Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как победить одиночество...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 22:20    Заголовок сообщения: как победить одиночество... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я бы хотела задать вопрос, точнее посоветоваться...
Мне 22 года. И у меня, как это ни странно, проблема общения с молодыми людьми. Я никогда ни с кем не встречалась. При этом меня сложно назвать необщительной или замкнутой. Просто как то так все складывается, что первая встреча с молодым человеком становится одновременно последней. А круг моего общения состоит в основном из одних девушек, хотя молодых людей рядом находится не мало (я просто живу в студенческом общежитии, где на каждую девушку приходится 2-3 молодых человека).
При этом я дошла до того, что убедила всех окружающих да и себя в том, что мне не нужна любовь. Хотя на самом деле жутко от этого страдаю.
Все это усугубляется еще и тем, что я, вполне вероятно, не смогу родить ребенка после 25 лет, а очень бы хотелось.
А на какие-то изменения в своей жизни я уже просто не рассчитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 23:06    Заголовок сообщения: Re: как победить одиночество... Ответить с цитатой

А учеба Вам легко дается? Вы не переутомились?
Sheri пишет:
При этом я дошла до того, что убедила всех окружающих да и себя в том, что мне не нужна любовь. Хотя на самом деле жутко от этого страдаю
Вы, я думаю, не совсем разобрались, что Вам конкретно нужно. Вы страдаете оттого, что убедили других в том, что не соответствует действительности?

А по-поводу ребенка – по Вашим же меркам у Вас еще 3 года, а учеба, вероятно, скоро закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 23:19    Заголовок сообщения: Re: как победить одиночество... Ответить с цитатой

Pashak пишет:
А учеба Вам легко дается? Вы не переутомились?

учеба мне дается в принципе легко... переутомление, да бывает, особенно в период сессии.
Хотя я не совсем понимаю при чем тут оно? или вы считаете, что мое состояние просто от переутомления.
Pashak пишет:
Вы, я думаю, не совсем разобрались, что Вам конкретно нужно. Вы страдаете оттого, что убедили других в том, что не соответствует действительности?

да, мне довольно-таки сложно это осознавать. Мои подруги часто говорят мне о том, как они завидуют моему "сильному" характеру и тому, что у меня нет этих проблем с молодыми людьми. "Ведь тебе это просто не нужно!" - обычно разговор заканчивается этими словами.
Pashak пишет:
А по-поводу ребенка – по Вашим же меркам у Вас еще 3 года, а учеба, вероятно, скоро закончится.

Знаете, я очень сомневаюсь, что за три года что-то изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri, а Вы сами влюблялись когда-нибудь? Как именно Вы видите свои возможные отношения с молодыми людьми? Почему именно, на Ваш взгляд, первая встреча с молодым человеком становится последней?
У меня похожие проблемы, правда, я немного помладше Вас. Пожалуй, самое трудное здесь - понять, почему именно всё складывается именно так и что конкретно нужно в себе изменить, чтобы изменилась жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:01    Заголовок сообщения: Re: как победить одиночество... Ответить с цитатой

Sheri пишет:
или вы считаете, что мое состояние просто от переутомления
Нет, я не считаю, что просто от переутомления. Слишком печально Вы рассуждаете. Сессию сдали? На пятерки, небось Подмигнуть ?
Sheri пишет:
Мои подруги часто говорят мне о том, как они завидуют моему "сильному" характеру и тому, что у меня нет этих проблем с молодыми людьми. "Ведь тебе это просто не нужно!"
Я полагаю, Вам проблем все-таки не нужно, а? Как Вы оцениваете тот опыт, который получается у Вас? В сравнении с тем, что у Ваших подруг?
Sheri пишет:
Знаете, я очень сомневаюсь, что за три года что-то изменится.
Вот это и плохо. Может просто никто, более-менее достойный и серьезный, Вам не встретился? Вы можете сколько угодно сомневаться. А вот знать наверняка, измениться или нет, и если измениться, то в какую сторону, невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Sheri, а Вы сами влюблялись когда-нибудь?

нет, я никогда не влюблялась... это действительно так.
НЛО пишет:
Как именно Вы видите свои возможные отношения с молодыми людьми? Почему именно, на Ваш взгляд, первая встреча с молодым человеком становится последней?

