Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Образы жизни..
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 15:34    Заголовок сообщения: Образы жизни.. Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение участников форума на вот какую тему.
Сегодня разговаривала с мамой по телефону. Она далеко, на Камчатке, живет. Сказала, что я в очередной раз собираюсь куда-то лететь отдыхать. На что получила ответ- что пора бы уже завязывать, что неправильно все это, такой разгульный образ жизни.. не о том думаю, и я задумалась….
Вообщем, у меня такой образ жизни, что я раза 4 в год куда-то езжу/летаю… зимой это сноубординг, летом - на море или что-нить еще, на майские – сплавы. Такой насыщенный образ жизни. у менямного интересов. Мне повезло, я вполне зарабатываю и имею возможность (время), точнее ее изыскиваю, ездить. Я не делаю этого в ущерб чему-либо, у меня уже есть ВО, мне 25 лет, я не замужем. Вообщем, нет сдерживающих факторов. Любовь ко всему этому привил мне отец, который сам знатный походник, очень интересный человек, но, свое личное счастья после 4-5 семей так и не обрел.. Говорит, что настоящий человек, неуснувший – всегда в поиске, что не будет человека, который бы тебя устраивал, что все отношения временны, и если ты на ком-то остановился, значит у тебя просто нет больше жизненных сил искать, ты устал. Так и меняет отношения раз в 3 года или раньше. Я пока не знаю лично для себя – правильно ли его мнение.
Но в последнее время мне начало казаться, что что-то не так. Что с каждым моей новой поездкой, с каждой новой сменой впечатлений я действительно просто привыкаю вот к этой смене всего, меняю места, меняю знакомых… я все больше удаляюсь от обычных людей, мне все сложнее искать интересных друзей, сложнее с точками соприкосновения… я в постоянном движении, и при таком образе жизни я начала бояться, что я просто не смогу быть с кем-то одним (не в физическом плане), что я также просто буду лететь дальше – к новым впечатлениям. Что мне просто будет скучно. Вокруг меня много просто хороших ребят, у которых нет такого количества экстрима в душе, живут своей обычной московской жизнью. И мне с ними неинтересно. А интересно мне с маленькой горсткой. Это меня пугает. Такое ощущение, что путь вникуда.
Я с одной стороны не вижу ничего плохого в поездках. Вроде мир посмотреть – это хорошо, а если есть такая возможность – так это здорово. Но откуда-то все больше одиночества в душе.. что-то где-то гложет.
Как вы рассматриваете такую ситуацию?
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО тут нужно для себя понять - путешествуешь ли ты ради самого процесса, для чего-то, или пытаешься новыми впечатлениями прикрыть какую-то проблему, заглушить, скомпенсировать - также как другие глушат кто алкоголем, кто сменой сексуальных партнеров, кто перееданием и т.п. Точнее, "сколько" каждой из этих составляющих.

Цитата:
Говорит, что настоящий человек, неуснувший – всегда в поиске, что не будет человека, который бы тебя устраивал, что все отношения временны, и если ты на ком-то остановился, значит у тебя просто нет больше жизненных сил искать, ты устал.
Или нет сил больше бороться со своим страхом любить по-настоящему? И что разумнее - каждый раз убегать от нового партнера, когда наткнешься на трудности в отношениях (т.е. убегать от СВОИХ проблем) или честно решать свои проблемы и научиться видеть в каждом человеке ту самую искру Божию, научиться видеть в человеке душу за внешними проявлениями?
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
или пытаешься новыми впечатлениями прикрыть какую-то проблему, заглушить, скомпенсировать - также как другие глушат кто алкоголем, кто сменой сексуальных партнеров, кто перееданием


если душевное одиночество можно рассматривать как такую проблему, то да. ее я и пытаюсь прикрыть, а точнее - убежать от нее. а как решить - не знаю. Грусть
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Guapa!

