Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
материальные мысли
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Да, хорошая тема. Как думаем - так и живём. Но вот что важно - думать о плохом, для чела более привычно(с какого то момента в жизни). С какого момента мы начинаем думать о плохом больше и меньше о хорошем???


Ещё есть психологическая потребность, нечто вроде душевного садо-мазахизма. Леви где-то писал про "потребность в боли" , проявляющейся как физически так и психически у всех, но на разном уровне. Почему люди читают и смотрят триллеры и реалистичную чернуху? Щекочат нервы страхом, давят себя мрачностью, безнадёжность, и получают от этого удовольствие. Все в разной мере.
Я тоже из таких любителей. Когда нет подходящих внешних источников, закрадываются чёрные мысли. И прокручиваются многократно с какой-то своей чёрной целью, после чего наступает своеобразная разрядка. Возможно душа избавляется от негатива таким образом, но "притянуть" проблемы и внушить пессимистичные установки - очень даже можно. И быстро Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Почему же у меня мысли материализуются через отрицание?
Скорее, через отпускание. В методиках по материализации желаний если хотеть судорожно страстно, ничего не получится.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
hulio пишет:
Да, хорошая тема. Как думаем - так и живём. Но вот что важно - думать о плохом, для чела более привычно(с какого то момента в жизни). С какого момента мы начинаем думать о плохом больше и меньше о хорошем???


Ещё есть психологическая потребность, нечто вроде душевного садо-мазахизма. Леви где-то писал про "потребность в боли" , проявляющейся как физически так и психически у всех, но на разном уровне. Почему люди читают и смотрят триллеры и реалистичную чернуху? Щекочат нервы страхом, давят себя мрачностью, безнадёжность, и получают от этого удовольствие. Все в разной мере.
Я тоже из таких любителей. Когда нет подходящих внешних источников, закрадываются чёрные мысли. И прокручиваются многократно с какой-то своей чёрной целью, после чего наступает своеобразная разрядка. Возможно душа избавляется от негатива таким образом, но "притянуть" проблемы и внушить пессимистичные установки - очень даже можно. И быстро Плач, или очень грустно

На мой взгляд тут основную роль играет современная цивилизация. Чело сидя на диване не может полноценно насладиться всеми своими чувствами и почувствовать себя в полной мере живым существом. Поэтому чело и смотрит ужастики - тем самым вызывая в себе страх. Эротические фильмы - взывают чело к проявлению сексуальности и т.д. Что касается страхов и тревоги, то их корень это - неверие. Чело входит в "духовный кризис"(переоценка ценностей) и зависает в этом состоянии. Это зависание - называется депрессией. Чело не предпринимает ничего. Чело не может вырваться из лап неверия - потому что ничего не делает(делает мало). Вера - это действия. Когда начинаешь действовать - замечаешь что Бог помогает тебе. Элементарная наблюдательность и внимание - вот что помогает увидеть плоды своих действий и понять что вера(и выход) в твоих действиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
фиалка пишет:
Почему же у меня мысли материализуются через отрицание?
Скорее, через отпускание. В методиках по материализации желаний если хотеть судорожно страстно, ничего не получится.

