Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я окончательно потеряла смысл, или что такое Оля
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Я стилист. Может, пока не очень опытный, но стилист.


Нашла из Соколова http://www.lib.proza.com.ua/book/404

Не восприняла. Значит, не стилист. Впрочем, я точно так же не воспринимаю Джойса и многих других классиков. Для того, чтобы находиться на одной волне с людьми, которые пишут сложно и об очень своем, нужно иметь ключик, соответствующию "зазнобину". Которой у меня нет. Ни к счастью, ни к сожалению. Просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так бывает.
Я например, живопись не чувствую, не получается с ней "в контакт" войти. Зато есть вещи, с которыми просто резонируешь.
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Да, так бывает.
Я например, живопись не чувствую, не получается с ней "в контакт" войти. Зато есть вещи, с которыми просто резонируешь.


Я из всей живописи люблю только "маленьких голландцев". Потому что они теплые и люди на них прописаны живые и настоящие (выражения лиц, позы - сейчас оживут), и по большей части счастливые...

Ну еще Сальвадор Дали впечатляет (что-то яркое и абсурдное, но цепляет). И Зинаиду Серебрякову в Караване Историй увидела и влюбилась.

И все. Обделена Подмигнуть Так же, как с классической музыкой. Что-то, что везде цитируется, узнаю, а чтоб сесть и самой послушать - ни-ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
funtik пишет:
Девчонки, привет. Я - Оля.


Ну что же, принимайте ещё одну. Я тоже Olga. Подмигнуть


Добро пожаловать в клуб!

Рассказывай. Как ты к Олям относишься, и как остальные Оли относятся к тебе. Кстати, ты что-то общее с другими "нами" замечала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Нет у меня препятствий, я свободна, даже иногда слишком.


а эта тема?

Цитата:
Но от этого, от этой свободы - не легче.


Вот-вот.

Цитата:
Давайте всё-таки лучше об именах поговорим.


Как хотите.
Насчет Коэльо, у него такого нет. А словом и стилем я владею с трудом. Т.е., вообще не владею. Мне важен прежде всего смысл.

Неужели Оля - самое распространенное имя? :) Или "просто" нас виртуал привлекает больше других? :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок а как эта тема с препятствиями связана? Отсутствие смысла - это препятствие? Припядствие на пути к чему? Препятствие между чем и чем?
Выразитесь, пожалуйста, яснее, ме интересно, может, тут и есть разгадка? Может, я что-то упускаю?
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Рассказывай. Как ты к Олям относишься, и как остальные Оли относятся к тебе. Кстати, ты что-то общее с другими "нами" замечала?

Ну, рассказываю. С Ольками - Лёльками - Олюськами ..... у меня всегда были замечательные отношения. Я бы даже сказала, какие-то трогательные... Смех Кстати, с Юлями тоже неплохо складывалось(ется). А с вами... Я скажу попозже, хорошо? Мне нужно сделать краткий "обзор" характеров. Подмигнуть Я не совсем "в контексте", так сказать. Но у вас тут очень интересно. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
:shock: а как эта тема с препятствиями связана? Отсутствие смысла - это препятствие? Припядствие на пути к чему? Препятствие между чем и чем?
Выразитесь, пожалуйста, яснее, ме интересно, может, тут и есть разгадка? Может, я что-то упускаю?


Препятствие - это не обязательно стена. Это может быть и яма и овраг и пропасть. Препятствие на пути к смыслу. Препятствие между вопросом / проблемой и ответом /решением.

Ну конечно упускаете! :) И я тоже упускаю что-то для себя важное. Поэтому ищу постоянно. И нахожу кое что. Тоже постоянно :) Может, мне просто повезло, что мне это нравится?

