Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
от ворот - поворот

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.06.2005 23:36    Заголовок сообщения: от ворот - поворот Ответить с цитатой

Привет! Я новичок на форуме. Трудно начинать. Но попробую. Мне 30, замужем. С мужем отношения ровные, я бы сказала, родственные. Я давно стала его "ушами", в которые он вещает. Мои проблемы его не очень интересуют. А они есть. Ситуация стара , как мир. Мы - коллеги. Сначала была дружба, потом... сумашедший роман. Безумно интересный человек. Для меня. Наверное, впервые мужчина был интересен и, как друг и, как любовник. И это взаимно. Я знаю точно. Обнаружилась поразительная способность чувствовать другого человека, понимать с полуслова, с полувзгляда. Но недавно он сказал - СТОП. И я не могу ничего изменить. Он хочет НОРМАЛЬНЫХ отношений, а я ничего не могу предложить. Умом понимаю, что мальчик мой прав (он, кстати моложе меня), но сердцем... И нет будущего у нас. Не вижу я его. Ситуация осложняется тем, что мы часто встречаемся на работе. Как вернуть легкость в общении, как раньше? Как выбросить из головы, из сердца глупые надежды на возможное продолжение отношений? Ощущение, что я идеализирую человека. Пытаюсь сосредоточиться на его недостатках. Не получается. Вижу его и... Весь настрой летит в тарарам. Что это? Задетое самолюбие? У меня случались романы и раньше. И Я была инициатором разрыва, хотя и нелегко мне это давалось. А сейчас... Бумеранг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется Вам помочь, Ника. Тем более, что сама пережила нечто подобное. Но до конца не поняла. Обьясните, пожалуйста, что значат в его понимании НОРМАЛЬНЫЕ отношения? И как долго это у вас продолжается?
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 02.06.2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Очень хочется Вам помочь, Ника. Тем более, что сама пережила нечто подобное. Но до конца не поняла. Обьясните, пожалуйста, что значат в его понимании НОРМАЛЬНЫЕ отношения? И как долго это у вас продолжается?

Спасибо, что ответили, Анна. НОРМАЛЬНЫЕ отошения в его понимании - это ОТКРЫТЫЕ отношения, с вожможным совместным проживанием. Так вот, наши НЕнормальные отношения продолжались 6 мес. А знакомы мы около двух лет. Сейчас меня волнует, как обрести потерянное душевное равновесие, когда одна моя половина кричит: оставь его в покое, не нужны тебе эти отношения; а вторая стонет: не могу без него. Постоянная борьба самой с собой. Стараюсь поддерживать себя, повторяя: что не убивает нас - то делает сильнее. На время помогает. Иногда наступает просвет, и я понимаю, что драматизирую ситуацию, преувеличиваю значимость ЕГО в своей жизни. Так вот и болтает меня, как маятник. А как Вы, Анна вышли из подобной ситуации?
Вернуться к началу
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2005 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто поняла в какой-то момент, что если в жизни такое случается, значит жизнь моя меня не устраивает. И я ищу того, кто изменит ее. И не найду никогда, потому что кроме меня никто не может знать, что же мне нужно. И решила сама свою жизнь менять, надеясь только на себя. Не хочу быть удобной, хочу, чтобы меня уважали. Перестала подстраиваться. В конце концов со мной рядом остались те люди, которые меня понимают и уважают. Вот такой опыт в двух словах. Буду рада, если поможет. Хотя каждая судьба уникальна. Главное -- определиться, чего Вы хотите. Как хотите жить.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 03.06.2005 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что влезаю в диалог, но помочь действительно хочется. Может, грубовато получится, но не обессудьте Улыбка

Для ответов на вопросы надо сначало эти вопросы сформулировать.

1. Проблема для Вас в страхе развода с мужем или все-таки в том, что не видите совместного будущего с предметом Вашего, насколько понимаю, очередного, романа? Соответственно, в чем ужас развода и почему не видите будущего? ИМХО: Будущее, кстати, есть всегда - если его строить, а не ждать, что его подадут как поросенка с кашей.

2. Анна, кажется, права - такие штуки происходят оттого, что жизнь не устраивает. Не проще ли расшевелить немного мужа? (Меня, например, удалось. Ой, сколько крови мы друг другу попортили!) Если он у Вас с головой и совестью, то поймет. А если нет - то, может, развод будет неплохим выходом (вне зависимости от дальнейших действий).

3. Не привлекает ли Вас в вашем молодом человеке новизна (полгода - не срок)? А потом будет та же рутина, что и сейчас. Поскольку грязную посуду, невнимательность и прочие прелести никто не отменял. Муж Ваш тоже, видимо, когда-то Вас устраивал. Потом увлекся собой, а Вы тоже увлеклись... собой и кем-то другим. А потом еще раз. И еще. А допинга нужно все больше. Вот и складывается Ваше "ощущение, что я идеализирую человека".

Склонность к ведению параллельных романов говорит о том, что Вам как ребенку, хочется всего и сразу. Ну, да, поздно взрослеете. Зато (открою Вам секрет) когда повзрослеете, можно будет не врать ни себе, ни окружающим.

Не сердитесь. Отношения - это всегда работа. Иногда везет - и их надо только поддерживать. Иногда не везет - надо строить. А если не строить и не поддерживать - тогда точно "нет будущего у нас".
Вернуться к началу
nika


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 05.06.2005 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не сердитесь. Отношения - это всегда работа. "
Спасибо за встряску! Уже работаю. Над собой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100