоже неприятно.

Что вам можно попробовать сделать

1) не защищайте свой страх - говорите о нем, проговаривайте его в слух, описывайте его, называйте по имени. Пусть эта негативная энергия не накапливается в вас. Если не удобно говорить на форуме, говорите о нем с теми, кому доверяете. Попробуйте.
2) страх "защищает" вас от чего-то, что в прошлом оказалось травмирующим. Не придумав когда то, как справится с травмой, вы начали ее просто избегать, убегать, бояться. Вам нужен этот страх до тех пор, пока вы не почувствуете как можно по-другому справиться с травмирующей ситуацией, не убегая от нее. Вы избавитесь от страха тогда, когда в нем не будет смысла.
3) Вероятность ПА велика каждый раз, когда повышается эмоциональность человека. Причем не важно положительные это эмоции или отрицательные, они одинаково ведут к ПА. Постарайтесь на время избегать эмоциональных ситуаций. Или дайте себе установку вести себя как удав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Если вы сейчас откажитесь от него, многие шаги сделаные по жизни могут потерять смысл и резонность, не будет почвы под ногами - это тоже неприятно.
Я и так её потеряла. Теперь хочу обрести.
Цитата:
2) страх "защищает" вас от чего-то, что в прошлом оказалось травмирующим. Не придумав когда то, как справится с травмой, вы начали ее просто избегать, убегать, бояться.
Я помню этот момент из детства.
Цитата:
Вам нужен этот страх до тех пор, пока вы не почувствуете как можно по-другому справиться с травмирующей ситуацией, не убегая от нее. Вы избавитесь от страха тогда, когда в нем не будет смысла.
Вот это я ищу сейчас. Даже, наверное, последние года два.

Спасибо, Tef. Всё верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Freeman, качество жизни, это каждый понимает по разному. Например кому то в кайф рыбалка с выпивкой, а я не могу смотреть как выловленная рыба задыхается умирая на берегу. У меня самого была астма и я чувствовал то что чувствует она.
А выпивка вызывает отвращение.Так как это не для здоровья организма .
но по моему мы уклонились от темы . А без побед как жить? Как жить без желания идти на встречу ветру? Какая это радость для себя?
И вообще даря радость другим ,разве не получаешь что-то в замен?
Про выпивку у меня не было ни слова, а победы я имел в виду только свои. Я стал менее категоричен. Если ранее для меня было актуальным правило "всё или ничего", то теперь я живу по-другому: "я сделал всё возможное, а если что-то не получилось - бог с ним, я не всесилен". В моей жизни были победы, успехи. Некоторые из них доставались большим трудом, испорченными нервами и подорванным здоровьем. Это не значит, что я не ставлю себе больше планок. Они есть, но для меня сам процесс занятия стал интересен, а к результату я отношусь спокойно (вполне возможно, что это обусловлено кое-каким моим положительным опытом, достигнутыми целями). Для меня жить качественно - это, в первую очередь, не жить зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Всё верно, оспаривать смысла нет. Сейчас мне такое состояние кажется недостижимым идеалом. Но Вы перечислили, скорее, итоги этого трудного пути к себе. Меня же сейчас очень интересует сам этот путь. КАК? Я пробовала плыть по течению, я пробовала против течения, через преодоление себя. Я пробовала небольшими шагами, с передышками, меняя акценты внимания. Я всё время упираюсь в одно и то же - в этот страх. Я простила отца и даже отчасти поняла его. А страх не ушел. Он во мне. Как и детская ненависть.
Отделив его от других людей, я начинаю тут же сваливаться в крайнюю противоположность - в болезненное сопереживание к людям за их боль. И эта крайность - тоже плохо, потому что бьёт уже по мне самой. Как найти разумный баланс между ними, где эта точка оптимального эгоизма?
Переживать за (всех) других (любить их), как и ненавидеть (всех) других – это невозможно. Это под силу только Богу Улыбка Мы человеки, существа слабые и порочные. Всё, что мы можем сделать – «это проснуться и убрать свою планету», маленькую такую – у кого-то это квартира, дом, сад, но куда важнее - содержимое собственной головы Улыбка
Я думаю, что людям надо разрешить быть эгоистичными (важно, конечно, чувство меры – но с этим сложно). И как только разрешишь им быть эгоистичными – то и сам становишься эгоистом, начинаешь жить для себя. Счастье без эгоизма невозможно.
Я так пишу - потому что сейчас я так чувствую. У меня бывают срывы, и опять пессимизм и эти мои заветные 15 секунд, о которых говорил мой знакомый судмедэксперт. Но я это не сделаю. По многим причинам. Одна из которых – я учусь любить жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как человек не самый умный, всё же внесу свои пять копеек.
Я как-то выпил две таблетки пирацетама и получил АБСОЛЮТНО ни на чём не держащийся страх. Сам удивился. С тех пор пирацетам пью только в сочетании с настойкой корня пиона. (Пирацетам в прошлом.)
Седативные средства не нейтрализуют полностью действие тонизирующих средств, порой даже усиливают некоторые их аспекты. Налицо асимметрия воздействий. Это достойно эксперимента и введения в практику.
Страх, по моему, это острое нежелание. Нейтрализовать его можно таким же острым желанием.(Где тут хард, где софт?) Но нужно точно приложить усилие, чтобы не оказаться в положении щенка, ловящего свой хвост. И действовать желательно на своей территории.
Система страхов эволюционно гораздо старше сознания. Слов она не понимает и желания "младшего разряда" ей не указ. Как бы не парадоксально это звучало, ещё Авиценна показал, что стыд излечивает радикулит. (Радикулит обостряется, когда вы боитесь разогнуться.) Показательна в этом смысле роль религии. Каждый конечно находит в ней своё, но есть возможность заглянуть очень далеко в себя и есть нравственный камертон, что очень важно.
Это важно в том смысле, что страх искривляет сознание, возникают неправильные навязчивые сценарии, дурные шаблоны. Избавляться от страха необходимо заодно с ними, чтобыне возникало порочного круга, когда одно тянет за собой другое. И, как говорил товарищ И.Х. необходимо заселить келью.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх хочет защитить нас, но лишь губит.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irus


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были страшные приступы беспричинного панического страха, когда возникало ощущение, что пространство вокруг меня физически сжиматся, голову как будто кольцом стягивает, тяжело дышать. Казалось, что схожу с ума. Все это происходило, как правило днем, на работе. Пробовала разные техники: дышала, усиливала состояние страха. Ничего не помогало. Единственное, что помогло - метод напряжения и рассслабления из Курпатова. Максимально напрячь все мышцы тела: руки, ноги, пресс, лицо,- а затем расслабить. Но чтобы напрячь мышцы лица нужно было скорчить просто неописуемую рожу. Метод помогал на раз, даже положенные 10 подходов делать не приходилось. Только подумаю, что сижу я на рабочем месте в этой напряженной позе с таким кинг-конговским выражением лица Чертовская злость , а тут ко мне в кабинет заходит коллега... Шок начинала дико хохотать и страх уходил.
_________________
We all write poems, it`s simply that poets are the ones who write in words.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Вероятность ПА велика каждый раз, когда повышается эмоциональность человека. Причем не важно положительные это эмоции или отрицательные, они одинаково ведут к ПА. Постарайтесь на время избегать эмоциональных ситуаций. Или дайте себе установку вести себя как удав.


Очень верно. Я избавилась от ПА, когда научилась быть удавом.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100