Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"нам самим на ниццу не хватает..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для отчёта:
отцом привезено около 215 долларов (за 3 месяца), из них взято 40 на выгул ребенка и покупку хлеба/молока к обеду

Вы считаете эту сумму достаточной? Вы довольны этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Догы, с сыном можно обсуждать абсолютно все, что волнует мальчика по теме "отец". С учетом возраста.
Да, Жанна права!!
Догы, у меня была приятельница - мать-одиночка. Женщина, которая при жизни заслужила памятник. Уж как она крутилась, чтобы выжить и обеспечить ребенка. Муж -алгоколик, они развелись когда дочка была маленькая.
Потом он завязал, закодировался и женился второй раз. Так вот, подруга со второй женой очень поладили. И все вопросы по финансам (во второй семье детей не было и быть не могло) жены решали между собой. И хорошо решали, во благо ребенка.
Догы, может в этом направлении подумать?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.04.2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобще-то, нелюбовь и невнимание отца болезненны, конечно. Но не менее болезненно показное притворное внимание, в виде "откупания" от сына дорогими подарками (если бы отец был, например, состоятельным демонстративно-понтовитым бизнесменом).

Догы, ведь судя по всему растёт хороший, толковый, самостоятельный ребёнок (который кушает как слонёнокУлыбка). Вполне с мужскими чертами характера. А для жизни нужно именно это, а не "счастливость" в виде купленных отцом путёвок.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт:
ребенок счастлив. отец замучен до смерти. Весь день - и в парк, и по магазинам, и дома игры, и футбол - всё с папой. Вывезти на юг поможет. Но с суммой определится позже - в начале июня. Звонить будет чаще. К осени пересчитаем "дотации"
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варешка


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Отчёт:
ребенок счастлив. отец замучен до смерти. Весь день - и в парк, и по магазинам, и дома игры, и футбол - всё с папой. Вывезти на юг поможет. Но с суммой определится позже - в начале июня. Звонить будет чаще. К осени пересчитаем "дотации"


Поздравляю! Жертв нет? Смех
Что-то подсказывает, что у июню "денюжек не будет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варешка пишет:
Его отец даёт по 50 долларов алиментов, при этом, к примеру, требует с меня вернуть до копейки те крохи, которые он изредка нам одалживал на жизнь, когда я не работала год, ухаживая за прооперированной мамой, или может ПРОДАТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ свою б/у-шную мобилу за вполне крупную сумму, которую дитё год копило, мечтая о новой.
догы пишет:
отцом привезено около 215 долларов (за 3 месяца), из них взято 40 на выгул ребенка и покупку хлеба/молока к обеду
Блин. Вот как. Вот как у таких. Как у таких мозги повернуты. Вот не понимаю. Или я хотела спросить: как таких земля носит? Не по-ни-ма-ю.
Никчемные вопросы, понимаю...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Отчёт:
ребенок счастлив. отец замучен до смерти. Весь день - и в парк, и по магазинам, и дома игры, и футбол - всё с папой. Вывезти на юг поможет. Но с суммой определится позже - в начале июня. Звонить будет чаще. К осени пересчитаем "дотации"

Ну так это же здорово!! УлыбкаПоздравляю!
Догы, не сочтите за назойливость Смущение , а можно поподробнее? Так сказать, в качестве продолжение темы: как проходила беседа с отцом и как он отреагировал; сын счастлив - а что именно говорит, что рассказывает, что обсуждал с Вами после дня, проведенного с отцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Варешка пишет:
Его отец даёт по 50 долларов алиментов, при этом, к примеру, требует с меня вернуть до копейки те крохи, которые он изредка нам одалживал на жизнь, когда я не работала год, ухаживая за прооперированной мамой, или может ПРОДАТЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ свою б/у-шную мобилу за вполне крупную сумму, которую дитё год копило, мечтая о новой.
догы пишет:
отцом привезено около 215 долларов (за 3 месяца), из них взято 40 на выгул ребенка и покупку хлеба/молока к обеду
Блин. Вот как. Вот как у таких. Как у таких мозги повернуты. Вот не понимаю. Или я хотела спросить: как таких земля носит? Не по-ни-ма-ю.
Никчемные вопросы, понимаю...

