Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Благотворительность и мы
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Мозаика, тем же отказничкам можно помочь не только и не столько деньгами. Если зайдешь на их сайт, увидишь, что главное, что там требуется - это время - например, очень нужна помощь по сортировке вещей на складах, или собирать вещи от тех, кто их может дать и привозить координаторам ( у меня как у координатора самой такая проблема - с маленьким ребенком не очень наездишься). А уж в в и-нете координировать - вообще милое дело! Было бы желание.
А вот нищим подавать в вагоне - это уже не благотворительность, по-моему.Лучше на те же 20 рублей купить какую-нибудь мелочь брошеному ребенку. Нищие в метро - это уже целая организация, там все схвачено, а у тех, кто с ребенком, детей надо отбирать, но это, увы, не для нашей "демократической" системы.


Спасибо за совет, Маша. Слово Благотворительность как-то всегда ассоциировалось только с деньгами и только с большими. Кстаи вещи для детей я сортировала и сдавала не однократно, но не отказникам, а в нашем же районе, в социальном центре.

А нищих я в целом не одобряю, и подаю скорее для себя Смущение (какой-то символический акт "совершения добра", взаимообмена с миром, о котором говорила) и далеко не всем.
У меня знакомый мальчишка, с которым когда вместе когда-то учились, убежал из дома и на время попрошайкой стал. Потом поймали и вернули родителям. Так что знаю кое-что о внутренней стороне их жизни и посочувствовать иногда могу Грусть .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foloumecomi


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Bosnia and Herzegovina

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 07:02    Заголовок сообщения: Благотворительность и мы Ответить с цитатой

Как Вы оцениваете перспективы развития Благотворительности в России? Будут ли в ближайшем будущем более благоприятные условия для Благотворительности в России?? С чем Вы связываете надежды Благотворительности в России? Что нужно делать, что ситуация менялась к лучшему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100