Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Похудеть без насилия над собой и отрицательных эмоций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и маниакальная стадия, то у всех постящихся. Я вот тоже пощусь, и тоже испытываю радость и лёгкостьУлыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пощусь, просто сильно ограничила мясо, и тоже легче и лучше себя чувствую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и, девушки?... Хде здесь мучения?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она советует взять какую-нибудь симпатичную одежку на несколько размеров меньше, чем ты носишь сейчас - и поставить своей целью в один прекрасный день в нее влезть. По мере сбрасывания веса и похудания - пробовать ее надевать, представлять себе, как через какое-то время она уже будет застягиваться, сидеть свободнее и т.д.

В принципе это считается одним из вреднейших советов в теории похудания Улыбка
Может получиться у очень волевых граждан, но отмашка будет мощнейшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Цитата:
Она советует взять какую-нибудь симпатичную одежку на несколько размеров меньше, чем ты носишь сейчас - и поставить своей целью в один прекрасный день в нее влезть. По мере сбрасывания веса и похудания - пробовать ее надевать, представлять себе, как через какое-то время она уже будет застягиваться, сидеть свободнее и т.д.

В принципе это считается одним из вреднейших советов в теории похудания Улыбка
Может получиться у очень волевых граждан, но отмашка будет мощнейшая.
В смысле, отмашка? У меня таки получалось, когда я этим занималась.
Правда, воркование с одежкой там не главное. Идея скорее в том, чтобы прежде всего понравиться себе и принять себя такой, какая ты есть сейчас, со всеми килограммами. А потом, без насилия и жестокости над собой - худеть потихоньку.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Маша, ну вобще-то здоровый образ жизни (без фанатизма) -- это тоже радость. Это иное ощущение себя. Если уж мы говорим об удовольствиях.

У вас, мне кажется, есть установка что все, ограничивающие себя в еде -- неприменно страдалицы и страдальцы. Да ничего подобного. Если б так, никто бы этим не занимался.


Вот с этим согласна, это мне интересно -другое ощущение себя.
А вообще с мотивацией напряги - внешний вид мне по барабану, одежда тоже, только внутренняя легкость и другие ощущения ( новые) остаются...
А здоровый образ жизни - это ведь не только еда. Я вот, скажем, в лесу провожу 3-4 часа в день и все лето практически. Плюс лыжи-велики-море-реки-ходьба...Это моя такая же потребность и радость, как для кого-то отруби или салатцы... Хотя и с едой, я согласна, можно поэскпериментировать...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня настроение от еды зависит. То ли дело после капустного салатика, а то ли дело - после свиной отбивной Улыбка
Маша, а здоровье для тебя не мотивация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Ну, у меня настроение от еды зависит. То ли дело после капустного салатика, а то ли дело - после свиной отбивной Улыбка
Маша, а здоровье для тебя не мотивация?


Да у меня тоже от еды зависит - только по-другому: после пиццы с красным вином оченно хорошо становится, а после капустного салатика - м-м-м... голодно просто.
А свое здоровье - не мотивация, да. Пока явной угрозы нет. К сожалению, наверное.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
после пиццы с красным вином оченно хорошо становится, а после капустного салатика - м-м-м... голодно просто.
Улыбка Улыбка Улыбка
Меня сподвигли пересмотреть свое меню анализы крови... А явных проблем у меня тоже нету Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Маша, ну вобще-то здоровый образ жизни (без фанатизма) -- это тоже радость


Конечно, радость Смех Восклицание
Я долго думала что не смогу правильно питаться, а сейчас сама собой возникает неприязнь к вредным продуктам. Обожала сладкое, любила тесто. Сейчас почти не ем хлеба, потому что - не тянет. И на сладкое меньше тянет, только шоколад, иногда. И радость после каждой еды, от одно осознания, что она полезная и дарит здоровье. И от того, что нет неприятных признаков, тяжести в желудке, например.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также обрела легкость, толику здоровья через изменение прирстрастий в питании:
- мучное и конфеты заменила сухофруктами, свежими фруктами, более полезными сладостями (или сластями), минимально нагружающими пищеварительную систему и оказывающими хоть какую-то пользу (например, зефир, мармелад, халва);
- чай или кофе без сахара (если добавляю, то оч редко и только утром), просто вода;
- хлеб с добавлением злаков или отрубей (только когда оч хочется);
- исключила мясо и колбасы, иногда ем рыбу;
- если готовлю, то не жарю, а варю или запекаю в фольге (ту же рыбу, например);
- полюбила (уже как несколько лет) зеленый чай с имбирем (он улучшает обмен веществ , но без фанатизма;
- если спиртное, то только сухое (реже пл/сл) вино, белое или красное;
- доверяю своему организму, прислушиваюсь к его желаниям (если что-то оч хочется, то значит это нужно моему организму);
- конечно овощи;