Не никчемные, а вполне земные, жизненные. К сожалению...

Это, конечно, тема другого, отдельного разговора... Я почти уверена, что "таких" воспитывают как раз... женщины, мамы, бабушки, тетушки. Улыбка Ну и цепочка в виде отца, не заботящегося о семье, дедов, оставивших жен и детей, накладывает свой неисгладимый отпечаток.
Как может мужчина заботиться о жене и детях, если он элементарно НЕ УМЕЕТ? Ведь, даже не читая книг по психологии, не имея ученых степеней, можно понять (матушка-природа подскажет, если прислушиваться Улыбка) как помочь мальчику стать мужчиной. У моей дочки в классе один есть мальчик. Хороший, здоровый ребенок. Нормально учится. НО! Его родители постоянно на работе и его воспитанием фактически занимается бабушка. "Сыночка" (так она его зовет) не носит самостоятельно ранец, хотя на голову выше многих своих одноклассников и очень многое, когда бабушка рядом, не делает и, главное, не хочет делать. Бабушка таскает в школу за ним не только ранец, но еще и игрушки, с которыми ребенок, якобы, утром не хочет расставаться, хотя потом, уже во дворе школы, завидя друзей, он благополучно про них забывает... Помните выпуск "Ералаша" с Татьяной Пельтцер, где мальчик, сначала маленький, с игрушечной машинкой, а потом уже здоровенный мужик, за рулем огромного грузовика, постоянно звал: "Бабушка!!!"? Улыбка Вот, это как раз тот случай. Я видела, как коробит некоторых отцов, при виде бабушки, таскающей за "малышом" игрушки, и сующей тихонечко, чтобы не помешать игре, "сыночке в ротик" кусочек яблочка... Жаль, но у меня прямо перед глазами картина, как этот мальчик, будучи уже взрослым, сидит перед телеком, вытянув ноги, а жена его кормит с ложки ужином. Ведь, когда ей надоест этим заниматься, и она с таким "главой семьи" разведется, ему и в голову не придет, что он что-то там ДОЛЖЕН делать по отношению к своим детям...

Думаю, что воспитание Мужчины начинается с того, когда едва стоящий малыш впервые говорит: "Я сам!", и ему это позволяют; когда он кряхтя тащит свою тяжелую, постоянно выскальзывающую из маленьких ручонок, бутылку с водой; когда он, желая помочь маме, и пытаясь проявить самостоятельность, несет пакетик со своими солдатиками (и не страшно, что волоком, потому что росточка еще не хватает!).
Вот так мозги и повернуты: "весь мир фигня, есть только я..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:
ребенок счастлив, потому что папа всё внимание и время уделяет сыну - вместе с ним что-то делают. сейчас , например, вертолёт (игрушечный Подмигнуть )чинят. Утром, когда я ещё спала, решили кашу сварить овсяную. .. если бы крупу нашли, то, думаю, что сварили бы. А так, я вошла на кухню, когда они уже были готовы в кипящую воду засыпать... панировочны сухари Смех
мы с сыном ещё не обсуждали ... но вчера вечером после ужина сидит папа на диване, а ребенок, как котёнок. подполз к нему, голову на папу положил и лапками обнял... Закатить глаза, задуматься

говорили вчера после того, как сын спать лёг. сидели на кухне, курили,пили чай. Я начала с того, какой у НАС мальчик замечательный - и учёба, и спорт, и творчество,. Потом перешла к тому, что большая нагрузка у детей, потом о том, что дитё болело тяжело, и какие последствия. и что врач настоятельно советовала на юг. иначе будет плохо. И что надо обязательно НАШЕГО мальчика вывезти. "НУ, ты же понимаешь, его здоровье - это не развлечение "хочу - не хочу". так что НАМ с тобой придётся поднапрячься...."
примерно озвучила сколько чего стоит - проезд, проживание, питание, "но главное - лечение"...