В методиках??? Не существует никаких методик "материализации желаний". Существуют фантазии различных авторов на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
В методиках??? Не существует никаких методик "материализации желаний".
Ну почему, Действующий Образ Событий (ДОС) в "Вагон Удачи" ВЛ чем не методика? Она правда немного "дзеновская" - кто ни разу не пользовался или не видел как она действует (таких людей впрочем вероятно не много) просто по словам вряд ли поймёт, но вполне рабочая. ВЛ крайне скрупулёзно пытается научить читателя, демонстрируя как ДОС ставят другие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда существует процент необъяснимого, не поддающегося никакой статистике, никаким диагнозам. Я 10 лет ждала свою дочку. Не могла забеременеть. Забеременела тогда, когда не то что не хотела, а вообще об этом не думала. Не до того было. Потом беременная какое-то время жила у подружки, у которой была полуторагодовалая дочка. Ну такая хорошенькая! Я смотрела на нее и думала - "вот бы мне такую же". А потом, всю беременность, сходила с ума от разных страшных мыслей, что ребенок мой будет таким же некрасивым, как и его биологический отец, что родится неполноценным, больным, что вообще не родится и т.д. и т.п. В итоге, не смотря на ужасные мысли, дочка родилась здоровенькая и в срок (день в день!). Моя Аня и дочка подружки похожи как родные сестры (цвет и структура волос, цвет глаз, фигуры, черты лица), хотя ни мамы ни отцы даже в родственники друг другу не годятся. И это замечают многие, как свои так и чужие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах пишет:
hulio пишет:
В методиках??? Не существует никаких методик "материализации желаний".
Ну почему, Действующий Образ Событий (ДОС) в "Вагоне Удачи" ВЛ чем не методика? Она правда немного "дзеновская" - кто ни разу не пользовался или не видел как она действует (таких людей впрочем вероятно не много) просто по словам вряд ли поймёт, но вполне рабочая. ВЛ крайне скрупулёзно пытается научить читателя, демонстрируя как ДОС ставят другие люди.

Эта методика для продвинутых пользователей. Для начала хорошо бы научиться просто действовать и внимательно следить за результатами своих действий. Если действовать на основе продуманных решений, то вдруг замечаешь - всё что делаешь, всё получается. Тогда ты начинаешь ещё более внимательно наблюдать(думая может быть это случайность). Действуя дальше - ты опять видишь что всё получается. И так всё дальше и дальше. С какого то момента ты начинаешь уже верить в то, что что бы ты ни делал - всё получится. М.б. у кого то работает методика когда сидя на диване визуализируешь какие то образы и они(в материальном виде) - сваливаются к тебе на диван Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Всегда существует процент необъяснимого, не поддающегося никакой статистике, никаким диагнозам. Я 10 лет ждала свою дочку. Не могла забеременеть. Забеременела тогда, когда не то что не хотела, а вообще об этом не думала. Не до того было. Потом беременная какое-то время жила у подружки, у которой была полуторагодовалая дочка. Ну такая хорошенькая! Я смотрела на нее и думала - "вот бы мне такую же". А потом, всю беременность, сходила с ума от разных страшных мыслей, что ребенок мой будет таким же некрасивым, как и его биологический отец, что родится неполноценным, больным, что вообще не родится и т.д. и т.п. В итоге, не смотря на ужасные мысли, дочка родилась здоровенькая и в срок (день в день!). Моя Аня и дочка подружки похожи как родные сестры (цвет и структура волос, цвет глаз, фигуры, черты лица), хотя ни мамы ни отцы даже в родственники друг другу не годятся. И это замечают многие, как свои так и чужие люди.

Да, но у вас были и "хорошие" мысли и были у вас "ужасные" мысли. Но факт остаётся фактом - не визуализация, а естественное оплодотворение помогло Вам иметь свою девочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
М.б. у кого то работает методика когда сидя на диване визуализируешь какие то образы и они(в материальном виде) - сваливаются к тебе на диван Показать язык
При такой постановке вопроса, полностью согласен с предыдущим постом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах пишет:
hulio пишет:
В методиках??? Не существует никаких методик "материализации желаний".
Ну почему, Действующий Образ Событий (ДОС) в "Вагон Удачи" ВЛ чем не методика? Она правда немного "дзеновская".....

Говорить "дзеновская" методика - значить иметь ввиду учение Будды. Это уже не методика - это Вера. Когда верующий человек молится, или меди тирует - это не одно и то же - когда неверующий Фома, сидя на диване - заказывает себе желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах пишет:
hulio пишет:
М.б. у кого то работает методика когда сидя на диване визуализируешь какие то образы и они(в материальном виде) - сваливаются к тебе на диван Показать язык
При такой постановке вопроса, полностью согласен с предыдущим постом.

