Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Желание работать и что с этим делать. Моббинг?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 13:35    Заголовок сообщения: Желание работать и что с этим делать. Моббинг? Ответить с цитатой

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком. На моем месте сидит новый человек. Мне предложили другой фронт работы - другой отдел, согласилась. Отдел закрыли - вернулась. Работы достается все меньше и меньше. Три человека в отделе. Старшего знаю давно, любые разговоры с ним ни к чему не приводят. Говорит - ты придумываешь, все нормально, никто тебя не выживает!! Я специалист высокого уровня, но доказать это не на чем - не вырывать же работу у других. Других - это молодая перспективная девушка, профессионально, согласна, не хуже. До декрета мое мнение ценилось, я чувствовала себя востребованной, а теперь - как будто пытаюсь доказать - "Я ЛУЧШЕ! со мной ничего не произошло за декрет!!!" Понизилась самооценка, начальство ловит на каждой мелочи, я путаюсь и делаю ошибки.. Вроде надо поменять свое отношение к ситуации, в конце концов, руки ж у меня не отвалились. да и голова тоже, но сейчас не хочу терять работу, устроиться на новое место будет сложно, да и есть причины семейные - у мужа карьера пошла на взлет, ему нужна поддержка, и мои поиски и приживания на новом месте сейчас не в кассу. Вот... Что делать, теряю почву под ногами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74,
Главное - не паникуйте и не делайте неверных движений Улыбка - именно они могут привести к нежелательным последствиям.
Четко обозначьте в разговоре с боссом, что Вы готовы и хотите делать больше, чем сейчас. Если большего объема работы на данный момент нет - в этом не Ваша вина.
Не пытайтесь "отобрать" работу у новенькой - это только выставит Вас в некрасивом свете. Не старайтесь никому доказать что Вы лучше кого-то.
Попробуйте проанализировать работу Вашего отдела. Если сможете найти пути, которые улучшат какой либо из аспектов работы Вашего отдела (производительность, качество, себястоимость и т.д.) - предложите это сделать и возьмитесь за работу!
Старайтесь максимально сотрудничать со всеми коллегами и поддерживать с ними хорошие неформальные отношения.
Good luck! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, приходилось наблюдать такие ситуации, когда сотрудница возвращается из декрета и... не может найти свое место в уже изменившимся коллективе. Все как будто становится с ног на голову - она, старый работник, оказывается снова в положении новичка. К которому присматриваются, которого немного сторонятся и т.п. И- как бы тяжело это ни было, это - нормально. И со временем все вернется на круги своя.
Потихоньку возвращайте себе старые позиции- тактика отлично описана Lucy. Уверенности и удачи Вам!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74
Скорее всего, начальство выбирает из Вас двоих - кто лучше. Сейчас это довольно распространенный способ выживать одного из двух сотрудников - оставляя кого-то. кто нравится больше. Нужны железные нервы и хорошие, "блатные" отношения с кем-нибудь из тех, от кого там все зависит (лучше бы с тем, кто повыше Вашего босса). Но если даже Вас со временем оттуда выживут (не исключено, так как нет работы -а это плохой признак)-не расстраивайтесь. Ведь у мужа карьера пошла вверх, значит - уже не пропадете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбирает кто лучше??? О чем ВЫ??!! а вы как думаете - лучше человек с профильным образованием, с опытом работы более 10 лет, сложившейся личной жизнью (чтобы не отвлекаться на амуры) - или непрофильное образование, опыт работы года 3, одинокая деушка? Канешна! Вы угадали! Для начальника мужчины, второй вариант более подходящий!!! Кому нах... нужны специалисты, когда рядом ходит ТЕЛО?! А у нас извините, тело уже обветшало, да и не на него была ставка - мы все работали, зарабатывали себе репутацию, опыт, росли профессионально, личные вопросы решали за пределами офиса... А оказывается надо было не так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а куда вы сепшите. Ребенок еще маленький. Вам сейчас налегать на карьрный рос бессмысленно, мне кажется. Вам надо втянуться в график пока...Пусть ребенок прывыкнет. Если работа знакомая, у вас есть куча времени тогда на понятие своей профпригодн., чтением различного материала...Выискиванием нужной инфо. И вобще работайте так, чтобы нравилось вам...а там все подтянется..
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно, любое слово мне помогает разобрать ситуацию... Крик души. Старею. Молодые прут. Опыт никому не нужен. Предают старые друзья. Дети, семья. Все уже не так. Кризис еще этот!!! Лет пять-семь назад плюнула и пошла на другую работу - слава богу профессия есть и голова варит. А сейчас? Под 40.. Начальником стать не смогла, поздно кинулась рожать, карьеру просрала из-за этого (НЕ ЖАЛЕЮ!!!), а после 40 никому работники не нужны, хоть в нянечки устраивайся. И ведь я ж не хреновый специалист!!! Хотя...Видимо если не могу другому хребет перебить - видимо хреновый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, не надо паники и записывать себя в никому- не- нужные- не состоявшиеся и т.п. Ваша ситуация довольно таки типична. И вполне себе разрешается со временем.
Ну а если в конторе нужны ТЕЛА... Может, ну ее?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
Спасибо конечно, любое слово мне помогает разобрать ситуацию... Крик души. Старею. Молодые прут. Опыт никому не нужен. Предают старые друзья. Дети, семья. Все уже не так. Кризис еще этот!!! Лет пять-семь назад плюнула и пошла на другую работу - слава богу профессия есть и голова варит. А сейчас? Под 40.. Начальником стать не смогла, поздно кинулась рожать, карьеру просрала из-за этого (НЕ ЖАЛЕЮ!!!), а после 40 никому работники не нужны, хоть в нянечки устраивайся. И ведь я ж не хреновый специалист!!! Хотя...Видимо если не могу другому хребет перебить - видимо хреновый...