Вы знаете мне важны в отношениях в первую очередь доверие и взаимоуважение. Конечно, совместное времяпрепровождение и близость - само собой разумеющееся.
А почему не складываются отношения, я и сама хотела бы знать...
Как то однажды мне сказали, что я выгляжу очень независимой и тем самым ставлю молодого человека в неловкое положение...
НЛО пишет:
У меня похожие проблемы, правда, я немного помладше Вас. Пожалуй, самое трудное здесь - понять, почему именно всё складывается именно так и что конкретно нужно в себе изменить, чтобы изменилась жизнь...

Данным вопросом задавалась неоднократно, самое дурацкое то, что я вижу ошибки других людей, подруг своих, например, а вот свои разглядеть как-то не получается. Со стороны всегда виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:24    Заголовок сообщения: Re: как победить одиночество... Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Нет, я не считаю, что просто от переутомления. Слишком печально Вы рассуждаете. Сессию сдали? На пятерки, небось Подмигнуть ?

Сессию сдала... гос экзамен тоже... поговаривают, что будет красный диплом... Улыбка...
Pashak пишет:
Я полагаю, Вам проблем все-таки не нужно, а? Как Вы оцениваете тот опыт, который получается у Вас? В сравнении с тем, что у Ваших подруг?

Вы знаете, иногда проблемы нужны... их просто не хватает...
А опыт... ну, опыта у меня практически никакого... в отличие от моих подруг, две из которых живут со своими молодыми людьми уже долгое время, а третья просто встречается с несколькими сразу... Смех
Pashak пишет:
Вот это и плохо. Может просто никто, более-менее достойный и серьезный, Вам не встретился? Вы можете сколько угодно сомневаться. А вот знать наверняка, измениться или нет, и если измениться, то в какую сторону, невозможно.

Да, более или менее серьезных на моем пути точно не встречалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri пишет:
Данным вопросом задавалась неоднократно, самое дурацкое то, что я вижу ошибки других людей, подруг своих, например, а вот свои разглядеть как-то не получается. Со стороны всегда виднее.

И у меня так. Только ошибки, наверное, удаётся видеть, когда у них уже существуют развивающиеся отношения. А та лёгкость, с которой некоторые люди влюбляются и влюбляют в себя, просто поразительна) У нас с Вами, если я правильно поняла, всё буксует именно на этом этапе, где царствует спонтанность, а логика валяется в нокдауне.

Sheri пишет:
А почему не складываются отношения, я и сама хотела бы знать...

А вообще, "обрыв" происходит уже после первого-второго свидания, когда мужчина испытывает к Вам какой-то интерес, просто что-то вдруг делает отношения дискомфортными? Или у вас завязывается некое человеческое знакомство, но этот молодой человек совсем не воспринимает Вас как девушку, а Вы его - как мужчину?

Sheri пишет:
Как то однажды мне сказали, что я выгляжу очень независимой и тем самым ставлю молодого человека в неловкое положение...

Наверное, такое поведеие часто отталкивает не очень уверенных в себе мужчин. А Вы сами чувствуете себя независимой, сильной, самоуверенной? Хоте ли бы Вы, чтобы в вашей будущей семье мужчина был "главным"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:47    Заголовок сообщения: Re: как победить одиночество... Ответить с цитатой

Sheri пишет:
я никогда не влюблялась... это действительно так
Совсем-совсем? А просто симпатию испытывали?
Sheri пишет:
Сессию сдала... гос экзамен тоже... поговаривают, что будет красный диплом... Улыбка...
Поздравляю, и желаю и дальше все экзамены жизни сдавать на пятерки Радостная улыбка
Sheri пишет:
Вы знаете, иногда проблемы нужны... их просто не хватает...
Радуйтесь. У Вас есть проблемы. 1-я – влюбиться. 2-я – взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:

У нас с Вами, если я правильно поняла, всё буксует именно на этом этапе, где царствует спонтанность, а логика валяется в нокдауне.

К сожалению, моя логика редко находится где-то далеко... чаще всего, ну за исключением пары случаев, разум превалирует над чувствами в любой ситуации.

