Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Внутриглазное давление

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 14:52    Заголовок сообщения: Внутриглазное давление Ответить с цитатой

Неожиданно подхватила грипп. Во-первых на кануне соревнование, куда должна была обязательно ехать, во-вторых в самый разгар весны, тепла Плач, или очень грустно но не буду ныть, речь не об этом.
Грипп уже понемногу отступает, температуры нет, но очень мешает внутреглазное давление Шок . Глаза раздуваются, невозможно посмотреть вверх, вниз, резко в сторону - острейшая боль. Не могу нагнуться, сильно повернуть шею.
Вопрос насколько это опасно и есть ли лекарства от такого, продающиеся без рецепта? И, если кто-нибудь знает, через сколько времени можно возвращаться к спортивным нагрузкам (я планировала через неделю, как после обычной болезни, но с этой штукой не знаю). Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты к врачу ходила? У тебя до сих пор не случалось такого никогда?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 17:58    Заголовок сообщения: Re: Внутриглазное давление Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Глаза раздуваются, невозможно посмотреть вверх, вниз, резко в сторону - острейшая боль. Не могу нагнуться, сильно повернуть шею.
Вопрос насколько это опасно и есть ли лекарства от такого, продающиеся без рецепта?
mozaika, ну, нельзя такими рецептами делиться (и пользоваться). Мало ли, какие осложнения бывают после гриппа... Надо измерить давление глазного дна и просто артериальное давление, может быть, это оно повышено, а внутриглазное ни при чем. Ощущения бывают обманчивыми.
А с нагрузками лучше погодить до полного выздоровления и восстановления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ты к врачу ходила? У тебя до сих пор не случалось такого никогда?


Не ходила, и не хочу. Потение в районной поликлинике всё равно ничего не даст, а на большее - нет возможности. У меня так было раза два, и тоже после гриппа, но гораздо слабее. Поэтому сейчас не ососбенно паникую, знаю что с большой вероятностью - просто пройдёт. Испугала только степень, но может быть у меня болевой порог снизился от общей гриппозной слабости?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Воля"]Надо измерить давление глазного дна и просто артериальное давление, может быть, это оно повышено, а внутриглазное ни при чем.[quote]

Артериальное - пониженное, меньше девяноста (моё нормальное. примерно 110 на 60). Повышенного артериального - не бывает почти никогда, но всю жизнь повышено внутречерепное, которое напрямую связано с внутреглазным. Узнала об этом в ноябре (до того не могли установить, хотя проблемы были разные), последние несколько месяцев мне его снимает врач, нетрадиционный специалист. Но у него я буду только 26-го.
Я не спрашиваю: что это и откуда, а только как бороться в домашних условиях, потому что врачи и медобследования сейчас правда недоступны. А состояние всё-таки терпимое.

З. Ы. Сегодня вторую половину дня (тьфу-тьфу на все четыре стороын света Подмигнуть ) полегче. За компьютером, наконец-то посидела. Может я зря испугалась. Но вопрос с физ. нагрузками остаётся актуальным. Хочу на следующей недели во чтобы-то ни стало быть в строю. Чертовская злость
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mozaika"][quote="Воля"]Надо измерить давление глазного дна и просто артериальное давление, может быть, это оно повышено, а внутриглазное ни при чем.
Цитата:


Артериальное - пониженное, меньше девяноста (моё нормальное. примерно 110 на 60). Повышенного артериального - не бывает почти никогда, но всю жизнь повышено внутречерепное, которое напрямую связано с внутреглазным. Узнала об этом в ноябре (до того не могли установить, хотя проблемы были разные), последние несколько месяцев мне его снимает врач, нетрадиционный специалист. Но у него я буду только 26-го.
Я не спрашиваю: что это и откуда, а только как бороться в домашних условиях, потому что врачи и медобследования сейчас правда недоступны. А состояние всё-таки терпимое.

З. Ы. Сегодня вторую половину дня (тьфу-тьфу на все четыре стороын света Подмигнуть ) полегче. За компьютером, наконец-то посидела. Может я зря испугалась. Но вопрос с физ. нагрузками остаётся актуальным. Хочу на следующей недели во чтобы-то ни стало быть в строю. Чертовская злость


артериальное - низкое. Дайте немного окрепнуть себе после гриппа то. Могу сказать, что если это действительно грипп, то еще 3 недели в организм будет восстанавливаться, а в это время все возможно - и слабость и давление. Это нормальная реакция. И давление у вас упало после болячки наверняка. Когда поднимится, с глазами может стать лчше. Начните с прогулок, чай сладкий, шоколад. Ничего против сладкого не имеете? Ношпу пробовали? Если будет сильно болеть голова, берете таблетку бенальгина, разгрызаете, и сразу после этого разгрызаете таблетку валидола. Ну и запеваете конено. За компом лучше в очках. У меня было осложнение на глаща после гриппа. Помог лютеин с черникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kaprivi"][quote="mozaika"]
Воля пишет:
Надо измерить давление глазного дна и просто артериальное давление, может быть, это оно повышено, а внутриглазное ни при чем.
Цитата:


