Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"...села я и заплакала"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный катарсис, прямо по дядьке Аристотелю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лари09 пишет:
если позволить себе вернуться "в детство
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Лари09 пишет:
если позволить себе вернуться "в детство
Да.


Ну, причем тут детство? Чтобы реагировать на мультики с детской непосредственностью? Чтобы музыку слышать?
Вижу я и слышу то, что многие не видят и не слышат. У меня не замыленное восприятие мира, все его краски и звуки входят в меня.
Мне многое дано. А кому многое дано, с того многое и спросится.
Я все впитываю, как губка. Но выходит накопленное не слезами. К сожалению.
Здесь все иначе и не так просто. Включил музыку и разрыдался.... Если бы было так, я бы не просила советов.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, ни к чему не призываю, просто замечу что слёзы "вышибают" хорошо всякие психологи. Уж они-то кнопочки в нас знают. Это при условиях довольно долгой работы. Вопрос -- а надо ли? Ходить к психологу чтобы заплакать как-то странно...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрось, вот и я о том же... Есть проблема, но с ней некуда идти. Вот, пришла на форум. Пока не вижу толку.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толку. А какого надо - толку?
Я четко знаю ситуацию, свою ситуацию, в которой слёзы заклинило. Наверное, т.е. наверняка психолог какой и "вышибить" эту пробку может. Только не знаю - а надо ли? Боль от этой операции - оправдается? - чем? Действительно,
Цитата:
Ходить к психологу чтобы заплакать как-то странно...

_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Ходить к психологу чтобы заплакать как-то странно...

Ходить к психологу нужно, потому что kosmopolit пишет:
Цитата:
А нынче плакать не получается совсем. Как бы плохо или обидно мне ни было - я плачу изнутри. Наружу - ни слезинки. Это очень тяжело. Очень. Накапливается в душе такое большое, такое черное, такое плотное. Отсюда и все мои болезни, панические атаки и прочие заморочки.

_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Ходить к психологу чтобы заплакать как-то странно...

Ходить к психологу нужно, потому что kosmopolit пишет:
Цитата:
А нынче плакать не получается совсем. Как бы плохо или обидно мне ни было - я плачу изнутри. Наружу - ни слезинки. Это очень тяжело. Очень. Накапливается в душе такое большое, такое черное, такое плотное. Отсюда и все мои болезни, панические атаки и прочие заморочки.

Согласна.

У меня, в общем-то, никогда не было проблем с неплаксивостью. По-разному бывало. Но вот, когда я попала из неврологии к своему психотерапевту, в состоянии критическом, совершенно безэмоциональном (ни слёз, ни смеха, ни боли... пустота), то, спустя какое-то время, рыдала ТАК, что рвоты дело доходило. Слёзный период после этого продолжался довольно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Фрось, вот и я о том же... Есть проблема, но с ней некуда идти. Вот, пришла на форум. Пока не вижу толку.
Космо, а если вам скажут нечто очень обидное, как вы реагируете? Сильно обижаетесь, но слезы все равно не выходят?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
kosmopolit пишет:
Фрось, вот и я о том же... Есть проблема, но с ней некуда идти. Вот, пришла на форум. Пока не вижу толку.
Космо, а если вам скажут нечто очень обидное, как вы реагируете? Сильно обижаетесь, но слезы все равно не выходят?


А что мне могут сказать обидного? Я никого не обижаю и меня, соответственно.
Могут сказать неправду, я не обижаюсь. Могут сказать правду - я ее и сама знаю. Тоже не обидно.
Не представляю, чем меня можно обидеть. Попробуйте, Escape, может у вас получится.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Мiшелька пишет:
Лари09 пишет:
если позволить себе вернуться "в детство
Да.