В том то и дело - у чела неверующего постановка всегда такая - вынь и полож Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
На мой взгляд тут основную роль играет современная цивилизация. Чело сидя на диване не может полноценно насладиться всеми своими чувствами и почувствовать себя в полной мере живым существом. Поэтому чело и смотрит ужастики - тем самым вызывая в себе страх. Эротические фильмы - взывают чело к проявлению сексуальности и т.д. Что касается страхов и тревоги, то их корень это - неверие. Чело входит в "духовный кризис"(переоценка ценностей) и зависает в этом состоянии. Это зависание - называется депрессией. Чело не предпринимает ничего. Чело не может вырваться из лап неверия - потому что ничего не делает (делает мало). Вера - это действия. Когда начинаешь действовать - замечаешь что Бог помогает тебе. Элементарная наблюдательность и внимание - вот что помогает увидеть плоды своих действий и понять что вера (и выход) в твоих действиях.


Поэтому, ИМХО лучше потребности реализовывать естественным путём. Потребность в адреналине - движением, потребность в сексе отчасти тоже... А вот откуда берётся неверие, действительно важный вопрос...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Скорее, через отпускание. В методиках по материализации желаний если хотеть судорожно страстно, ничего не получится.


Наоборот. Страсть только придаёт силу желанию, а то что вы имеете в виду, это, скорее фиксированность и зациклекнность. Это не одно и тоже.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
В том то и дело - у чела неверующего постановка всегда такая - вынь и полож Показать язык


Хм... по-моему многие ни во что неверящие ничего и не хотят. Никакого вынь и положь. Или вы веру только в религиозном смысле имеете в виду?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
SunFlower пишет:
Скорее, через отпускание. В методиках по материализации желаний если хотеть судорожно страстно, ничего не получится.


Наоборот. Страсть только придаёт силу желанию, а то что вы имеете в виду, это, скорее фиксированность и зациклекнность. Это не одно и тоже.
У каждого - по-своему. Кажется, даже ВЛ это писал, или я ошибаюсь. Есть люди, которые хотят недостаточно сильно - им приходится работать над собой, чтобы усилить и направить свое желание. Есть такие, которые желают чего-то настолько сильно и страстно, что действительно, перегибают палку, и их задача - научиться "прикручивать кран" своих желаний и не давать им овладевать собой. А есть такие, которым вообще трудно чего-то захотеть - ну и, соответственно, они работают над теми зажимами и страхами, которые стоят на пути их желаний и не дают им выйти наружу.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Или вы веру только в религиозном смысле имеете в виду?

Хороший вопрос! Видимо(я до конца не уверен) я говорю о вере в Бога,
т.к. я часто замечал эту помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Есть люди, которые хотят недостаточно сильно - им приходится работать над собой, чтобы усилить и направить свое желание.
А зачем усиливать, если не очень то и хотелось?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
Ольха пишет:
Есть люди, которые хотят недостаточно сильно - им приходится работать над собой, чтобы усилить и направить свое желание.
А зачем усиливать, если не очень то и хотелось?
В случае, когда застреваешь между, не в состоянии отказаться от осуществления желания, но так же и не в состоянии к нему приблизиться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Хороший вопрос! Видимо(я до конца не уверен) я говорю о вере в Бога,
т.к. я часто замечал эту помощь.


Понятно. Мне атьеисты чаще попадались малоактивные и абсолютно неприхотливые. Никакого вынь и положь. По-моему это черта любого неверия - опущенные и неподнимающиеся руки.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
hulio пишет:
Хороший вопрос! Видимо(я до конца не уверен) я говорю о вере в Бога,
т.к. я часто замечал эту помощь.


Понятно. Мне атьеисты чаще попадались малоактивные и абсолютно неприхотливые. Никакого вынь и положь. По-моему это черта любого неверия - опущенные и неподнимающиеся руки.

Да, по большей части все мы пока всё хорошо - верующие, а как какие то проблемы - сразу атеистами становимся(родственные души - Фомы неверующего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Да, по большей части все мы пока всё хорошо - верующие, а как какие то проблемы - сразу атеистами становимся(родственные души - Фомы неверующего).