Артериальное - пониженное, меньше девяноста (моё нормальное. примерно 110 на 60). Повышенного артериального - не бывает почти никогда, но всю жизнь повышено внутречерепное, которое напрямую связано с внутреглазным. Узнала об этом в ноябре (до того не могли установить, хотя проблемы были разные), последние несколько месяцев мне его снимает врач, нетрадиционный специалист. Но у него я буду только 26-го.
Я не спрашиваю: что это и откуда, а только как бороться в домашних условиях, потому что врачи и медобследования сейчас правда недоступны. А состояние всё-таки терпимое.


З. Ы. Сегодня вторую половину дня (тьфу-тьфу на все четыре стороын света Подмигнуть ) полегче. За компьютером, наконец-то посидела. Может я зря испугалась. Но вопрос с физ. нагрузками остаётся актуальным. Хочу на следующей недели во чтобы-то ни стало быть в строю. Чертовская злость


артериальное - низкое. Дайте немного окрепнуть себе после гриппа то. Могу сказать, что если это действительно грипп, то еще 3 недели в организм будет восстанавливаться, а в это время все возможно - и слабость и давление. Это нормальная реакция. И давление у вас упало после болячки наверняка. Когда поднимится, с глазами может стать лчше. Начните с прогулок, чай сладкий, шоколад. Ничего против сладкого не имеете? Ношпу пробовали? Если будет сильно болеть голова, берете таблетку бенальгина, разгрызаете, и сразу после этого разгрызаете таблетку валидола. Ну и запеваете конено. За компом лучше в очках. У меня было осложнение на глаща после гриппа. Помог лютеин с черникой.



Серьезные нагрузки спустя неделю после гриппа, ОРВ - не очень. Но если очень надо, значит понасилуйте себя сначала ходьбой хотя бы. Организм пойдет в стресс и может быстрее восстановиться. Хотя это и неправильно. После того как температура спадает организм восстанавливается еще 3 недели. Но если вы в спорте, то у вас другие правила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
артериальное - низкое. Дайте немного окрепнуть себе после гриппа то. Могу сказать, что если это действительно грипп, то еще 3 недели в организм будет восстанавливаться, а в это время все возможно - и слабость и давление. Это нормальная реакция. И давление у вас упало после болячки наверняка. Когда поднимится, с глазами может стать лчше. Начните с прогулок, чай сладкий, шоколад. Ничего против сладкого не имеете? Ношпу пробовали? Если будет сильно болеть голова, берете таблетку бенальгина, разгрызаете, и сразу после этого разгрызаете таблетку валидола. Ну и запеваете конено. За компом лучше в очках. У меня было осложнение на глаща после гриппа. Помог лютеин с черникой.


Спасибо за советы, Kaprivi. Ношпу от глаз не пробовала, не приходило в голову Смущение Шоколад - очень люблю. А вот зачем именно [/b]разгрызать[b] бенальгин? Шок (нет дрожащего смайлика Грусть ) Чтобы быстрей действовал?
Очков у меня нет, не брать же мамины с её "-8"?..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaprivi пишет:
Но если вы в спорте, то у вас другие правила...


Да уж... знаете анекдот: "на право пойдёшь - в морду получишь, на лево пойдёшь - в морду получишь..."? У меня примерно такая ситуация. Пропускать долго не могу, тренер обозлиться, и не пропускать, а хлопаться в обморок на занятии, тоже, понятное дело, не могу.

Так что я в подвешенном состоянии. Сегодня выходила на улицу. Глаза пока не болят.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это связано непосредственно с гриппом, это не собственно внутриглазное давление, а последствия гриппа. И пройдет само, тут не глаза надо лечить. а грипп. А вот с ним лучше не шутить. Даже говорят, что боль в глазах может быть одним из симптомов гриппа, что это не просто простуда!
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгана пишет:
Если это связано непосредственно с гриппом, это не собственно внутриглазное давление, а последствия гриппа. И пройдет само, тут не глаза надо лечить. а грипп. А вот с ним лучше не шутить. Даже говорят, что боль в глазах может быть одним из симптомов гриппа, что это не просто простуда!