НЛО пишет:
А вообще, "обрыв" происходит уже после первого-второго свидания, когда мужчина испытывает к Вам какой-то интерес, просто что-то вдруг делает отношения дискомфортными? Или у вас завязывается некое человеческое знакомство, но этот молодой человек совсем не воспринимает Вас как девушку, а Вы его - как мужчину?

ну, есть и то другое, зависит от ситуации и от моих отношений с человеком...
Как молодого человека я не воспринимаю тех молодых людей, которые состоят в паре с моими знакомыми и мне об этом известно... или если я вижу, что кто-то из моих знакомых давно испытывает определенные чувства к нему.

НЛО пишет:
Наверное, такое поведеие часто отталкивает не очень уверенных в себе мужчин. А Вы сами чувствуете себя независимой, сильной, самоуверенной? Хоте ли бы Вы, чтобы в вашей будущей семье мужчина был "главным"?

Да, мне важно, что бы мужчина был главным в семье, ну по крайней мере был ее главой...
А независимой... да, отчасти... не всегда, но в большинстве случаев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
всё буксует именно на этом этапе, где царствует спонтанность, а логика валяется в нокдауне
Логика отправляет спонтанность в нокдаун Подмигнуть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:53    Заголовок сообщения: Re: как победить одиночество... Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Совсем-совсем? А просто симпатию испытывали?

Совсем... а симпатию, да конечно... есть люди которые мне симпатичны...
Pashak пишет:
Поздравляю, и желаю и дальше все экзамены жизни сдавать на пятерки

благодарю... )
Pashak пишет:
Радуйтесь. У Вас есть проблемы. 1-я – влюбиться. 2-я – взаимно.

Спасибо, вы меня очень обрадовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Логика отправляет спонтанность в нокдаун Подмигнуть ?

Да, именно так... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Логика отправляет спонтанность в нокдаун Подмигнуть ?

Не, у меня не очень драчливая логика Смех Просто нету этого женского чутья, которое подсказывает, как себя вести, чтобы привлекать, нравиться, влюбляться и создавать отношения. Поэтому и остаётся пока что только рефлексировать по этому поводу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri пишет:
Pashak пишет:
Логика отправляет спонтанность в нокдаун Подмигнуть ?
Да, именно так... Смех
Ну, а если серьезно - жизнь подскажет. У ВЛ, автора этого сайта есть книги «Искусство быть другим», «Травматология любви». Рекомендую. Можно походить на танцы, сходить в поход. Ну и конечно, сдавать экзамены жизни – это не сессию сдать. Больше творчества, оптимизма, спонтанности. И не вешай нос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Ну, а если серьезно - жизнь подскажет. У ВЛ, автора этого сайта есть книги «Искусство быть другим», «Травматология любви». Рекомендую. Можно походить на танцы, сходить в поход. Ну и конечно, сдавать экзамены жизни – это не сессию сдать. Больше творчества, оптимизма, спонтанности. И не вешай нос!

Спасибо, конечно... но я что-то сомневаюсь, что это поможет... уж слишком много всего читано и куда хожено... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КолянЫЧ


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Тридевятое царство

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, Sheri
Sheri пишет:
При этом я дошла до того, что убедила всех окружающих да и себя в том, что мне не нужна любовь. Хотя на самом деле жутко от этого страдаю.

Так разубедите себя себя в этом. Зачем же делать то, от чего страдаете ? Улыбка
Sheri пишет:
Знаете, я очень сомневаюсь, что за три года что-то изменится.

Сомневаться не нужно. Поверьте в то, что у Вас всё будет хорошо (а именно так и будет, даже если будет иначе); доверьтесь Жизни (Богу, Высшему Разуму... как больше нравится), и жить станет легче.
Sheri пишет:
Как то однажды мне сказали, что я выгляжу очень независимой и тем самым ставлю молодого человека в неловкое положение...
Это же классно - быть независимой(ым)! Навернека есть парни, которым нравятся независимые девушки (парни, отзовитесь! Радостная улыбка ) И вообще, что Вы подразумеваете под независимостью? Что такое в Вашем понимании - независимая девушка? Да, кстати, чего же Вы всё-таки хотите?:
Sheri пишет:
Да, мне важно, что бы мужчина был главным в семье, ну по крайней мере был ее главой...
А независимой... да, отчасти... не всегда, но в большинстве случаев...