Хм. Чистое поле - тоже своего рода препятствие. Не в смысле перейти, а в смысле - в какую сторону идти...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж здесь столько Оль собралось, не могу не отметиться Подмигнуть. Я давно обратила внимание, что на этом форуме повышенная концентрация Оль, может, потому меня сюда и потянуло. К тому же, я еще и Рак, впрочем, к астрологии отношусь скептитически, как говорит один знакомый. Жизнь меня все время сводит с Олями и Ленами, что, видимо, тоже не случайно: княгиня Ольга, первая русская святая, при крещении была наречена Еленой. Юли у меня все больше по семейной линии.
Без сомнения, у имени есть характер: я никогда не встречала ни одной не-активной Ирины, не-волевой Галины, хотя бы чуточку не-стервозной Веры (прошу прощения), а Наталья – это вообще отдельная песня Улыбка. Каковы Ольги, виднее со стороны, боюсь, нам свойствен уход от реальности, по крайней мере, мне. Но сказочки бородатого Ко.) слишком дешевы для нас, не обижайтесь, Тики, не настоящие они.
Поиски смысла мучают всю жизнь, иногда кажется, что я его знаю, но вот сейчас не знаю опять. Я свою подругу двадцать лет уговаривала, что смысл есть, она всегда тяготела к черным дырам, и детей у нее нет принципиально: считает непростительным легкомыслием, даже преступлением, приводить в этот мир нового человека, недоумевает, почему это делают многие уважаемые ею люди. Теперь мы слегка поменялись ролями: она меня уговаривает. Но по поводу деторождения по прежнему непреклонна Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:
Раз уж здесь столько Оль собралось, не могу не отметиться Подмигнуть.


О! Нас становится все больше.

Воля-Неволя пишет:
Я давно обратила внимание, что на этом форуме повышенная концентрация Оль, может, потому меня сюда и потянуло. К тому же, я еще и Рак, впрочем, к астрологии отношусь скептитически, как говорит один знакомый.


И я в астрологию не верю! Но ведь блин, что-то все же есть.

Воля-Неволя пишет:
Жизнь меня все время сводит с Олями и Ленами, что, видимо, тоже не случайно: княгиня Ольга, первая русская святая, при крещении была наречена Еленой.


Серьезно? Подмигнуть Все, еще один штрих в мою теорию: моя подруга Эли по паспорту как раз Лена Подмигнуть

Воля-Неволя пишет:
Каковы Ольги, виднее со стороны, боюсь, нам свойствен уход от реальности, по крайней мере, мне.


Определенно. Мне свойственен - очень.
А еще моим знакомым Олям (и мне в том числе) свойственны мечты, тяга к творчеству, безумный интерес к историям и людям, некоторая непрактичность... Стремление жить "так, как считаем правильно". Ненаказуемость (по другому не скажу: неинтересно обвинять самим, не любим, когда обвиняют нас). Одна из важнейших вещей в общении - чтоб всем было тепло и уютно. Не задеваем сами, подбираем людей, которые не будут задевать нас. Ранимаость?

Воля-Неволя пишет:
Но сказочки бородатого Ко.) слишком дешевы для нас, не обижайтесь, Тики, не настоящие они.


Настоящие... не настоящие... я знаю за собой то ли грех, то ли благословение: верю книгам. Поэтому могу оживить почти любой мир.
Коэлько когда-то читала, библией своей никогда не делала, но было интересно. Перечитывать не тянет.

Воля-Неволя пишет:
Поиски смысла мучают всю жизнь, иногда кажется, что я его знаю, но вот сейчас не знаю опять. Я свою подругу двадцать лет уговаривала, что смысл есть, она всегда тяготела к черным дырам, и детей у нее нет принципиально: считает непростительным легкомыслием, даже преступлением, приводить в этот мир нового человека, недоумевает, почему это делают многие уважаемые ею люди. Теперь мы слегка поменялись ролями: она меня уговаривает. Но по поводу деторождения по прежнему непреклонна.


