Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Джаз-рок фьюжн

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 30.03.2009 16:07    Заголовок сообщения: Джаз-рок фьюжн Ответить с цитатой

Кто-нибудь слушает такую музыку. Мне нравится, например, BrandX, Al DiMeola, JeanLuc Ponty, Billy Cobham.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не слышала, но обязуюсь....может не сегодня, но музыка деиствительно мне строить...не знаю уж что, но помогает. Как минимум, помогает себя окончательно не потерять в этой непереносимой прелести бытия. Я работаю в месте где абсолютно , ну абсолютно не вписываюсь, так вот есть даже в этой голгофе небольшая отдушина: я могу , делать свою работу, слушая музыку ... что я и делаю на регулярной основе, то есть 8-9 часов вперившись в комп я слушаю: Баха, всю классику, но немного, в основном ритм анд блюз, Маси Грэй, Блэк ай пи, Нэлли, весь хип -хоп, Тимберлайк, Мисси, ну и так далее, рок, ессно, acdc...много, много блюзов( Гари Мур, Лаки Патерсон, ну и так далее) . Вот так и спасаюсь, выстороила психологическую стену ( помним на каком форуме находимся?) между ними и собой...балдею, картинка: сидит тётка, немолодая ( относительно), уставившись в экран и танцует, ну вроде как пританцовывает , ну не могу спокойно на музыкальные звуки реагировать , болезнь у меня такая....может психиатру показаться?, народ вокруг интересуется, спрашивает, что мол слушаешь, ожидают что-то типа Даяны Росс, а я им диски показываю, шокирую ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 31.03.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю. Нравится.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Слушаю. Нравится.

Это хорошо. Мне редко встречались девушки, слушающие подобную музыку. На музыкальных форумах в основном мужчины только. Почему так не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на концерты кого-нибудь из них тебе выпадало сходить? Я, помню, ходила на Ди Меолу и на дуэт Tuck and Patty Smyth. Женского полу там, вроде, хватало, при желании можно было познакомиться. Только у меня на тот момент был спутник, сам джазовый гитарист, который этих исполнителей очень любил и почитал.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А на концерты кого-нибудь из них тебе выпадало сходить? Я, помню, ходила на Ди Меолу и на дуэт Tuck and Patty Smyth. Женского полу там, вроде, хватало, при желании можно было познакомиться. Только у меня на тот момент был спутник, сам джазовый гитарист, который этих исполнителей очень любил и почитал.

Нет, с концертами у нас в СПб плохо. Вот москвичам везет, там все время суперзвезды мирового джаза и джаз-рока тусуются. А к нам редко заезжают, хотя нам по статусу положено - северная столица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, ради такого дела не грех и в столицу на какой-нибудь мега-супер-крутой концерт съездить. У нас народ даже копит деньгу для того, чтобы за границу ездить на концерты тех групп, которые у нас вообще не появляются. Я тоже хочу.
Кстати, если тебе не попадался в руки диск с записью совместного концерта Ди Меолы, Жан Люка Понти и Стенли Кларка "Rite of Strings", очень рекомендую. Классная вещь.
http://www.youtube.com/watch?v=HyixbIQelf8&feature=related
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
В принципе, ради такого дела не грех и в столицу на какой-нибудь мега-супер-крутой концерт съездить. У нас народ даже копит деньгу для того, чтобы за границу ездить на концерты тех групп, которые у нас вообще не появляются. Я тоже хочу.

Тут вмешивается финансовый вопрос, на что тратить деньги: на новые диски или на концерты. Я склоняюсь к первому. У нас и с дисками проблемы. А в Москве с этим проблем нет. Так что когда я приезжаю в Москву, все деньги остаются на Горбушке, на концерты уже не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Кстати, если тебе не попадался в руки диск с записью совместного концерта Ди Меолы, Жан Люка Понти и Стенли Кларка "Rite of Strings", очень рекомендую. Классная вещь.
http://www.youtube.com/watch?v=HyixbIQelf8&feature=related

Да слушал этот диск лет 10 назад. В голодные 90-е это было здорово. Каждая новая пластинка внимательно изучалась, переслушивалась неоднократно, новинки были редки: не то что интернета, компьютеров ни у кого не было, кроме новых русских. Вот были времена. Не то что сейчас: можно скачать несколько гигабайт и не знаешь что слушать.

Из новой музыки на 'Rite of strings' похож последний пока альбом знаменитого клавишника T Lavitz 'School of the arts' 2007 г. На этом альбоме играют такие известные музыканты как барабанщик Dave Wechl, басист John Patitucci, скрипач Jerry Goodman, гитаристы Frank Gambale и Steve Morse. Тот же принцип: все эти звезды джаз-рока играют на акустике. См. http://www.myspace.com/tlavitz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, концерт это все-таки не только источник наслаждения от самого прослушивания, но и событие само по себе. Энергия, возникающая на концерте - от музыки, от зрелища, от огромного количества народу, собравшегося в зале, чтобы вместе с тобой получить удовольствие от музыки, ощущение приобщенности. Ну и поболтать-познакомиться с единомышленниками, приобрести CD и DVD-диски там можно вполне.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, поняла , с моим постом не в эту тему ( очевидно, здесь тоже не вписываюсь) но,.....обещание выполнила и послушала...понравилось и очень, конечно слышала раньше, но не знала имён и жанр....понравилось, но ....не моё, не сейчас по крайней мере....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100