Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
реберфинг

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 00:38    Заголовок сообщения: реберфинг Ответить с цитатой

Кто нибудь слышал что это такое и для чего это
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!


Последний раз редактировалось: Tamila (01.02.2009 01:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите в интернете, чаще пишут ребефинг.

Точно всех тонкостей не знаю и этим не занималась (да и не собираюсь), но там дышишь по какой-то определенной методике, глубоко и часто, так что наступает то ли кислородное голодание, то ли гипервентиляция, и начинает колбасить не по-детски. Люди вспоминают все свои психологические травмы начиная я детства, как бы проживают заново, эмоции так и идут...ну и считается, что посредством этого прочувствования былых тяжелых ситуаций приходит осознание нынешних проблем и облегчение. Своеобразное очищение. Но насколько также слышала - на разных людей эта методика действует по-разному. Кому-то хоть бы что, ну разве что голова немного закружилась и тут же прошло, небольшой физический дискомфорт, а у кого-то начинается самая настоящая истерика, перед ним всплывают самые гадкие ситуации. У кого-то действительно, облегчение, а у кого-то проблемы только усугубляются, а на кого-то вообще не действует. Это все индивидуально. Конечно, гипоксия или гипервентиляция - штука не очень хорошая. И если "поглючит" от этого - вообще фигово. Но что касается прорабатывания бывших тяжелых ситуаций - в этом какой-то толк вполне возможен, главное - делать это с грамотным специалистом, чтобы не довести себя до нервных расстройств!
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем тогда это отличается от холотропного дыхания.
Мне предлагали реберфинг при беременности, я не пошла, подумала, что может быть не стоит, судя из вашего поста я была права, что не решилась
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

Мне предлагали реберфинг при беременности, я не пошла, подумала, что может быть не стоит, судя из вашего поста я была права, что не решилась
зачем вам предлагали? Про ваше положение предлагающие знали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холотропное дыхание при беременности категорически проотивопоказано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 31.01.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дышала я... Ну покорёжело немножко во время сессии... Но или я без особых травм, или описания метода преукрашены, но какого-то там особого эффекта не почувствовала. Хотя, наверное, зажимы разжимает хорошо.

Но это только с опытным тренером, предварительно хорошо подумав, а нужно ли оно вам...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а правда, чем отличается ребефинг от холотропки? Там что-то похожее. Кажется, в ребефинге упор на вдох и наступает перенасыщение кислородом, а в холотропке - на выдох и происходит нехватка его. Или углекислого газа. Или наоборот?
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагали мне для того, чтобы я могла снова смогла пережить мое прохождение по родовым каналма и избавится от каких то страхов, чтобы короче я могла родить правильно. Так как существует теория, что женщина рожает и совершает те же ошибки при родах, какие совершала ее мать, что то такое говорили...
Я просто сейчас не знаю, этот реберфинг нужен только беременным или можно его пройти лично для своих каких то целей? ДЕйствительно поищу в нете инфо, а то как то привыкла сразу на сайт с вопросами Улыбка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребефинг (от англ. rebirthing – второе рождение) — психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г., ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений.

Здесь для достижения измененных состояний сознания выполняются упражнения с интенсивным дыханием, когда осуществляется глубокое, частое дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Вдох осуществляется с мышечным усилием, а выдох является расслабленным. После этого начинается внутренняя работа с утверждениями, осуществляется поиск проблемной ситуации, ее рациональное рассмотрение, перевод из негативного контекста в позитивный.

Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы, для активизации различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, обусловливающих наличие стресса, психологических проблем, психосоматических заболеваний.



Цитата:

Главная Новости В Украине Холотропное дыхание: избавит от страхов, поможет переосмыслить жизнь


В Украине
Холотропное дыхание: избавит от страхов, поможет переосмыслить жизнь
В последнее время все большую популярность в лечении психологических проблем завоевывает интересный метод психотерапии.


фото А.Гончарова
С греческого термин "холотропный" можно перевести как "направленный на восстановление целостности". Так решил назвать методику ее автор — чешский психиатр Станислав Гроф. По его мнению, именно восстановления психической целостности, гармонии добивается человек, прошедший курс этой психотерапии. Основанием так считать для Грофа стало его многолетнее исследование сознания человека, в частности — влияния на него диэтиламида лизергиновой кислоты. Специалист научно обосновал лечебный эффект этого вещества, более известного как ЛСД, при многих психологических проблемах. Когда же лизергиновая кислота была признана наркотиком, Гроф задался целью добиться аналогичного эффекта без химии. Казавшаяся невыполнимой задача была успешно решена при помощи дыхательной практики, в которой человек глубоко и часто дышал (делал примерно один дыхательный цикл «вдох-выдох» в секунду, в норме человек делает один дыхательный цикл в три-четыре секунды). Такая частота приводила к сдвигу рН крови в щелочную сторону и специфическому изменению обмена веществ в мозге, благодаря которому человек входил в транс и переживал видения, прозрения, внезапные осенения, обладающие психотерапевтической силой. Какими именно они будут, предсказать совершенно невозможно — у каждого человека видения индивидуальны. Они могут быть простыми и сложными — от того, где дома прибить полку до того, какую профессию выбрать и как устроен мир. Но в любом случае видение касается какой-то психологической проблемы и подсказывает человеку выход из нее, помогает лучше понять себя и окружающий мир, избавиться от сексуальных и других блоков, найти ответы на давно волновавшие вопросы. После сеанса специалист проводит расшифровку увиденного и расставляет эту информацию в сознании пациента "по своим местам".


_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100