Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"нам самим на ниццу не хватает..."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 15:52    Заголовок сообщения: "нам самим на ниццу не хватает..." Ответить с цитатой

Завожу тему именно в "Деньгах...", а не в "семейных войнах.." или ещё где...
Вопрос вот в чём. Я воспитываю ребенка сама. Отец ребенка живёт в другом городе и навещает сына раза 2 в год, 1 раз ребеок на неделю-две ездит туда, чем безумно раздражает бабушку, утомляет папу.... а ребенком занимается нынешняя жена отца(даже на работу с собой таскает).

Деньги (как бы алименты), привозятся им самим или передаются с кем-нить... Они составляют примерно... Смех 8-10 % от моего дохода. Никаких дополнительных вложений - на приобретение велосипеда, на покупку всяких пеналов-тетрадок-школьных форм перед 1 сентября, и даже лечение - папа не делает.
этой змиой ребенок перенёс воспаление лёгких. Плач, или очень грустно врач ОЧЕНЬ посоветовала Злость вывезти ребенка к морю - недели на 2хотя бы.
Как объяснить папе, что сыну от отца для поддержания здоровья требуется материальная поддержка. А не я с очередным ... в Ниццу укачу? Смех

Причём, мне не важно, сколько папа даст денег (думаю, максимум долларов 150-200 Подмигнуть ), это если даст. Мне важно, чтобы МОЙ сын рос мужчиной - и видел НЕравнодушие отца.
а ещё мне надоело все 10 лет развода слушать "вот у меня сейчас с денюжками плохо Грусть , я вам позже вышлю"... Это при том, что я НИКОГДА не просила... Спрашивала как-то, не хочет ли папа напополам со мной оплачивать спортивную секцию? Угу! Уехал, не ответив - ни мне. ни сыну... Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ объяснить, это доказать с циферками в руках, т.е предоставить отцу заключение доктора о необходимости лечения, а после все возможные чеки.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если через суд выбить алименты, это тоже мало получается?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, 10 лет развода, а сыну сейчас 11? Значит, ты выходила замуж и сознательно рожала ребенка от ТАКОГО ( ненадежного, не очень порядочного, инфантильного )человека? Или с рождением ребенка он так стремительно изменился? Если первый вариант, значит, ты шла на этот брак с открытыми глазами и могла предположить, что будет дальше. Такие люди вряд ли изменятся к лучшему. Если для отца ребенка не само собой разумеется, что нужно изыскать деньги для лечения сына, то что тут можно объяснить? Ну да, как советует Макс, можно представить счет, справки, но будет ли толк? Луше - искать и пользоваться помощью других хороших людей, которые, поверь, существуют.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ведь не обязательно в Ниццу? 300 долларов вполне хватит, чтобы ребенок побыл две недели в Крыму. И не только. Насколько я помню, Догы, ты неоднократно говорила, что неплохо зарабатываешь.
Другое дело, что таки да, обидно - родной отец не принимает участия в судьбе сына. И объяснить это ему - никак не возможно. Это - либо есть, либо - нет.
А если бы его совсем не было, отца этого? Жила бы ты себе, Дог, не накапливая обиды. Ну его на фиг, папеньку эдакого...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что папа наш... поэт. И "не поэтово дело думать о бренностях мира... И унизительно думать о хлебе насущем, когда бог даровал талант." Вот - почти дословно... Но это выяснилось после рождения ребенка... А до... Это ж такая романтика Конфуз
А после я, сидя в декрете зарабатывала на всю семью...
А потом поняла, что одного ребенка кормить дешевле, чем двух Смех
Я бы и не требовала ничего, но он же требует возможности проявления отцовской любви! Это выражается в его приездах пару раз в год когда угодно - даже в неудобное мне время.
А мне , честно говоря, пока непонятно, как сыну обяснить, что такое настоящий мужчина. Если папа - "образец" - выражает любовь и заботу о сыне в большинстве своём некими пространными словами.
а с другой стороны - мальчик знает, что у него есть папа.
а с третьей... Закатить глаза, задуматься фиг его знает как моя жизнь сложится... и, если мальчик останется один... м.б. хоть на 1% мне как-то удастся донести до отца, что он должен заботиться о сыне...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:20    Заголовок сообщения: Re: "нам самим на ниццу не хватает..." Ответить с цитатой