Надеюсь, смысл вернется. Раз когда-то был, значит точно вернется! А кризисы никто не отменял. А во время кризиса голова (у меня, по крайней мере) начинает так интересно работать, такого навыдавать может... Что принимать все, что я думаю, на веру (особенно если думается мне на тему "смысла нет") - решительно отказываюсь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие дамы, вы будете смеяться, но я тоже Ольга - правда, меня так по жизни не называли, а только крестили, потому что вроде как имени "Инна" в святцах нет, или оно там мужское - но факт, что есть повод примазаться к компании. Улыбка Два слова про выход за пределы. У ВЛ в "Вагоне удачи" есть "Закон сохранения бяк", помните? Если ты каким-то образом добился, что тебе стало хорошо, не изменив при этом уровня сознания - значит, скоро опять станет плохо. Я думаю, что когда начинаешь чувствовать, как этот закон работает в твоей жизни, усомниться в том, что выход за пределы нынешнего уровня сознания - дело очень осмысленное уже не получается. Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я посты этой Туле и удивляюсь - сколько всего у человека в голове... лишнего! Ей серьезно помогло бы частичное форматирование головного мозга или хотя бы более простое отноешение к некотором вещам... Я знаю о чем говорю - сам таким был. И хлам из головы методично выбрасывал(ю). Это конечно очень сложно, сложно понять - что важно, а что - не очень. Что еще пригодиться, а что - никогда. А некоторые вещи и рад бы - да не получиться... Но надо - я так для себя РЕШИЛ.
Вот например, как бедняжку евтой стелистякой пириехало! Туле, оно - тебе надо? Сама подумай:
Тебе важно слово. А чем это оно тебе так важно? Я, например, тебя понимаю даже тогда, когда ты коряво излагаешь. Порой - не с первого раза, и, читая, - ни за что бы не поверил, что тому, кто это писал - важно слово. Вобщем, КрОновый из тя стилист - ты уж не обижайся. И вообще, если тебе так важно слово, но не в своих текстах, то ты - оголтелый критик. Причем, сама призналась, и автор тебе важен - слабое место всех критиков.
Итого: забей ты и на слово (оно и без тебя неплохо проживет), и на стилистику (-"-), в своем воображении, а на деле - на критикантство; ищи смысл в сюжете, в событиях. Я, например, не хотел бы, чтоб ты мой пост читала "стилистически", а хотел бы чтоб ты нашла в нем все, о чем давно догадывалась, но боялась себе признаться!
Тем более, что эта стилистика НЕ ДАЕТ тебе смысла, которого ты так страстно ищешь!
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Два слова про выход за пределы. У ВЛ в "Вагоне удачи" есть "Закон сохранения бяк", помните? Если ты каким-то образом добился, что тебе стало хорошо, не изменив при этом уровня сознания - значит, скоро опять станет плохо. Я думаю, что когда начинаешь чувствовать, как этот закон работает в твоей жизни, усомниться в том, что выход за пределы нынешнего уровня сознания - дело очень осмысленное уже не получается. Что вы об этом думаете?


Тут много всего можно сказать. Например, что осмысливается прежде всего, что за пределами тоже бяки, причем неизвестные и поэтому в квадрате более страшные. И то что "скоро будет плохо" мало кому мешает пить сейчас, а ведь все это видят и осознают... Еще выйти за пределы "просто так" не легче, чем нарисовать перпендикуляр ко всем трем измерениям сразу, т.е. выйти в четвертое...

***
По поводу имен. Посчитала количество по базе населения нашего города (2/3 народу собрано). Вот первая десятка
АЛЕКСАНДР - 2417, ТАТЬЯНА - 2152, НАТАЛЬЯ - 2028, СЕРГЕЙ - 2015, ЕЛЕНА - 1908, ВЛАДИМИР - 1854, ОЛЬГА - 1771, ВАЛЕНТИНА - 1492, ГАЛИНА - 1410
:)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
Я знаю о чем говорю - сам таким был. И хлам из головы методично выбрасывал(ю). Это конечно очень сложно, сложно понять - что важно, а что - не очень. Что еще пригодиться, а что - никогда. А некоторые вещи и рад бы - да не получиться... Но надо - я так для себя РЕШИЛ.


Сделало ли вас, Бриз, это счастливым? Не менее несчастным, а именно счастливым?

Цитата:
Тем более, что эта стилистика НЕ ДАЕТ тебе смысла, которого ты так страстно ищешь!


Что же его дает? Что его дает вам?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание - отвечаю!
1. Это сделало меня именно менее несчастным. Разве этого мало? Счастливых я еще не встречалГрусть
2. А я откуль знаю. Мне тоже ничего не дает. Ищу вот. На форум пришел - искал. Понял, что тут нет, но все ж хорошо тут. Люди, есть умные, есть добрые, и прочее. Вот и трчу тут. Вас вот встретил. А Вы такое спрашиваете. Я уж грешным делом думаю, может Вам что-то дает этот смысл? Я так понял - сам поиск смысла. Или Вам тоже это "просто нравиться"?
А насчент выхода за пределы - что-то в этом есть!

