Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я окончательно потеряла смысл, или что такое Оля
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 22:25    Заголовок сообщения: я окончательно потеряла смысл, или что такое Оля Ответить с цитатой

Тема не нова. И в жизни лет с 15 стоит вопрос, как угрожающий памятник-напоминание, отвсюду видно. Вопрос можно озвучить как "нафига". Но это - слишком мягкая формулировка. Да и слишком лживая, нафига это на самом деле понятно, это легко - чтобы было что есть и во что одеваться, любое животное знает, нафига оно охотится.
Больше подходят слова из одной песни: "Ну и зачем, зачем меня сделал-то? Ну и пошто, пошто не доделал-то?" - это как-то уместнее, больше соответствует внутреннему состоянию русского исконно-философского лежания на печи. Но я не философ.
Как там, Леви обещал, банк смыслов придумать. Жду с нетерпением. Хотя и это скорее всего не поможет. Спасает - дурь, всех типов. Вечно какая-то температура в душе, то любовь, то словесность, то планы на покупку машины и срочное их осуществление, так что, осуществляя, не сплю до 5 утра, скрипя зубами от радости, что завтра столько всего клёвого ждёт. И клёвое ждёт, дожидается. Ловит за каждым углом, то пряниками пичкает, то кнутикам прыть мою пристёгивает. Какие-то люди, новые и не очень, перспективы, в сотый раз открывающийся мир и куча радости, за которой такая же куча гадости. Но всё это - дурь. Может быть, такая же дурь, как травка, только зависимости не вызывает. Вызывает ли оно Независимость? Нет. Цинизм? Да.
От этой дури чувствуешь так называемый "ритм жизни", или пульс или "потоковое состояние" - одним словом, пластиковую кашу, которую жизнь заставляет тебя есть. Поток несётся и несёт тебя, а ты ему отдаёшься - или сопротивляешься - в зависимости от настроения.

Извините за все эти банальности, здесь это не нужно говорить - здесь, думаю, все всё и так понимают.

А вот что делать, когда оно настигает? Сегодня, сидя в офисе за компом вдруг поняла, что всё это - убийство жизни. Вокруг сидят такие же люди, за такими же компами. 7 мужчин и 3 женщины, мы занимаемся бизнесом - что может быть хуже и бессмысленнее? Однако, бумажку за бумажкой, звоночек за звоночком, великая логистика с поставками из Берлина или Киева, или Лондона, факс и сканер, и столовая, и звериная шефобоязнь. И все, конечно, умнее меня. И все, естественно, полные идиоты. И тоже всё понимают. И тоже ничего не могут. В метро у меня потекли слёзы, до дома не дошла, спряталась в один из пустых дворов, села на качели и выплакала там всю эту бессмысленность - чтобы родителей истериками не огорчать. Легче не стало, только усталость появилось, и это самое, задумчиво-философское "ну и зачем".

Как-то сразу открылась, что Весна моя, и Любовь моя - то, что меня всё время держало и вдохновляло, на самом деле какая-то иллюзия. И счастье, и планы на жизнь вместе с заботой о близких, потомством, машинами и мемуарами - туда же. Всё это необходимо, но недостаточно, чтобы хотеть жить дальше. Умирать тоже не хочу.

Что тут делать? И депрессии нет, и проблем особых пока тоже нет, и друзья хорошие, и Любовь тута, бешусь с жиру? То есть получается, что мозг человека нужно захламлять проблемами, а если он не захламлён - накатывает суть (Ы), и гонит тебя рыдать от бессмыслицы на качелях.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well


Последний раз редактировалось: Thule (09.12.2005 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 00:58    Заголовок сообщения: Re: я окончательно потеряла смысл Ответить с цитатой

Thule пишет:
То есть получается, что мозг человека нужно захламлять проблемами, а если он не захламлён - накатывает суть (Ы), и гонит тебя рыдать от бессмыслицы на качелях.