догы пишет:
Мне важно, чтобы МОЙ сын рос мужчиной - и видел НЕравнодушие отца.
Э, ну, мужчиной он, я надеюсь, и так вырастет. А вот заставить его видеть то, чего нет - это, мне кажется, проблематично будет.
И к тому же - ты уверена, что самому сыну важно неравнодушие отца? И если важно, то хочет ли он, чтобы оно проявлялось в форме денег и материальных подарков?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, мне кажется, что твой сын настолько сообразительный парень, что вполне разберется с тем, каким должен быть настоящий мужчина.
Папа вовсе для этого не должен быть образцом. Какой есть, такой и есть (зато "поэт" Улыбка ). И, может, лучше спокойно это с ним и обсуждать при случае - что у него вот такой папа, и что он сделала такой выбор. И чтО от такого папы можно реально ждать. И о том, почему он не соответствует твоему представлению о настоящем мужчине (почему, собственно, и расстались).
В общем, я уверена - что мальчик прекрасно разберется. И что папа в этом своем, пусть маленьком, материальном вкладе, скорее всего не откажет.
А если уж ребенку так нужно море для здоровья, то есть варианты "эконом"-класса. Дешевле даже Крыма. А в смысле ТОЛЬКО морского воздуха и морских ванн - даже и получше его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, понимаешь, у меня с детства для ребенка была "открытая политика" насчёт денег. т.е. он знает , где лежат все деньги, примерный наш бюджет - что на еду, что на коммунальные. что на развлечения, что - на путешествия. и как бы он чего сильно не хотел - не взял ни одной денежки. а ему порой бывает очень обидно:
пару лет назад он на день рождения ждал велосипед - и со мной и с папой было оговорено, что в день рождения мы все вместе пойдём и купим. приехал папа, мы идём покупать, выбираем и... папа говорит, что "извини, сын, но сейчас с денюжками плохо..." Чертовская злость :
там в голове есть хоть капля мозгов? что - дома трудно было объяснить? или если трусишь, честно сказать сыну, мне на ухо было шепнуть ПЕРЕД походом? Конфуз
для ребенка не деньги в отношениях с отцом важны, а то, что он разделяет важность сыновьих интересов - пойди с ним вместе и купи ему, например, футбольный мяч! а не очередную коричневую или тёмно-зеленую футболку Псих и "томик блока" Холодная улыбка

а с морем... а с морем обычно так:
сын звонит рассказыввает как он съездил (со мной)
а папа... ну, тоже... например, о том, как он любовался на рассвете могилкой Волошина Смех (около Коктебеля).
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
...у него вот такой папа, и что он сделалА такой выбор.

Тёплая! Смех Смех Смех Замечательная опечатка! Прям в учебник по психоаналитике Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, да, хотелось бы, чтобы папа понимал и делал... Все это больно...
Но для мальчика всякие такие ситуации - тоже материал для размышлений. И может, даже, куда более доходчивый для понимания того, каким бывает настоящий мужчина и отец.
Мой муж как-то сказал:"Я не помню присутствия отца в своем детстве (хотя он в семье был), его общения со мной. Зато помню, как соседский дядя Вася часто играл с нами в футбол. Так вот я хочу, чтобы мои дети помнили, что у них был отец".
Отрицательный пример может быть тоже действенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

сын звонит рассказыввает как он съездил (со мной)
а папа... ну, тоже... например, о том, как он любовался на рассвете могилкой Волошина Смех (около Коктебеля).
Ну это...да, тяжелый случай... И мне кажется, если отец до сих пор этого не понял и не почесался, то вряд ли и сейчас вдруг задумается, за голову схватится и побежит исправлять ошибки в отношениях с сыном. Ну, то есть, если, конечно, схватится и побежит, это будет прекрасно - лучше поздно, чем никогда! Но мне кажется, что для этого ему самому нужно как-то созреть, прозреть, что ли, и что бы ты ни старалась сделать, как бы его ни тормошила, он наоборот будет защищаться сильнее и отлынивать еще больше. А если дать ему быть таким отцом, каким он может и хочет, и поощрять то малое, которое он уже делает - - может, из этого что-то и получится в конце-то концов. Войдет во вкус и, ободренный, начнет делать больше.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, когда х оно повзрослеет и прозреет? мужику под 50 Конфуз
а поощрять тот мизер, что он делает - так это ж я завсгда! Смех
я вдумчиво и с удовольствием на лице объясняю ребенку, что такого чудесного очередного томика Блока, ни у кого из пацанов нет! Подмигнуть Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Лучший способ объяснить, это доказать с циферками в руках, т.е предоставить отцу заключение доктора о необходимости лечения, а после все возможные чеки.

можно и в суд со всем этим!
а я всё надеюсь, что и у поэтов , и у романтиков бывает совесть Плач, или очень грустно Зря, да?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
MAX1972 пишет:
Лучший способ объяснить, это доказать с циферками в руках, т.е предоставить отцу заключение доктора о необходимости лечения, а после все возможные чеки.

можно и в суд со всем этим!
а я всё надеюсь, что и у поэтов , и у романтиков бывает совесть Плач, или очень грустно Зря, да?

Да, и у поэтов бывает совесть..., и бывает так что она сильнее разума ....(это так .., я о своем Закатить глаза, задуматься Грусть )
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
MAX1972 пишет:
Лучший способ объяснить, это доказать с циферками в руках, т.е предоставить отцу заключение доктора о необходимости лечения, а после все возможные чеки.

можно и в суд со всем этим!
а я всё надеюсь, что и у поэтов , и у романтиков бывает совесть Плач, или очень грустно Зря, да?

Не, в суд не надо. ИМХО. Для сына это может стать еще худшим переживанием... Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
MAX1972 пишет:
Лучший способ объяснить, это доказать с циферками в руках, т.е предоставить отцу заключение доктора о необходимости лечения, а после все возможные чеки.