А Туле с ее пресловутым стилизмом один пиг надо завязывать. Может и тепло ей в этой скорлупе, да жмет, беднягу - аж визг раздается - вон сколько топиков нащелкала. Не удивительно, что ее автомазохисткой назвали.
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:

Как-то сразу открылась, что Весна моя, и Любовь моя - то, что меня всё время держало и вдохновляло, на самом деле какая-то иллюзия. И счастье, и планы на жизнь вместе с заботой о близких, потомством, машинами и мемуарами - туда же. Всё это необходимо, но недостаточно, чтобы хотеть жить дальше. Умирать тоже не хочу.

Что тут делать? И депрессии нет

Thule, ты уверена, что депрессии нет? А очень похоже…
Инна пишет:
Дорогие дамы, вы будете смеяться, но я тоже Ольга

Это многое объясняет Улыбка
Вот никогда бы не подумала, что это Олеизобилие может так радовать
Thule, ты еще не жалеешь, что так опрометчиво назвала тему? Не пора ли нас уже согнать с этой неожиданно уютной ветки?
Тики пишет:

И я в астрологию не верю! Но ведь блин, что-то все же есть.


Да, что-то есть, как в именах. Ни в какую мистику я не верю решительно, но, похоже, все эти загадочные схемы упрощенно объясняют и систематизируют сложные взаимовлияния вещей. У Воннегута в «Колыбели для кошки» есть забавная теория: людей объединяют не государства, религии и др. искусственные союзы ( Улыбка и даже не имена Улыбка), а некие таинственные каррасы, внутри которых все судьбы взаимосвязаны. Мы с одной Олей в юности всех знакомых просчитывали на предмет принадлежности к нашему каррасу (что сами принадлежим одному, мы не сомневались).
Тики пишет:

А еще моим знакомым Олям (и мне в том числе) свойственны мечты, тяга к творчеству, безумный интерес к историям и людям, некоторая непрактичность... Стремление жить "так, как считаем правильно". Ненаказуемость (по другому не скажу: неинтересно обвинять самим, не любим, когда обвиняют нас). Одна из важнейших вещей в общении - чтоб всем было тепло и уютно. Не задеваем сами, подбираем людей, которые не будут задевать нас. Ранимаость?

Под всем подписываюсь. И еще обособленность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Тут много всего можно сказать. Например, что осмысливается прежде всего, что за пределами тоже бяки, причем неизвестные и поэтому в квадрате более страшные.
Конечно, неизвестность пугает больше всего. Прав Бах - мы гораздо больше боимся изменений, чем ненавидим то, что у нас есть сейчас. Но расхрабриться помогает понимание, что на новом уровне будут уже не бяки, а новые интереснейшие задачи. Скажем, если сейчас мы стараемся оградить себя от всего, что может ранить нашу самооценку, то на новом этапе мы, возможно, научимся воспринимать каждый пропущенный удар как подсказку, над чем нам надо работать...
Цитата:
И то что "скоро будет плохо" мало кому мешает пить сейчас, а ведь все это видят и осознают...
Осознают, что потом будет плохо. А вот в то, что может быть сегодня хорошо без допинга, да еще и без завтрашнего похмелья - не верят.
Цитата:
Еще выйти за пределы "просто так" не легче, чем нарисовать перпендикуляр ко всем трем измерениям сразу, т.е. выйти в четвертое...
"Когда видно - тогда и дурак долетит. А барон любит, чтоб было потруднее!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:

Инна пишет:
Дорогие дамы, вы будете смеяться, но я тоже Ольга

Это многое объясняет Улыбка


Воля-Неволя, Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2005 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
Внимание - отвечаю!
1. Это сделало меня именно менее несчастным. Разве этого мало? Счастливых я еще не встречалГрусть


Ну, я. Но не со всеми, не всегда и не везде. А иногда жизнь каааак приложит... Подмигнуть Но в целом - считаю себя счастливой. Просто так. По факту Подмигнуть

Briz пишет:
А Туле с ее пресловутым стилизмом один пиг надо завязывать. Может и тепло ей в этой скорлупе, да жмет, беднягу - аж визг раздается - вон сколько топиков нащелкала. Не удивительно, что ее автомазохисткой назвали.


