Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хотелось ли бы вам знать своих предков?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 19:48    Заголовок сообщения: Хотелось ли бы вам знать своих предков? Ответить с цитатой

Задумался, вот над этим вопросом, давно..., периодически всплывает вновь и вновь. Но каждый раз отвечаю для себя - НЕТ.
Я помню своего отца, помню его и хорошим и плохим.., но я ВИДИЛ его.., он для меня реален. Дедушку помню уже хуже..., лишь эпизодами.., мало эмоционально связанными со мной.
Вот пожалуй и ВСЕ, дальше провал..., больше моя жизнь не пересекалась с моими предками и они для меня ЧУЖИЕ, еще более чужие чем соседи по подъезду.
И как бы я не пытался узнать что они, как, какими были, как жили.., все это будет лишено эмоциональной связи с ними, так чисто познавательный интерес.
Что это - синдром "Ивана не помнящего отца" Закатить глаза, задуматься
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Никогда не знала даже деда, ни того, ни другого. Одну бабушку. Дальше их никого не знаю.
Хотя на фото - видела. Красивые, молодые люди, старыми они не стали.
Испытала удивление, когда поняла наконец, на кого похожа моя сестра! Спросила у матери, каких кровей были предки - оказалось, что в общей сложности - белорусы, цыгане, евреи и поляки.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 01:07    Заголовок сообщения: Re: Хотелось ли бы вам знать своих предков? Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Что это - синдром "Ивана не помнящего отца" Закатить глаза, задуматься
Макс, вопросы не возникают на пустом месте, мне кажется. Вас почему эта тема встревожила, если Вас лично своя родословная не волнует? Закатить глаза, задуматься
Мне думается, что интерес к корням воспитывается в родительской семье, т.е. если родителей этот вопрос не волновал, то и Вас, соответственно, взволновать он может только в одном случае - если кто-то рядом(не из Вашей семьи, не родительской) этим вопросом очень интересуется. Могу ошибаться, конечно, но я как раз из такой семьи, где интерес к предкам воспитывался в детях родителями и пра-родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 01:41    Заголовок сообщения: Re: Хотелось ли бы вам знать своих предков? Ответить с цитатой

Dames пишет:
MAX1972 пишет:
Что это - синдром "Ивана не помнящего отца" Закатить глаза, задуматься
Макс, вопросы не возникают на пустом месте, мне кажется. Вас почему эта тема встревожила, если Вас лично своя родословная не волнует? Закатить глаза, задуматься .