Ну, причем тут детство?

kosmopolit пишет:
В детстве ревела, как и все дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька, поймала на слове Улыбка Я подумаю.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Escape пишет:
kosmopolit пишет:
Фрось, вот и я о том же... Есть проблема, но с ней некуда идти. Вот, пришла на форум. Пока не вижу толку.
Космо, а если вам скажут нечто очень обидное, как вы реагируете? Сильно обижаетесь, но слезы все равно не выходят?


А что мне могут сказать обидного? Я никого не обижаю и меня, соответственно.
Могут сказать неправду, я не обижаюсь. Могут сказать правду - я ее и сама знаю. Тоже не обидно.
Не представляю, чем меня можно обидеть. Попробуйте, Escape, может у вас получится.
это типа такой юмор? Правда или неправда, думаю, многое зависит от контекста, как это было подано и обстоятельств. Мне как-то трудно поверить что правда бывают люди, у которых ни одного слабого уязвимого места. Хотя, всякое бывает. Еще может быть так, что это скрыто от вас самой, хорошо анестезировано и вы не можете ничего почувствовать в случае чего. Такое тоже бывает вроде бы. А вот что вы никого не обижаете, это не показатель и не гарантия..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лари09


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 13:34    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
лет 5-6 не слезоточила. Не потому, что повода не было. Были поводы и причины, еще какие! И есть.
Я всегда была человеком, которому трудно плакалось. Никогда не заплачу на людях, при посторонних. Не из гордости или боязни потерять лицо. Просто - не могу. Мощный внутренний заслон.
Не могу плакать наедине с собой. Это как напиваться в одиночку.
Это очень тяжело - не плакать. Невыплаканное копится. Причем, странно - копятся слезы, а получается камень. Тяжелый камень в душе.
Почему так происходит? Завидую легко плачущим. Не зря ведь говорят - поплачь - легче станет.
У меня что, нарушено слезопроизводство? Ведь я сделана по тому же принципу и чертежам, что и все люди. Почему же мне не плачется?
А вы легко льете слезы? Вам, действительно, легче? Или такая слезливость мешает?
Что делать, чтобы заплакать?
Излишняя слезливость может и мешать. Бывают ситуации, где это неуместно, а сдерживаться очень трудно. Многие люди вопринимают чьи-то слезы слезы как способ манипуляции ими и сердятся.
И потом - есть разница: плакать от горя и печали или от обиды и злости. Слезы могут быть очищающими и облегчающими или же -наоборот - результатом накручивания себя и бесконечного ковыряния в болячках. Или же способом управлять окружающими.
Насколько я знаю, эти вопросы и разбирают психотерапвты. Кого-то учат плакать, а кого-то - наоборот.
Зачем "возвращаться в детство"? Так ведь тогда мы все умели плакать. И свободнее чувства выражать. Слезы - это детская реакция на события. Если снять "мощный внутренний заслон" - они, возможно, появятся. И вообще, в этом "заслоне" все дело, наверное. Но, kosmopolit, вряд ли на форуме реально это детально разобрать. Тогда ведь надо открываться в бОльшей степени. А иначе разговор будет абстрактным и малопредметным.
Цитата:
Здесь все иначе и не так просто. Включил музыку и разрыдался
Я не имела в виду, что под процитированную мной песню обязательно надо рыдать. Мне образ понравился: душа (с твердыми комками) захлюпала - размокла - потекла ручьем - превратилась в пар и улетела. То бишь - вымылись таким образом эти твердые комки.
А еще в каких-то восточных системах есть учение о "стихиях": земли, воды, огня, воздуха. Земля - самое плотное и инертное. А вода - текучая и все растворяет и всюду проникает. И плотность этой земли уменьшает. Знаю, что существуют какие-то хорошие медитации "на стихию воды" (Ольха, я думаю, больше в курсе). Я к тому, что, может, и способность заплакать - не есть самоцель. Есть разные способы "растворить камушки".
Лемма пишет:
Толку. А какого надо - толку?
Я четко знаю ситуацию, свою ситуацию, в которой слёзы заклинило. Наверное, т.е. наверняка психолог какой и "вышибить" эту пробку может. Только не знаю - а надо ли? Боль от этой операции - оправдается? - чем?
Надо- не надо - каждый сам решает. Но Вы правильно заметили - что следствием "вышибания пробки" вначале будет боль. Утрата способности плакать - возможно, и есть защита от боли. И защита может в какой-то момент стать слишком обременительной и затратной.
Чем может оправдаться "операция"? Облегчением, освобождением от груза камней внутри. Их таскать все время тяжело, и у одних они формируют депрессии или панич. атаки, у других - физические болезни.
Если же кому-то и так, как есть, вполне комфортно - то и вправду, зачем что-то вышибать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а Космо мы так и не помогли заплакать...
Обидеть-то не проблема, но от этого не слезы будут, а злость...У такого-то человека.
Космуш, вспомни нашу любимую Марину"
" Само - что дерево трясти-
в срок яблоко спадает зрелое..."

