Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите, пожалуйста, побороть страх падения.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 21:11    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, побороть страх падения. Ответить с цитатой

В прошлом году я заинтересовалась таким видом спорта, как скейтбординг. Этот вид спорта травма опасен. После того, как я упала первый раз со скейтборда, то желание обучаться на нём сразу же отпало. После я очень сильно пожалела, что забросила это занятие и совсем недавно решила начать всё заново, успехов я никаких не достигла, главной причиной этому является страх упасть со скейтборда. Плач, или очень грустно Помогите, пожалуйста, его побороть. Очень хочется научиться этому виду спорта… Это моя мечта…

Последний раз редактировалось: HeavyShotsOfHeart (18.02.2009 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замечала за собой, что когда пробую что-то совсем новое - страх дикий бывает, но через совсем немного времени проходит без следа, если не насиловать себя и втягиваться в процесс медленно Улыбка
Вы хотите на скейтборде трюки выполнять? Ну вот. Мне кажется, стоит сделать так. Катаетесь себе спокойно и медленно, без выкрутасов вообще, пока уже наконец не то что страха не останется, а просто-напросто скучно не станет Подмигнуть И только потом, и очень-очень плавно и постепенно, чуть быстрее, или что-нибудь чуть-чуть сложнее, я просто не очень представляю, как процесс обучения происходит. Главное имхо - не идти дальше, пока не освоитесь на 200% на каком-то этапе. И никому (в том числе и самой себе) ничего не доказывать.
Ну и защиту хорошую Радостная улыбка Что там есть - шлем, налокотники-наколенники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное имхо - не идти дальше, пока не освоитесь на 200% на каком-то этапе. И никому (в том числе и самой себе) ничего не доказывать.
Ну и защиту хорошую Радостная улыбка Что там есть - шлем, налокотники-наколенники.[/quote]

В этом вы действительно правы))
А вот мне кажется, что вы не совсем поняли поставленный мною вопрос. Я не то, чтобы трюки выполнять на нём боюсь, т. к. (до трюков мне огогого как далеко ещё), я элементарно встать на него боюсь, боюсь того, что я потеряю равновесие при простом катании на нём и в красочном падении сломаю себе что-нибудь (руку или ногу), вот чего боюсь.)
а до трюков далеко мне далеко ещё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, перед тем, как забраться на неустойчивый, движущийся от любого вашего движения скейт - поработайте над вашими движениями, телом. Скейт - это только доска, она поедет так и туда, как и куда вы ее направите. И свалит вас с себя, если вы это спровоцируете, своими же действиями и движениями. Поэтому для начала попробуйте обрести уверенность в контроле над своим телом, устойчивости и способности к координации движений.
Потренируйтесь сперва в том, чего боитесь, в падении. И для начала - не на улице, на неустойчивом скейте и твердом асфальте, а где-нибудь в спортзале или дома, на пружинящем матрасе. И рядом с кем-то, кто мог бы вас для начала немного подстраховать, создать ощущение поддержки и безопасности. По своему опыту скажу, что мне даже это было сначала трудно сделать - вдруг позволить своему телу потерять равновесие и контроль - и упасть. Даже когда знала, что если нужно, меня подхватят, даже зная, что сильно не расшибусь.
Упражнения для равновесия, устойчивости - хождение по бревнышку в спортзале, хождение с каким-нибудь предметом на голове - с книгой или яблоком, который свалится, если ты будешь слишком сильно раскачиваться при ходьбе - тоже хороши.
У меня самой подобная проблема, но в ней очень помогли несколько дней лыжного спорта, я как раз пару недель назад впервые встала на лыжи. То же ощущение отсутствия контроля, страх упасть или поехать и вписаться во что-то. Поначалу, в первый день, я очень ехала не туда и много падала - на мягкий снег, на мягких людей, туда, сюда. До тех пор, пока не уяснила, что падение на лыжах в отсутствии больших скоростей - не такое уж и страшное занятие. Это - начало. Потом уже, когда не так страшно именно упасть - начинаешь кататься. Вернувшись с лыжного курорта, на два дня отобрала у друга баранку машины и ездила с ним в город и на прогулку - а я ведь боюсь водить. А после лыж и тех падений и катаний - и страх водить машину здорово поубавился.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо большое, я последую вашему совету, попробую походить по квартире с каким-нибудь предметом на головеУлыбка
А вообще я давно где-то читала, что если один раз упадёшь, то второй раз тело автоматически повторную ошибку не допустит, может быть это действительно так Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyShotsOfHeart пишет:
Ольха, спасибо большое, я последую вашему совету, попробую походить по квартире с каким-нибудь предметом на головеУлыбка
А вообще я давно где-то читала, что если один раз упадёшь, то второй раз тело автоматически повторную ошибку не допустит, может быть это действительно так Улыбка
Потренируйтесь, конечно. А насчет того, что тело второго раза не допустит - видимо, у кого как, но судя по тому, что я почувствовала сама и наблюдала у других - это не так. На тех же горных лыжах, скажем, когда катишься, нужно постоянно подаваться телом вперед, тяжелые лыжные ботинки не дадут тебе кувыркнуться носом. Если будешь откидываться назад, то лыжы просто уезжают из-под тебя и ты плюхаешься на спину. И, вроде, раз так плюхнулась, два, а тело упрямо продолжает в какой-то первобытной защитной реакции, чуть что, откидываться назад.