Конечно, вопрос возник не на пустом месте.
Почему волнует? Закатить глаза, задуматься . По идее, если послушать сколько сил, средств, времени и нервов иные люди тратят что бы знать свою родословную, невольно начинаешь примерять эти стремления на себя. Спрашивать себя - а зачем собственно это им нужно. И немного покопавшись в себе так и не находишь разумного ответа.
Да у меня в родительской семье, не было принято хранить столетние семейные альбомы, не было семейных династий, не было долгих и нудных рассказов о славных делах предков. Отрывочные сведения о дедушке (по материнской линии), который умер когда мне было около года ни как не запали мне в душу.
Хотелось бы просто понять, что движет людьми которые не жалеют денег на вычерчивании своего геронтологического древа (есть у меня один такой приятель), через специальный сайт нашел умельцев (по моему шарлатанов) которые ведут его родословную чуть ли не от Адама.
Если во мне и присутствуют гены моих предков - это нисколько не означает, что эти дальние родственники живут во мне. Во мне живут те люди с которыми я общался, которых видел, которые как то пресеклись с моей жизнью. Душа не передается по наследству.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа, наверное, не передается, но что-то передается точно. Я это чувствую именно как "голос крови" - безошибочно определяла в детстве на старых групповых фотографиях, где трудно лица разобрать, своих предков среди не своих. Старые вещи для меня наполнены чем-то особым - не смыслом, все на ощущениях... ну как будто через них передается часть жизненной энергии моих предков.
Хотя я человек абсолютно "земной" и далекий от мистики (потусторонних голосов не слышу, ауру не вижу, никаких экстрасенсорных способностей не имею Радостная улыбка ).
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чувствую какую-то иррациональную гордость за то, каким были мои предки (а были они, надо сказать, совершенно обычными людьми, и тем не менее). Хотя знаю только до 4 колена, дальше все теряется. Сама я древо не вычерчивала. Сестра пыталась чего-то собирать, но - глухо. Кто забыл, кто молчит, а многие так уже поумирали.
И все равно мне очень приятно находить в себе черточки, которые, предположительно, перешли ко мне от прадеда, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордость... Закатить глаза, задуматься А кто знает, сколько в нашем роду было трусов, предателей, убийц..., и других "плохих людей", а они без условно были, поскольку если даже считать до двадцатого колена, то число предков переваливает за миллион, а это если брать хотя бы по три поколения в век, всего лишь 13-14 век.., а дальше больше.
Выходит что гордишься ты практически любым человеком, взятым наугад, так же и обратно стыдишься любого человека в достаточно отдаленной перспективе.
Что же касается, узнавания своих родственников на старых фото, то тут все гораздо проще (не стоит думать что в тебе говорит "голос крови"), законы генетики еще ни кто не отменял, так что внешние черты сходства прослеживаются и на фото.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда очень полезно знать как и где жили предки. Понимаешь откуда корни у некоторых конфликтов. Я долго не мог понять отношение моей матери к власти, пока не узнал историю прадеда, который умудрился быть первым коммунистом на деревне, а потом первым раскулаченым в этой же деревне.
Я успел распросить бубушку, кто, где, как жил. Выяснилось что и родственники за границей имеются Удивление .
А вот фотографий не сохранилось, к сожелению Грусть . Было бы интереснопосмотреть на родню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что не пропало в лихие 20-е было уничтожено в 37-38гг... А война подобрала остатки... Последней была фисгармония 19 века, на которой еще поиграла моя мама... Она развалилась уже после войны, в 50-х годах. Жучок древоточец скушал. Грусть
Почти ничего не осталось из фото и документов. А вот устно знаю о предках много. По одной линии даже слишком много.
И вот что интересно... Когда , скажем, о моей прапра...бабке семейное предание говорит, что она была экзальтированной истеричкой ,и своей непримиримостью и желанием отомстить испортила жизнь и карьеру прапра...деду и отравила детство своим детям, а потом ( ну случилось так, что это довольно известная дама) читаешь в книгах, что она была нежная и трепетная натура, справедливая и гордая - начинаешь по -другому чувствовать историю. И понимать, как легко черное представить белым и наоборот.
А не пошли б вы, историки, подальше... Чертовская злость Что б вы понимали... Закатить глаза, задуматься А еще начинаешь искать в себе прапра...бабкины черты и ...каленым железом их,каленым железом! Смущение


Последний раз редактировалось: Лика10 (28.03.2009 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
начинаешь по -другому чувствовать историю. И понимать, как легко черное представить белым и наоборот.
А не пошли б вы, историки, подальше... Чертовская злость Что б вы понимали... Закатить глаза, задуматься А еще начинаешь искать в себе прапра...бабкины черты и ...каленым железом их,каленым железом! Смущение

Действительно за дымкой лет уже не ясно где черное, где белое..., но может быть черное - это семейные предания (те же суеверия), а историки как раз белое.
Вот и выходит, что мы подгоняем свои черты под ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ черты своих дальних родственников, иногда оправдывая их (Король из известной сказки Шварца), иногда выжигая каленым железом.
Есть в этом "голосе крови", какой то неприятный душок...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Лика10 пишет:
начинаешь по -другому чувствовать историю. И понимать, как легко черное представить белым и наоборот.
А не пошли б вы, историки, подальше... Чертовская злость Что б вы понимали... Закатить глаза, задуматься А еще начинаешь искать в себе прапра...бабкины черты и ...каленым железом их,каленым железом! Смущение

Действительно за дымкой лет уже не ясно где черное, где белое..., но может быть черное - это семейные предания (те же суеверия), а историки как раз белое.
Вот и выходит, что мы подгоняем свои черты под ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ черты своих дальних родственников, иногда оправдывая их (Король из известной сказки Шварца), иногда выжигая каленым железом.
Есть в этом "голосе крови", какой то неприятный душок...


