Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Похудеть без насилия над собой и отрицательных эмоций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Некоторым еще помогает похудеть развод, но это, похоже, не про тебя Улыбка

А я еще больше похудела, когда замуж вышла... Шок

ИМХО: очень хороший совет про тщательно пережевывать. Действительно, насыщение наступает быстрее, и вообще процесс еды такой становится... по-хорошему осмысленный. А я сейчас ем, "как собака" (выражение одной многовнучной бабушки) - заглатывая на ходу, стоя и между делом... при этом очень много. Маша, не делайте так! Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (25.03.2009 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю - некоторым Улыбка Но проблема лишнего веса, кажется, вообще "не твоя"? Улыбка
Я вот поправилась, когда "замуж вышла".
Вывод: замужество обостряет в нас наши нежелательные черты! Шок Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я вот поправилась, когда "замуж вышла".
Вывод: замужество обостряет в нас наши нежелательные черты! Шок Радостная улыбка

Смех Смех Смех
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пережевывать - да, реально меньше съедаешь. Если еще и слушать свои ощущения от еды, то вообще... Только иногда надо делать над собой усилие, чтобы не сорваться опять в ритм "собаки" Улыбка Кажется, что скучно жевать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо за программу! Чувствуется, что ты " в теме"! Попробую обязательно. Самой просто интересно стало понаблюдать- в качестве эксперимента: недели две-три продержаться и посмотреть - будет ли эффект. А то может овчинка выделки не стоит - худеть не худеется, зато ограничений - море. Это я себе заранее индульгенцию выписываю. Смех
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.03.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хо-хо, я один раз вообще похудела килограмм на 10... Но я тогда совсем двинулась на этом, не советую так делать Улыбка А вообще, поскольку я склонна к полноте, то стараюсь "придерживаться" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Дария пишет:
Маш, безотказный способ похудеть (мой, проверенный). Инструкция к употреблению: "не делайте так, это вредно (Минздрав предупреждает)"
1. Заняться каким-нибудь совсем новым и незнакомым делом (желательно вне дома, чтобы еще непрерывно решать проблему, где и скем оставить детей).
2. Поменьше спать - не более 4-5 часов в сутки.
3. Есть помногу, но редко и всякую неполезную еду, желательно ночью и на бегу.
4. Много нервничать.


Дария, супер! Смех Смех Смех
Способ универсальный. Кстати, вспомнила, что когда 6 лет назад дочкау укусил клещ в энцефалитной Баварии, я за следующий месяц ( ждали - заболеет-не заболеет) похудела на 7 кг. от одного только нервного стресса.


Подписываюсь под рецептом. Действует безотказно. Холодная улыбка Радостная улыбка
Токо есть побочный эффект, по прошествии некоторого времени удавиться хочется. Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Подписываюсь под рецептом. Действует безотказно. Холодная улыбка Радостная улыбка
Токо есть побочный эффект, по прошествии некоторого времени удавится хочется. Подмигнуть Смех

Ага! "Что главное, когда ставишь горчичник? - Вовремя снять!" (с) Подмигнуть И почувствуете, как прекрасна жизнь... Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лика10 пишет:
Подписываюсь под рецептом. Действует безотказно. Холодная улыбка Радостная улыбка
Токо есть побочный эффект, по прошествии некоторого времени удавится хочется. Подмигнуть Смех

Ага! "Что главное, когда ставишь горчичник? - Вовремя снять!" (с) Подмигнуть И почувствуете, как прекрасна жизнь... Радостная улыбка


Ну да! "Купи козу...продай козу"... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша... Как вариант гормональной (и прия-ааатной) терапии... Регулярный секс. У? Смущение Если не любите насилия над собой, можете обойтись и без насилия... Тут кому что нравится...
Смех
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Ольха, да как раз таких принципов у меня минимум. Ну, посуду мыть приходится. Обед готовить.Так ведь для любимых детей. Но по большому счету я как раз живу жизнью мною ВЫБРАННОЙ и ЛЮБИМОЙ. Не знаю, почему сложилось ощущение "оловянного солдатика". Вот Катя, например, наоборот считает, что мой принцип - "топнув ножкой" получить желаемое - и она во многом права. Я живу так, как мне удобно, подчас "используя" других людей ( я не имею в виду детей и форумчан Смех ). Я могу назвать себя счастливым человеком, несмотря на то, что еще в недавнем прошлом бывали приступы "депрессии" - но и тогда я отслеживала свою именно что неадекватную реакцию на мои жизненные реалии.
Вкусная еда без ограничений - одно из удовольствий, да. Но его как раз может быть, и есть смысл ограничить - просто как тренинг-эксперимент, а похудание - как побочный эффект.
Почему у меня сложилось такое ощущение "оловянного солдатика"? Показалось, что ваши посты полны довольно таки сильной и застарелой усталости, которая появляется тогда, когда делаешь в основном не то, что хочется, а то, что требуется. В какой-то момент запасов жизненной энергии начинает хватать лишь на это, а во всем остальном - начинаешь искать "комфорта" - чтобы нужно было прилагать минимум усилий. Не столько потому, что сознательно бережешь себя, а скорее потому, что знаешь, что даже если нужно будет прикладывать значительные усилия в еще одном занятии - их вряд ли хватит.
Возможно, я ошибаюсь и вы действительно сознательно бережете свой комфорт, свои силы. Тогда у меня возникает другой вопрос - с какой целью. Любые силы рано или поздно бывают к чему-то приложены - к какой-то цели, занятию. У вас есть что-то, что двигало бы вами в этом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маша пишет:

