Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПАнические атаки!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaminka


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем личные сообщение? Зачем почта? Ведь можно здесь рассказать, прямо на форуме. Я думаю, что все, кто следит за этой веткой будут только благодарны за любую информацию по теме.
_________________
все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaminka пишет:
А зачем личные сообщение? Зачем почта? Ведь можно здесь рассказать, прямо на форуме. Я думаю, что все, кто следит за этой веткой будут только благодарны за любую информацию по теме.

Присоединяюсь...
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Алёнка (19.06.2013 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, расскажите, плиз, что вы испытываете при панической атаке? Почему вы решили, что это ПА? Вам доктор сказал?
_________________
Халява - всегда мышеловка.


Последний раз редактировалось: Крыс (12.07.2012 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Алёнка (19.06.2013 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вас порадовать (если это слово здесь уместно). У нас с вами очень много схожих симптомов. Жар в спине, дрожь, остановка мыслей, головокружение.
А как часто это с вами происходит? Не заметили - есть ли какая-то закономерность возникновения приступов? Что способствует их возникновению?
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех

Последний раз редактировалось: Алёнка (19.06.2013 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 17:52    Заголовок сообщения: панические атаки Ответить с цитатой

Я избавилась от ПА,прочитав книгу Курпатова "Паническая атака и невроз сердца".
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 12.07.2012 19:04    Заголовок сообщения: Re: панические атаки Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Я избавилась от ПА,прочитав книгу Курпатова "Паническая атака и невроз сердца".

Невозможно избавиться от недуга, просто прочитав книгу. Если бы все было так просто - прочитал книгу (о раке, о туберкулезе, о язве желудка) и излечился - люди бы уже давно перестали болеть.
Вы вероятно что-то делали после прочтения? Или у вас не было ПА.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 17:52    Заголовок сообщения: Re: панические атаки Ответить с цитатой

Крыс пишет:
ksiy пишет:
Я избавилась от ПА,прочитав книгу Курпатова "Паническая атака и невроз сердца".

Невозможно избавиться от недуга, просто прочитав книгу. Если бы все было так просто - прочитал книгу (о раке, о туберкулезе, о язве желудка) и излечился - люди бы уже давно перестали болеть.
Вы вероятно что-то делали после прочтения? Или у вас не было ПА.
Не сравнивайте телесные недуги с психологическими.Сначала почитайте эту книгу,а потом будете делать выводы.ПА возникают при вегетососудистой дистонии,природа возникновения которой описывается в этой книге.Когда у меня были ПА я их боялась и думала,что у меня сердечный приступ.Прочитав книгу я поняла,что ПА это своеобразная вегетативная буря,которой не надо бояться,при кот.не умрёшь,не сойдёшь с ума и т.д.,и что просто человек оказывается заложником своих тревог и привычек собственного организма.Ещё никогда и никто не умирал от вегетососудистой дистонии,а вегетативный дискомфорт,хотя и неприятен,но вовсе не столь тягостен,как мы привыкли о нем думать.Более того,как только мы разучиваемся о нём думать,так и самого этого дискомфорта становится меньше.А ПА и вовсе исчезнут,как только мы перестанем подкреплять их собственным страхом.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 18:04    Заголовок сообщения: Re: панические атаки Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Крыс пишет:
ksiy пишет:
Я избавилась от ПА,прочитав книгу Курпатова "Паническая атака и невроз сердца".

Невозможно избавиться от недуга, просто прочитав книгу. Если бы все было так просто - прочитал книгу (о раке, о туберкулезе, о язве желудка) и излечился - люди бы уже давно перестали болеть.
Вы вероятно что-то делали после прочтения? Или у вас не было ПА.
Не сравнивайте телесные недуги с психологическими.Сначала почитайте эту книгу,а потом будете делать выводы.ПА возникают при вегетососудистой дистонии,природа возникновения которой описывается в этой книге.Когда у меня были ПА я их боялась и думала,что у меня сердечный приступ.Прочитав книгу я поняла,что ПА это своеобразная вегетативная буря,которой не надо бояться,при кот.не умрёшь,не сойдёшь с ума и т.д.,и что просто человек оказывается заложником своих тревог и привычек собственного организма.Ещё никогда и никто не умирал от вегетососудистой дистонии,а вегетативный дискомфорт,хотя и неприятен,но вовсе не столь тягостен,как мы привыкли о нем думать.Более того,как только мы разучиваемся о нём думать,так и самого этого дискомфорта становится меньше.А ПА и вовсе исчезнут,как только мы перестанем подкреплять их собственным страхом.

