Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина и политика.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 08:31    Заголовок сообщения: Женщина и политика. Ответить с цитатой

Женщина-политик. Хорошо ли это или плохо для женщины? Хорошо ли это или плохо для политики? И почему? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, зависит и от женщины, от склада её ума, и от политики данной страны. Почему собственно нет? На мой взгляд политика - нейтральная сфера, не мужская не женская.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне как гражданину страны совсем фиолетово, какие там у политика гениталии. Отсюда делаю вывод (наверное, не очень правомерный, но всё равно делаю), что пол политика политике безразличен.
А для женщины - плохо, конечно. Как и для любого человека, любого пола. Такая уж она - политика. Хорошим там делать нечего.
Как положено - ИМХО добавляю.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Думаю: вот когда политик врёт (а это практически всегда), зависит ли степень его собственной веры в собственное враньё от его пола?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собственно почему спрашивала. Я в местный горсовет избиралась и на моем округе из девяти кандидатов в депутаты одна я женщина. Вчера выборы были. Я прошла. Радостная улыбка Принимаю поздравления. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Бела. Я бы не пошла. Здоровья душевного не хватит быть внутри политики.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Я собственно почему спрашивала. Я в местный горсовет избиралась и на моем округе из девяти кандидатов в депутаты одна я женщина. Вчера выборы были. Я прошла. Радостная улыбка Принимаю поздравления. Закатить глаза, задуматься

Соболезную... Крепитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Соболезную... Крепитесь.
Присоединилась бы... Но - зачем же соболезновать, если человек получил то, что хотел получить? Закатить глаза, задуматься
Так что - поздравляю, BELA! Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Я собственно почему спрашивала. Я в местный горсовет избиралась и на моем округе из девяти кандидатов в депутаты одна я женщина. Вчера выборы были. Я прошла. Радостная улыбка Принимаю поздравления. Закатить глаза, задуматься
Здорово! А какова роль и обязанности у депутатов горсовета? Какую роль здесь играет политика? Это члены мэрии?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бела, молодец!
Свершений!

Женщин в политику надо бы. Говорят, что есть математическая формула, которая вычисляет степень повышения эффективности группы (команды), при увеличении различий в ее членах (т.е. группа смешанная из мужчин и женщин будет эффективней только мужской или только женской группы).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Радостная улыбка Принимаю поздравления. Закатить глаза, задуматься


Принимайте мои большие горячие поздравления Восклицание
А как возникла идея посвятить себя именно политики? Что это для вас: внутрениий рост, или рост только социальный и материальный?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки! Я обязательно отвечу - расскажу все. Немного освобожусь когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Цитата:
Здорово! А какова роль и обязанности у депутатов горсовета? Какую роль здесь играет политика? Это члены мэрии?

У нас так сложилось в России что президентов и губернаторов мы уже не выбираем - их назначают, партия тоже практически одна - партия власти. Но на уровне самоуправления выборы (при определенных условиях) честные иместное самоуправление городом существует. Управляет гродом выбранный глава (мэр) и совет народных депутатов. Мэр - исполнительная власть, а гор. совет законодательная. В совете 21 депутат. Разные коммиссии. Меня выбрали председателем комиссии по налогам, финансам и бюджету. Буду деньги народные распределять Подмигнуть

Цитата:
А как возникла идея посвятить себя именно политики? Что это для вас: внутрениий рост, или рост только социальный и материальный?

Мозаика Да я не собираюсь посвящать себя политике. Мое место работы осталось тем же, это общественная нагрузка-участие в управлении городом, представление интеерсов своих избирателей. Мне интересно: новая сфера деятельности, новые люди, новый опыт. Ну и вообще когда тебе много дано (а я не обделена судьбой, тьфу, тьфу, тьфу) нужно много отдавать, пользу какую то людям и городу может принесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 09:41    Заголовок сообщения: Re: Женщина и политика. Ответить с цитатой

BELA пишет:
Женщина-политик. Хорошо ли это или плохо для женщины? Хорошо ли это или плохо для политики? И почему? Подмигнуть
Осудим или одобрим!!! А что без оценок совсем нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не оценивать, а рассуждать, поспорить, поделиться мнениями. Просто я интервью должна была давать в то время когда создала тему. И там обязательно должен был прозвучать вопрос про женщин в политике, потому что я одна среди мужчин по своему округу была. Ну я порылась в интернете и собственно много разных мнений. Например вот эти:

Цитата:
— Политика, как известно, требует выносливости, умения действовать жестко и бескомпромиссно. Должны ли женщины-политики обладать преимущественно маскулинными чертами характера?