Ольха, да как раз таких принципов у меня минимум. Ну, посуду мыть приходится. Обед готовить.Так ведь для любимых детей. Но по большому счету я как раз живу жизнью мною ВЫБРАННОЙ и ЛЮБИМОЙ. Не знаю, почему сложилось ощущение "оловянного солдатика". Вот Катя, например, наоборот считает, что мой принцип - "топнув ножкой" получить желаемое - и она во многом права. Я живу так, как мне удобно, подчас "используя" других людей ( я не имею в виду детей и форумчан Смех ). Я могу назвать себя счастливым человеком, несмотря на то, что еще в недавнем прошлом бывали приступы "депрессии" - но и тогда я отслеживала свою именно что неадекватную реакцию на мои жизненные реалии.
Вкусная еда без ограничений - одно из удовольствий, да. Но его как раз может быть, и есть смысл ограничить - просто как тренинг-эксперимент, а похудание - как побочный эффект.
Почему у меня сложилось такое ощущение "оловянного солдатика"? Показалось, что ваши посты полны довольно таки сильной и застарелой усталости, которая появляется тогда, когда делаешь в основном не то, что хочется, а то, что требуется. В какой-то момент запасов жизненной энергии начинает хватать лишь на это, а во всем остальном - начинаешь искать "комфорта" - чтобы нужно было прилагать минимум усилий. Не столько потому, что сознательно бережешь себя, а скорее потому, что знаешь, что даже если нужно будет прикладывать значительные усилия в еще одном занятии - их вряд ли хватит.
Возможно, я ошибаюсь и вы действительно сознательно бережете свой комфорт, свои силы. Тогда у меня возникает другой вопрос - с какой целью. Любые силы рано или поздно бывают к чему-то приложены - к какой-то цели, занятию. У вас есть что-то, что двигало бы вами в этом?


Ольха ( давай на "ты" только, вроде уже где-то общались так), понимаешь, тут все не так просто. Я не то что бы берегу свой комфорт и силы, как раз мне ближе подход горения ( " не экономь себя для Бога" - как писал один из форумчанинов). Я имела в виду, что стараюсь строить свою жизнь так, чтобы в ней по минимуму было навязанного, и максимум - выбранного, любимого. Усталость немного есть - как от тяжелой любимой работы. Но есть и отдых, и отпуска в широком смысле. А главное- что основная "работа" и образ жизни - любимый.
Возвращаясь же к теме похудания- я оень долго забивала на это, так как мне действительно было комфортно и так. А сейчас стало мешать. Вот и стала искать пути, чтобы не впадая в рокоборчество, потихоньку двигаться в этом направлении.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Маша... Как вариант гормональной (и прия-ааатной) терапии... Регулярный секс. У? Смущение Если не любите насилия над собой, можете обойтись и без насилия... Тут кому что нравится...
Смех


О да, Фрося! Всегда это было очень мощным источником энергии для меня. А сейчас эти чертовы антидепрессанты ( пора бы с ними завязывать) заметно снижают страсть. Кстати, и лишнему весу способствуют, о чем врачи и предупреждали.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Ольха ( давай на "ты" только, вроде уже где-то общались так), понимаешь, тут все не так просто. Я не то что бы берегу свой комфорт и силы, как раз мне ближе подход горения ( " не экономь себя для Бога" - как писал один из форумчанинов). Я имела в виду, что стараюсь строить свою жизнь так, чтобы в ней по минимуму было навязанного, и максимум - выбранного, любимого. Усталость немного есть - как от тяжелой любимой работы. Но есть и отдых, и отпуска в широком смысле. А главное- что основная "работа" и образ жизни - любимый.
Возвращаясь же к теме похудания- я оень долго забивала на это, так как мне действительно было комфортно и так. А сейчас стало мешать. Вот и стала искать пути, чтобы не впадая в рокоборчество, потихоньку двигаться в этом направлении.
Давай на ты, конечно.
Ааа, значит, ты ищешь путь делать то, что тебе важно, не впадая в рокоборчество. А в случаях, когда ты таки в него впадаешь - как это выглядит? И чем бывает для тебя черевато? По каким признакам ты отличаешь, когда рокоборничаешь, а когда - просто прикладываешь к чему-то разумное количество сил и времени?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маша пишет:

Ольха ( давай на "ты" только, вроде уже где-то общались так), понимаешь, тут все не так просто. Я не то что бы берегу свой комфорт и силы, как раз мне ближе подход горения ( " не экономь себя для Бога" - как писал один из форумчанинов). Я имела в виду, что стараюсь строить свою жизнь так, чтобы в ней по минимуму было навязанного, и максимум - выбранного, любимого. Усталость немного есть - как от тяжелой любимой работы. Но есть и отдых, и отпуска в широком смысле. А главное- что основная "работа" и образ жизни - любимый.
Возвращаясь же к теме похудания- я оень долго забивала на это, так как мне действительно было комфортно и так. А сейчас стало мешать. Вот и стала искать пути, чтобы не впадая в рокоборчество, потихоньку двигаться в этом направлении.
Давай на ты, конечно.
Ааа, значит, ты ищешь путь делать то, что тебе важно, не впадая в рокоборчество. А в случаях, когда ты таки в него впадаешь - как это выглядит? И чем бывает для тебя черевато? По каким признакам ты отличаешь, когда рокоборничаешь, а когда - просто прикладываешь к чему-то разумное количество сил и времени?


Ольха, интересный вопрос - тянет на отдельную тему. Ты, как всегда, копаешь глубоко.
Я отслеживаю это интуитивно. Когда появляется одержимость - это рокоборчество, когда цель застит глаза, когда я на ней зависаю, зацикливаюсь. У меня такое регулярно происходило во время беременностей, когда я себя морила ( ради здоровья ребенка-сверхценность!) правильными диетами. Зато каково было потом оттянуться на всю катушку - до сих пор остановиться не могу! Смех
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Самой просто интересно стало понаблюдать- в качестве эксперимента: недели две-три продержаться и посмотреть - будет ли эффект. А то может овчинка выделки не стоит - худеть не худеется, зато ограничений - море. Это я себе заранее индульгенцию выписываю. Смех

Маша,
Если худеть "правильно" (т.е. так чтобы не навредить здоровью и не набрать вес обратно сразу же после успешного завершения программы) результаты сразу, как правило, не видны. Первыми сжигаются межтканевые жировые запасы, уничтожение которых визуально не заметно. Это одна из причин по которым некоторые люди не могут похудеть - пропадает мотивация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Маша пишет:
Самой просто интересно стало понаблюдать- в качестве эксперимента: недели две-три продержаться и посмотреть - будет ли эффект. А то может овчинка выделки не стоит - худеть не худеется, зато ограничений - море. Это я себе заранее индульгенцию выписываю. Смех

Маша,
Если худеть "правильно" (т.е. так чтобы не навредить здоровью и не набрать вес обратно сразу же после успешного завершения программы) результаты сразу, как правило, не видны. Первыми сжигаются межтканевые жировые запасы, уничтожение которых визуально не заметно. Это одна из причин по которым некоторые люди не могут похудеть - пропадает мотивация.


А на весах заметно?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Ольха, интересный вопрос - тянет на отдельную тему. Ты, как всегда, копаешь глубоко.
Я отслеживаю это интуитивно. Когда появляется одержимость - это рокоборчество, когда цель застит глаза, когда я на ней зависаю, зацикливаюсь. У меня такое регулярно происходило во время беременностей, когда я себя морила ( ради здоровья ребенка-сверхценность!) правильными диетами. Зато каково было потом оттянуться на всю катушку - до сих пор остановиться не могу! Смех
Улыбка
Ну вот, есть у нас один край шкалы - рокоборчество, есть другой - оттягивание на полную катушку. В принципе, одно может по очереди сменять другое, но действительно, очень уж утомительно получается. А какие еще способы добиться того, что хочется, не вдаваясь в крайности, ты можешь использовать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маша пишет:

Ольха, интересный вопрос - тянет на отдельную тему. Ты, как всегда, копаешь глубоко.
Я отслеживаю это интуитивно. Когда появляется одержимость - это рокоборчество, когда цель застит глаза, когда я на ней зависаю, зацикливаюсь. У меня такое регулярно происходило во время беременностей, когда я себя морила ( ради здоровья ребенка-сверхценность!) правильными диетами. Зато каково было потом оттянуться на всю катушку - до сих пор остановиться не могу! Смех
Улыбка
Ну вот, есть у нас один край шкалы - рокоборчество, есть другой - оттягивание на полную катушку. В принципе, одно может по очереди сменять другое, но действительно, очень уж утомительно получается. А какие еще способы добиться того, что хочется, не вдаваясь в крайности, ты можешь использовать?



