Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите решить задачку
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:23    Заголовок сообщения: Помогите решить задачку Ответить с цитатой

Вначале абстрактно, как будто на смекалку.
На самом деле, ситуация из жизни, думаю вполне распостранённая.
Подробности буду писать по ходу.

Итак, есть двое, Он и Она...
Вроде живут вместе, но Она не хочет с ним жить, мотивируя это тем, когда они вместе - ей плохо (уж лучше одной). У него такие же забубоны, только наоборот (когда её нет рядом - ему плохо).
Немного поясню, что такое плохо для обеих сторон.
Её версия: Он меня съедает. Его - "как будто пол сердца отрезали"
Вопрос: Как сделать так, чтобы обоим было хорошо Вопрос

Ещё пару вводных. Вместе пятнадцать лет. 33 и 38. Ребёнку 10.
Как и на чём держится эта пара (даже семьёй назвать сложно, хотя из окружения никто и не скажет, что там такие страсти кипят. Хотя не страсти - болото). 3 года назад развелись. С Нового Года случайно сошлись. Месяц присматривались, ещё месяц всё было замечательно,
а потом всё потихоньку вернулось на круги своя...

Памажыте, люди добрыя, сами они разобраться не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если немного переформулировать задачку
Как сделать так, что бы ребенку было хорошо?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: Как сделать так, чтобы обоим было хорошо
Уважаемый Автор!...)))

Вообще говоря - нет проблем только в отношениях, есть - личные проблемы каждого, каковые и приводят к проблемам при человеческих взаимодействиях...

Так что, если ответить прямо на Ваш вопрос, то - решать каждому свои личные проблемы, и лучше это делать в парной терапии... Это и приведёт к тому, что им обоим будет хорошо. Только вот далеко не факт, что, решив свои проблемы и став другими людьми, они захотят быть вместе... Часто бывает так, что людей держат вместе именно их определённые состояния, уходит состояние - часто уходит и потребность быть вместе вот именно с этим человеком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абстрактный ответ: ей его застрелить Улыбка и тогда ему не будет больно, что у него пол-сердца отрезано, а она останется одна, да еще и с наследством; у нее станет меньше забот, а у него не будет забот вообще Смех
Все гениальное просто.
Внимание! Если задачка все-таки не абстрактная, то не воспринимайте это решение всерьез Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересно, как тут темы "косяками" ходят)))
Некоторое время назад несколько тем - о влиянии сценариев родительских семей на поведение взрослых уже людей, сейчас две темы - о любовных зависимостях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
А если немного переформулировать задачку
Как сделать так, что бы ребенку было хорошо?

Ребёнку понятное дело хорошо, когда они вместе. Думаю, не ошибусь если отвечу сразу за обоих.

И ещё. Автор, думаю, понятное дело, один из пары, пока не буду говорить кто. А со временем привлеку сюда вторую половину, потому как тет-а-тет говорить им ОЧЕНЬ сложно. Особенно отношения выяснять.Может с писаниной полегче будет.

Там, глядишь, и придумаем чего всем миром. ПО крайней мере, очень на это надеюсь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таком малом количестве данных трудно что-то придумать даже всем миром, надо больше деталей.
А что касается ребенка - спросить надо у него. А то мамы и папы не всегда верно озвучивают их мысли; они скорее озвучивают "официальную версию" того, как "должен" думать их ребенок.
Если в семье регулярные скандалы, пьянки, гулянки, а мама или папа переезжают периодически к бабушке, а потом съезжаются назад (достаточно, чтобы хоть одно было из этого списка), то ребенку может быть проще жить в неполной семье, чем в скандальной полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, если ответить прямо на Ваш вопрос, то - решать каждому свои личные проблемы, и лучше это делать в парной терапии...

Будем считать данную попытку парной терапией

Цитата:
Абстрактный ответ: ей его застрелить и тогда ему не будет больно, что у него пол-сердца отрезано, а она останется одна, да еще и с наследством; у нее станет меньше забот, а у него не будет забот вообще
Все гениальное просто

Действительно простое и на первый взгляд красивое решение.
Но не совсем. После сего действа Она окажется за решёткой и возможно забот у неё прибавится.
А за юмор сенкс.