Ты мне понравилась. Улыбка ПОтому что такая же как я. А знаешь, в твоих словах есть правда !
Первое: читала об одном eксперементе: были 2 группы крыс. одной дали все: еду, тепло, места вдоволь - все для полного крысиного счастья. Второй группе досталась тяжелая участь, еды мало или вообще нет, места мало и тп - жуткие условия. А теперь, как ты думаешь, какими были результаты ?
В первой группе крысы наплодились, а потом перестали. И почти были на грани вымирания. Вторая вначaле резко сократилась в количестве, зато в дальнейшем популяция была сильная и постоянная.
Смешно сказать, но похожее у людей, самые счастливые люди в самых бедных странах, в сытенькой европе пары не хотят иметь детей. Находят тому тысячу причин, типа, как "нецелесообразные капиталовложения, один ребенок минимум "стоит" среднему бюргеру полмиллиона евро". Ужасно ? В таких же странах самый высокий процент самоубийства.
Может будет жестко звучать, но потеря смысла в таком ключе - от "зажратости". Прошу не обижаться. Но даже сам Леви советует в таких случаях немного поголадь, очистить кишечник и голову.
Радостная улыбка
Но ты не переживай, знаешь сколько нас таких - "недосмысленных".
И умирать по етому поводу не собираемся.
Удач !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 01:24    Заголовок сообщения: Re: я окончательно потеряла смысл Ответить с цитатой

Thule пишет:
Тема не нова. И в жизни лет с 15 стоит вопрос, как угрожающий памятник-напоминание, отвсюду видно. Вопрос можно озвучить как "нафига".


Thule, я не знаю. Почему у тебя, душевно-нервно-физически здоровой и по всем меркам довольно успешной (образование получается, работа серьезная есть, с теми самыми факсами и галстуками, Любовь есть, парень есть Подмигнуть ) - ощущения нет, а у меня, со всеми моими растрепанными нервами, хромотой и отсутствия наличия (постоянной работы, Любимого, и тд по факсу) - есть.

Могу только сказать, после чего оно появилось (то есть было и до этого, но местами, а после - стало доминировать).

Визг тормозов, громкая мысль "ДУРА", успела почувствовать "хорошая была жизнь" и "жалко", потом - удар, и я в полете. Как только поняла, что жива, только нога лежит как-то странно, и с плечом что-то не то - такое желание жить проснулось, и такое ощущение смысла - того, что жизнь имеет смысл сама по себе, моя жизнь - часть общей жизни...

А еще за неделю до аварии ленивенько так подумывала "смысла нет" и "зачем жить?"

Ты за свою жизнь никогда не боролась. Там бы ты смысл быстренько нашла Подмигнуть Просто со страху Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 02:43    Заголовок сообщения: Re: я окончательно потеряла смысл Ответить с цитатой

Потерялся смысл - как же это знакомо...
Я свой первый смысл лет так около четырнадцати нашел. В восемнадцать потерял, вместе со всем мировоззрением потерял... Все что было твердого - карточным домиком сложилось. Уж сколько времени прошло, а ощущения до сих пор помню - такое веселое чувство, будто висишь безвоздушном пространстве и вакуумом дышать пытаешься.
Потом снова нашел и снова потерял. И опять нашел.
Причем смыслы-то были! Комар носа не подточит! А вот взяли, да и растворились в прозрачном воздухе, будто сборище теней отца Гамлета.

А дело все в том, что вырастаем мы из наших смыслов, прорастаем сквозь них... к чему? Не знаю. Вижу только, что окончательного и финального смысла нет и нет, а есть только поток, поток поиска смысла.

Треснул смысл, болью в ребрах отдался? А это скорлупа трещит, тесно нашему "Я" в ней стало. Мы изменились, и смысл наш вместе с нами поплыл.

Я, между прочим, тоже одно время все ждал - когда ж Леви свой банк опубликует? В минуты душевной невзгоды думал написать - может, краткосрочную ссуду выдадут? Пока не заметил, что думаю уже не о том, что оттуда можно взять, а о том, что туда вложить можно. Вот - честное слово - не знаю, с чего вдруг. Вроде как не особенно и разбогател в плане осмысленности, вроде все так же бегаю лабораторным мышем да по стеклянным коридорам жизни, головой о стенки бьюсь - а сыр настоящего смысла все за углом да за углом. Нет, черт разберет человеческую натуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет бессмысленного сидения в офисе - тоже иногда накрывает. Задаешь себе глупый вопрос - кому польза от моей деятельности? Оправдана ли она? На что я трачу жизнь?
А на что хотелось бы ее потратить, чтобы не зря. чтобы запомнилось, чтобы люди спасибо сказали? Или ладно, черт с ним, с спасибо - просто знать, что кому-то помог именно твой труд. Уверенности нет, но есть идеи, и значит, осысленное будущее. Сейчас моя деятельность только начинается, я обязательно найду то русло, в котором захочется плыть дальше и выше.
"Если плохо, найди, кому хуже и помоги ему" - не подходит?
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Тики: ты трижды права!
У меня за всю мою недолгую жизнь было уже 7 возможностей-случайностей, когда я мог умереть.
Воспоминание об этом позволяет понять как я люблю жизнь.
+
А вот от этого я уже не умру! Шансы были, а повторно не дам!