Алиса, насколько для Вас реально начать свой бизнес или для начала freelance?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feta


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 02:29    Заголовок сообщения: этажи сознания :) Ответить с цитатой

Милая Алиса, когда мы оказываемся в положении, столь сильно ударяющем по эмоциям, нам кажется, что наша ситуация уникальна. Но это не так! Множество женщин оказывается в условиях, подобных вашим. Говорю по опыту: в перспективе лучше всего себя чувствуют и находят в последующей жизни те, кто прошел трудное время с прибавкой самоуважения. А социально-статусные качания иллюзорны, и по сути, вы сами уже это чувствуете, не стоят и выеденного яйца. Когда проходит время, и оглядываешься назад, сущностно важным оказывается совсем другое: вопросы действительного знания, человеческих отношений. Вот увидите.

Я уверена, ваши слова о том, что грош цена специалисту, который не может перебить хребет другому, написаны с горяча и не выражают вашего настоящего отношения к этой ситуации и к жизни.

Почти всякому профессионалу, любящему свое дело, вероятно, знакомо чувство профессиональной ревности. Порой оно ослепляет посильнее, чем другие, даже более личные чувства. Но поверьте, совладав с этим негативом, поставив его по иерархии на нижние этажи сознания – а оттуда вид скудноват! – вы обозрите совершенно новые перспективы. И человечески и профессионально. Горизонт творческих возможностей человека вашего уровня не может быть ограничен четырьмя стенами офиса, в котором вам не дают сейчас развернуться.
Да и потом: решить всю эту ситуацию в контексте целого всей вашей жизни, сохраняя свое человеческое достоинство и не теряя своих ценностей и хорошего настроения – тоже профессиональная задачка, не так ли? В какой бы сфере вы ни работали Улыбка
Желаю вам силы духа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74 пишет:
выбирает кто лучше??? О чем ВЫ??!! а вы как думаете - лучше человек с профильным образованием, с опытом работы более 10 лет, сложившейся личной жизнью (чтобы не отвлекаться на амуры) - или непрофильное образование, опыт работы года 3, одинокая деушка? Канешна! Вы угадали! Для начальника мужчины, второй вариант более подходящий!!! Кому нах... нужны специалисты, когда рядом ходит ТЕЛО?! А у нас извините, тело уже обветшало, да и не на него была ставка - мы все работали, зарабатывали себе репутацию, опыт, росли профессионально, личные вопросы решали за пределами офиса... А оказывается надо было не так!


Не факт что эта новенькая девушка одинокая. Наличие семьи не говорит о том что личная жизнь сложилась.. всё только начинается (не в обиду). А ей не нужно отвлекаться на маленького ребёнка (маленькие дети очень часто болеют) и не каждый работодатель готов закрывать глаза на то, что работник бесконечно уходит на больняки. Молодым мамам очень сложно устроиться на работу (несмотря на сложившуюся личную жизнь), они действительно возьмут на работу скорее одинокую девушку, чем "опытную маму". Вы тоже когда то только росли, начинали и сами написали к тому же, что она делает успехи. Не упрекайте её в молодости. То что Вы работаете, а не ищете, уже хорошо. Радуйтесь.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanomat


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Ryssia

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 05:06    Заголовок сообщения: Желание работать и что с этим делать Моббинг Ответить с цитатой

sweet kiddy
ориентируйся на то, что для тебя важнее... вот мне сейчас важны деньги - поэтоу я бы пошла администраторомлюблю такие места и кто знает мож в будущем свой бизнес открою . а если важен опыт и ты точно хочешь работать по специальности в будущем, то нужен опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто читал тему? Подобная ситуация повторяется у мужа на работе. Дело не в декрете. При его опыте - начальником поставили над ним человека, который грубо говоря год назад пришел "в ученики" к нему... Может мы что-то не так делаем? Оба? Блин, поговорить бы с кем? Такое ощущение, что нас.. сглазили? чтоли?.. Подробностей всех не описать, конечно, но... Мы оба хорошие специалисты каждый в своем деле. Опыт. Хорошие взаимоотношения на работе. Но когда дело касается должностей - нам (каждому из нас, мы не вместе работаем, даже в совершенно разных областях .. производства)достается... в общем, лавры достаются не нам. Сказать, что устарели, возраст? Да нет, знаете ли.. Я даже не знаю, с чего начать работать над собой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74
Во-первых, успокоиться. И перестать наводить панику и на мужа, тоже. Может, его ситуация и похожа, но, все же другая. Мужчины, как правило, менее эмоционально способны взглянуть на проблему и у них больше амбиций, но каксаются именно дела, а не отношений на работе. Так что у него, я думаю,есть шанс остаться.
Про "сглазили" - забудьте, это бред. Кризис, рабочих мест не хватает.
Вот и выпихивают один другого. Крепитесь - сколько сможете и сама не уходите. Ни в коем случае заявление не пишите. Пусть сокращают - за 2 месяца, оплачивают и для биржи труда -з.п. будет другая.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74, попробуйте всё хорошенько проанализировать. Прокрутите как фильм в голове стандартную и не очень ситуацию. разберите её. На логическую а главное эмоциональную составляющую. Кроме того Почитайте что нибудь по техникам общения. На работе будьте внимательны к собеседнику. Чаще соглашайтесь, кивайте головой. Говорите мягко, медленно и спокойно. Улыбайтесь глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Все что сказано уважаемыми собеседниками - мне и так понятно! Кризис? НЕт, дело видимо в другом. Когда человек наиболее опытен, и это не слова, когда его совета спрашивают, когда у него етсь репутация и имя, но когда встает вопрос о вакантном месте начальника - назначают другого, неопытного, тот постоянно дергает "помоги как". Это что? Кризис... Как себя вести? Гадство человесческого характера, обида на.. (а на что обида? что не оценили по достоинству? так вроде оценили - к тебе очередь больше, а к нему - так, чисто номинально..) заставляет искать способ мщения - "а не знаешь как сделать?" а вот хер тебе, ищи способ сам, а то как в начальники, так тебя, а как разгребать дерьмо - так ко мне прибежал?" НО! как раз опыт и ответственность дают понять, что от такого отношения пострадает ДЕЛО. то дело, которым ты занимаешься всю жизнь. вы говорите - биржа... кризис...всех увольняют... не МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ сотовых телефонов же.. И как ходить с гордо поднятой головой, когда на тебя положили х...? Улыбаться. Давать советы и ставить руки всем тем, кто моложе и ни хрена не умеет, но имеет наглость командовать тобой. Не спиться. Найти силы расти профессионально, хотя это - кроме чувства собственного ждостоинства - не приносит дополнительных денег. Найти себе оправдание, зачем ты тут дальше работаешь. найти силы не играть в "царя горы.
Какой то переходный возраст... Пора взрослеть и начинать не бежать наперегонки вперед трусов, чтоли..находить красоту и пользу в наслаждении профессией. Безупречно работать. Не для "пятерки" - а для себя. нет, для других. он хирург. уже 15 лет. У его "начальника" нет даже категории. стаж - 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa, а ваш муж подходио к начальнику разговаривать, который поставил того начальника....он спрашивал почему так, каких качеств ему например не хватает, чтобы его сделали начальником, он говорил, что он хотел бы тоже....и все в этом духе
когда то секретарь одной крупной компании, по просьбе компании искала начальника для компании, а потом пришла к ним и сказала, так возьмите меня, я такая и сякая, не пожалеете, короче разрекламировала себя и ее взяли и она достигла больших успехов... Иногда наглость второе счастье, некоторые начальники ценят таких пробивных...
у нас на работе часто такое практикуют... в начальники ставят людей имеющих какие то мощные лидерские задатки, а старожилов которые съели собаку в своем деле оставляют в подчиненных, очень многи евот так обижались... У меня в отделе было тоже самое, надо мной поставили начальника, который меня все распрашивал, но когда я пообщалась сним поближе я поняла почему он, а не я... Человек имел за спиной такой мощный опыт в своей сфере и побывал начальником в разных областях, лично я бы не справилась с той работой, которую взвалили на него...а то что он не знал как работате наш отдел, так за полгода он уже меня учил Улыбка делился опытом (у него 15 лет стажа)
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, вы уж извините, но вы просто не понимаете... Я заранее извиняюсь, но вам наверное весьма молоды. Сейчас другие установки - вырви, будь наглым, разрекламируй себя.. В общем, как я и говорила - перегрызи глотку другому.
Постарше есть кто? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но вы просто не понимаете..