Я знаю верующих, сильно религиозных, но абсолютно прибитых, депрессивных, пессемистичных и невезучих. Для многих вера - ритуал, формальность. Молятся и ходят в церковь так же, как чистят зубы. Старая поговорка "на Бога надейся, а сам не плошай" если присмотреться, очень мудрая. "Внешняя", формализованная вера, а ососбенно показушная вера, может быть прикрытием большого, глубинного неверия.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
hulio пишет:
Да, по большей части все мы пока всё хорошо - верующие, а как какие то проблемы - сразу атеистами становимся(родственные души - Фомы неверующего).


Я знаю верующих, сильно религиозных, но абсолютно прибитых, депрессивных, пессемистичных и невезучих. Для многих вера - ритуал, формальность. Молятся и ходят в церковь так же, как чистят зубы. Старая поговорка "на Бога надейся, а сам не плошай" если присмотреться, очень мудрая. "Внешняя", формализованная вера, а ососбенно показушная вера, может быть прикрытием большого, глубинного неверия.

Я недавно был в Элисте. Меня водили в Буддийский храм. Туда люди семьями ходят. Бабушки, дети и внуки. На службе было человек 500 или больше. Одна большая дружная семья. Во время кризиса они объединились вокруг храма. Реально чувствуешь домашнюю обстановку. Зато по приезду домой поехал за компанию с братом в мужской монастырь. Брат решил на службу съездить(он любитель). Наблюдал картину: стоит поп в норковой телогрейке... на шее у него висит белокурая бестия... он покупает какие то свечи и они едут к ней домой "причащаться". Вера в России в полном упадке(много тому примеров). Поэтому пытаешься поверить в одиночку... и это верный путь.
п.с. на службе в тот вечер было челов 10-ть стояли на холодном полу и мёрзли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Вера в России в полном упадке(много тому примеров). Поэтому пытаешься поверить в одиночку... и это верный путь.
п.с. на службе в тот вечер было челов 10-ть стояли на холодном полу и мёрзли


Вот-вот. Я тоже одиночка. Но чужую веру, по типу "поп - толоконный лоб", всё-таки неругаю. Отношусь с юмором. Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
hulio пишет:
Вера в России в полном упадке(много тому примеров). Поэтому пытаешься поверить в одиночку... и это верный путь.
п.с. на службе в тот вечер было челов 10-ть стояли на холодном полу и мёрзли


Вот-вот. Я тоже одиночка. Но чужую веру, по типу "поп - толоконный лоб", всё-таки неругаю. Отношусь с юмором. Показать язык

Я тоже с юмором:
http://www.inopressa.ru/times/2009/01/27/15:09:00/patriarch Показать язык но почему то не смешно Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Дамес, а в вашем случае наверное сильный порыв интуиции, тем более собственный ребёнок. На программирование, ИМХО не похоже. Вы предвидели, а не сами притянули.
Я тоже так думаю, потому и привела этот пример в качестве возражения, что мы ответственны за все события, происходящие с нами, т.к. якобы сами их заказываем. Тут ещё вот какие нюансы следует добавить, наверное, в ответ на разные высказанные предположения:

1) на момент появления этих мыслей у меня, дочь была абсолютно спокойна и расслаблена, а вот часа через 3 после этого, перед приходом гостей и в самом начале вечеринки - да, поволновалась, конечно. Была возбуждена, испытывала подъем, ну так это естественно, мне кажется;
2) именно по этой причине ела очень мало, объелись гости, а не она;
3) перед чаем с тортом, я их отправила час погулять по свежему воздуху, размяться, как раз потому, что переели. Ещё раз - гости переели, но никто из них не заболел;
4) свои опасения я ей не озвучивала;
5) накануне была совершенно здорова, к частым расстройствам ЖКТ вообще не склонна, позавтракала, как обычно и тем же, чем я;
6) особой активности, кроме спокойной прогулки в течение часа, тоже не было;
7) да, забыла добавить, что особо нервной, чрезмерно возбудимой и т.д. я бы её не назвала, вполне уравновешенная девушка. Подмигнуть

Ну, да ладно. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Улыбка Все анализы в норме, хотя рвота была очень интенсивной в течение 6 часов, и сутки держалась t 38,3 . Зато девушка посидела на вынужденной диете и весьма довольна собой постройневшей. Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100