Прошли глаза, прошли (ещё раз плюю во все стороны), и грипп почти прошёл, температуры уже нет, зато отходняк: голова кружится, нервы пляшут... самое трудное, что вернулась моя обыденная активность, а тренироваться ещё нельзя Плач, или очень грустно (пока гуляю на небольшие расстояние, сердце стукает Шок ).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

самое трудное, что вернулась моя обыденная активность, а тренироваться ещё нельзя Плач, или очень грустно (пока гуляю на небольшие расстояние, сердце стукает Шок ).
Значит, эта активность к тебе вернулась для другой задачи, не для тренировок. Может, для чего-то в области творчества, писательства она потребовалась. Но это точно случилось не просто так.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kaprivi


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Драгана пишет:
Если это связано непосредственно с гриппом, это не собственно внутриглазное давление, а последствия гриппа. И пройдет само, тут не глаза надо лечить. а грипп. А вот с ним лучше не шутить. Даже говорят, что боль в глазах может быть одним из симптомов гриппа, что это не просто простуда!


Прошли глаза, прошли (ещё раз плюю во все стороны), и грипп почти прошёл, температуры уже нет, зато отходняк: голова кружится, нервы пляшут... самое трудное, что вернулась моя обыденная активность, а тренироваться ещё нельзя Плач, или очень грустно (пока гуляю на небольшие расстояние, сердце стукает Шок ).



Сердце стукает - нормально, привыкает к отсутствию гриппаУлыбка Чего вы волнуетесь, у вас все по программе стандартного отходняка после вирусного заболеванияУлыбка) Очки имела ввиду компьютерные, бенальгин с валидолом - да, надо разгрызать, чтобы сразу в кровь. Ну это только если мигрень не отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и без гриппа внутриглазное давление. Периодически возникает когда очки ношу дискомфорт. Всегда так было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с зимы с глазами не все в порядке - утром встанешь, умоешься - краснеют и могут несколько часов так быть. Поэтому зону вокруг глаз стараюсь не трогать. Тереть глаза тоже нельзя - та же реакция будет.
Возможно это из-за хронического насморка (лобные пазухи забиты)...я тоже люблю шоколад и всякие молочно-сладкие вещи...а они как раз и вызывают насморк.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
mozaika пишет:

самое трудное, что вернулась моя обыденная активность, а тренироваться ещё нельзя Плач, или очень грустно (пока гуляю на небольшие расстояние, сердце стукает Шок ).
Значит, эта активность к тебе вернулась для другой задачи, не для тренировок. Может, для чего-то в области творчества, писательства она потребовалась. Но это точно случилось не просто так.


Ты как всегда права. Творчество сейчас на высоте (вчера много написала), идеи приходят одна за другой. Но мне плохо именно без физики Плач, или очень грустно .

З. Ы. Сегодня. пока читала форум, творчески родился неплохой метод работы с телом. саморегуляции (если попробую, может быть, опишу в форуме).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreximany


Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 10:10    Заголовок сообщения: Внутриглазное давление Ответить с цитатой

Чай с лимоном понижает давление. И еще калину перетирайте с сахаром и на зиму в холодильник, потом морсик пейте, самое то что нужно...
А как раз для повышения давления элеутерококку. Так врач сказала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Ольха пишет:
mozaika пишет:

самое трудное, что вернулась моя обыденная активность, а тренироваться ещё нельзя Плач, или очень грустно (пока гуляю на небольшие расстояние, сердце стукает Шок ).
Значит, эта активность к тебе вернулась для другой задачи, не для тренировок. Может, для чего-то в области творчества, писательства она потребовалась. Но это точно случилось не просто так.


Ты как всегда права. Творчество сейчас на высоте (вчера много написала), идеи приходят одна за другой. Но мне плохо именно без физики Плач, или очень грустно .

З. Ы. Сегодня. пока читала форум, творчески родился неплохой метод работы с телом. саморегуляции (если попробую, может быть, опишу в форуме).
Не спешите тренироваться, отлежитесь, отдохните расслабьтесь. Чтобы, не было осложнений, которые могут быть опаснее гриппа. Меньше волнуйтесь, улыбайтесь и старайтесь больше радоваться жизни. Тёплому ветерку, солнышку и новой травинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foreximany пишет:
Чай с лимоном понижает давление. И еще калину перетирайте с сахаром и на зиму в холодильник, потом морсик пейте, самое то что нужно...
А как раз для повышения давления элеутерококку. Так врач сказала .


Спасибо, про калину думала. А элеутерококк мне - низзя. По многим показаниям.

derev, тема была создана где-то в двадцатых числах апреля, грипп давно прошёл, я вовсю тренируюсь.
Так что больше не хочу волновать никого этой темой. Видимо тогда из-за разных стрессов я слишком распсиховалась именно из-за давления. Потому что привыкла постоянно пользоваться глазами Шок Смех : читать, писать, сидеть за компьютером.
Спасибо за отзывчивость Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100