Поповоду смысла жизни: на социологии как-то в универе разбирали...
Солись что как минимум два присущи всем...
1) Есть
2) Спать

а дальше интереснее, у каждого своё...

и там может быть от продолжения рода, до развития личности...
главное понять, чего хочется и чего надо.

Для меня в своё время смыслом были отношения с моей девушкой.
Многие вопросы снимались, потому что я делал большинство вещей ради этих отношений.

А поток - поток это бррр... Осознанность гораздо вкуснее!!!
Иногда стоит себя ущипнуть.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна насчет того что бороться за свою жизнь придаст смысла жизни... не обязательно попадать под машину, можно любую хорошую встряску, совсем безвредную. Проверено на своем опыте... И еще - я в 30 лет осознала, что жизнь не вечна, что остается все меньше и меньше из отпущенного, и тоже жизнь стала осмысленнее.

Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, конечно в моих словах есть правда, но что с того? Я знаю, ты знаешь, он, она знает, мы знаем, вы знаете, они знают. Можно так же по-хамски поступить с глаголами иметь и быть. Фромм так и сделал, растянув, правда, простое спряжение на целый добротный том, который можно пить перед сном с мёдом или вареньем. Хотя и "иметь" и "быть" бессмысленны одинаово, и в целом - равны. Просто у "быть" черты лица немножко поумнее чем у "иметь". "Иметь" как-то совсем примитивно, а в "быть" есть претензия на душу. Но меня всё равно от этого тошнит. Я уже голодала. В 18 лет я месяц питалась исключительно фруктами, для просветленья - не помогло.

Я сейчас пишу это, а зачем - не знаю. Хотелось просто спасибо за понимание сказать, особенно тебе, Сандор - ты всё правильно пишешь. Я как раз в своей првой на этом форуме теме "Система" говорила об этой поломке смысла. Всё то же самое. Только я пока не научилась так разумно и терпеливо на это смотреть, а ты молодчина!
И тебе, Оля - кстати, ты носишь моё любимое имя. А я Юля - будем знакомы Радостная улыбка
И тебе, Тики. Рада, что ты умеешь ценить жизнь. Я тоже умею, только иногда об этом забываю.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
И тебе, Оля - кстати, ты носишь моё любимое имя. А я Юля - будем знакомы Радостная улыбка
И тебе, Тики. Рада, что ты умеешь ценить жизнь. Я тоже умею, только иногда об этом забываю.


Я тоже Оля. Будем знакомы. Ктати, у меня есть четкая жизнезависимость: мою первую подругу звали Оля (наши мамы нас с разрывом в полгода родили, есть фото: мне три, ей два с половиной, сидим вместе на качелях), вторую Олеся, на данный момент самых близких мне девушек зовут Оля, Оля, Люся (меня в детстве Олюсей ласкательно называли) и Эли. В университете дружила с Юлей. Самые созвучные мне люди почему-то носят созвучные мне имена. Проверено временем Подмигнуть

Из парней - чаще других нравятся на "А". Александр - это вообще отдельная песня (отец, первая детская влюбленность, вторая, и еще куча симпатий). Хотя Мааааксим, Андрей, Слава ("а"- много!) ... (вспоминаю детские влюбленности и сложившиеся отношения)

В общем, забавно получается. Как-то залезла в книгу по именологии - ну не верю я в эту науку, а все же что-то есть! Совпадения? Нифига ж себе совпадения...

Сорри за оффтоп.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)


Последний раз редактировалось: Тики (09.12.2005 02:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это не совпадения. Это тот самый волшебный таинственный механизм, которым мы не умеем пользоваться, но который иногда сам, без нашего ведома, срабатывает. Я вообще не верю в совпадения Подмигнуть
У меня мама и састра Оли. Меня тоже Олей хотели назвать, но кто-то сказал: хватит двух Оль на одну семью. И ещё, девушку которую я этой весной встретила, и которая очень много для меня значит, тоже Олей зовут. Девушка - такая, какую я всю жизнь искала. Так что и для меня это имя судьбоносно.

Даблофтопппп.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, привет. Я - Оля.