можно и в суд со всем этим!
а я всё надеюсь, что и у поэтов , и у романтиков бывает совесть Плач, или очень грустно Зря, да?

А ваш муж что поэт и романтик? Можно описать вкратце ваш с ним романтический период до брака и во время брака. Или дать ссылку если вы уже где-то описывали?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, Сенека - Главный Романтик форума Смех Как же без вас можно обсудить такую тему.
А какая разница, что было в романтический период? Если сейчас есть ребенок, которого после болезни ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вывезти к морю!
Вопрос заключается в чём: даст ли папа единственному сыну денег на это? или откажет, сказав что это блажь?
не мне. а своему ребенку.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не даст!!! догы, а почему нельзя взыскать алименты как положено? К чему это "хочет - не хочет", "будет - не будет"? Уверена, что, если и раньше, за свои почти 50 лет жизни, мужчина не стал достаточно взрослым, чтобы понимать собственную ответственность за несовершеннолетнего ребенка, то и сейчас не поймет. А пока Вы будете ждать "манны небесной", часики тикают, время идет, ребенок сам по себе, сидя дома, не оздоравливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 19.04.2009 23:07    Заголовок сообщения: Re: "нам самим на ниццу не хватает..." Ответить с цитатой

догы пишет:
Деньги (как бы алименты), привозятся им самим или передаются с кем-нить... Они составляют примерно... 8-10 % от моего дохода. Никаких дополнительных вложений - на приобретение велосипеда, на покупку всяких пеналов-тетрадок-школьных форм перед 1 сентября, и даже лечение - папа не делает.

У него ж уже новая семья! Ему деньги надо туда тратить.
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, я не спрашиваю про ту семью.
Этого - СВОЕГО сына - ему на какую помойку выбрасывать?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у сына же есть мама, которая, судя по другим разделам форума, человек очень денежный, миллионами ворочает? Неужели она сына и не обеспечит? Если бы у сына мама была "из народа", потомственный пролетариат, то тогда я бы с вами согласился: бесчеловечно бросать своего ребенка без средств к существованию. Но оставить сына маме-миллионеру - это не то же самое, что оставить на помойке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Но у сына же есть мама, которая, судя по другим разделам форума, человек очень денежный, миллионами ворочает? Неужели она сына и не обеспечит? Если бы у сына мама была "из народа", потомственный пролетариат, то тогда я бы с вами согласился: бесчеловечно бросать своего ребенка без средств к существованию. Но оставить сына маме-миллионеру - это не то же самое, что оставить на помойке?

Но у сына же есть папа! У которого, судя по другим сферам жизни, есть не только писька, чтобы "заделать" ребенка, но и руки, чтобы заработать на его содержание! Неужели не стыдно самому ехать на море "потому что хочется", зная, что ТВОЕМУ сыну это необходимо! Если бы папа был "из пенсионеров" или потомственный инвалид, то тогда бы я с вами согласилась: бесчеловечно заставлять человека, которому "самому на ниццу не хватает", НЕ бросать своего ребенка без средств к существованию. Но ставить свою лень важнее здоровья СВОЕГО сына - это не тоже самое, что выкинуть "игрушку" за ненадобностью?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут возразить трудно, но вам-то что до папы? У него своя семья, свои дела, с вами он давно развелся. Забудьте вы о нем. Зачем работать чужой совестью? Это не полезно, не гуманно и не нужно. Или вы его все еще любите и хотите переделать? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Но у сына же есть папа! У которого, судя по другим сферам жизни, есть не только писька, чтобы "заделать" ребенка, но и руки, чтобы заработать на его содержание! Неужели не стыдно самому ехать на море "потому что хочется", зная, что ТВОЕМУ сыну это необходимо! Если бы папа был "из пенсионеров" или потомственный инвалид, то тогда бы я с вами согласилась: бесчеловечно заставлять человека, которому "самому на ниццу не хватает", НЕ бросать своего ребенка без средств к существованию. Но ставить свою лень важнее здоровья СВОЕГО сына - это не тоже самое, что выкинуть "игрушку" за ненадобностью?

И смешно и обидно. Потому что понимаю, каково это. догы, ему действительно не стыдно, Вы ж понимаете в глубине души. Мне кажется, что я даже могу понять, почему женщины рожают от моральных уродов. Ведь, когда еще нет ребенка, невозможно понять, ЧТО и КАК произойдет с мужчиной после того, как он станет отцом. Есть такие, в ком это моральное уродство и заподозрить-то нельзя было, ан нет... Биологический отец моей дочери был мне замечательным другом и суперским дядей для своих племянников. А когда "получилась" беременность (пусть и незапланированная), настаивал на аборте. Никогда ребенка не видел и, похоже, не стремился увидеть. Про материальную сторону дела вообще молчу. Недавно написал отказ от отцовства. Сейчас женат и, по рассказам общих друзей, классный и заботливый отец своему маленькому сыну.
догы, скорее всего, верна теория, что мужчины любят ребенка только ЛЮБИМОЙ женщины. Если они вообще способны на любовь к детям (в женском понимании Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100