Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кен Уилбер "Благодать и стойкость"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 12:22    Заголовок сообщения: Кен Уилбер "Благодать и стойкость" Ответить с цитатой

Читаю сейчас "Благодать и стойкость" Кена Уилбера.
Автор - известный американский философ, представитель трансперсональной психологии.
Книга построена на его воспоминаниях, заметках и дневниках и письмах его прекрасной жены Трейи.
Спустя 10 дней после свадьбы, у Трейи обнаружили совершенно случайно, на обычном медосмотре рак груди. Рак 4-й стадии и самой агрессивной степени.
Из предисловия:
«Современная цивилизация склонна обходить явление смерти, делая вид, что ее не существует, пытается ее игнорировать, рождает в людях обманчивую идею, что если вести себя „хорошо“, „соответствующим образом“, то смерти можно избежать. Кен и Трейя Уилбер признали факт неизбежности смерти, боролись до последнего со страхом. Именно здесь, на этом пороге кончается человеческая логика и начинается всё то новое, к чему испокон века стремится человеческая душа». — Людмила Улицкая.

«…Истории надежды и трагедии, борьбы и подвига, храбрости и отчаяния, и, наконец, истории прощения и примирения, духовности и безусловной любви, благодати и стойкости, истории жизни и смерти Трейи Киллам Уилбер. Эта книга удивительна и уникальна, потому что в ней помимо драматичной жизненной истории представлен широчайший круг острых вопросов современности, волнующих не только тех, кто встретился с вызовом рака в своей жизни, но и вообще большинство думающих людей». — Роман Макушев.

«Раньше я боялась смерти. Теперь, после прочтения этой книги, я больше не боюсь. Я хотела бы, чтобы вы об этом знали». — Письмо, написанное 14-летней девочкой Кену Уилберу, автору книги «Благодать и стойкость».

Книга меня просто потрясла. Я могла только догадываться о том, что чувствуют люди, которым поставили подобный диагноз, как и чем они живут.
Кстати, до протения книги, я считала, что единственный способ борьбы с раковыми болезнями - медицинский. И прогноз на излечение в наши дни при своевременном начале лечения довольно высокий. Как я заблуждалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JanDi


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, книга очень хорошая.
Мне еще нравится "Никаких границ". Очень много его работ есть в Сообществе Интегрального Мира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100