Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психология веры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Я умею истинно верить. Пусть не много, но такой опыт у меня был. Просто часто одолевают сомнения и поток посторонних мыслей не даёт сосредоточится. Я думаю, сомнения, эта некая игра сознания, естественное противоборство. Оно стремиться сохранять статус кво и избегает вмешательств и перемен. Но я всё равно верю.
А можно ли самому себя загипнотизировать или воздействовать НЛП? ИМХО-нет. Или вы имеете в виду техники самогипноза? С ними я, к сожалению, незнакома.

Существует методика самопрограмирования из трёх шагов: ярко представил - вошёл в состояние Пустоты - и поверил. Установка начинает действовать моментально. Только для этого нужна довольно длительная медитативная практика, чтобы в любом месте и в любое время, в любой обстановке войти в изменённое состояние сознания; а также - тренированное воображение.

Хорошо проводить аутогенное самовнушение на грани между сном и явью, - эффективно очень, потому что сознание на грани отключения, и формулы внушения ложатся в подсознание непосредственно.

Очень эффективно проводить тематические медитации, прослушивая в трансе аудиозапись нужной направленности, программирующую необходимые личностные изменения, - или любые другие: поведенческие, оздоравливающие...

Все техники трансового самовнушения - разновидности самогипноза, потому что имеют тот же механизм воздействия. Разница лишь в том, что в качестве гипнотизёра-суггестора выступает сам человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние пустоты как в буддизме и боевых искусствах?

Самовнушение на грани сна провожу ежедневно. ДОСы тоже. А не могли бы (в личке или здесь) порекомендовать нужную литературу? Я по медетациям читала: "Джоан Будиловски, Эва Адомсон - просто медитация". Больше пока ничего.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Состояние пустоты как в буддизме и боевых искусствах?

Самовнушение на грани сна провожу ежедневно. ДОСы тоже. А не могли бы (в личке или здесь) порекомендовать нужную литературу? Я по медетациям читала: "Джоан Будиловски, Эва Адомсон - просто медитация". Больше пока ничего.

Да, mozaika, это именно та Пустота, - состояние сознания, достигаемое в дзен и боевых искусствах, и используемое там, ввиду высокой продуктивности человека, находящегося в нём.

По теме могу прорекомендовать литературу, выложенную в электронной "Библиотеке саморазвития" моего сайта http://compas.metroland.ru/library/
- книгу "Человек-оружие" Вадима Шлахтера, где просто и доступно разъясняются механизмы самопрограммирования, и приводятся методики: http://www.compas.metroland.ru/library/index.php?s=5251eb3f9c4d8e572aea4508af03f6d5&showtopic=23
- книгу Анатолия Тараса "Боевая машина 1", где даются подробные рекомендации по работе с сознанием: http://www.compas.metroland.ru/library/index.php?showtopic=18
- а также раздел моего форума "Методы", где приводятся некоторые методы развития сознания: http://compas.metroland.ru/forum/index.php?showforum=23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Всё никак не доберусь до вашего сайта, мало времени, но всегда помню. У меня сейчас подготовка в соревнованиям и экзамену, а там может график станет полегче. Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idolo пишет:
Имеется в виду то, что психология, как наука, отрицает существование чего-то нематериально, в частности Бога, а религия негативно относится к факту того, что кто-то вторгается в людское подсознание и воздействует на него какими-либо средствами?


ИМХО - вообще о понятии Веры, о представлениях и парадоксах связанных с ней.
То что вы написали - один из взглядом на этот вопрос.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


К чему это Вопрос
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
derev пишет:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

К чему это Вопрос
Ну, как это к чему?
Это я написал то, как я понимаю веру.
Точнее не только Веру, а и всё граничащее с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
mozaika пишет:
derev пишет:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

К чему это Вопрос
Ну, как это к чему?
Это я написал то, как я понимаю веру.
Точнее не только Веру, а и всё граничащее с ней.


Вы имеет в виду веру в Бога? Это тоже самое: что радость, любовь, мир, долголетие... Закатить глаза, задуматься или это только с ней граничащее? А что по-вашему сама Вера? И всегда ли, то что вы перечислили - граничит именно с верой?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
derev пишет:
mozaika пишет:
derev пишет:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
К чему это Вопрос
Ну, как это к чему?
Это я написал то, как я понимаю веру.
Точнее не только Веру, а и всё граничащее с ней.
Вы имеет в виду веру в Бога? Это тоже самое: что радость, любовь, мир, долголетие... Закатить глаза, задуматься или это только с ней граничащее? А что по-вашему сама Вера? И всегда ли, то что вы перечислили - граничит именно с верой?
Такие понятия мне сложно объяснить не предвзято, потому что, для одних это абстрактность, для других реальное понятие. Как душа или радиоволны. Мы их не видим а они есть. Так внутренний мир являя в человеке единое целое состоит их множества частей, и вера является частью нашего сознания, а с нею радость и любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Как душа или радиоволны. Мы их не видим а они есть. Так внутренний мир являя в человеке единое целое состоит их множества частей, и вера является частью нашего сознания, а с нею радость и любовь...