Возможно, тем, у кого нет этого страха падения, действительно легче прислушаться к телу, найти точку равновесия и начать контролировать свои движения. У тех же, кто испытывает проблему с этим - видимо, есть какое-то недоверие к своему телу, ощущение, что его трудно проконтролировать, трудно проконтролировать вообще физическую реальность. Поэтому, мне кажется, действительно, нужно начать с устанавливания контакта прежде всего со своим телом, потом - со скейтом, или роликами, или лыжами, или машиной - ну и так далее. В общем, из микрокосмоса - в макрокосмос.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо большое за ценные советы, буду стараться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травмоопасен любой спорт, не только скейтбординг. Вы занимались другим спором?

Что касается страха равновесия, то тут может помочь старое, немного детское упражнение с партнёром, может быть вы его знаете. Партнёр становится вам за спину, вы отходите на несколько шагов вперёд и, руки по швам, ноги по-стойке-смирно, падает на него спиной назад, а он вас подхватывает. Конечно в реальности вы не будете падать строго спиной-назад-по-стойке-смирно Смех , но психологическую подготовку это упражнение даёт.
Для упражнений на равновессие существуют целые комплексы. Вот, например простое. Встаньте, опять же, по-стойке-смирно, поднимите одну стопу над землёй и сделайте ей 10 вращений влесо, 10 вправо. Если трудно (иногда без начальной ОФП бывает трудно) тогда 5 или 6. Потом поднимите колено и 10 (5 или 6) вращений в коленном суставе в ту и в другую сторону. Когда освоитесь - вращение прямой ногой перед собой, аналогично. Потом ещё можно, ногой за спиной, на подобие ласточки. В общем, вариантов - не счесть.
А как предворительная подготовка для скейтборда, хорошо подходит скейтборд и ролики, просто как хобби, для вашего удовольствия Смех
Спортивных вам успехов Показать язык Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Травмоопасен любой спорт, не только скейтбординг. Вы занимались другим спором?


mozaika, нет, я никогда не занималась каким-либо другим видом спорта. Спасибо и вам за ценные советы, я обязательно им последую, надеюсь, что страх пропадёт со временем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без "защиты" села на скутер, и решила проверить его на полную. До этого кроме велика ничего не катала. Ну авто малость конечно, да. Пока, опять же из-за страха, ток в этом случае больше за других))). Так вот, избежать аварии - падения, как я сегодня понимаю.. было нереально. Но адреналин взял верх, и мысль о том, что если я прям после падения опять не сяду, то уже никогда не решусь. Села блин. Опять таже история, падение на скорости. Самое интересное, что "пассажир - инструктор" мне кажется боялся больше меня, или за меня. Вообщем-то падения сопровождались травмами только у меня Смех . Второй раз управлять было даже физически сложно, руки руль держали ток пальцами (ладони стерты при падении). Далее травмпункт, и неделя в кровати))). Пассажир мне потом сказал: " У тебя тормозов нет". Сейчас я больна фетиш-идеей, взять "Веспу", но теперь мне скорость не интересна. Интересно виртуозное катание. (не фристайл). Со скейтом, я бы посоветовала научится правильно падать.