Подтверждаю. Я тоже распрощалась с ВСД прочитав эту книгу. Я просто поверила что ее (ВСД) у меня нет. И ее не стало. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 18:46    Заголовок сообщения: Re: панические атаки Ответить с цитатой

ksiy пишет:
Не сравнивайте телесные недуги с психологическими.

Психологических недугов не бывает, к вашему сведению. Есть психические недуги, связанные с нарушениями в психике, в нервной системе. Психология - это наука. О поведении и психических процессах.

ksiy пишет:
Сначала почитайте эту книгу,а потом будете делать выводы.

Почему - сначала? Книгу читал неоднократно. Выводы сделал. И написал здесь. Повторяю - если бы все лечилось чтением книг, не нужны были бы врачи, в том числе, психотерапевты, психологи, психиатры.

ksiy пишет:
вегетативный дискомфорт,хотя и неприятен,но вовсе не столь тягостен,как мы привыкли о нем думать.

Возможно, что вы привыкли. Возможно, что ваш дискомфорт был всего лишь неприятен, но не тягостен. Возможно, что ваш недуг был столь незначителен, что вам хватило чтения Курпатова.
Неужели вы думаете, что только вы догадались прочесть эту книгу? Остальные, дураки, маются в недогадках.
Панические атаки, настоящие панические атаки - это штука столь мучительная, что называть ее "неприятной" может человек, который не испытывал страданий.
Тысячи людей, прочитавших не только Курпатова, но и многих других авторов, перелопативших горы литературы по тематике, посетивших не одного психотерапевта и проделавших серьезную работу над собой, так и не смогли избавиться от ПА. И я в том числе.
ПА - это сбой в нервной системе. И то, что у вас сейчас нет ПА, не повод говорить - исчезли навсегда. Любой стресс, тяжелая ситуация, какой-то слом в жизни - и они вернутся. Это вам любой специалист скажет. Если, конечно, вы не его пациент, который заплатил деньги за это "исчезли навсегда".
Я вам желаю крепкого здоровья, побольше радостей в жизни, отсутствие любых стрессов и чтобы ПА к вам никогда не возвратились.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.07.2012 21:12    Заголовок сообщения: панические атаки Ответить с цитатой

Крыс,как у вас всё драматично.А за пожелания спасибо.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инесса Гольдберг


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 22.08.2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыс, полностью согласна с Вами.
К слову, часто ПА не происходят случайно (хотя иногда бывает и такое), обычно они сопровождаются психоэмоциональными расстройствами, неврозами, генерализированным тревожным расстройством, а порой личностными расстройствами.

Затянувшиеся на долгие месяцы или годы ПА переходят из спонтанной манифестации в организованную: случаются только в определенных местах и способствуют развитию агорафобии. Человек начинает панически бояться находиться в публичных и открытых местах, в магазинах, транспорте и т.д.

Иногда прибавляется вторичная депрессия от всего этого качества жизни. Конечно, ПА и сопровождающее расстройство необходимо лечить, и как правило, не книжками разговорами с психологами.
_________________
Почерк - зеркало души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала испытывать паническое состояние в сауне,хотя не такое уж сильное,но тем не менее в сауну теперь боюсь ходить(много народу).Благодаря тому,что я знаю что такое ПА спокойно терплю её.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки - что такое - панические атаки? Сильная тревога ниоткуда? Или по конкретному поводу? Вот ВЛ описывает ПА у своего вымышленного персонажца - как ему стало плохо от паники в очереди в магазине - просто так, на пустом месте? Не понимаю....
Для меня ПА всегда связаны с очень конкретными поводами, со сверхценностями...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, если интересно, посмотри
http://www.youtube.com/watch?v=mfrgN2dAhRk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ссылки с ютубом не открываются...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100