Я уверена: человек носит имя не просто так. И замечаю всё чаще схожие черты характера у людей с одинаковыми именами.

В моей жизни Ольги всегда занимали много места. Знаете, как здорово знакомиться с Олями - как будто меня самой становится больше.

Даже многие мимолётные люди в моей жизни зовутся Ольгами. Как будто мы притягиваемся друг к другу.

Интересная тема... Может вынести в отдельную? Подмигнуть
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Девчонки, привет. Я - Оля.Подмигнуть


Я так и знала! Подмигнуть

funtik пишет:
Интересная тема... Может вынести в отдельную? Подмигнуть


Выноси. Тему так и назовем: Оли Подмигнуть Или - "Что в имени тебе моем?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, я тоже Оля-Лелька...
Это заразно. И про тему такую тоже уже думала... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с именами никакой мистики нет, зато есть со знаками зодиака, в которые я не верю. Смех
Я Близнецы, один из самых неподходящих для меня знаков - Рак. Расходимся по всем позициям. Однако у меня три самые близкие подруги из разных сред обитания - Раки, муж Рак и дочка Рак.
Иногда мне кажется, что это такой намек небес, чтобы я перестала быть слишком легкомысленной и ветреной и брала у них то, чего мне очень не хватает - глубину и чуткость.

А чем характерны Оли? Радостная улыбка
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soledad пишет:
А у меня с именами никакой мистики нет, зато есть со знаками зодиака, в которые я не верю. Смех
Я Близнецы, один из самых неподходящих для меня знаков - Рак. Расходимся по всем позициям. Однако у меня три самые близкие подруги из разных сред обитания - Раки, муж Рак и дочка Рак.

А чем характерны Оли? Радостная улыбка


(мрачно) Я еще и Рак...

Так, в теме "Что в имени тебе моем" создаем еще и опрос. Простой: "Вы Оля?" Подмигнуть "Вы активный пользователь?" и "Вы Рак?" "Вы Скорпион?" и еще какой там водный знак. Таким образом мы получим представление о том, сколько на форуме Олей среди активных пользователей и сколько среди них... Ну, в общем, это шутка Подмигнуть

Thule, не бей нас! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Тики - Рак, я готов был поклясться шапкой!!! Хотя, если спросить - верю ли я в гороскопы - что за вопрос! Нет конечно? Улыбка Но "своих" как-то чувствуешь...

Интересно было бы создать опрос о том, насколько людям нравятся их собственные имена. Всем вышевысказавшимся, я так понимаю - нравятся. А мне вот мое - не слишком-то. То ли "в & с" там много, то ли нет буков "р". Вот звали бя меня - Панкратом! Это круче Диогена! Воть как б я ЖИЛ!!!

Туле, зайди на "самое главное" я там чо-то написал, может тебе понравиться.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте, тезки и нетезки! =)
Прикольно, ага.
Но я все же по теме топика хочу высказать свое имхо. Вернее, скопировать придуманное ранее...

Цитата:
А вот что делать, когда оно настигает? Сегодня, сидя в офисе за компом вдруг поняла, что всё это - убийство жизни.


Время жизни можно занимать самыми разнообразными занятиями. Хобби и увлечениями. Можно интересоваться жизнью во всех ее проявлениях, вести активный образ жизни, заниматься общественной и политической деятельностью, любить спорт, путешествия, природу, иметь интресную работу, крепкую семью, много читать смотреть кино (элитно-интеллектуальное или приключенчеко-развлекательное), посещать театры, музеи, выставки (регулярно или не очень), можно много гулять и развлекаться, с противоположным полом или с друзьями, с пикниками, шашлыками, клубами и ресторанами. Сколько угодно: нужное подчеркивайте, ненужное вычеркивайте - все равно ЖИЗНЬЮ это не будет.

Жизнь - это выход за пределы.
Выход за пределы начинается с препятствия, которое не получается обойти в обычной плоскости.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название сойдёт?
А, кстати, в этом что-то есть. Я имею в виду, в этом развитии темы. Вот так вот утираются носы раскапризничавшимся деткам.

Ольга-Подсолнух, а что такое пределы? И какое именно препятствие не получается обойти? (Я очень надеюсь, мне только показалось, что появился гнусный бородатый призрак Ко.)