И при этом есть именно радость от понимания того, что организм получает с пищей пользу. "Я то , что я ем".
Дискомфорт появляется лишь тогда, когда приходится есть пищу навязанную (заказываю обед в офисе, когда забываю взять с собой, или в гостях, дабы не обидеть).

- и самое важное, что, думаю, помогло начать процесс похудания, ... каждый вечер перед сном я мысленно говорила себе, что с каждым новым днем я становлюсь все более стройной, здоровой, тело освободается от лишних кг, жировых клеток и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:
- полюбила (уже как несколько лет) зеленый чай с имбирем (он улучшает обмен веществ ,


Никогда не пила с имбирём. А что улучшает больше, чем без имбиря? Где можно взять рецептик?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
vil-shine пишет:
- полюбила (уже как несколько лет) зеленый чай с имбирем (он улучшает обмен веществ ,


А что улучшает больше, чем без имбиря?


... в смысле, с имбирем? Судя по описанию имбиря в инете - лучше.
Улучшает кровообращение -> обмен веществ -> похудение (при разумном питании, конечно).

Найти рецептик можно в том же инете, например:
http://www.latte.ru/info/75/tea-recept-main

http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=111434&pr=print - про сам имбирь

http://www.devushkam.su/healthful_recipes/ginger_tea.html .

Раньше заваривала чай со свежим имбирем, вкус острее и аромат ярче.
Сейчас - просто добавляю порошок.

Нравится сочетание - хороший зеленый чай, имбирь, лайм и мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж несколько дней смиряю жруна и прислушиваюсь к ощущениям. Забавно.
А сегодня вот прислали мне ссылочку в тему, к предстоящим летним путешествиям: досмотрите ролик до конца, там вывод оптимистический.

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B5
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:
... в смысле, с имбирем? Судя по описанию имбиря в инете - лучше.
Улучшает кровообращение -> обмен веществ -> похудение (при разумном питании, конечно).


А вы пьёте зелёный в пакетиках, или листовой?

З. Ы. Открывала в этом же разделе тему про зелёный и чёрный чай. Совсем не разбираюсь в сортах, но соблазн ускорить обмен веществ и Плач, или очень грустно кровообращение... : Вопрос Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 30.03.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пакетиках чай совсем не воспринимаю, на работе в результате чай не пью (ну оч редко).
Люблю листовой зеленый чай с различными добавками, травяной.

Я, можно сказать, тоже в сортах не разбираюсь, ориентируюсь больше на цвет, аромат и потом уже вкус Подмигнуть .

Имбирь оказывает влияние на организм, но перед его употреблением лучше больше о нем прочитать.
Например, он разжижает кровь, повышает давление ... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:
Также обрела легкость, толику здоровья через изменение прирстрастий в питании:
- мучное и конфеты заменила сухофруктами, свежими фруктами, более полезными сладостями (или сластями), минимально нагружающими пищеварительную систему и оказывающими хоть какую-то пользу (например, зефир, мармелад, халва);
- чай или кофе без сахара (если добавляю, то оч редко и только утром), просто вода;
- хлеб с добавлением злаков или отрубей (только когда оч хочется);
- исключила мясо и колбасы, иногда ем рыбу;
- если готовлю, то не жарю, а варю или запекаю в фольге (ту же рыбу, например);
- полюбила (уже как несколько лет) зеленый чай с имбирем (он улучшает обмен веществ , но без фанатизма;
- если спиртное, то только сухое (реже пл/сл) вино, белое или красное;
- доверяю своему организму, прислушиваюсь к его желаниям (если что-то оч хочется, то значит это нужно моему организму);
- конечно овощи;

И при этом есть именно радость от понимания того, что организм получает с пищей пользу. "Я то , что я ем".
Дискомфорт появляется лишь тогда, когда приходится есть пищу навязанную (заказываю обед в офисе, когда забываю взять с собой, или в гостях, дабы не обидеть).