денежки, думаю, будут в июне. я ещё сегодня выдам бумажную "памятку" - примерные расчёты, поделенные на два. в диапазоне "мин-норма", не ограничивая максимум Смех
почему я так уверена? потому что трудно решиться на первый шаг. дальше - легче. уточню срок, что до ..июня мне надо знать сумму. чтобы знать , сколько одалживать.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, очень за вас рада!
Молодец!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варешка


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Я начала с того, какой у НАС мальчик замечательный - и учёба, и спорт, и творчество,. Потом перешла к тому, что большая нагрузка у детей, потом о том, что дитё болело тяжело, и какие последствия. и что врач настоятельно советовала на юг. иначе будет плохо. И что надо обязательно НАШЕГО мальчика вывезти. "НУ, ты же понимаешь, его здоровье - это не развлечение "хочу - не хочу". так что НАМ с тобой придётся поднапрячься...."


Ну, молодец, ну дипломат! Поздравляю! Радостная улыбка
(я б не смогла так - у меня или сразу промеж глаз кувалдой, или молчу-терплю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
По порядку:
ребенок счастлив, потому что папа всё внимание и время уделяет сыну - вместе с ним что-то делают. сейчас , например, вертолёт (игрушечный Подмигнуть )чинят. Утром, когда я ещё спала, решили кашу сварить овсяную. .. если бы крупу нашли, то, думаю, что сварили бы. А так, я вошла на кухню, когда они уже были готовы в кипящую воду засыпать... панировочны сухари Смех
мы с сыном ещё не обсуждали ... но вчера вечером после ужина сидит папа на диване, а ребенок, как котёнок. подполз к нему, голову на папу положил и лапками обнял... Закатить глаза, задуматься

Даа... такая сцена любой матери душу разбередит. Догы, возможно эти крупинки кратковременного счастья, подаренные отцом, и сыграют свою положительную роль во взрослении сына. Может не все так страшно, как видится с материнской стороны?
Цитата:
говорили вчера после того, как сын спать лёг. сидели на кухне, курили,пили чай. Я начала с того, какой у НАС мальчик замечательный - и учёба, и спорт, и творчество,. Потом перешла к тому, что большая нагрузка у детей, потом о том, что дитё болело тяжело, и какие последствия. и что врач настоятельно советовала на юг. иначе будет плохо. И что надо обязательно НАШЕГО мальчика вывезти. "НУ, ты же понимаешь, его здоровье - это не развлечение "хочу - не хочу". так что НАМ с тобой придётся поднапрячься...."
примерно озвучила сколько чего стоит - проезд, проживание, питание, "но главное - лечение"...

Ага, точно дипломат Улыбка А как он реагировал?
Цитата:
денежки, думаю, будут в июне. я ещё сегодня выдам бумажную "памятку" - примерные расчёты, поделенные на два. в диапазоне "мин-норма", не ограничивая максимум Смех
почему я так уверена? потому что трудно решиться на первый шаг. дальше - легче. уточню срок, что до ..июня мне надо знать сумму. чтобы знать , сколько одалживать

Дай Б-г, чтобы это было не последнее дополнительное папино участие. Значит, ничего человеческое ему, все-таки, не чуждо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ощущение, что папа тоже постепенно "взрослеет". не так быстро как сын Подмигнуть , но всё же...
и думаю что в этом заслуга "воспитания" умной жены. нынешней. Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 27.04.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Догы, очень за вас рада!
И я! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 22:15    Заголовок сообщения: Нам самим на Ниццу не хватает Ответить с цитатой

Догы! Я тоже за Вас рада. Дипломатичность и конкретность в этих делах -самое важное. Потому что алименты в современном мире мужики не хотят платить -даже если у них хорошие доходы, они показывают в документах мизер и от тех алиментов остается только кукиш и себе и ребенку. А конкретикой его можно приучить к цифрам, которые нужны на содержание малыша.Только не спугните его сразу сильно большим количеством расходов.Всегда помните, что было при покупке велосипеда. Учите(козла) как маленького ребенка -сначала пусть привыкнет к расходам на совместные развлечения с сыном. К июню -пусть будет готов к расходам на здоровье. А к осени намекните, что папы, приезжая в гости, напоняют холодильник всякими необычными разностями, чтобы сын ждал этих приездов папы.
Может постепенно Вы его и приучите учиться зарабатывать на содержание и на завоевание любви детей и женщин. И не бояться на это тратиться. Практика показывает, что всему надо учить. Они не допетривают сами.
У меня и у некоторых моих разведенных подруг все мужики уже потихоньку -хитростью выдрессированы. Без всяких судов и алиментов помогают ( и прилично) содержать детей и давать им хорошее образование(оплачивают контракты).Даже дают возможность показать детям мир -частично оплачивают заграничные поездки(мама платит за себя сама). Но для этого надо терпение и дипломатичная хитрость.
К сожалению у нас только начинается практика брачных контрактов, в которых оговорены все расходы после развода.И обязательства перед детьми.
Еще раз поздравляю Вас с небольшими, но победами!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 21:10    Заголовок сообщения: Re: Нам самим на Ниццу не хватает Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:

Может постепенно Вы его и приучите учиться зарабатывать на содержание и на завоевание любви детей и женщин. И не бояться на это тратиться. Практика показывает, что всему надо учить. Они не допетривают сами.

От ИХ имени мне хотелось бы так же пару слов сказать. Дрессировать пап, конечно хорошо..., ради детей ведь все делается ..., так .
А в какую сумму вы оцениваете "завоевание любви детей", хватит ли 25% заплаты?
А сколько будет стоить к примеру час общения папы с ребенком..?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972, в моём случае, деньги, к-рые привозит папа, составляют ...5-8% (а не 25), но от МОЕЙ зарплаты...
Как-то не верится, что мужчина "в полном расцвете сил", работающий на двух работах, зарабатывает в 5 раз меньше меня.

а на счёт того "сколько стоит час общения с ребенком", так это Я трачу деньги на то, чтобы вызвонить отца (когда сын не слышит) и попросить его перезвонить сыну, потому что сын уже очень соскучился.
и я трачу деньги на то, чтобы прокормить отца 2-3 дня его пребывания, потому что ему в голову не приходит что-нить купить к обеду.

можно бы ещё эксперимент провести - ТАКЖЕ КАК ПАПА ездить в отпуск без ребенка (на себя я заработала -могу и потратить) в те места и настолько, насколько папа себе позволяет.
а ребенок пусть дома сидит, звонит папе и спрашивает, почему тому жалко денег на укреппление здоровья сына?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, напрасно вы приняли мой пост на себя.., не сомневаюсь что в ВАШЕМ случае, вы поступаете наиболее разумно.
Я адресовал свое мнение скорее к излишне, как мне показалось, агрессивному и предубежденному посту Зловредушки (Душки Улыбка ), обобщения которые там присутствуют ЯВЛЯЮТСЯ ЛОЖЬЮ.
Цитата:
Потому что алименты в современном мире мужики не хотят платить -даже если у них хорошие доходы, они показывают в документах мизер и от тех алиментов остается только кукиш и себе и ребенку.

_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 22:44    Заголовок сообщения: Нам самим на Ниццу не хватает Ответить с цитатой