Не могу с Вами согласиться! Улыбка
Лично мне узнавание моих предков здорово помогает разобраться в себе самой. Улыбка
Историки , кстати, глядят на судьбы человечества в целом, а семейные предания повествуют о более конкретных судьбах.
Когда трепетная, блин ,мамаша-героиня ( которой историки от души сочувствуют) извела детей бесконечными истериками и жалобами , а также, догнала их , постоянно напоминая об их , якобы, долге перед погибшими родственниками и о необходимости отомстить - дети ( мальчики) просто не чаяли, как уже из дому сбежать... Девочки же мечтали замуж выйти куда-нибудь подальше от городишки, где мать с отцом прозябали в изгнании...Да только шансов у девочек мало было...
А сыновья-таки сбежали. Один "особо достатый" - очень далеко. Смех
От него я и происхожу... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Один "особо достатый" - очень далеко. Смех
От него я и происхожу... Подмигнуть

Теперь понятно от куда ноги ростут у "семейных преданий".
Однако даже в суде, не предвзятому судье не дают право рассматривать дело, а тут "суд потомков".
Другое дело если бы вы ЛИЧНО знали свою пра-пра- бабушку, тогда вас можно было заслушать в качестве свидетеля (но опять же не судьи).
Историк - то же может ошибаться, но у него хотя бы нет заранее предвзятого мнения, хотя опять же от историка зависит..., он же так же факты берет не с потолка..., а уж как он интерпретирует их - это его квалификация.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы. Да я и знаю, но частично: до 6 колена где-то.
Я просто чувствую связь: история моего появления на свет с историями их жизни, духовное наследие. Вот мы говорим в молитве "Мой Бог и Бог отцов моих", "Наш Бог и Бог отцов наших", потму что это так: это своё личное и доставшееся по наследству, и это не что-то, что "я сама спебе выбрала что моя левая пятка хочет", собственно так оно и передавалось от родителей к детям, и дошло от тех, кто присутствовла при Синайском Откровении до тех, кто живёт сейчас.
Моя бабушка с папиной стороны родилась в Латвии, а её отец из Польши, а мать из Чехии, дедушка родился в Одессе, а его отец в Гродно, а его мать в Литве, а с маминой стороны одна из прабабушек родилась в Персии... Мне хочется понять, каким ветром их занесло сюда, столкнуло друг с другом, как они жили. У всех были большие семьи, но многие погибали в войнах, погромах и разных катаклизмах.
Благодарна им за то, что несмотря ни на что донесли веру до меня, до моего поколения. И не перестаю удивляться чуду, что наш род не оборвался, хоть от семейного дерева отсечено столько ветвей, но остался ствол и несколько веточек, несколько из многих, и на одной из них появился листочек - я.

Это не только что-то сентиментальное. Я застала бабушек, а они рассказали мне о своих родителях и бабушках-дедушках, и я немного знаю, какими они были. "Обычные люди", ремесленники, в основном, есть учителя, коммивояжеры, хотя, когда вникаю, мне никто не кажется таким уж обычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Гордость... Закатить глаза, задуматься А кто знает, сколько в нашем роду было трусов, предателей, убийц..., и других "плохих людей", а они без условно были, поскольку если даже считать до двадцатого колена, то число предков переваливает за миллион, а это если брать хотя бы по три поколения в век, всего лишь 13-14 век.., а дальше больше.
Выходит что гордишься ты практически любым человеком, взятым наугад, так же и обратно стыдишься любого человека в достаточно отдаленной перспективе.
Что же касается, узнавания своих родственников на старых фото, то тут все гораздо проще (не стоит думать что в тебе говорит "голос крови"), законы генетики еще ни кто не отменял, так что внешние черты сходства прослеживаются и на фото.

Внешние черты не всегда прослеживаются, в том-то и дело. Я совсем не похожа на своих предков со стороны отца, фотографии которых сохранились, и даже отец на них не похож. Там была такая мешанина кровей... нет, Макс, все не так просто.
Можно по-разному относиться ко всему этому, так же как вообще к принадлежности к роду человеческому. Я не считаю, что мои предки были какими-то особенными людьми... но, как ни крути, а если бы не они, меня бы не было. Такой, какая я есть. Поэтому не то чтобы гордость... но некоторое восхищение чувствую. Ниточка тянется, протянулась ко мне, я протянула ее дальше... Жизнь!!! Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Гордость... Закатить глаза, задуматься
Ну, с другой стороны, если мы все проследим родословную поколений на 200, то все дружно дойдём до Ноя, которым вполне можно гордиться. И можно даже обнаружить семейное сходство: например, подмеченную любовь форумчан к животным. Ну или семейные проблемы: склоннсть к выпивке, нестандартного сына (хорошо хоть одного из трёх) - это кому как больше нравитсая. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
MAX1972 пишет:
Гордость... Закатить глаза, задуматься
Ну, с другой стороны, если мы все проследим родословную поколений на 200, то все дружно дойдём до Ноя, которым вполне можно гордиться. И можно даже обнаружить семеное сходство: например, подмеченную любовь форумчан к животным. Смех

