Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите сами себе при низкой самооценке!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark, я хорошо помню ваши первые рассказы о себе здесь, на форуме (они куда-то исчезли). Они произвели на меня сильное впечатление.
Как вы прожили эти два года? Изменилось ли что-нибудь в вашей жизни? Какие шаги вы предпринимали, чтобы вытащить себя из депрессии, социофобии и прочего негатива? Что вам хоть немножно помогло, а что - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, довели человека: он даже удалил те хорошие качества, которые его просила перечислить Мишелька. Алекс, верните качества на их законное место! Радостная улыбка Или хотя бы тогда удалите свои предыдущие 27 плохих мыслей. Прошу воспринять это как личную просьбу, а то обижусь Грусть
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
В чем именно и чем? Надо, думаю, для начала как следует ознакомиться с вашими постами. А к чему такой вопрос? Улыбка Помощь ведь понятие растяжимое, тем более на форуме.
Знакомится с моими постами причем "как следует" совершенно не обязательно. В них, я думаю, нет такого чтобы могло помочь Вам помочь мне (о как закрутила!). Ваши посты, кстати тоже практически не читала, разве что несколько из недавних(не полностью) и ответы других на них.
Вопрос мой - к конкретной помощи на этом конкретном форуме.
Суть в следующем:я человек увлекающийся, сложно переключающийся, безолаберный где-то, но в принципе - ответственный. В данный момент мне не хватает контроля. Самоконтроль по неким причинам не шибко хорошо работает. Самый быстрый и безболезненный путь, который я вижу - это некий регулярный внешний контроль/внимание.
Помощь вижу в следующем:
Заводим тему. И Вы меня стараетесь "поставить на рельсы". Каждый день (лучше 2 раза), Вы контролируете план со сделанным, требуете план на следующий день. (Дела в плане касаются реальности). При не выполнении стимулируете/ругаете/обвиняете, короче давите на точки воздействия. При выполнении можно хвалить, развивать дело, докапываться , а что еще не сделано и что еще можно улучшить.
Срок - минимум 2 недели, максимум пока я или Вы не скажем "Хватит".
Почему Вы : насколько я поняла (из наспех прочитанного), Вы обладаете достаточным количеством времени, хорошо знаете про негативные воздействия и болевые точки. Короче "дока". У Вас есть силы и способности достаточно писать, чтобы развернуть свою мысль и привести ее к воздействию.
Единственное мое предварительное условие/просьба, для такой темы выбрать другую аватару (можно завести другой ник). Со змеей я разговаривать не могу. Лучше чего-нибудь прикольно-грозное.
Цель: помощь реальная, для реальной жизни, как минимум мне, а через меня минимум 3-им людям. Полезность зависит от нас с Вами.
Согласны/не согласны?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (18.09.2011 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Злость - отличное средство от ОЗ. Мобилизует...


Наталияяяя, позлите меня тоже. Радостная улыбка
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 22.04.2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но не всегда же одиночество прекрасно.
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 21:17    Заголовок сообщения: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

Нужны достижения, чтобы повысить свою самооценку. И первое -не "увольнять" тех, кто ставит тебе низкие оценки, а поставить им оценку. Оглянуться вокруг себя -где ты ставишь себе оценки и какой планке ты пытаешься соответствовать? Если в подворотне или на помойке -то первый шаг -реально это оценить и сказать себе -мне уже здесь не место, я вырос из этих штанишек, пора отсюда выбираться. Если ты погряз в домашней суете и пытаешься соответствовать планке хорошей домохозяйки, а не получается -значит это не твое -делай шаги, чтобы выбраться отсюда на социальный простор. Если тебя недооценивают на работе, оцени эту работу -может она не так уж и хороша для тебя?Может не ты не соответстуешь своему окружению, а просто окружение не твое?Зачем же тебе так важно их мнениеМожет тебе пора на мировой простор, где тебя оценят по заслугам и ты сам себя начнешь уважать. Я, например, согласна быть самым ничтожным и маленьким винтиком в такой огромной и чудесной машине, как театр Ковент-Гарден. Я буду только гордиться собой и своими достижениями, работая рядом с такими монстрами музыкального мира. Потому что это уровень. И моя самооценка не понизится. Потому что я ставлю оценки и себе и окружающему меня миру. И не боюсь конкурсов -я как спортсмен жажду реально увидеть своими глазами -сколько еще человек наравне со мной берет планку 2м 15см (образно говоря).А работая музработником в детском саду, я погибну. Моя квалификация начнет сама собой угасать, и я окажусь на помойке музыкального мира(опять же образно говоря). Поэтому не бойтесь оценок, и сами их ставьте смело направо и налево, вначале себе, потом своему окружению. Я думаю -вопрос низкой саооценки Вас перестанет волновать уже спустя месяц такого анализа и размышлений. Желаю Вам больших достижений и уважения самых уважаемых людей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 22:16    Заголовок сообщения: Re: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Желаю Вам больших достижений и уважения самых уважаемых людей!!!