Все придет... само собой...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 20:44    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Толчком к созданию этой темы, стала фраза Леммы "...а я уже 8 лет не плакала". Прочитала и вспомнила, что тоже лет 5-6 не слезоточила. Не потому, что повода не было.
Так а до этого все-таки плакалось, несмотря на
Цитата:
Я всегда была человеком, которому трудно плакалось.
?
Цитата:
Не могу плакать наедине с собой. Это как напиваться в одиночку.
Это очень тяжело - не плакать. Невыплаканное копится. Причем, странно - копятся слезы, а получается камень. Тяжелый камень в душе.
Почему так происходит? Завидую легко плачущим. Не зря ведь говорят - поплачь - легче станет.
У меня что, нарушено слезопроизводство? Ведь я сделана по тому же принципу и чертежам, что и все люди.
Я тут подумала.. Чертежи, может и те же.. А вот схожие по смыслу эмоции необязательно выражаются всегда одним и тем же способом, в данном случае - именно слезами. Вы что-нибудь другое, пока никто не видит, пробовали? Например, кричать, бить вещи, посуду? Или даже наброситься/накричать на обидчика? Ну, что-то такое? Вы рассказываете кому-нибудь о том что причинило вам боль, может, ввыговориться тоже помогает от груза избавляться?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 23:42    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

Escape пишет:
...Я тут подумала.. Чертежи, может и те же.. А вот схожие по смыслу эмоции необязательно выражаются всегда одним и тем же способом, в данном случае - именно слезами. Вы что-нибудь другое, пока никто не видит, пробовали? Например, кричать, бить вещи, посуду? Или даже наброситься/накричать на обидчика? Ну, что-то такое? Вы рассказываете кому-нибудь о том что причинило вам боль, может, ввыговориться тоже помогает от груза избавляться?


Escape, спасибо, что пытаетесь разобраться. Только кричать и бить посуду мне совершенно не хочется. Я весьма спокойный и уравновешенный человек.
Набрасываться тоже не на кого, меня никто не обижает. Во всяком случае, до такой степени, чтобы на него бросаться.
А вот рассказывать, да, не рассказываю. Некому. Ведь рассказ подразумевает не просто втупую вываливать все равно куда и все равно кому. А определенному человеку. Который поймет и сумеет помочь. Но нет такого человека рядом. Может быть, где-то и есть. Но не рядом.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 23:57    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А вот рассказывать, да, не рассказываю. Некому. Ведь рассказ подразумевает не просто втупую вываливать все равно куда и все равно кому. А определенному человеку. Который поймет и сумеет помочь. Но нет такого человека рядом. Может быть, где-то и есть. Но не рядом.

А может быть стоит попробовать довериться кому-то? Может есть все-таки тот человек который выслушает и поймет? Ведь если поймет - то уже - поможет! Даже если и не рядом.. Мне кажется ,например, на форуме для Вас есть такие люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 08:07    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

Lucy пишет:
kosmopolit пишет:
А вот рассказывать, да, не рассказываю. Некому. Ведь рассказ подразумевает не просто втупую вываливать все равно куда и все равно кому. А определенному человеку. Который поймет и сумеет помочь. Но нет такого человека рядом. Может быть, где-то и есть. Но не рядом.