- быть независимой (как мне кажется, это подразумевает "равноправие" партнеров в семье);
- или же, чтобы мужчина был главный? (равноправием, ИМХО, тут и не пахнет...)
Sheri пишет:
А опыт... ну, опыта у меня практически никакого... в отличие от моих подруг, две из которых живут со своими молодыми людьми уже долгое время, а третья просто встречается с несколькими сразу...

Вы подругам случайно (глубоко-глубоко в душе) не завидуете? Не считаете ли себя обделенной, неполноценной, из-за отсутствия партнера?
Sheri пишет:
Спасибо, конечно... но я что-то сомневаюсь, что это поможет... уж слишком много всего читано и куда хожено... )))

А Вы попробуйте, с Вас же не убудет. (ну разве что за книжку придется в магазине заплатить Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже были похожие проблемы, которые особенно остро ощущались во время учёбы, когда вокруг все "встречаются, влюбляются, женятся" и т.д., начинаешь думать что что-то с тобой не так, начинаешь уже копаться в себе, перебирать свою внешность, поведение, манеру общаться...а на самом деле всё ок, просто для каждого своя норма.

Я например, не слишком общительна ещё и отношусь к людям всегда несколько эгоистично, если мне человек не нравится и общаться с ним мне неинтересно, я не буду стараться ему понравиться, начинать с ним активную беседу, кокетничать, ну, не по мне это, лень как-то чтоль, а пересиливать себя никогда не старалась.

И хотите верьте, хотите нет, не знаю мужчин, о которых могла б сказать "вот это да, мне б такого!", кроме того, кто сейчас моим мужем является, ещё одного (первая любовь моя, расстались по взаимному решению-перегорело чувство'с) и ещё одного одноклассника бывшего, но насчёт него и то не уверена, так как слишком уж "загадошный парниша".. то есть претензии у меня большие видать к мужчинам, как говорится в народе...

И вы знаете, ничего, нашла "своего" (или он меня), причём познакомились ещё на первом курсе, а рассмотрели друг друга только после окончания.
После окончания учёбы вообще как-то проще становится, не важна становится прежняя расстановка ролей и всё такое. Можно просто взять и подойти/позвонить /написать человеку и предложить ему встретиться, не боясь, что потом твоя группа будет судачить у тебя за спиной , мол: "а Манька-то с Ванькой знаете что!"

Информация к размышлению и обсуждеию:
в некоторых вещах себя не переделаешь (а нужно ли, переделывать?...),
равняться ни на кого не стоит "норма"-понятие абстрактное,
если хочется, чтоб любили такой, какая есть, не стоит изображать из себя такую, какой не являешься, так как на всю жизнь не наизображаешься-устанешь,
каждому своё время, кто-то к 25 в третий несчастливый брак вступает, кто-то в счастливый, а кто-то и в 35-45-55... счастье находит...

Кстати, с чего вы взяли, что после 25 уже не родить? Шок

Чем больше зацикливаешься на чём-то, тем хуже результат, лучше заняться другими делами, погрузиться в учёбу, в работу, в дела, а любовь сама найдёт.

Ещё полезно бывает оглянуться вокруг, а то бывает ищем принца своего за тридевять земель, а он, за дверью соседней сидит и молчит, зараза, что он прынц Смех
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri, любовь есть труд, а не бесплатное пиво. Не влюблялись - так вот, это не каждый день случается и не с первого взгляда. Особенно у людей умных - в силу их критичности. Троечник(ца) смотрит на своего принца и думает: "О, какой он классный пацан, все, я влюбилась", а отличник(ца) смотрит так: "Да как же можно в него влюбится, от же троечник!!!" Подмигнуть Вам найти любовь намного тяжелее, чем троечнице, это факт, именно потому, что у вас выше требования к парню и к отношениям. Уважаемые троечники, которые могут это прочесть - не обижайтесь, это аллегория Смущение
Отношения развиваются постепенно, и аппетит приходит во время еды.
Посудите сами. Допустим, вы можете влюбиться в 1% мужчин (цифры условные). Это значит, что для того, чтобы почти наверняка найти свою любовь, вам надо "перелопатить" 100 парней. Из них в 99% вы не влюбитесь, но это - просто издержки производства.
Потому, на мой взгляд, чтобы найти свою любовь, вам надо искать. Как именно - есть масса книг по психологии на этот счет.
Вы говорите, что вы не влюблялись. А вообще каков ваш опыт в этих вопросах? Со многими ли вы встречались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Sheri.
Цитата:
И у меня, как это ни странно, проблема общения с молодыми людьми.