А еще попутно обнаружим, что мы все - родственники! Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
MAX1972 пишет:
Гордость... Закатить глаза, задуматься
Ну, с другой стороны, если мы все проследим родословную поколений на 200, то все дружно дойдём до Ноя, которым вполне можно гордиться. И можно даже обнаружить семеное сходство: например, подмеченную любовь форумчан к животным. Смех

Вот наконец, то кто то понял мою мысль Радостная улыбка Восклицание
Мы все едины, и едины гораздо в более близких поколениях, попробуйте если сильны в математике представить эту прогрессию
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Esty пишет:
MAX1972 пишет:
Гордость... Закатить глаза, задуматься
Ну, с другой стороны, если мы все проследим родословную поколений на 200, то все дружно дойдём до Ноя, которым вполне можно гордиться. И можно даже обнаружить семеное сходство: например, подмеченную любовь форумчан к животным. Смех

Вот наконец, то кто то понял мою мысль Радостная улыбка Восклицание
Мы все едины, и едины гораздо в более близких поколениях, попробуйте если сильны в математике представить эту прогрессию

Это уже почти грузинский тост! Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА НАШИХ ПРЕДКОВ, КОТОРЫЕ НАМ ВСЕМ ПРЕДКИ!
УРА! Смех
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы, Макс, не пробовали менее завуалировано свои мысли высказывать? Подмигнуть
А то начали: не хочу знать предков, а вы хотите, напишите про это. А оказывается, клонили к тому, что все люди братья. Да я с этим даже спорить не буду. Смех

MAX1972 пишет:
ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА НАШИХ ПРЕДКОВ, КОТОРЫЕ НАМ ВСЕМ ПРЕДКИ!
УРА! Смех
Пьяным голосом:
От Евы и Адама
Пошёл народ упрямый -
Студентов замечательный нароооооооод Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
А Вы, Макс, не пробовали менее завуалировано свои мысли высказывать? Подмигнуть
А то начали: не хочу знать предков, а вы хотите, напишите про это. А оказывается, клонили к тому, что все люди братья. Смех

... и что хорошо бы выпить по этому поводу. Подмигнуть Смех
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
А Вы, Макс, не пробовали менее завуалировано свои мысли высказывать? Подмигнуть
А то начали: не хочу знать предков, а вы хотите, напишите про это. А оказывается, клонили к тому, что все люди братья. Да я с этим даже спорить не буду. Смех

Когда, я писал первый пост я еще не был до конца уверен, чего же я хочу узнать. Но по мере поступления отзывов, я все четче стал формулировать ДЛЯ СЕБЯ постановку вопроса и соответственно ответ на него.
Одна из мыслей, что меня натолкнула на понимание , был ответ kalashnikov,
Цитата:
я испытываю гордость
, как противовес я про себя подумал, а может я испытываю стыд...
Но за что... за своих предков, которых я не знаю и никогда не видил. Тогда я решил на листочке примерно прикинуть сколько же у меня было предков. И к своему изумлению я пришел к выводу, что уже через 20 колен, их будет насчитываться больше МИЛЛИОНА, а дальше цифра наростала как снежный ком, и уже оказывалось что где то на рубеже Р.Х. все люди живущие тогда не Земле могут считаться моими предками..., сделаем поправку на анклавы (никак не связанные с внешним миром). Выходит - чем же тогда гордиться, и от чего испытывать стыд - ЗА ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
А знать, как можно знать ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, значит все эти вычерчивания родословной - лишь разделяет людей.
Другое дело ближайшие родственники - отец, мать, бабушка, дедушка они как правило еще живы, еще могут запасть мне в душу, и стать ее частью..., но дальше уже домыслы и во многом фантазии в виде семейных преданий.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, лучше про свою родословную ничего не знать... а то вот как ты будешь с человеком общаться, если его предки-дворяне, допустим, моих предков-крепостных на конюшне пороли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, братья и сестры, интересно-то как! А я ведь тоже, как и Макс эту арифметику давно сосчитала (но не на листочке, в Экс-эле удобнее гораздо Улыбка ) и поняла: ВСЕ ЛЮДИ - БРАТЬЯ! Нет ни эллина, ни иудея! Ура! Но пить не буду.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (28.03.2009 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, помнится, смотрела картинку про дерево с потомками Пушкина, а там среди потомков китаец обнаружился. Вот так.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100