- и самое важное, что, думаю, помогло начать процесс похудания, ... каждый вечер перед сном я мысленно говорила себе, что с каждым новым днем я становлюсь все более стройной, здоровой, тело освободается от лишних кг, жировых клеток и т. д.

Я практически также питаюсь. За исключением чая с имбирём (я пью с жасмином) и ем варёную курицу, и не ем халву и мармелад (не люблю).
Но тем не менее, не худею. Плач, или очень грустно
Правда, и не толстею.
Но так хочется похудеть... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vil-shine, спасибо. Имбирь - как раз то, что мне нужно Показать язык Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:

Правда, и не толстею.


Хорошо же Смех .
Может, худеете, но медленно, так постепенно - даже полезно!

К питанию нужна физ. нагрузка, у вас, думаю, она есть.

Я на 5-10 секунд напрягаю и расслабляю поочередно мыщцы живота, ног, рук и шеи. Мало, но каждый вечер перед сном. Гимнастика для ленивых Подмигнуть .
И легкий массаж.

Mozaika, пожалуйста ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-хх! Слаб человек! Хорошее шампанское ( " плесните волшебства" в самую гущь т.н. повседневщины) - калорийное!!! - и с ягодным тортиком... " Тирольские пироги"...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот любопытно - сколько грейпфрутового масла может сжечь тирольский пирог?! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
А вот любопытно - сколько грейпфрутового масла может сжечь тирольский пирог?! Закатить глаза, задуматься


Были уже подобные рассуждения, не помню гнде читала: "чтобы сжечь калории и от порции мороженного нужна сорокаминутная прогулка пешим шагом". чтобы сжечь калории шоколадной конфеты, нужно четыре часа стирать на стиральной доске (последнее, ИМХО. менее вероятно, первое под вопросом). По-моему пока продолжаешь об этом думать - не похудеешь, только больше зафиксируешься.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Авдотья пишет:
А вот любопытно - сколько грейпфрутового масла может сжечь тирольский пирог?! Закатить глаза, задуматься


Были уже подобные рассуждения, не помню гнде читала: "чтобы сжечь калории и от порции мороженного нужна сорокаминутная прогулка пешим шагом". чтобы сжечь калории шоколадной конфеты, нужно четыре часа стирать на стиральной доске (последнее, ИМХО. менее вероятно, первое под вопросом). По-моему пока продолжаешь об этом думать - не похудеешь, только больше зафиксируешься.


Эге, значит, я могу смело есть мороженое каждый день - таких прогулок у меня не одна и не две Радостная улыбка
А вот сегоня ночью я сожрала ( о, ужас) шесть шоколадных конфет ( такой кайф!) - в приступе голодного лунатизма - интересно, можно ли стирку заменить интенсивным мытьем полов ? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Эге, значит, я могу смело есть мороженое каждый день - таких прогулок у меня не одна и не две Радостная улыбка
А вот сегоня ночью я сожрала ( о, ужас) шесть шоколадных конфет ( такой кайф!) - в приступе голодного лунатизма - интересно, можно ли стирку заменить интенсивным мытьем полов ? Закатить глаза, задуматься


Дерзайте Восклицание Творчество тоже калории сжигает. Смех Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родила второго ребенка 4.5 месяца назад.Т.к. кошмарно набираю во время беременности,для меня излишний это больная тема. По 23 кило.Ужас.Избавлялась от лишнего веса после первой бер-сти долго -два года, хотя так и не успела сбросить последние 3 кг.Мне совершенно не идет лишний вес,выгляжу ужасно,комплексую,не могу одеваться так,как я люблю,в любимом магазине ничего не могу купить и т.д.
А сейчас вес уходит,просто отлично,без ограничений практически,т.к. это не "диета" ,а система питания. Надеюсь она без "подводных камней ". В общем моя подруга уже похудела на 25 кг,без ущерба для здоровья,без таблеток. Система Минус 60. Дайте в поиск.
У меня уже -4 кг в целом (из них 2 кг по системе Миримановой ). Это радует!
Смысл во временном ограничении приемов пищи- по принципу "завтрак съешь сам,обед раздели с другом,ужин отдай врагу",хотя и ужин там есть. Моя дочка на грудном вскармливании,но и я и она чувствуем себя вполне комфортно на этой системе. Удачи всем в нелегкой борьбе с лишним весомУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100