Вот здесь и начинается искусство пройти по грани! Попробовать хотя бы в таком вот частном третьестепенном деле как сбрасывание веса.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Вот здесь и начинается искусство пройти по грани! Попробовать хотя бы в таком вот частном третьестепенном деле как сбрасывание веса.
Ну, не сказала бы я, что сбрасывание веса - настолько третьестепенное дело. По себе знаю, насколько скидывание и набирание килограммов влияет - на настроение, на общий настрой.
Думаю, как советовала в своей книжке "Делаем из тушки фигурку" Лисси Мусса, сбрасывать вес бывает легче, имея перед собой какую-то конкретную цель. Она советует взять какую-нибудь симпатичную одежку на несколько размеров меньше, чем ты носишь сейчас - и поставить своей целью в один прекрасный день в нее влезть. По мере сбрасывания веса и похудания - пробовать ее надевать, представлять себе, как через какое-то время она уже будет застягиваться, сидеть свободнее и т.д. То есть, худеть не в "минус-бесконечность" а стремиться к какому-то конкретному результату, подкрепленному "вещественным доказательством". Мне понравился еще один совет - когда худеешь и начинаешь носить вещи меньших размеров - одежду своих больших размеров не сохранять. Чтобы не возникало соблазнов снова раскормить себя до таких габаритов, чтобы снова можно было носить свои любимые старые вещи.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Мозаика, раздельное питание, конечно, заманчиво - но ведь это значит специально для себя готовить и каждый раз думать, что там с чем сочетается. Не говоря уже о питании в путешествиях, домах отдыха, гостях и т.п.
А что за формула Плисецкой?


Ну так разве трудно следить за тем, что с чем сочетается? Я не имею проблем с весом, но считаю калории и соблюдаю раздельное питание. Мне очень важно, чтобы вес всегда оставался стабильным, а обмен был правильно настроен и не сломался ни после родом ни когда-нибудь ещё. ИМХО - лучше питаться правильно заранее.
Знаю по маме и ещё нескольким людям её "подсаженных", что это самый щадящий способ диеты. Единственное отчего надо отказаться - от стереотипов: мясо с картошкой, булка с маслом... трудно сделать только первый шаг. Зато все любимые продукты (даже пиво Подмигнуть ) вы можете сохранить, в разумных количествах. Но я говорю только о "нестрогом" варианте. Строгого - врагу не пожелаю. Злость

Ещё, наверняка знаете, можно питаться дробно. Маленькими порциями по пять шесь раз в день. Кому-то подходит (мне - нет), но привыкнуть, в принципе каждый может. Сейчас стараюсь в тьечении дня не сокращая пищи - добавлять краткими перекусами овощи: сельдирей, репа, морковь и др. Чтобы чистить и освежать организм.

Формула Плицецкой - меньше жрать Смех Смех это она сама так когда-то сказала.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ну вобще-то здоровый образ жизни (без фанатизма) -- это тоже радость. Это иное ощущение себя. Если уж мы говорим об удовольствиях.

У вас, мне кажется, есть установка что все, ограничивающие себя в еде -- неприменно страдалицы и страдальцы. Да ничего подобного. Если б так, никто бы этим не занимался.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, а можно тут поподробнее? В чем радость? Улыбка
Я не сомневаюсь, но хочу прочитать описание радости!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сначала, конечно, не то чтобы радость. Просто подбираются приемлемые здоровые альтернативы (которые нравятся). То есть изначально, я считаю, мучить себя совсем необязательно. А через некоторое время а)меняются вкусы и здоровая еда просто нравится и б)меняется самочувствие, что дополнительно мотивирует.

Просто я исхожу из того что радость радости рознь. Есть радость "кутнём, а завтра хоть трава не расти!", а есть просто разумное следование законам природы, которые, если им следовать, вознаграждаются хорошим самочувствием и здоровыми предпочтениями. Никому ничего не пытаюсь "продать", просто лично мне ближе второй вариант.
Первый я уже пробовала, но это была не радость, это скорее мучение(эмоциональные переедания всякие). Фигово это было, как физически, так и морально. И поэтому для меня уплетание за обе щёки чего попало со словом "радость" ну никак не ассоциируется. Для меня это сродни алкогольному угару.
Но, как видишь, это очень субъективно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, а можно я тебя еще попытаю Улыбка а какие чувства при этом возникают? Легкость, радость? Приток энергии?
Я отказалась от сладкого (чуть-чуть и иногда - можно), сейчас не ем мяса (на время поста), начала заниматься спортом. И - чувствую все это- прилив энергии, подъем сил, радость. Связано это - или у меня просто маниакальная стадия Улыбка?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100