Ничего странного, у кучи людей те или иные проблемы общения с другим полом, и причины самые разнообразные...

У вас, может быть, сложность в том, что вы - независимая, умная, серьезная и логичная. Независимость может обернуться отстраненностью, когда "мне никто не нужен". Логичность - сухостью. Ну, любовь - это все же царство эмоций.

Цитата:
Все это усугубляется еще и тем, что я, вполне вероятно, не смогу родить ребенка после 25 лет, а очень бы хотелось.

Вот такой точный прогноз настораживает. Даже если у вас есть какой-то диагноз и заключение врачей, говорить "после 25 материнство мне не светит", это примерно как больному сказать "жить вам осталось полгода". В этих делах очень много зависит от настроя! Выставленные себе сроки могут сильно мешать как в налаживании личной жизни, так и в, собственно, рождении ребенка. Это как меч, висящий над вами и тянущий вашу энергию не туда.

Так вот, у излишней независимости и разумности откуда ноги растут? Они могут маскировать какой-то страх или просто нежелание. Поэтому я вас поспрашиваю.
Какой у вас образ семьи? Что вы себе представляете при слове "семья"?
Как вы видите себя в 25, 30, 40 лет?
А для чего вам нужен мужчина? Вопрос кажется глупым, но вообще-то стоит над ним подумать. Может, правда не нужен? А если зачем-нибудь все же нужен, может, начать это проявлять? На ловца и зверь бежит.
Может, вас воспитывали в духе "первым делом. первым делом самолеты"?
Легко ли вам общаться "ни о чем", просто обмениваться эмоциями?
А как у вас с близкими отношениями? Кто для вас самые близкие люди?
Вы совсем никогда не влюблялись - ни в детстве, ни платонически, ни просто в людей (такая не сексуальная любовь)?
Что для вас значит независимость и разумность? Как бы вы себя чувствовали, если бы были такой эмоционально-влюбчиво-привязчивой?
А что не так во всех этих мальчиках, которые в пропорции 3:1 окружают вас?

И еще, если вы убедили всех, что вам не нужна любовь, да еще и независимая и рациональная девушка, то неудивительно, что молодые люди вас и не воспринимают как возможную возлюбленную.
Может, открыться, показать, что любовь все-таки нужна, нужен мужчина? Но это страшно... или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КолянЫЧ, я конечно понимаю, что у меня все будет хорошо. Мне и сейчас неплохо, проблема не в этом.
Независимая девушка в моем понимании, та, что может решить свои проблемы все, ну или почти все, сама, ей при этом не нужна чья-либо помощь.
Главенство мужчины в семье не означает, что все остальные зависят от него и теряют ряд каких-то прав, по крайней мере я так думаю.
А завидую ли я подругам? Временами бывает... что ж поделать.
А считаю ли я себя неполноценной? вот уж не знаю... скорее всего да, по крайней мере, это связано с тем, что есть люди которые меня таковой считают и не упускают случая мне об этом сказать.

Stragie. Я понимаю, что вы хотите подбодрить меня своим личным примером. Однако, все люди разные. Я не считаю себя некрасивой, я не думаю, что если изменить и переделать себя, что-то изменится... ведь тогда это уже буду не я... Хотя, может и надо измениться.
Приводить примеры тех, кто нашел, встретил в 20, в 25, 30 и т.д. (ну, или потерял соответственно) можно до бесконечности. Мне мама любит приводить такие примеры: "Вот, посмотри, соседка в 39 замуж вышла, а ты расстраиваешься". Так и хочется ответить: "А вот Марь Иванна идет, 80 ей, а мало того замужем не была, вообще ни с кем в жизни не целовалась-то. А красивая, умная, интересная женщина".
А про ребенка, ну, да есть такое.... организмы у всех разные и заболевания тоже...