Уважаемый Макс! Я сегодня действительно Душка( не Зловредь) -поэтому отвечу Вам не агрессивно и миролюбиво. Большинство бизнесменов вообще скрывают свои доходы от налоговой. Поэтому нет смысла с таким мужем говорить о 25% его зарплаты.Надо постараться сохранить при разводе такие отношения, чтобы он сам не жалел денег на содержание ни своего ребенка, ни его матери. С мужьями, которые работают на государственной службе тем более нет смысла говорить о 25% зарплаты -у них такая мизерная зарплата, что брать от нее проценты -и ребенка они не выручат, и выпрашивать каждый месяц будешь как нищий на паперти.
Поэтому Ваш вопрос о том, хватит ли ребенку 25% от зарплаты уже имеет ответ. Нет -не хватит. И мужчины это должны понимать. Если у него малооплачиваемая работа -а ребенок все равно уже родился -то он как мужик должен искать высокооплачиваемую работу даже если он разведен и вроде на себя зарабатывает. Если для этого нужно другое образование -пускай всеми правдами и неправдами получает его и находит себе высокооплачиваемую работу.И отдает своим детям не 25% от нее, а все, что может отдать.
Ведь никто из Вас, мужиков, никогда не спрашивает -на скольких работах работает Ваша бывшая жена, чтобы содержать и дать образование Вашему ребенку. И дает ребенку 25% от своей зарплаты или всю ее угрохивает на воспитание и здоровье Вашего ребенка? А еще и в долги залазит. Вас это не интересует. Вас интересует только -хватит ли 25% Вашей кровной зарплаты и все -дальше хоть потоп...
А час папиного общения с ребенком тоже могу сказать очень миролюбиво -стоит поход в кино на мультяшки +обязательная покупка там Поп-корна, Кока-колы(как бы это вредно ни было, но дети это ждут, аж подпрыгивают). Это даже 2 часа -если Вы хотите сэкономить. Что? Много? А в следующее воскресенье -поход в Макдональдс(обязательно с Хепи-милами) и прогулка в парке( с обязательным кормлением лебедей).Очень дорого? А через несколько лет надо будет поднапрячься один раз и купить ребенку ролики(обязательно со всеми наворотами -налокотники, наколенники, шлем,защита для ладошек). Зато потом три года можно ходить со своим ребенком в парк и учить кататься на роликах. Ну как? Цифра впечатляет?Это насчет развлечений. А вот жизнь и здоровье стоят намного дороже. И давай, браток Макс, не высчитывать здесь проценты отданные своему ребенку! Надо все отдать без остатка -если надо, даже жизнь. А деньги -это г...но. Стоит ли об этом вообще говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка, а как быть, если у мужчины есть еще и другие дети?
Я не из вредности спрашиваю - действительно очень житейская такая ситуация.
Конечно, проценты - условность, но ведь когда-то давным-давно не просто так их в законе указали. Люди расстаются по очень разным причинам, далеко не всегда уходит именно муж. И оба супруга часто заводят новую семью, что вполне естественно. И что тогда делать?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Душка (сегодня вас еще можно надеюсь так называть).
Весь ваш мега пост пестрит цифрами.., обязательствами.., и требованиями к отцу ребенка. И лишь одного я в нем не увидел - где же тут любовь, отцовские чувства...
Вы заканчиваете свой пост словами
Цитата:
деньги - это г..но
, но все ваши предыдущие рассуждения опровергают это суждение.
Отец - ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ. Но это ДОЛЖЕН, исходит не от ВАС, не ВЫ определяете это..., и даже не государство (хотя по закону оно обязывает выплачивать алименты).., это определяет СОВЕСТЬ отца..., и единственное что вы можете сделать это НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ выражать отцу свои чувства по отношению к ребенку.
И не стоит на себя брать роль СОВЕСТИ другого человека, а тем более конвертировать ее в валюту.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 11:10    Заголовок сообщения: Нам самим на Ниццу не хватает... Ответить с цитатой

Уважаемый Макс! Простите если я оскорбляю своими высказываниями других мужчин -я стараюсь не обобщать, а говорить об этом конкретном человеке -бывшем муже Догы. Вы предлагаете женщин и детей ждать, когда в нем пробудится совесть? А если она не пробудится никогда? А если -это не совесть, а удобная позиция по жизни -устроить свои проблемы за чужой счет?Имеет право на жизнь и даже не на всеобщее порицание. Альфонсирование называется. Было во все века и во все века презиралось. Но у нас -век цивилизованного и демократично-либерального подхода.Значит -имеет право быть Альфонсом. Более того -если найдет богатенькую вторую жену, способную его содержать с их совместными новыми детьми, -еще и будет прекрасным отцом и мужем. И будет ей благодарен на всю жизнь за то, что она позволяет ему удобно жить за свой счет.
Но вот что делать с первым ребенком? Если ему не подсказывает его непроснувшаяся совесть, а также его окружение -мама, бабушка, друзья. То единственным человеком, который может научить и подсказать является именно Догы. Поэтому именно она (не чужой ему человек, а мать его ребенка)должна постепенно его научить реалиям в отношении его же сына. А реалии -это не абстрактная всеобъемлющая любовь, а конкретная помощь, к сожалению имеющая денежный эквивалент.
Эх! Если бы можно было одними эмоциональными , интеллектуальными и духовными затратами решить все проблемы воспитания и образования детей в современном мире! Макс -я же только ЗА.Я не такая уж приземленная материалистка и циник как кажусь с первого взгляда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 11:28    Заголовок сообщения: Нам самим на Ниццу не хватает Ответить с цитатой