Сначала - не самое «мягкое». Ты пишешь:

Цитата:
Я пока не знаю лично для себя – правильно ли его мнение.

Его мнение - правильно для него.

Цитата:
отец, который сам знатный походник, очень интересный человек, но, свое личное счастья после 4-5 семей так и не обрел..


А для тебя - сама решай.

С одной стороны - на адреналин «подсаживаются». Читай, например биографию Николая Гумилева - два путешествия в Африку, два Георгиевских креста … С другой - тяга к экстриму предопределена генетически. Это уже было доказано при расшифровке генома человека. Таких людей в любом народе - около пяти процентов.

А люди со склонностью к экстриму - действительно интересные и незаурядные, их сразу «видно». Они упорные, умеют добиваться своего, многого достигают и на их фоне другие выглядят скучными.

Похоже, тебе подойдет для близких отношений человек этого типа, хотя жизнь с ним медом не покажется.

Вопрос такой – с кем ты душевно ближе - с отцом или с матерью?

Ну, к сожалению, нет времени долго отвечать – дела есть.

А что, приходи на сборище в субботу, 17.12 к памятнику Пушкину в 16.00!

P.S. Вот уж поэту не повезло - сноубордов в его время не было, а так любил зиму и скорость…
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
dens пишет:
или пытаешься новыми впечатлениями прикрыть какую-то проблему, заглушить, скомпенсировать - также как другие глушат кто алкоголем, кто сменой сексуальных партнеров, кто перееданием


если душевное одиночество можно рассматривать как такую проблему, то да. ее я и пытаюсь прикрыть, а точнее - убежать от нее. а как решить - не знаю. Грусть

Вырастить любовь к себе - чтоб с собой было интересно, в одиночестве. Мир бесконечно интересен и красив во все стороны - и мир внешний, и мир внутренний других людей и самое главное - мир внутренний твой. Нужно принять себя такой, какая есть, а значит - полюбить. И тогда не нужно искать другого человека или новых впечатлений - потому что в себе все нашла.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к отцу все-таки. Может быть еще и потому, что маму вижу раз в год, а папу - раз в неделю)). Но мама является реальным противовесом всему, что, думаю, неплохо, не дает впадать в крайности...
А вот по поводу такой же второй половины... это ж как коса на камень будет, я огонь - он огонь... Мне наоборот все говорят, что рядом нужен спокойный парень, который меня немного сдерживать будет. Но ведь пр этом мне с ним должно быть хорошо, интересно. Фиг знает, сложно все, в одной книжке не объяснишь)))))))
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 11:25    Заголовок сообщения: Re: Образы жизни.. Ответить с цитатой

Guapa пишет:
я все больше удаляюсь от обычных людей, мне все сложнее искать интересных друзей, сложнее с точками соприкосновения…


Ну да, ну да...
"У него в кармане Сартр, у сограждан в лучшем случае пятак"...
Знакомая проблема Улыбка

Guap, лично мне в глаза бросилось словосочетание "обычные люди", в связи с чем вспомнилась пародия на рекламу: "а Вы поменяете 2 пачки обычного порошка на 1 грамм необычного?"

Я не хочу сказать, что с Вашим стремлением к экстриму Вы на пути к "необычному порошку" (хотя риск такой теоретически имеется), я, скорее, хочу отметить некоторую недооцененность "обычной жизни" в Вашем мировосприятии.

Есть люди, которые могут получать удовольствие от жизни, затратив на это гораздо меньше ресурсов, чем Вы. Утрируя для гротескности - некоторым надо стоять на ушах на самом высоком горном пике, а некоторым достаточно прогулки в близлежащем парке для достижения гармонии.

И кто из них прав? Да оба! Просто второму достижение гармонии и получение удовольствия обходится дешевле (энергетически), чем первому. Соответственно, сэкономленную энергию тот самый второй может направить на благое дело.