Vik2. То, что искать надо - не спорю. Под лежачий камень, вода не течет. )
А вот про опыт я, кажется, писала. Я ни с кем никогда не встречалась. ) или вы что-то другое имеете ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

У вас, может быть, сложность в том, что вы - независимая, умная, серьезная и логичная. Независимость может обернуться отстраненностью, когда "мне никто не нужен". Логичность - сухостью. Ну, любовь - это все же царство эмоций.

надо срочно становиться полной противоположностью самой себе... )))

kalashnikov пишет:
Какой у вас образ семьи? Что вы себе представляете при слове "семья"?

Семья - это близкие люди, помогающие друг другу, и разделяющие в равных пропорциях все радости и горести. Это тот круг людей, где тебя всегда ждут. Это люди, для которых хочется творить, действовать...

kalashnikov пишет:
Как вы видите себя в 25, 30, 40 лет?

Знаете, последнее время, я не вижу себя в будущем... сложно сказать... не знаю.

kalashnikov пишет:
А для чего вам нужен мужчина? Вопрос кажется глупым, но вообще-то стоит над ним подумать. Может, правда не нужен? А если зачем-нибудь все же нужен, может, начать это проявлять? На ловца и зверь бежит.

Для чего мне нужен мужчина? действительно...
может нафик это все... буду жить одна "Хочу халву ем, хочу - пряник!" "Ну, и будешь несчастна всю жизнь, ну что с того-то?"
не знаю... не знаю как ответить на этот вопрос... вот только цитаты из фильмов в голову лезут... )))

kalashnikov пишет:
Может, вас воспитывали в духе "первым делом. первым делом самолеты"?

не знаю... не задумывалась ранее над тем, как меня воспитывали. Да, всегда было так, что сначала сделай (работу по дому, уроки... ), а потом иди играй... но право выбора последовательности было всегда за мной ... главное, что бы все было сделано... а остальное - мои проблемы.
Хотя если честно не совсем поняла вопроса... )))

kalashnikov пишет:
Легко ли вам общаться "ни о чем", просто обмениваться эмоциями?

смотря с кем... и смотря в какой ситуации.
Я могу свободно разговаривать и шутить с человеком в троллейбусе по дороге на учебу.... с друзьями, со знакомыми...
А есть люди, с которыми мне не приятно общаться, но это чаще всего те, что когда-либо сделали что-то неприятное мне.

kalashnikov пишет:
А как у вас с близкими отношениями? Кто для вас самые близкие люди?

Мои близкие - это моя семья, мои родители и сестры. Я с трудом могу назвать подруг своими самыми близкими людьми,

kalashnikov пишет:
Вы совсем никогда не влюблялись - ни в детстве, ни платонически, ни просто в людей (такая не сексуальная любовь)?

ну, я люблю своих родных... А так, нет, по крайней мере, не помню...
нет, конечно были люди, которые мне нравились... но назвать это любовью или влюбленностью я как-то не могу...

kalashnikov пишет:
Что для вас значит независимость и разумность?

Независимость - способность решить все своими силами, не прибегая ни к чьей помощи.
А разумность - действия согласно логике вещей.

kalashnikov пишет:
Как бы вы себя чувствовали, если бы были такой эмоционально-влюбчиво-привязчивой?

не знаю, наверное жутко неуютно...

kalashnikov пишет:
А что не так во всех этих мальчиках, которые в пропорции 3:1 окружают вас?

вот, не знаю что в них, (ну, за исключением 10-ти явных алкоголиков, тунеядцев Смех ) но во мне точно что-то не так...

kalashnikov пишет:
Может, открыться, показать, что любовь все-таки нужна, нужен мужчина? Но это страшно... или нет?

интересно как? табличку повесить? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri пишет:
надо срочно становиться полной противоположностью самой себе... )))

Полной - не надо, да и не получится Улыбка А эмоциональную сферу развить не помешает. Это поможет общаться не только с мужчинами, но и с детьми и с животными, да много чего еще. Кстати, вам нравятся животные и маленькие дети? А вы им?
Танцы, музыка, рисование и т.п. Только тут важны 2 момента:
1) не ждать "вот сейчас я научусь петь и личная жизнь наладится", просто получать удовольствие от занятий искусством, результата ожидать, но не слишком конкретного;
2) стараться не только овладеть техникой, но и - главное - научиться испытывать и выражать эмоции, ну или усовершенствоваться в этом.
Sheri пишет:
Знаете, последнее время, я не вижу себя в будущем... сложно сказать... не знаю.
...
Для чего мне нужен мужчина? действительно...