— Жесткость, бескомпромиссность и выносливость — черты, которые в равной степени присущи и женщинам, и мужчинам, но реализуются они по-разному. Женщины реализуют их очень неброско, буднично. Мужчины же склонны разыгрывать настоящие «драмы мужества» и не прочь «снять сливки» со своей смелости и несгибаемости в экстремальных видах спорта или «конфликтных» профессиях. Мне кажется, политическая история уже развеяла миф о маскулинности женщин-политиков. Такие обаятельные и женственные лидеры, как Хиллари Клинтон или Ирина Хакамада, — лучшее тому подтверждение.

Политическая активность предполагает в первую очередь умение органично влиться в обстановку и действовать, правильно сочетая прагматизм и интуицию. Ни тем, ни другим Бог женщин не обидел. Собственно говоря, эти качества и составляют пресловутую «феминность». Хотя, конечно, женщинам, принявшим близко к сердцу ее «глянцево-журнальный» вариант, для которого характерны такие черты, как уступчивость, потакание собственным слабостям, зацикленность на любви и мужчине, то есть «вариант Мэрилин Монро», в политике делать нечего.


Цитата:
Диана Арбенина, лидер группы "Ночные снайперы"

"Происходит всплеск активности женщин"

Не являясь сторонницей матриархата, я не без удовольствия наблюдаю за всплеском активности российских женщин во всех сферах общественной и социальной жизни. Мне кажется, эта волна началась в 2003 году и коснулась всех слоев общества, начиная с "рублевских жен", повально увлекшихся дизайном, психологией и сочинительством беллетристики, и заканчивая женщинами-номенклатурщицами, для которых политика - неотъемлемая часть жизни со времен комсомольских собраний. Как обычно бывает в каждом движении, на берег вынесло очень много грязи, но, к счастью, и некоторое количество жемчуга. К жемчужинам в политике я отношу Ирину Хакамаду. Что касается множества других женщин (без обид), то в политику я бы их не пускала в силу их обильной природной эмоциональности, несдержанности и неспособности к анализу. Я за паритет. Мне очень нравится наше время, когда женщина может одновременно являться прекрасной заботливой матерью и умно вещать с трибун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Можно не оценивать, а рассуждать, поспорить, поделиться мнениями. Просто я интервью должна была давать в то время когда создала тему. И там обязательно должен был прозвучать вопрос про женщин в политике, потому что я одна среди мужчин по своему округу была. Ну я порылась в интернете и собственно много разных мнений. ....
Вот именно , что есть качества которые делают политика либо более эффективным в достижении его целей и есть качества делающие его менее эффективным и не важно кто он по полу женщина или мужчина (некоторых мущщинок я бы близко до политики не допустил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется важны не только качества но и мотивация и возможности. У женщин качеств достаточно, а вот мотивации почти никакой. В принципе, если женщина удачно замужем и есть дети, то она может считать себя реализовавшейся, и уже по ее желанию расти профессионально или в политике. Тогда как мужчинам важна работа и рычаги влияния. По возможностям (финансовым) женщины тоже часто отстают и проигрывают. В России также сильны стереотипы, что политика это только для мужчин. Я также читала много мужских мнений и в принципе они довольно негативные, многие убеждены, что как и раньше кухня ребенок и церковь это удел женщин. Также многие мужчины против того, чтобы их жены занимались политикой или были на виду. Сильные мужчины предпочитают домашних и не заметных женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100