Цитата:
Чтобы научиться действительно хорошо кататься, сперва нужно научиться хорошо падать, иначе, упав один раз и получив травму, можно надолго оказаться вне игры. Падать нужно всегда лицом вперёд, во всяком случае, если вы не пренебрегли защитной экипировкой. Защита, конечно, не избавит полностью от травм, но снизит вероятность получить серьёзные повреждения.

Учиться падать можно начать и без скейта, для этого подойдёт обычный ковёр. Прежде всего, падение должно начинаться с коленей, затем — локти и ладони. С пальцами рук будьте осторожнее, на них нельзя падать, и не следует их поджимать, иначе рискуете ободрать.
Запомните, что падение начинается с коленей, защита погасит основной удар, а остальную энергию погасят локти и ладони.

Старайтесь избегать падений назад, это самое неприятное направление, так как там нет никакой защиты, кроме шлема. Кстати, шлем должен быть обязательно, иначе любое падение на спину грозит серьёзной травмой. Но, если вы всё-таки падаете назад, старайтесь сгруппироваться, и поджать голову к груди.


Требуется одинаково большая сила или твердость духа, как для обуздания отваги, так и для обуздания страха. - Б. Спиноза

Если хочешь ничего не бояться, помни, что боятся можно всего. - Л. Сенека


Карлос Кастанеда. Учение дона Хуана:
Цитата:
…первый враг — страх. Это могущественный и коварный противник. Страх подстерегает за каждым поворотом пути, и, если человек дрогнет и побежит, его исканиям приходит конец.
— Что с ним случится?
— Ничего, но он уже ничему не научится, никогда не обретет знания. Он может стать забиякой и хвастуном, может стать безвредным запуганным человечком, но в любом случае он побежден. Первый враг пресечет все его стремления.
— А как преодолеть страх?
— Очень просто: не убегать. Ты не должен поддаваться страху, а делать вопреки ему следующий шаг в учении, потом еще один и еще… Пусть страх тебя переполняет, все равно останавливаться нельзя. Таково правило. И тогда настанет момент, когда первый враг отступит. Ты обретешь уверенность в себе, твоя целеустремленность окрепнет, учение перестанет казаться пугающе трудным. И когда настанет этот радостный миг, ты решительно скажешь, что победил своего первого врага.

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Второй раз управлять было даже физически сложно, руки руль держали ток пальцами (ладони стерты при падении).

Да, на самом деле у меня было практически тоже самое, после того, как я первый раз упала со скейта, но не из-за бешеной скорости, а из-за того, что просто не удержала равновесие и он вылетел у меня вперёд. Так вот после такого падения второй раз я просто побоялась встать на него снова, - атаковал страх.

Сейчас я, правда, уже на нём катаюсь, но на очень маленьком расстоянии и с маленькой скоростью. Это можно назвать «в скейтбординге – первые мои шаги».


Джейн пишет:
Со скейтом, я бы посоветовала научится правильно падать.

Да, очень ценный совет, но я считаю, что при езде на скейте при падении трудно контролировать своё тело, даже возможно, если заранее потренироваться падать…

Джейн пишет:
Чтобы научиться действительно хорошо кататься, сперва нужно научиться хорошо падать


Я полностью согласна. Мне кажется, что если научиться падать, то страх пройдёт сам собой…
А вообще я хочу научиться хотя бы просто кататься, без всяких трюков, потому, что я даже не представляю, как страшно выполнять эти все трюки. Хочу научиться уверенно держаться на доске, без какого-либо страха…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденьи!.." (Горький)
Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
"- Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она - в паденьи!.." (Горький)
Улыбка


хорошая фраза Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyShotsOfHeart пишет:
Сейчас я, правда, уже на нём катаюсь, но на очень маленьком расстоянии и с маленькой скоростью. Это можно назвать «в скейтбординге – первые мои шаги».
...за первым обязательно последуют вторые. Мы и ходить не сразу начинаем Подмигнуть, что уж про катание на доске!
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
за первым обязательно последуют вторые. Мы и ходить не сразу начинаем Подмигнуть, что уж про катание на доске!

Верно, верно Радостная улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyShotsOfHeart пишет:
mozaika, нет, я никогда не занималась каким-либо другим видом спорта. Спасибо и вам за ценные советы, я обязательно им последую, надеюсь, что страх пропадёт со временем Улыбка


Кроме падений и равновесия потренируйте общую физподготовку, она никогда не повредит. Это база для любого спорта. Даже падать лучше на заранее подготовленные мышцы.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Кроме падений и равновесия потренируйте общую физподготовку, она никогда не повредит. Это база для любого спорта. Даже падать лучше на заранее подготовленные мышцы.