Цитата:
А что касается ребенка - спросить надо у него. А то мамы и папы не всегда верно озвучивают их мысли; они скорее озвучивают "официальную версию" того, как "должен" думать их ребенок.
Если в семье регулярные скандалы, пьянки, гулянки, а мама или папа переезжают периодически к бабушке, а потом съезжаются назад (достаточно, чтобы хоть одно было из этого списка), то ребенку может быть проще жить в неполной семье, чем в скандальной полной.

По ребёнку видно, что ему лучше втроём. Только речь не об том.
А состояние не "регулярные скандалы...", а вялотекущее болото, конечно не без островков нежности, доверия, надежды.
Вот с взаимопониманием и любовью туго. С сексом тоже...


Последний раз редактировалось: adelaki (14.05.2009 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
При таком малом количестве данных трудно что-то придумать даже всем миром, надо больше деталей.

Спрашивайте, сразу всего и не расскажешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(я) adelaki, я думаю что вам все же стоит раскрыть свою принадлежность к какой то из представленных вами сторон, это значительно облегчит общение, а следовательно и возможность нахождения выхода из данной ситуации.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 18:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачку Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Её версия: Он меня съедает.
Можно об этом подробнее? Какой смысл Она сама вкладывает в это выражение, что под ним подразумевает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор это он, а сейчас пишет она

мы тут вместе будем писать.
самый камень предкновения, наверное, это то, что я его не хочу и никогда не хотела, как я прожила 10 лет в таком браке сама не понимаю, но понимаю что больше так жить не хочу, а вот он не хочет этого понять и думает, что это дело поправимое..........
и вообще в его обществе я чувствую себя подавленной, мне как будто перекрывают воздух, хотя он очень многое для меня делает и делает это с интузиазмом, но я лучьше сама всё буду делать но не хочу испытывать постоянный стресс.


Последний раз редактировалось: adelaki (14.05.2009 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
автор это он, а сейчас пишет она

мы тут вместе будем писать.
самый камень предкновения, наверное, это то, что я его не хочу и никогда не хотела, как я прожила 10 лет в таком браке сама не понимаю, но понимаю что больше так жить не хочу, а вот он не хочет этого понять и думает, что это дело поправимое..........
А других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, других хотела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
и вообще в его обществе я чувствую себя подавленной, мне как будто перекрывают воздух, хотя он очень многое для меня делает и делает это с интузиазмом, но я лучьше сама всё буду делать но не хочу испытывать постоянный стресс.
Что именно Вас подавляет - его присутствие, необходимость общаться, вместе проводить время, предстоящий секс? От чего именно Вы испытываете постоянный стресс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она.

мне кажется, это на энергетическом уровне, просто присутствие, уже угнетает, я чувствую, что если мы общаемся, то я обязательно должна быть на чеку и не перечить, и вообще любой разговор у нас идёт на конфронтации мнений.
единственное что меня в нём восхищает, это любовь к ребёнку, именно это и заставило меня попробовать наши отношения наладить, но после двух месяцев пробы я поняла, что совершила ужаснейшую ошибку, т.к. ребёнок еже было привык к тому что папа живёт отдельно и мы не плохо с этим жили, а теперь рвать всё опять в первую очередь мне жалко дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
она.

мне кажется, это на энергетическом уровне, просто присутствие, уже угнетает, я чувствую, что если мы общаемся, то я обязательно должна быть на чеку и не перечить, и вообще любой разговор у нас идёт на конфронтации мнений.
Если люди не могут найти общий язык, причем тут энергетика? Закатить глаза, задуматься Не придумывайте лишнее, по-моему, Вы путаете причину со следствием. И кстати, отсутствие сексуального желания легко может проистекать из подобной эмоциональной конфронтации. Расскажите о себе подробнее: кто чем по жизни занимается, какие интересы есть, каков круг общения и вообще образ жизни ведете в семье и за её пределами, есть ли то, что вас объединяет помимо ребенка и общей крыши над головой? Почему поженились и почему вновь сошлись после развода, какими мотивами лично Вы руководствовались при принятии этих решений. Вы - в смысле, Она. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
единственное что меня в нём восхищает, это любовь к ребёнку, именно это и заставило меня попробовать наши отношения наладить, но после двух месяцев пробы я поняла, что совершила ужаснейшую ошибку, т.к. ребёнок еже было привык к тому что папа живёт отдельно и мы не плохо с этим жили, а теперь рвать всё опять в первую очередь мне жалко дочь
Имхо, Вы лукавите сейчас. Если ребенок уже привык к тому, что папа живет отдельно, и если вам вдвоем жилось неплохо, а сам мужчина Вам, как сексуальный партнер и близкий человек, был совсем не нужен, Вы бы не сошлись ни за что! Были ещё какие-то мотивы, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она