А может быть стоит попробовать довериться кому-то? Может есть все-таки тот человек который выслушает и поймет? Ведь если поймет - то уже - поможет! Даже если и не рядом.. Мне кажется ,например, на форуме для Вас есть такие люди...


Да я думаю, Космо завалена личными сообщениями от сердобольных форумчан с предложениями выслушать и помочь. Но, сказано же - вируальное не требуется...

" Жизнь твоя скудна, игемон, и согласись же, что нельзя поместить всю свою привязанность в собаку" ( Иешуа - Понтию Пилату).

" Человеку нужен Человек" ( из " Соляриса" Тарковского).

Прости, Космо...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 09:10    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

Маша пишет:


" Жизнь твоя скудна, игемон, и согласись же, что нельзя поместить всю свою привязанность в собаку" ( Иешуа - Понтию Пилату).


"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (Чехов).
А уж Чехов знал, что говорил.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 09:16    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

Маша пишет:
" Человеку нужен Человек" ( из " Соляриса" Тарковского).


Человеки, Машуня, на улице не валяются и не растут в лесу, как грибы. Есть, конечно, вариант, - взять котомку и пойти по миру в поисках Человека. Это только в 16 лет можно думать, что вот, сейчас, из-за угла выедет принц на белом коне. Потом включается логика и понимаешь, что король в стране - один, а, значит, и принц (королевский сын) - один. Ну хорошо, пусть три, как в сказке. НО - на всю страну! Ой, не факт, что конь наедет именно на тебя Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 09:44    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Маша пишет:
" Человеку нужен Человек" ( из " Соляриса" Тарковского).


Человеки, Машуня, на улице не валяются и не растут в лесу, как грибы. Есть, конечно, вариант, - взять котомку и пойти по миру в поисках Человека. Это только в 16 лет можно думать, что вот, сейчас, из-за угла выедет принц на белом коне. Потом включается логика и понимаешь, что король в стране - один, а, значит, и принц (королевский сын) - один. Ну хорошо, пусть три, как в сказке. НО - на всю страну! Ой, не факт, что конь наедет именно на тебя Улыбка

А вот.. я знаю, что тема религии всем оскомину набила, но найти священника, который к себе располагает и кажется понимающим собеседником и на исповедь сходить?
Опять же, и про психолога говорили. К ним же тоже выговориться ходят..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 09:55    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Человеки, Машуня, на улице не валяются и не растут в лесу, как грибы. Есть, конечно, вариант, - взять котомку и пойти по миру в поисках Человека. Это только в 16 лет можно думать, что вот, сейчас, из-за угла выедет принц на белом коне. Потом включается логика и понимаешь, что король в стране - один, а, значит, и принц (королевский сын) - один. Ну хорошо, пусть три, как в сказке. НО - на всю страну! Ой, не факт, что конь наедет именно на тебя Улыбка
Эта тема - о вселенском одиночестве и высокой тоске души или же о земном человеческом одиночестве?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 10:51    Заголовок сообщения: Re: "...села я и заплакала" Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kosmopolit пишет:

Человеки, Машуня, на улице не валяются и не растут в лесу, как грибы. Есть, конечно, вариант, - взять котомку и пойти по миру в поисках Человека. Это только в 16 лет можно думать, что вот, сейчас, из-за угла выедет принц на белом коне. Потом включается логика и понимаешь, что король в стране - один, а, значит, и принц (королевский сын) - один. Ну хорошо, пусть три, как в сказке. НО - на всю страну! Ой, не факт, что конь наедет именно на тебя Улыбка
Эта тема - о вселенском одиночестве и высокой тоске души или же о земном человеческом одиночестве?


Я так поняла, что об очень даже земном и конкретном.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тема о том, что человек не умеет плакать и ему от этого плохо.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100