Легче идти к чему-то, когда есть образ этого чего-то. Попробуйте заметить, о чем вы мечтаете. Может, там вовсе нет мужчины, а есть, например, блестящая карьера или трое детей. Это примеры очень условные, конечно.
Действительно, ну для чего может быть нужен мужчина? Улыбка Для секса, например. Или для зарабатывания денег. Или чтоб защищал. Или наоборот, чтоб в магазин ходил по вашему приказу. Ах да, для статуса - кольцо носить.
Ну вот, что вам такого даст мужчина, чего у вас сейчас нету?
А вы что можете дать мужчине?
К чему это я? Если в отношениях ничего от человека не нужно, то это может обижать и отталкивать.
А если, с одной стороны, хочется, чтобы был мужчина, а с другой стороны, хочется чего-то совсем другого, то такая раздвоенность забирает кучу энергии, и в разные критические моменты есть шанс сделать не тот выбор, который, казалось бы, хочется.
Может, это и не про вас, так, подумайте.
Sheri пишет:
Может, вас воспитывали в духе "первым делом. первым делом самолеты"? - Хотя если честно не совсем поняла вопроса... )))

Ну, в смысле, сложилось такое подсознательное убеждение, что главное - это выучиться, сделать карьеру, а личная жизнь - что-то второстепенное.
Sheri пишет:
Мои близкие - это моя семья, мои родители и сестры. Я с трудом могу назвать подруг своими самыми близкими людьми.

Мужчина - это как бы чужой человек поначалу. Может, вы неохотно впускаете чужих в свой мир? Может, для вас кровные узы значат очень много?
Sheri пишет:
нет, конечно были люди, которые мне нравились... но назвать это любовью или влюбленностью я как-то не могу...

А что тогда такое любовь или влюбленность?
А если бы этот мужчина, который вам просто нравился, вдруг влюбился бы в вас и сделал вам предложение, вы бы вышли за него замуж?
Или попроще - если бы заинтересовался вами, вы бы стали с ним встречаться?
Sheri пишет:
Как бы вы себя чувствовали, если бы были такой эмоционально-влюбчиво-привязчивой? - не знаю, наверное жутко неуютно...

Почему неуютно?
Sheri пишет:
вот, не знаю что в них, (ну, за исключением 10-ти явных алкоголиков, тунеядцев) но во мне точно что-то не так...

Не, вы стрелки не переводите Улыбка То есть, вам некоторые или многие нравятся, но просто не обращают на вас внимания? А так вы бы были не прочь с ними?
Sheri пишет:
Открыться - интересно как? табличку повесить?

Улыбка
Ну не показывать так свою независимость, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончишь учебу, выйдешь на работу, коллектив сменится и найдешь мужчину. Тем более, что ты красивая по твоим словам. Правда! Студенчский коллектив и рабочий - это большая разница в умонастрое.
Цитата:
Как то однажды мне сказали, что я выгляжу очень независимой и тем самым ставлю молодого человека в неловкое положение...
Какие красивые слова! Видимо кто-то пересмотрел мелодрам... Не представляю, какую форму может принять "независимость", чтобы кого-то отпугнуть. Ну, если только на предложение пойти вместе отвечать: "Сама дойду"))
Убедить кого-то, что тебе не нужны любовь-отношения невозможно. Это ты себя можешь так обмануть или подруг, а мужчины на это вряд ли внимание обращают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, по моим личным наблюдениям, девушки, которые вроде всем хороши, молоды и вращаются в более-менее смешанном коллективе, но не могут устроить личную жизнь, часто (но не всегда) где-то в глубине души этого не хотят. Может, боятся, ну, есть какой-то страх связанный с мужчинами, чужими, вторжением. Может, наоборот, мужчина - это некий вспомогательный персонаж, незначительный. Может, что-то еще. Понять это можно, прислушиваясь к своим мечтам, ощущениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100