А какие базовые упражнения конкретно для мышц хороши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeavyShotsOfHeart пишет:
А какие базовые упражнения конкретно для мышц хороши?


Отжимания (накачивается, пресси, спина и руки), приседания. упражнения для накачки спины, если придётся падать, ососбенно важны, может быть ссылку найду. Пресс тоже не мешает отдельно, живот дорлжен быть хорошо защищён от непредвиденных ударов. Но надеюсь вам так злокачественно падать не придётся.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вращения суставов ещё потому что важны, что если придётся падать - не свернуть шею (сместить позвонки), не травмировать запястья, плечи и пр. Суставы должны быть гибкими, а вращения их подготавливают.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HeavyShotsOfHeart


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, спасибо большое за ценные советы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда, пожалуйтса. Показать язык Обращайтесь, если что.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 23:31    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста побороть страх падения Ответить с цитатой

Я не соглашусь с Ольхой по поводу сознательного отношения к этому виду страха. Зато соглашусь с Джейн, что нужно учиться падать. Страх падения я ощущала несколько раз в жизни -пару раз спускаясь по лестнице с маленьким ребенком на руках (вдруг подумала -как же именно я передвигаю ноги. Точно как сороконожка подумала, что делает ее 34 нога. И чуть не упала) И пару раз неудачно долго стояла -передавились сосуды и незаметно затекла нога. Сделала шаг и упала. После этого стали посещать во время ходьбы мысли о том, что в старости ноги могут начать отказывать и можно загреметь костями конкретно без всякой видимой для этого причины. Так что этот вид страха есть у людей не только в связи с видами спорта и развлечений, но и по другим причинам.Здесь нужно по-моему автоматизировать на уровень бессознательного свои движения так, чтобы не задумываться как же ты двигаешься и как при этом должны вести себя корпус, ноги, где у тебя центр тяжести( и в каком месте). А чтобы это автоматизировать, нужен треннинг -купите налокотники, наколенники, намордники, и прежде всего приучите в спортзале свое тело правильно падать, чтобы ничего себе не повредить.Понаблюдайте за детьми.Ведь дети, когда учатся кататься на чем-либо, падают очень часто, но с малой высоты и обладая малым весом. К тому же у здоровых детей до 5-6 лет отсутствует в психике ощущение страха. Поэтому ощутите себя ребенком -думаю при желании научиться кататься на скейте Вам не надо будет себя сильно напрягать -Вы и так почти ребенок!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
А чтобы это автоматизировать, нужен треннинг -купите налокотники, наколенники, намордники, и прежде всего приучите в спортзале свое тело правильно падать, чтобы ничего себе не повредить.не надо будет себя сильно напрягат


Наоборот Восклицание Учиться падать надо без всякой защиты. Лучше конечно не на полу или земле, а на жёстком мате. Тело должно прочувствовать, что такое падение, но при этом, желательно не травмироваться. Падая на жёсткий мат или толстую циновку, автоматически расслабляешь нужные мышцы, потому что не хочешь соприкасаться с неприятной поверхностью, не хочешь боли, пусть даже и слабой. Тело и тренируется, и закаляется и учится думать.

А налокотники\намордники - равны спасательному кругу. Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 21:50    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, побороть страх падения Ответить с цитатой

А недавно я столкнулась с еще одним видом страха падения. Моя дочка пришла из парка в шоке -мальчишки ее сильно раскачали на качелях, и она очень испугалась. А для них это было развлечением. А она просидела в своей комнате, не выходя оттуда весь день. Вот Вам и страх падения плюс еще и страх, что тебе никто не поможет. А Вы говорите -помогите побороть. Да ничего перебарывать не надо! Страх должен быть. Нормальный естественный страх. Но не панический ужас.Если у Вас ужасные ощущения, то Вам точно не надо заниматься этим видом спорта. И качели избегать надо. И мальчишек в подростковом возрасте. И вообще -залезть в чехол, заткнуть уши ватой, выключить телевизор, свет, телефон, и так проводить свой досуг. Радостная улыбка Сегодня же начну действовать именно так Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100