мне было 17 , он на 5 лет старше, он красивый и очень красиво ухаживал, очен очень...
мне казалось, что я в сказке, очень много восхищения и превозношения меня до небес.
я не устояла и мы поженились, сексуального желания небыло, мы думали, что это по молодости, но время шло, были компании, веселье, в обществе нам было не плохо, а вот дома я напрягалась, мы несколько раз думали разойтись, но его уговоры и что ссё будет супер останавливали меня, да и общественное мнение тоже не на последнем месте, плюс мы считали, что женщина может получать удовольствие от секса после родов, потом ребёнок, секса естественно не прибавилось. было уже не до выяснений отношений, и вот когда ребёнку исполнилось 3 я пошла не работу и поняла, что пришло время начинать новую жизнь, а то так и проживу неудовлетворённая до смерти, и ещё, я уже конкретно сидела на успокоительных,т.к. была не в состоянии справляться с психозм, чувствовалось что до дурки немного осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livsy


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Ситуация почти как у меня была. С психологической т.з. по тому, что дано, попадание почти в 10ку! С большой разницей по факту, конечно - мы не женаты и детей нет.

ЗЫ: ребенку хорошо с тем, кого он больше любит. А любит он больше того, кто (по его ощущениям) больше любит его. Мне лучше всего было с бабушкой... и именно к ней я убегала при любом удобном случае. А вообще-то ребенку всегда хорошо! Думаю, не надо за него так бояться. Что бы ни произошло, лишь бы мама любила, ребенок не циклится на плохом, ему всегда хочется жить и радоваться, чем он и занимается.


Последний раз редактировалось: Livsy (16.05.2009 05:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были ещё какие-то мотивы, так?

да, мне ещё жалко его, как это не странно звучит, он стал мне родным человеком, за годы жизни, и я желала ему только хорошего, он опять начал мне навязчиво помогать(искал мне машину) потом купил, потом оформление, потом попросился переночевать, потом ещё, и так незаметно, типо помогая мне внедрился в семью, ну вот я и подумала тогда, а может правда попробовать ещё раз, может мы стали другими за эти 3 года разлуки, вот я и попалсь, а теперь жалею что вообще согласилась на его помощь в покупке этой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
а то так и проживу неудовлетворённая до смерти, и ещё, я уже конкретно сидела на успокоительных,т.к. была не в состоянии справляться с психозм, чувствовалось что до дурки немного осталось.
Неудовлетворенность в чем? Вы регулярно испытывали сильное желание, но не достигали оргазма или что? Что по-Вашему было причиной психоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не хотела секса вообще, мне это было наприятно, но приходилось это делать, т.к. день, два, и муж превращался в деспота и винил меня , что все его косяки в бизнесе напрямую связаны с неудовлетворённостью в постели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Цитата:
Были ещё какие-то мотивы, так?

да, мне ещё жалко его, как это не странно звучит, он стал мне родным человеком, за годы жизни, и я желала ему только хорошего, он опять начал мне навязчиво помогать(искал мне машину) потом купил, потом оформление, потом попросился переночевать, потом ещё, и так незаметно, типо помогая мне внедрился в семью, ну вот я и подумала тогда, а может правда попробовать ещё раз, может мы стали другими за эти 3 года разлуки, вот я и попалсь, а теперь жалею что вообще согласилась на его помощь в покупке этой машины.
А его устраивают эти мотивы, по которым Вы с ним сейчас? Он готов мириться с Вашим нежеланием делить с ним постель, с тем, что Вы с ним живете из соображений удобства, с тем, что Вы с ним из жалости сошлись?! Или он не верит в эти аргументы и намерен добиваться от Вас то, чего Вы ему дать не можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а оргазм я иногда дастигала, но это мне не нравилось тоже, т.к. начиналось с того, что мне неприятно, обнимания и т.д. а потом оргазм это же может происходить просто с физической точки зрения, как в том анекдоте : крем для оргазма - намазать полов органы и втирать до оргазма. так и у нас было, мы мазались постоянно кремами, т.к. небыло возбуждения, небыло смазки и вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100