Уважаемая Дарья! А что, собственно говоря меняет, количество детей? Отношение к вопросам их воспитания? Или их содержания? Да хоть 20 детей от 20 браков. На здоровье!Только честь и хвала.Хороший в духовном отношении отец и ответственный в материальном отношении семьянин (заметьте -это разные функциональные роли)будет таковым при наличии огромного количества детей. А Альфонс останется таковым и в другом браке тоже.И -ничего. Это тоже нормально. Надо просто уметь эти вещи различать и давать им собственную оценку -можешь ли ты принять его таким, какой он есть.И возлюбить его такого и не судить слишком строго.А терпеливо воспитывать его? Дело воспитания -не наше дело. Это -дело педагогов, их близких и психологов.А вдруг из него в процессе воспитания получится прекрасный духовный учитель, эдакий Гуру для ребенка, который привьет сыну любовь к символизму в лице Блока и Грекова, который будет его водить по музеям и церквям и способствовать духовному и эстетическому воспитанию сына? Никто же не знает.Поэтому надо очень этично и с большой долей женской хитрости и изобретательности подойти к решению вопроса контакта с отцом и в какой форме. И стараться его не спугнуть. Порвать с ним отношения легче всего и никогда не опоздаете. Но не всегда это надо. Можно извлечь пользу и из этого.Пользу для ребенка и для своей души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мах и Зловвредушка, вы прям "яркие представители антагонистических кругов". т.е. по разные стороны баррикад в "войне" быввших супругов. Только очень жаль, что в такой войне чаще думают не о ребенке, а о том как посильнее "отомстить" "бывшему/ей".
"Я не разрешу тебе встречаться с ребенком по субботам", "а я не дам на него денег", и даже "Папа ушёл к чужой тёте, потому что не любит нас"... Да хоть поубивайтесь! Но, пожааалуйста, помните, что
БЫВШИХ МАМ И ПАП НЕ БЫВАЕТ!
-------------------

Зловредушка - их не "воспитывать" и дрессировать надо. А всеми возможными мирными способами пытаться объЯснить и понять его...

Объяснить, что на жизнеобеспечение ребенка нужно больше денег, чем на взрослого, хотя бы потому, что ребенок растёт.

Что джинсы и кроссовки ему не раз в пять лет покупать надо, а гораздо чаще. Одной только обуви как минимум пару-две на сезон (потом вырастает ножка), сменную в школу, тапочки для дома.. И куртка зимняя максимум на два года .

И питаться он не может только кофе и сигаретами - только школьный обед стоит доллар. А ещё есть завтрак, обед, полдник, ужин. А ещё ему хочется апельсин, и шоколадку.

А ещё нужны игрушки, книжки, фломастеры и краски...

Спортивные секции, музыка, иностранный язык, другие кружки и секции (не всё сразу, а на выбор) - сегодня не бесплатны!

А ещё есть лечение банальной простуды, не говоря уже о переломах или хронических заболеваниях, оздоровление и профилактика
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перейдём от "кормления" к воспитанию. Разве папа, ведущий ребенка раз в неделю в цирк/парк с поеданием поп-корна и кока-колой - это воспитание?
Почему бы папе не взять на себя часть заботы о духовном росте? Слабо помогать с уроками? не каждый день, но хотя бы 2-3 раза? Или папе "некогда/не хочется", или неприятно приходить в дом "бывшей" жены? неужели никак не получится РАДИ РЕБЕНКА переступить через своё "не хочу". почему-то большинство из вас ради своего благополучия и спокойствия терпите, когда начальство вам треплет нервы и выжимает все соки?
Ты устал после работы, да? Так я - мама - тоже устала. Но вот отдыхать некогда. Потому что надо приготовить ребенку ужин и на завтра еду, потому что надо постирать/подладить его школьные рубашки, проверить уроки, прочитать сказку, уложить спать, да ещё и собаку выгулять -"лучшего друга" - которую ты сыну подарил. И, если, не свалюсь от усталости, то ещё и про викингов почитать - потому что сын это по истории проходит- интересуется, спрашивает меня. А что я ему отвечу?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100