Интересное сравнение.
Я не спорю с вашей точкой зрения, просто на такие тем, лучше писать ни столь примолинейно (я, обычно пользуюсь интернет-жаргонным термином ИМХО, а так же по-моему и т. д. И почти все пишут аналогично).
Это тонкая сфера, где один человек, опять же ИМХО Подмигнуть , не может проявлять полный авторитет, и становиться в позицию учителя.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения*****


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ВЕРЕ:
Верить в себя. Верить в других людей. Верить в определенный итог каких-либо событий. Спрашиваю себя: "А не самовнушение ли это?"Похоже, оно и есть. Добавлю упорство, терпимость, действия. Мудрость! И...пожалуй, можно будет сказать в конце жизни на этом свете : " Жизнь удалась!"
Да! Да! - ВЕРА -ЭТО САМОВНУШЕНИЕ!!! (ха-ха-ха, Радостная улыбка только что сделанный вывод Показать язык ).
Если вспомнить ПРАКТИКУ...
С примитивного начну: одна из моих преподавательниц по физике в 9м классе сообщила мне, что более,чем мыть полы по-жизни не смогу, способности не позволяют ( в число "хорошистов" попадала).
Появилась неуверенность, что поступлю в ВУЗ. Но слушать -то себя надо! Свой голос! (Друзей и то не всегда,увы.). Поражение в "поединке" с её стороны.
О медитации ранее писали...
Несколько лет назад имела определённую ЦЕЛЬ. Годами стремилась. Не получалось, причем не справедливо как-то!Срыв за срывом в достижении поставленного! Душевная боль, переживания, и, наконец, Отчаяние. Случилось все на улице, в обычный день. Сознание продолжало работать-увидела,что прохожий остановился,наблюдая.Я-падаю на снег на колени, мысль,как потоком шла во Вселенную и была облачком вокруг. Молитва?-что-то вроде такой.Безразличие ко всему происходящему вокруг на улице. И мысль о ЦЕЛИ. Не прошение (дай,-мол), а просто Мысль. Перестаешь ориентироваться во времени. Лицо в снегу,когда поднялась, а ощущения холода не почувствовала,т.к. на другом сосредоточение. Прекрасное состояние!
Вера помогала держать себя в руках...
...Не очень -то поверила в возможность лечения онкологии Словом и Верой. В результате опухоль уменьшилась. Улыбка Но но миллиметры. Без лекарств! Через Веру и Прощение. В Прощении- медитация...
(Сама в те годы только вылупилась с дипломом врача. В шоке от произошедшего. И до сих пор не понятного и не понятого до конца Закона.)
_________________
Мыши плакали и кололись!
НО продолжали есть кка-к-тус-ыы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы лучше понимать - о чем речь ... Подмигнуть

Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Закатить глаза, задуматься
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера

Стих вспомнился:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=282895#282895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

Стих вспомнился:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=282895#282895
"пустяк", "чепуха"... ОЗ, однако Улыбка До тех пор, пока человек уверен, что то, чем он собирается или собирается заниматься - пустяк и чепуха, он сам будет методично опровергать свои попытки поверить в то, что "важнее дела нет", и скорее заработает депрессию, чем восторг. Поэтому, для того, чтобы "пустяк" стал самым важным делом в жизни, бывает важно подвести под него мощную идеологическую базу, чтобы задавленный ум сдох, смирился и не мешал "задыхаться от восторга"... Но часто всё равно не получается. Грызет, грызет мыслишка - а вдруг так и прозанимаюсь всю жизнь какой-нибудь фигней, в то время, как другие... Я ж говорю, ОЗ, внутренний цензор и инквизитор не дремлет... А какие-нибудь там горные монахи всю жизнь занимаются оттачиванием движения вытаскивания ведра с водой из колодца или ловли отражений луны в миске с водой - и довольны, и просветляются... эххх... Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иоганн пишет:

Стих вспомнился:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=282895#282895
"пустяк", "чепуха"... ОЗ, однако Улыбка До тех пор, пока человек уверен, что то, чем он собирается или собирается заниматься - пустяк и чепуха, он сам будет методично опровергать свои попытки поверить в то, что "важнее дела нет", и скорее заработает депрессию, чем восторг.

1) Оль, к сожалению, вы выстроили произвольный упрощённый пример устройства человека, где есть вера и почему-то нет, например, таких вещей, как точные знания, проверяемые понимания, уже готовых навыков... Упрощаете ...
2) К дегрессиям много путей ... Скорее, один из них, это когда просыпается совесть и ты вдруг видишь что лгал себе, был в иллюзии рассчитывая, полагаясь на "признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах" - рассчитывая, опираясь именно на Веру (на свои иллюзии)... Открылись глаза - депрессия готова...

Ольха пишет:
Поэтому, для того, чтобы "пустяк" стал самым важным делом в жизни, бывает важно подвести под него мощную идеологическую базу, чтобы задавленный ум сдох, смирился и не мешал "задыхаться от восторга"... Но часто всё равно не получается.