Как мне кажется, Вы уже научились канализировать излишки Вашей кипучей энергии путем энергозатратных активностей, чтобы она не причиняла Вам вреда. Самое время обратить свое внимание на тех обычных людей и научиться использовать свою энергию во благо. Ваш "мирный атом" заслуживает более эффективного использования Улыбка

Поэтому мне кажется, что "Обычная жизнь" в Вашем миропонимании, имхо, занимает неоправданное место на галерке...
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое время обратить свое внимание на тех обычных людей и научиться использовать свою энергию во благо. Ваш "мирный атом" заслуживает более эффективного использования


Одна из ипостасей мирного атома - Чернобыльская АЭС. Так что пользоваться им не всегда безопасно.

Вторая сторона письма - никто не заметил реакции мамы. А ей одиноко! Ей же обидно, что дочь ближе к бывшему мужу, а не к ней. Человек же бросил ее с ребенком (даже если она ушла сама), она силы и время тратила, и тут такое... Она же может воспринять твой выбор как предательство ее интересов...
Может, при наличии денег, съездить к ней, навестить? И часовой пояс сменишь, и знакомых новых заведешь (как ты и любишь делать), и маме теплее.

Вообще-то, мыслей больше чем времени, чтобы их сформулировать на бумаге. Жаль…
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Одна из ипостасей мирного атома - Чернобыльская АЭС. Так что пользоваться им не всегда безопасно.


Ну... Я бы сказала, что Чернобыльская трагедия - это одна из ипостасей человеческого раз... ок, пусть будет разгильдяйства.

В принципе, орудие убийства - это одна из ипостасей топора, но это не повод отказываться от колки дров Улыбка

Другой ипостасью мирного атома может стать успешно функционирующая и надежная система энергообеспечения в сейсмоопасной Японии.

Моя мысль была о том, что надо осознать свое "шило в попе" и научиться не только избавляться от неприятных ощущений, им вызываемым, но научиться использовать эту энергию во благо.

Просто я увидела в посте стремление к экстриму, к частой смене обстановке, к жизни на пике, как некоторое следствие чего-то, как ответ на вопрос "почему".

А я предлагаю сделать активную, экстремальную жизнь ответом на вопрос "зачем". Не забывая, безусловно, про адекватную оценку рисков...
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa,
да нормально все! Жизнь есть путь. Движение. Полет. Где кончается скорость - кончается полет. И начинается падение.
Хотя - да, в словах Вашего отца (как Вы их передаете) проскальзывает боязнь остановиться и в тишине вдруг услышать страшное. Себя. Но, может, это и не так. Может, он в пику кому-то так отвечает. А мне отсюда не слышно.

За уходящий год я впервые в жизни:
-нарядил елочку подо льдом на 6-7 метрах;
-пробежался по Хамар-Дабану;
-набрал на параплане высоту 300 метров и полетал в термически нестабильной атмосфере.
Ну и кой-че помельче...
Да, 47, если что. Старший внук вот полетать просится.
Guapa?! Сколько там нас таких? 5 процентов? Ну и славно, не посрамим авангард!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да нормально все! Жизнь есть путь. Движение. Полет.


Еще одна "родная душа" проклюнулась! Здорово! Спасибо за фото с сайта. Стянула себе одну.

Цитата:
Сколько там нас таких?


P.S. Аватара с кавказского похода (3 к. с.) Жаль, нечеткая.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что?
Этим составом обсудим, правильно ли так жить?
И еще - что такие люди делают на этом сайте? Проблемы решают?
Я уже пытался тут завести разговор в этой плоскости... Не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот ссылка:

http://www.newizv.ru/news/?id_news=36683&inset=extrim&date=2005-12-08
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Этим составом обсудим, правильно ли так жить?
И еще - что такие люди делают на этом сайте? Проблемы решают?


