Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблема "начальник-подчиненный"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 00:37    Заголовок сообщения: Проблема "начальник-подчиненный" Ответить с цитатой

Не уверена, что пишу в нужный раздел, так что, если что, прошу прощения.

Мне очень нравится моя работа. Правда. Это как раз тот случай, когда я могу работать сутки, а усталость только приятная. Конечно, я переживаю из-за работы, и даже руки иногда опускаются, но это все не наводит на мысль уволиться, бросить все. Если бы не одно НО. НО-это мой руководитель. К сожалению, в своей работе я постоянно с ним взаимодействую, т.к. я его первый заместитель и вообще на этом проекте фактические есть только два человека- он и я, поэтому не общаться или как-то общаться меньше не получается, плюс мы очень часто вместе ездим в командировки... В общем, никуда не деться..

Он человек вечно полный новых идей и постоянно перекидывающий ответственность на других, в частности, на меня. Поэтому чтоб ни случилось: я всегда все делаю плохо. Мы можем поехать на деловую встречу, получить нужный нам результат и уйти с победой, но через полчаса окажется, что все прошло не так, что вообще эта встреча ничего не значит, подписанный контракт- пустые бумажки, он недоволен и я виновата, надо брать выше, смотреть шире. Выбиваю встречу с высокими чинами- нет, надо с более высокими должостями, иначе нет смысла. И так каждый день. Я недостаточно много звоню, не так веду переписку, пишу не тем и не так, и я вообще ничего не понимаю. Можно 5 раз у него утверждать дизайн визиток, но потом все равно окажется, что они ему не нравятся, что у меня нет вкуса и как я вообще могла такое, простите, г., заказать. В общем, так во всем и всегда. Он может что-то придумать, я пойду исполнять, он через 10 минут требует результата и если его нет ( а его нет)- он недоволен, я выслушиваю, что я плохо работаю и т.п.

Еще у него есть манера звонить мне в выходные или поздно вечером. Я просила этого не делать, я говорила, что буду общаться только в свое рабочее время, как-то даже отвечала резко, не брала трубку. Но все равно это продолжается, причем позвонить он может с какой-то просто новой идеей или ерундой, типа "я тут прочитал статью...", "как у тебя дела...", "как ты думаешь, нам развивать бизнес...?" и т.п.

Я человек очень эмоциональный, и все это у меня вызывает просто бурю разных эмоций. Иногда ТАК, что я не могу ничего делать, нервно курю и понимаю что сейчас я просто выскажу все, что я о нем думаю сейчас. Бывает в порыве "любви" ко мне, он может наобещать взять мне помощника ( у меня очень много работы и это очень важно), пригласить меня на кофе, разговаривать со мной уважительно, мягко, искренне интересоваться моим мнением, благодарить и вообще быть неожиданно добрым. Но на след. день все начинается сначала: я непрофессионал, я ничего не понимаю, я ничего не делаю, "зачем вообще нам этот бизнес, если ты ничего не делаешь?" и т.п. В общем, метод кнута и пряника в действии.

Иногда мне кажется, что он специально так себя ведет, издевается, изводит меня специально. Когда уезжаем в командировки, вечно дергает меня по любому поводу, пошловато шутит, смеется над тем, как я себя веду, и тут же может быть очень вежливым заботливым, интересоваться моим состоянием, делать комплименты, как будто ухаживает

Я веду с ним себя очень сдержанно, не перехожу грань "руководитель-подчиненный", пытаюсь не реагировать на шутки, на ухаживания, сдерживать эмоции, мало разговаривать на не рабочие темы. Но внутри себя я просто лезу на стенку. Это очень мешает работать, так как важно уже не получить результат от работы, а сделать так, что б он был доволен и не слушать о себе разные высказывания, хотя это, кажется невозможно. Я понимаю, что, наверное, по мне видно, как я люблю свою работу, и он знает, что я не собираюсь ее бросать, поэтому я все стерплю. Наверное, в этом я виновата сама, из-за своей увлеченности, своего энтузиазма.

У меня вопрос, как мне вести себя, как не реагировать на его поведения? Зачем он вообще все это делает?
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите ему спасибо за науку. Раз научились уживаться с таким начальником, значит уроки не прошли даром. На работе мы не вольны выбирать себе коллег. Нужно уметь сотрудничать с человеком вне зависимости от его человеческих качеств. Это друзей и любимых мы можем выбирать. А на работе тренируйте свою невозмутимость. Вы то знаете про себя, что умница, красавица, талантливая и на ум скорая. А то, что он говорит и как себя ведёт - это его проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro
Что тут сказать? Мои Вам аплодисменты! С таким чудаком на букву "м" работать- и ни разу на него еще не сорваться! Улыбка Класс. Суперштирлиц. Показать язык У меня такая же была "штучка", только тупее, злее и стервознее. Я не выдержала. Стала огрызаться, чего-то идиотке доказывать, спорить...В результате эта мартышка выгнала-таки меня. Улыбка Так что единственный способ сохранить эту работу -терпеть все, терпеть его и дальше. Вам несказанно повезло - бабы - начальницы такого тиранического типа намного злее. Вам еще повезло. Держитесь в тех же рамках,ЧТО И РАНЬШЕ.Некоторые предпочитают с такими договариваться "через постель", но мне кажется, что в данном случае будет только хуже. Он совсем обнаглеет.Лучше уж так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не обижайтесь, но был такой фильм - "секретарша"
я дико извиняюсь, но это не совсем пристойный фильм, со всякой эротикой.

Но он был очень смешной. Мне на работе как то дали посмотреть, сам то я не особо увлекаюсь такими фильмами.
Но мне он запомнился.

Типа там девушка устроилась секретаршей, и и очень комедийно обыграно было садо-мазо )))
Ну типа начальник был садист.
Все время издевался над секретаршей, хотя он относился к ней хорошо - но склонности такие у него были.

И мне теперь все время кажется что отношения начальника с секретаршей это садизм и мазохизм.
Может глупость конечно, но тем не менее.
И я делаю вывод - чтобы работать секретаршей девушке надо быть мазохисткой )

Но фильм - там две трети фильма нормальные - без всякой эротики, и смотреть было очень смешно на отношения начальника и секретарши ))
Надо сказать очень комедийно сделали )

Вообще все начальники наверное садисты ))) Они просто хотят наслаждаться властью, и работники должны это учитывать мне кажется как неотъемлемый фактор.
Еще если секретарше нравится начальник - еще может потерпеть его недостатки, а если не нравится то лучше поменять работу.

А если серьезно то работа секретарши это терпеть все недостатки начальника.
Потому что начальник занимается серьезными делами, и он должен на ком то срывать нервное напряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100