1) Самонастроиться на реальную практическую задачу - хорошее упражнение.
2) Что за птица такая - "задавленный ум"?

Ольха пишет:
Грызет, грызет мыслишка - а вдруг так и прозанимаюсь всю жизнь какой-нибудь фигней, в то время, как другие... Я ж говорю, ОЗ, внутренний цензор и инквизитор не дремлет... А какие-нибудь там горные монахи всю жизнь занимаются оттачиванием движения вытаскивания ведра с водой из колодца или ловли отражений луны в миске с водой - и довольны, и просветляются... эххх... Закатить глаза, задуматься

И как, по-вашему, можно избавиться от подобных позывов "сравнивающей себя с другими, оценочной зависимости"? Верой, а не разумом? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

1) Оль, к сожалению, вы выстроили произвольный упрощённый пример устройства человека, где есть вера и почему-то нет, например, таких вещей, как точные знания, проверяемые понимания, уже готовых навыков...

2) Что за птица такая - "задавленный ум"?
Как раз способность "отключить" стремление основываться на точных знаниях, проверяемых пониманиях, навыках и тому подобном. Если бы Иисус руководствовался умом, точными знаниями и фактами, он никогда бы не пошел по воде. Не смог бы, поскольку это противоречило бы всем известным знаниям и навыкам человека. Не было бы ни чудес, ни исцелений, ничего такого.

Иоганн пишет:

И как, по-вашему, можно избавиться от подобных позывов "сравнивающей себя с другими, оценочной зависимости"? Верой, а не разумом? Подмигнуть
Ни тем и ни другим, видимо. Разум - это инструмент постижения реальности, вера - это некий продукт постижения.... Как можно избавиться от подобных позывов? Видимо, оттачиванием намерения это сделать, как в кастанедовском сталкинге.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иоганн пишет:

1) Оль, к сожалению, вы выстроили произвольный упрощённый пример устройства человека, где есть вера и почему-то нет, например, таких вещей, как точные знания, проверяемые понимания, уже готовых навыков...

2) Что за птица такая - "задавленный ум"?
Как раз способность "отключить" стремление основываться на точных знаниях, проверяемых пониманиях, навыках и тому подобном. Если бы Иисус руководствовался умом, точными знаниями и фактами, он никогда бы не пошел по воде. Не смог бы, поскольку это противоречило бы всем известным знаниям и навыкам человека. Не было бы ни чудес, ни исцелений, ничего такого.

Оль, вы верите, что полноценно и точно ответили на мои вопросы и комментарии по теме?
Ну, тогда ладно. Свобода вероисповедания - великая вещь ... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

Оль, вы верите, что полноценно и точно ответили на мои вопросы и комментарии по теме?
А мне необходимо в это верить? Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а что, если психология вообще к неверующим - ни коим боком? Они ж, гады, в душу не верують! Подмигнуть При чем тут тогда "душевЕдение"?
А верующим психология - ни в теории, ни на практике - на фиг не нужна. Зачем - если есть вера?
Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Л. столкнулся с этой проблемой еще в самом начале практики: он занимался предметом (душой), которого в материалистическом Союзе как бы и не существовало. Не помню, как он для себя порешал эту дилемму... Для него-то душа явно существовала, а значит - и душеведение.
Алонса, по-моему, вера не исключает психологии. Одно дело верить в существование бессмертной души, другое - ее банально лечить. В религиозных конфессиях эту сферу монополизируют священники.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
В.Л. столкнулся с этой проблемой еще в самом начале практики: он занимался предметом (душой), которого в материалистическом Союзе как бы и не существовало. Не помню, как он для себя порешал эту дилемму... Для него-то душа явно существовала, а значит - и душеведение.
Алонса, по-моему, вера не исключает психологии. Одно дело верить в существование бессмертной души, другое - ее банально лечить. В религиозных конфессиях эту сферу монополизируют священники.

Один мой знакомый священник говорит, что к психологам тоже полезно обращаться! При этом он сам, на мой взгляд, неплохой психолог...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Один мой знакомый священник говорит, что к психологам тоже полезно обращаться!
А другие его "коллеги" утверждают совсем противоположное... Смех По моим наблюдениям, католики в этом отношении гораздо терпимее православных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Дария пишет:
Один мой знакомый священник говорит, что к психологам тоже полезно обращаться!
А другие его "коллеги" утверждают совсем противоположное... Смех По моим наблюдениям, католики в этом отношении гораздо терпимее православных.

Наверное, им всем не чуждо человеческое... Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно не чуждо! Радостная улыбка
Моя ну очень православная мама идет за благословением, прежде чем обратиться к любому врачу. Но ей это помогает, вселяет уверенность: раз с благословением, значит с божьей помощью. Значит, и лечение пойдет хорошо.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.11.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иоганн пишет:

Оль, вы верите, что полноценно и точно ответили на мои вопросы и комментарии по теме?
А мне необходимо в это верить? Подмигнуть

Не знаю, но в истинности или ложности этого легче убедиться, это легче более объективно оценить, чем хождения по воде Иисуса более 2000 лет тому или то, что мой друг "Влад Туревич" - новый мессия на земле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100