Вообще, честно скажу, я возникающие проблемы как правило уже для себя решила, даже иногда сама себе в этом не признаюсь. Но сюда уже прихожу с каким-то внутренним решением. Просто иногда оно бывает не 100%, что-то мучает, сомнения, тогда выношу вопрос на обсуждение. Как правило, обсуждение не дает чего-то сверх полезного, но позволяет посмотреть на ситуацию со стороны.А вообще, мне всегода интересно - как люди живут, что бывает, чего не бывает, как оно на практике. Хотя точно для себя знаю, что если есть внутреннее решение (пусть даже не рациональное и для кого-то неправильное), я по другому не поступлю, потому что это мой опыт и надо значит через него пройти. Вообщем, стараюсь себя слушаться))). Не всегда тоже получается. Но вот в обсуждении чужих постов участие принимаю редко, потому что боюсь что-то советовать... как-то не ощущаю морального права чтоли.. но почитать всегда интересно. Заранее спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении моих постов! Холодная улыбка
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 12:36    Заголовок сообщения: Re: Образы жизни.. Ответить с цитатой

Guapa пишет:

Я с одной стороны не вижу ничего плохого в поездках. Вроде мир посмотреть – это хорошо, а если есть такая возможность – так это здорово. Но откуда-то все больше одиночества в душе.. что-то где-то гложет.


Ездить... смотреть... это очень здорово, когда есть и желание и возможность.
А вот вопрос... есть ли тебе куда вернуться?
Есть ли место, где тебе всегда тепло и хорошо? Где тебе всегда рады и всегда накормят и обогреют? Есть ли место, которое ты считаешь своим?

Лично для меня такое место - моя комната в Могилёве, у бабушки.
Где бы я не был - я в гостях... я в пути... а вот там - я дома.
При том первый раз я это заявил ещё в младенчестве.
(Привезли меня маленького, спящего туда, на кровать положили,
я через некоторое время проснулся, глазёнки пролупил, осмотрелся и с довольной улыбкой заявил: - Я дома...)
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>А вот вопрос... есть ли тебе куда вернуться?
Есть ли место, где тебе всегда тепло и хорошо? Где тебе всегда рады и всегда накормят и обогреют? Есть ли место, которое ты считаешь своим?

Вот у меня есть соблазн ответить: а мне везде так!
А если уж там можно печку затопить / костер развести / чаю вскипятить - то уж определенно так.

Вообще-то, хороший вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
если душевное одиночество можно рассматривать как такую проблему, то да. ее я и пытаюсь прикрыть, а точнее - убежать от нее. а как решить - не знаю


Guapa пишет:
Вообще, честно скажу, я возникающие проблемы как правило уже для себя решила


Guapa, ну так поделитесь своим способом решения проблемы душевного одиночества. Вы перестали чувствовать себя одинокой или изобрели новый сверхскоростной способ убегания/улетания/сплавления от проблем на горные вершины и в водные пучины? Улыбка

Небольшой контент-анализ Ваших сообщений показывает, что Вы не столько стремитесь к новому, сколько убегаете от старого, от нерешенного, от чего-то, что преследует Вас.

Вас, случайно, не Форрест Гамп зовут? Улыбка
Кстати - неплохая жизненная стратегия...
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
>А вот вопрос... есть ли тебе куда вернуться?

Есть ли место, где тебе всегда тепло и хорошо? Где тебе всегда рады и всегда накормят и обогреют? Есть ли место, которое ты считаешь своим?

Вот у меня есть соблазн ответить: а мне везде так!
А если уж там можно печку затопить / костер развести / чаю вскипятить - то уж определенно так.

Вообще-то, хороший вопрос.


есть соблазн возразить
везде=нигде...
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry!