Нет у меня препятствий, я свободна, даже иногда слишком. Вот, недавно связалась-таки с человеком на 25 лет старше меня - понимаю, что это дурь, но я так хотела. Разве это не есть свобода? Я что угодно могу себе позволить. В будущем, например, в Вермонт поеду - на пару лет. Поживу там. Просто так, потому что хочу там пожить, хотя меня с этим штатом ни одна муха не связывает.
Но от этого, от этой свободы - не легче.
Как у моего любимого АукцЫона - "Не за что биться, нечем делиться, всё об одном".
Давайте всё-таки лучше об именах поговорим.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туле, насчет "гнусного бородатого признака Ко" - пять баллов Подмигнуть

Кстати, афоризм с утра придумала, не знала, где вставить. По-моему, здесь он весьма подойдет...

Цитата:
А, кстати, в этом что-то есть. Я имею в виду, в этом развитии темы. Вот так вот утираются носы раскапризничавшимся деткам.


Смотри сюда / Иди на К Туле со своим самоваром! Подмигнуть

Название - офигинальнейшее, развитие темы напоминает кашу-малашу, но никто, думаю, против не будет, особенно если учитывать, что ты "за".

Получившееся блюдо напоминает мне беседы с подругами. За что раговоры эти люблю - за то, что они начинаются с чего угодно и плавно перетекают во что угодно, и все при этом довольны. Какая ассоциация возникла - туда разговор и свернул.

Это уже не дискуссии - это просто взаимоприятное и интересное общение. Кстати, таким непрямым путем много мнтересного говорится. И чувство морального удовлетворения (у меня) даже больше, чем от структурированной дискуссии, а тем паче спора Подмигнуть Потому что структура много чего дает (держит внимание на самом важном), но она же и ограничивает. А я иногда люблю... без ограничений... за что Подстолье и люблю.

О! Сделаю рекламу. Не баньте меня Подмигнуть

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=40&start=160

PS. Туле, Ко - это Козлов, я правильно поняла? Ничего против него не имею (это к остальным), но некоторые распространяемые через Синтон взгляды... гм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не Козлов, хуже Подмигнуть
Такой, всё про другой взгляд на жизнь пошленько так толкует. Совсем пошленьКоэ, а все его в метро читали год назад. Каждая вторая дэушка читала, а я мысленно плевалась от аллергии.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Не, не Козлов, хуже Подмигнуть
Такой, всё про другой взгляд на жизнь пошленько так толкует. Совсем пошленьКоэ, а все его в метро читали год назад. Каждая вторая дэушка читала, а я мысленно плевалась от аллергии.


На "Вероника решает умереть" у тебя тоже аллергия? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно.
Для стилиста такая книжка примерно то же, что для убеждённого гурмана кислый латочный хачапури. Не то что неприятно - неприемлемо, и с этого меня не сбить, это не максимализм, это вкус.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Безусловно.
Для стилиста такая книжка примерно то же, что для убеждённого гурмана кислый латочный хачапури. Не то что неприятно - неприемлемо, и с этого меня не сбить, это не максимализм, это вкус.


Гм. Два вопроса: А ты стилист? А кто это такой? (в смысле, ты ж не имела в виду, что прическу-макияж людям подбирать помогаешь)

А если там (в книге) содержание вполне себе ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Девчонки, привет. Я - Оля.


Ну что же, принимайте ещё одну. Я тоже Olga. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стилист. Может, пока не очень опытный, но стилист.

Стилист - это тот, кому важно слово. Для кого самое главное в книге - не сюжет, а сам текст, слова, то, как они сложены, то, какие они. Ну и, конечно, сам автор. Это выглядит так, есть личность, есть жизнь и тема - а остальное делают слова. Развитие сюжета не в событиях, а в словах. Жизнь не в описании, а в самом слове, внутри него. Если этим хорошо овладеть, можно чудеса делать. Потому что это уже будет не литература, а что-то, по весу и силе сравнимое с самой жизнью. Но только, чтобы научиться этому - нужно, наверное, всю жизнь работать, и ещё в душе очень много всего иметь. Это искусство.

Мой учитель - Саша Соколов, лучший русский стилист. Я уже много раз его упоминала. Если прочитаете его книги - поймёте, о чём я говорю. Хотя книги читать не обязательно, достаточно одной любой страницы из этих книг.
Кстати, он отказался публиковаться. Теперь его очень трудно найти в магазие, "Школы для дураков" вообще нет нигде. Просто отказался и всё. Вот так. Заявил, что ему не нравится литературная ситуация в России и он не хочет в этом учавствовать.
Это похоже на поступок Сартра. Тот от Нобелевской премии отказался.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100