Решительно протестую! Автомазохисткой я назвала себя Подмигнуть, и то - в прошедшем времени.

А насчет стилизма - у Туле действительно есть чувство языка, некоторые ее произведения видела. Ссылку не дам, не просите. Случайно на них попала.

И если буквы складываются в слова, а слова в словосочетания, а те - в предложения, и получается осмысленная миниатюра - "завязывание" с этим я считаю преступлением. Просто потому, что творчество греет. Хотя бы творца. Даже если он тихонько осознает, что на литературный Олимп он карабкаться не альпинист Подмигнуть Это я уже не о Туле.

Да и... восхищается Туле Соколовым - так здорово, когда у человека есть Старшие. Кто-то, на кого хочется равняться. Правда, лично на меня Соколов впечатление произвел смешанное (ну ни черта не понимаю, да и поступок его - то, что он отказался печататься, подвигом не считаю). Но если кто-то его понимает и на него старается равняться - значит, кому-то повезло Подмигнуть

PS. Туле, извини, что я о тебе в третьем лице Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2005 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сколько тут, в этой ветке, живого постмодернизма - всё, от названия - до поведения участников. Моя стилистика склонилась, почтительно. У меня от такого восхитительного вида (Оли, спасибо!!!) смысл нашелся!

Тики, спасибо, не заслуженно - но приятно.
Бриз, и тебе спасибо - ты милый Улыбка
Воля-Неволя - посмотрите сами, как прекрасно это Олеизобилие. Ну разве этому можно не радоваться?
_________________
Let your soul be your pilot
Let your soul guide you
He'll guide you well
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2005 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
О, сколько тут, в этой ветке, живого постмодернизма - всё, от названия - до поведения участников. Моя стилистика склонилась, почтительно. У меня от такого восхитительного вида (Оли, спасибо!!!) смысл нашелся!


Так, смысл нашелся! (ором) Держи его крепче! Хоть запомни, какой он! Чтоб потом по памяти зарисовать можно было! Чтоб если опять выйдет погулять и не вернется - найти можно было! ЫЫЫЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

Так, смысл нашелся! (ором) Держи его крепче! Хоть запомни, какой он! Чтоб потом по памяти зарисовать можно было! Чтоб если опять выйдет погулять и не вернется - найти можно было! ЫЫЫЫ!!!


А счастье, оно как птица:
Упустишь - и не поймаешь.
Но в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится...
Трудно с ним, понимаешь?

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:

А счастье, оно как птица:
Упустишь - и не поймаешь.
Но в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится...
Трудно с ним, понимаешь?


К счастью, речь не о счастьи! А смыслы - они покладистее Подмигнуть Если хорошо запомнить - позовешь - отзовутся.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Но расхрабриться помогает понимание, что на новом уровне будут уже не бяки, а новые интереснейшие задачи. Скажем, если сейчас мы стараемся оградить себя от всего, что может ранить нашу самооценку, то на новом этапе мы, возможно, научимся воспринимать каждый пропущенный удар как подсказку, над чем нам надо работать...


Стопроцентно, проблемы и бяки - это хорошо. Люблю.

Цитата:
Осознают, что потом будет плохо. А вот в то, что может быть сегодня хорошо без допинга, да еще и без завтрашнего похмелья - не верят.


Попробуйте объяснить это Бризу...

Цитата:
"Когда видно - тогда и дурак долетит. А барон любит, чтоб было потруднее!"


Барон любит... *улетает*
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:

К счастью, речь не о счастьи! А смыслы - они покладистее ;) Если хорошо запомнить - позовешь - отзовутся.


Одним и тем же смыслом сыт не будешь. Он каждый раз новый должен быть. А то можно было бы одной и той же книжкой наслаждаться всю жизнь :) Так что, ловить и держать бесполезно. И даже вредно...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100