мне в силу моей неопытности интерестно что я не понимаю... если не сложно...я просто скоро тоже окажусь в ситуации после декрета, и наработки у меня были тоже, а сейчас все заново...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74
Сейчас самое главное -унять панику. Она прибывает -это понятно. Но ведь от нее только хуже -верно? Мужа просто с должностью обошли -страдают его амбиции. Но потеря работы пока ведь не грозит? ну, придется, как говорится, довольствоваться тем, что есть пока, не уходить только самому -ну, да ему и нельзя этого себепозволить.
В Вашей ситуации Вы качанием прав своему знакомому хорошо начальнику ничего не добьетесь. Постарайтесь быть ему другом -говорить не о работе даже (когда есть момент), и не о Ваших (вполне справедливых, кстати, обидах), а о ЕГО проблемах, о НЕМ. Старайтесь его поддержать, показать свою лояльность. Участливо относитесь к ЕГО, повторюсь, проблемам. А с той девицей, что является Вам конкуренткой - не ругайтесь, даже если она Вас будет провоцировать на скандал. Отвечайте спокойно и по делу. В бой не ввязывайтесь. Ваша задача сейчас - стать другом своему начальнику, а уж с ней - потом разберетесь, если надо будет вообще.
Спокойно, Штирлиц. Подмигнуть в 45-м было нелегко. Улыбка
И помните -судьба нас мудрее - если что-то должно произойти, это не всегда к худшему. "Все будет так, как должно быть -даже если будет иначе". Крепитесь.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень многие люди потеряли работу. Нет возможности устроиться на нормально оплачиваемую работу. Многие согласны работать не по специальности. Поэтому на мой взгляд - сейчас не самое лучшее время "качать права". На этот период(эконом. спада) нужно пересмотреть задачи и унять амбиции... т.к. можно вообще оказаться не при делах. Я бы Вам посоветовал переключиться на что либо другое(укрепить здоровье, уделить больше времени ребёнку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 31.07.2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ответы. Параллельно думаю. Потерять работу - и это не так страшно. И я и муж - нам обоим в районе 40. Наработан опыт, подросли дети. До пенсии далеко. А никому НЕ НАДО ОПЫТ!!! НЕ-НА-ДО! зачем мы растем профессионально всю жизнь? Открыть собственное дело? Не каждому следует открываь собственное дело - а что? профессионалы уже никому не нужны? Сейчас выросло поколение, которое хочет всего и сразу, которое не хочет РАСТИ - хочет сразу в начальники! И самое интересное - получает это!!! ЗА ЧТО??? Они умнее нас? ДА ИЗВИНИТЕ! И дело не в зависти - если то, что делает моя напарница - для нее ТРУУУД, она видите ли трудится, целый день делает с вааажным лицом то, что я делаю за 2 часа. Я что, ей завидую? Да нет! А муж? Здравоохранение - это не магазин. Там одной харизмы мало - надо еще знать. И делать. И? Скажите мне честно (не форумисты, конечно) - Я НАЗНАЧИЛА ЭТОГО
НАЧАЛЬНИКОМ, НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ЛУЧШЕ, А ПОТОМУ ЧТО Я С НИМ СПЛЮ! или - ТЫ КОНЕЧНО ПРОФЕССИОНАЛ, НО ОНА МНЕ ДАСТ, А ТЫ НИКОГДА
Одна девушка с нашей работы ушла в декрет. Говорит, вернусь обратно осенью. Я в душе улыбаюсь - я тоже так думала, так было раньше. Сейчас нельзя даже заболеть на неделю - твое место уже занято. И не важно, что тот, кем занято - хуже тебя. ОН просто моложе. ну так это ж не подиум!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa74


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 31.07.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мужа просто с должностью обошли -страдают его амбиции."
angy, нееет. Тут даже не в амбициях дело... Тут просто непонятно - амбиции, это когда ктото лучше тебя. А тут... Ни опыта, ни категории, ни суммы необходимых знаний... Тут что то другое. Может "чей-то"? Если так - то сколь не трудись усердно, не обойти. Просто странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa74
Забейте. Может, оно и к лучшему, как ни парадоксально. Но мужчины часто вместе с изменениями в карьере на чинают "дурить" -да и денег больше - не всегда благо для жены. Я думаю, Вы понимаете, о чем я. Немного потерпите -возможно, будут и другие времена. А сейчас то, что есть - работа -уже хорошо. Не до жиру. Вы во всем правы, но: времена - не выбирают.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100