Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"нам самим на ниццу не хватает..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вспомнилось... Сын моего бывшего мужа приходил к нам ночевать каждые выходные. Лекарства, одежда и повседневные ребенкины надобности покупались постоянно, по первому звонку его мамы (не мне, конечно, звонила). Я сама лично покупала ему подарки ко всем праздникам. Это в дополнение к папиному (например, какой-нибудь игрушечный автомат). Причем, покупала что-то из одежды + книга + что-то из канцтоваров. И с таким комплектом папа отправлялся поздравлять ребенка. А потом, на следующий день, малой приходил к нам и гордо демонстрировал папины подарки. К первому классу ВСЁ необходимое было куплено нами. Велосипед - тоже мы. Если ребенок приходил к нам и я видела, что ему что-то мало, или что-то порвалось - просто шли и покупали. Не говоря уже о том, что к каждому выходному готовился какой-то небольшой подарок без повода.

При всем при этом, его отец исправно платил свои 25% из зарплаты военного (около 100 долларов в месяц, 90-е годы). Моя зарплата была гораздо больше. Но и "получала" я за всё это - тоже немало. Во-первых, доверие и симпатию ко мне ребенка, а во-вторых - бесконечный мат его мамы в мой адрес Улыбка Однажды он пришел к нам очередной раз, еще маленький был, и говорит: "Жанна, знаешь, мама сказала что ты дура и чтобы я у вас дома не мылся в ванной". Спрашиваю "Почему?!" Он пожимает плечиками: "А потому что ты меня утопить можешь". ... Долго вместе с ним смеялись потом, хотя на душе было противно.

Я этому мальчику не была ни мамой, ни папой... так, "папина жена". Но именно ко мне он приходил жаловаться, если надо было, и, наоборот, хвастать какими-то своими детскими достижениями. Хотя он-то как раз и не знал, на чьи имено деньги покупаются все его "детские" блага. Так что, деньги, на самом деле, не так уж важны для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я не говорю, что все папы плохие, а все мамы - ангелы. Просто так по жизни получается, что мама больше "напрягается". И физически (приготовить/убрать/постирать), и морально (уроки / сказки / "философские разговоры"), и финансово (потому что невозможно , живя вместе с ребнком, отсчитать от своей з/п 25% и всё на этом) - ему БОЛЬШАЯ часть, а мне (маме) что останется.

Моему сыну (и мне, наверное) очень повезло с... Смех папиной второй женой. Она с удовольствием общается с пасынком. И... кажется, в то, что папа ближе "подвинулся" к сыну, есть и её заслуга.

Не все такие папы, как ваш бывший муж. Примеров много разных.
Смотри сюда / Иди на есть папа, который лишил маму-пьяницу материнства, и воспитывает дочь сам
Смотри сюда / Иди на есть папа, который , скрепя сердце, дал деньги ребенку на операцию , но попросил смету расходов, заверенную главврачом и... сдачу Шок
Смотри сюда / Иди на есть папа, который хоть и живёт отдельно но "не воскресный" - он и уроки с ребенком делает, и на тренировки отвозит и, если есть возможность, ездит на обед кормить малого, и забирает к себе каждую свободный вечер.
Смотри сюда / Иди на есть папа, при разводе забравший из квартиры всё - технику, мебель, холодильник и заставил жену выплачивать половину стоимости квартиры, а сам, работая бухгалтером крупной фирмы, получал з/п в "конверте", и приносил липовые справки о том, что он
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100