А кто же эти самые уважаемые люди и где они находятся (кроме театра Ковент-Гарден)? Я очень хочу знать, чьего конкретно уважения мне нужно добиваться. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 23:14    Заголовок сообщения: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

Дарья! А это уж Вы сами скажите себе -кого Вы лично считаете человеком, заслуживающим Вашего уважения. И одно общение с которым поднимало бы Ваш личный рейтинг в Ваших же глазах. А уж совместное творчество -так вообще было бы пределом мечтаний. Не бойтесь поставить ему оценку. И вот его уважения я Вам и желаю! От всей души.
Я не имела в виду уважаемых людей в общепринятом смысле этого слова.Это очень субъективно.Уважаемый человек -это не тот, которого уважать должны обязательно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 23:31    Заголовок сообщения: Re: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Дарья! А это уж Вы сами скажите себе -кого Вы лично считаете человеком, заслуживающим Вашего уважения. И одно общение с которым поднимало бы Ваш личный рейтинг в Ваших же глазах. А уж совместное творчество -так вообще было бы пределом мечтаний. Не бойтесь поставить ему оценку. И вот его уважения я Вам и желаю! От всей души.
Я не имела в виду уважаемых людей в общепринятом смысле этого слова.Это очень субъективно.Уважаемый человек -это не тот, которого уважать должны обязательно все.

О, я очень многих людей уважаю... но общение с ними почему-то не поднимает мой личный рейтинг в моих глазах. Эти люди существуют отдельно и независимо от меня. Бывало и совместное творчество. Но я всегда знала, что вот без этого человека я ничего не сделаю, а он без меня вполне сделает - и делает вместе с другими, ничуть не хуже, чем со мной. Так что, увы, не помогает... Плач, или очень грустно
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 23:55    Заголовок сообщения: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

Простите меня , уважаемая Дария!Я ответила Вам первое, что пришло в голову, не подумав как следует. Конечно! Я забыла один очень важный фактор. Вы обязательно должны понимать свою нужность, необходимость в данном месте в данное время. И уверенность в том, что Вы на этом месте принесете много пользы.То есть Вам необходимы личные достижения, благодаря которым к Вам придет уверенность в собственной полезности. Конечно без нас не просто могут обойтись, но и прекрасно обойдутся и в Мариинском театре, и в Большом. Но я знаю, чем конкретно я могу быть там полезна. И это очень поднимает меня в моих глазах. Я не лезу на чужое место, пытаясь достичь уважения людей. Я знаю твердо -где находится мое, и знаю твердо -где находится то место, к которому я могу стремиться, хотя бы в мечтах. Уважаемых мною людей тоже много -например ВЛ.Но я никогда не буду стремиться заслужить его уважение -я не психолог и не психиатр. Это чужие сани. Мой Вам совет - учитесь реально оценивать себя и свое окружение. Тогда Вам точно будет ясно -нужно ли Вам уважение тех уважаемых Вами людей, которые могут без Вас обойтись( и это Вас унижает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, конечно, правы. Спасибо за участие.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 17:03    Заголовок сообщения: Re: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

А если окружение не твое и что бежать из него надо - понимаешь, а только бежать-то - некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 23:14    Заголовок сообщения: Re: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
А если окружение не твое и что бежать из него надо - понимаешь, а только бежать-то - некуда...

Может, попробовать сделать его своим? По принципу: окружает меня - значит, мое. Закатить глаза, задуматься
А еще можно сделать так, чтобы оно (окружение) само убежало... но это чревато. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reantwist


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 20:57    Заголовок сообщения: Помогите сами себе при низкой самооценке Ответить с цитатой

ВРУЧНУЮ делать никто ничего не собирается
я смоделировал ситуацию на абсолютно пустой базе
и естественной поставил флаг компенсация и по календарным дням
НЕ РАБОТАЕТ
к кому мне еще обращаться?
база УСО типовая,с поддержки не снятая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100