вы просто мои слова буквально воспринимаете). Я действительно на форум прихожу с каким-то решением в душе. А здесь обсуждаю сомнения. Но в целом решение есть. Вот например я не закончу путешествовать, даже если тут все скажут разом, что это плохо. То есть в душе я знаю, что образ жизни я менять не хочу. Я хочу разобраться с побочными явлениями. Что касается одиночества в душе - решения я не нашла, но я научилась с ним как-то жить. Просто иногда бывают эмоциональные всплески, кризисы. Они выливаются в такие посты, как этот. Но в целом все ровно. Далее - по поводу беготни от себя. Тут не берусь судить, потому что не знаю, честно. Иногда мне кажется - да, бегу. Вот например от одиночества. Вот чтоб не было одиноко я еду кататься на доске, например, занимаю свое свободное вечернее время. Это беготня? наверно да, а вы думаете, что лучше сидеть дома и судорожно копаться в себе, загоняя глубже? сомневаюсь.. уж лучше поеду покатаюсь. Все остальное по аналогии. Причины я его тоже знаю, мне не хватает тепла иногда человеческого, иногда мне не хватает понимания, иногда мне кажется, что я никому не нужна. Я знаю, что это неправда, просто сейчас мне так кажется. Просто родители у меня далеко, живу отдельно, с сестрой, она учится допоздна, с парнем недавно рассталась. Это и заострило проблему одиночества.. но, по-моему у всех временами бывает нечто похожее, так ведь? и хочется куда-нить прижаться и забыться, иногда хочется просто поплакать и тогда я плачу. беготня ли это... Я просто не вижу решения конкретно этой проблемы. Варианты какие? переехать к родителям? завести очередного МЧ лишь бы был? завести собаку? или просто поехать покататься например на доске. Вот такая у меня позиция. И никуда от периодических этих кризисов не денешься, с ними надо научиться жить.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa,

Буквальность - это один из смыслов, который несут Ваши слова. Можно его не замечать, но это не значит, что его нет, не так ли? Улыбка

Я ни в коем разе не осуждаю Ваш стиль жизни и не считаю возможным давать Вам свои оценки выбранного пути. Более того - мне он очень близок - я и сама такая Улыбка. Я лишь обращаю внимание на некоторые несостыковки изложения - чтобы получить более-менее четкую картину.

Возвращусь к тому, о чем говорила несколькими сообщениями раньше. Похоже, что Вы хорошо понимаете, почему Вы поступаете так, а не иначе. Но понимаете ли Вы, зачем Вы поступаете так, а не иначе?

К примеру:

Guapa пишет:
Вот чтоб не было одиноко я еду кататься на доске, например, занимаю свое свободное вечернее время. Это беготня?


Неважно, как это назвать, важно, что Вам доставляет удовольствие кататься на доске. И значит, Вы делаете это правильно. Но только нелогично считать катание на доске попыткой избавиться от одиночества, ибо от одиночества оно не избавляет, но избавляет от незанятого времени. Это как сказать: "я хочу есть, поэтому пью воду, чтобы не было так голодно"

Это не значит, что не надо кататься на доске. Это значит, что надо понимать, что катание само по себе вряд ли решит проблему одиночества.

ИМХО.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не говорю, что решает. Не хочу вступать в словесную перепалку. Смех
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, сейчас всплыло. откуда-то из глубин подсознания!
Беготня это будет, если даже когда катаешься на доске, тебя не покидает чувство одиночества. Вообщем, когда делаешь то, что повышает настроение, а совсем немного помогает-вот тогда на самом деле это убегание. Иначе - просто получение удовольствия от жизни.

Вот такой критерий
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю, что "убегание от одиночества" - нехорошая формулировка цели. Негативная. (На эту тему много написано.)

Лучше - не "убегание", а поиск и выстраивание отношений с людьми. Наличествующими или новыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как формулировка цели - да, неправильная формулировка. Как характеристика поведения - правильная (применимая, или неприменимая к конкретному поведению).
Поиск и выстраивание - от минуса или от плюса - от не хочу быть одиноким, или от как здорово общаться? Нужно ответить на этот вопрос, и от минуса - обычно не работает, поскольку внутри он минус этот, а ответ извне ищется.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игра слов какая-то, я перестаю "въезжать" в разговор. Холодная улыбка
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100