Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опасности свиного гриппа?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина-8


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 17:29    Заголовок сообщения: Опасности свиного гриппа? Ответить с цитатой

Меня пугает в последнее время распространение свиного гриппа, ведь "только по официальным данным в Мексике от свиного гриппа за сутки умирает около 100 и заражается более 200 человек. Вот почему по стремительности распространения свиной грипп сравнивают со знаменитой «испанкой» – вирусом гриппа, от которого в начале XX века в мире погибло почти сто миллионов людей (кстати, это тот же тип вируса гриппа – А, только другая разновидность)". - из сегодняшних новостей.
Ещё больше пугает то, что грипп добрался до России, и как от него уберечься я напимер не знаю. Как сказал директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов: "Это чрезвычайная ситуация - появление новой вирусной инфекции.
Как с ней бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать меньше газет и не смотреть телевизор...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"- Да не согласен я! - С кем , с Энгельсом или с Каутским? - С обоими!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 20:56    Заголовок сообщения: Re: Опасности свиного гриппа? Ответить с цитатой

Рина-8 пишет:
Меня пугает в последнее время распространение свиного гриппа, ....... Как с ней бороться?


Сделать обрезание и не есть свинину Улыбка

PS. Ежедневный прием 4-6 драже аскорбинки вкупе с 2-3 витаминками помогает бороться с инфекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 21:28    Заголовок сообщения: Re: Опасности свиного гриппа? Ответить с цитатой

Ray пишет:
Рина-8 пишет:
Меня пугает в последнее время распространение свиного гриппа, ....... Как с ней бороться?
Сделать обрезание и не есть свинину :)PS. Ежедневный прием 4-6 драже аскорбинки вкупе с 2-3 витаминками помогает бороться с инфекцией.
Но вирусы передаются воздушно-капельным путём, и любая прохожая свинья чихая, кашляя или просто хрюкая, может заразить свинным грибом. А вот ведь, шутки шутками, а этот грипп вещь опасная, и аскорбинка поможет как зайцу триппер в лунную ночь Улыбка
Вообще не природные а синтетические витамины вредны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 22:07    Заголовок сообщения: Re: Опасности свиного гриппа? Ответить с цитатой

derev пишет:
... и аскорбинка поможет как зайцу триппер в лунную ночь Улыбка


Задача - укрепить иммунитет. 100% препаратов любого штамма инфекции на момент ее появления не существует. Первый "доктор" - собственный организм.

PS. По поводу проблем загулявших зайцев ничего не могу посоветовать, кроме банального - предохраняйтесь! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinca


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сказал директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов: "Это чрезвычайная ситуация - появление новой вирусной инфекции

Все, что сейчас говорят СМИ и отдельные люди о свином гриппе - прочесть и осмыслить невозможно Грусть
Я читала интервью Д.Львова, в котором он говорил, что этот свиной грипп - разновидность обычного и что вполне может помочь противовирусный препарат арбидол. Кроме того, он рекомендовал
Цитата:
избегать массовых скоплений людей и пользоваться масками в многолюдных местах, больше гулять на свежем воздухе

Я вот только про маски не знаю...как-то не представляю себя на улице или на работе в маске Смущение , а все другое вполне реально.
В его интервью я никакой паники не почувствовала.
Возможно, мы говорим о разных выступлениях: с течением времени отношение к болезни могло измениться. вначале была паника, а потом все стали спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас грипп почему-то только зимой бывает, а летом россиянина и испанка не возьмет.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinca пишет:

Я читала интервью Д.Львова, в котором он говорил, что этот свиной грипп - разновидность обычного и что вполне может помочь противовирусный препарат арбидол.


Это такая ерунда, - этот арбидол. Лучше пару кружек горячего чая с лимоном выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:

Это такая ерунда, - этот арбидол. Лучше пару кружек горячего чая с лимоном выпить.
Или редьку с квасом Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Ray пишет:

Это такая ерунда, - этот арбидол. Лучше пару кружек горячего чая с лимоном выпить.
Или редьку с квасом Смех


С квасом не пробовал. А вот с медом, как отхаркивающее при бронхите, - таки да. Делается в редьке лунка см.3-4 диаметром, заполняется медом. Редька ставится на блюдце. Через несколько часов из этого кратера вытекает смесь сока с медом. Выпивается. Края и поверхность кратера подновляются, снова заполняются медом. И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 01.06.2009 15:30    Заголовок сообщения: Re: Опасности свиного гриппа? Ответить с цитатой

derev пишет:
Вообще не природные а синтетические витамины вредны!
Derev, небольшая поправка: цитируемая выше ваша формулировка о вредности синтетических витаминов неверна, тем более из инфы по вашей же ссылке явно следует что вредны не витамины в таблетках, а их безграмотное применение людьми, которые от этого и страдают Плач, или очень грустно
ЗЫ Подпись - респект
ЗЗЫ А про зайца, три...р и лунную ночь - зачэм? По новым данным вакцина от этого самого H1N1 ВОЗ уже располагает, в России она появиться в ближайший месяц- макс 2, да и обычными средствами, если вовремя и грамотно лечить начать - тоже берется Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, вакцины именно от этого свиного гриппа пока нет. То, что есть сейчас - "немножко не то". То есть, вакцина против другого (но похожего) вируса.
А у нас уже этот грипп повсюду. Вчера вот бумажку дали о том, что он уже в школе ребенка. Страшно. Ну а что делать? Обнадеживает, что большинство все-таки переносит его хорошо.
Только не вздумайте Тамифлю пить бесконтрольно- опасный препарат при длительном применении!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinca


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Только не вздумайте Тамифлю пить бесконтрольно- опасный препарат при длительном применении!

Да, говорят, много побочных явлений Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: Опасности свиного гриппа? Ответить с цитатой

Рина-8 пишет:
..в Мексике от свиного гриппа за сутки умирает около 100 и заражается более 200 человек.
Альтернативная инфа: независимое аналитическое обозрение
Цитата:
Мексиканские власти уже сообщили, что число подтвержденных смертей от так называемого свиного гриппа составляет 7, а не 150 или больше, сообщенных в средствах массовой информации, и что в большинстве других случаев подозреваемые болели обычным гриппом или простудой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinca пишет:
Anastasia пишет:

Только не вздумайте Тамифлю пить бесконтрольно- опасный препарат при длительном применении!

Да, говорят, много побочных явлений Грусть

А как лечат такой грипп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот в сомнениях и раздумьях. У нас все начали повально болеть. Особенно дети. Со вчерашнего дня в поликлиниках делают прививки против свиного гриппа. Не знаю, делать или нет.

На прошлой неделе у дочки в школе более двух третей учеников не было - болели. А в её классе приходило всего 6-8 человек. Я уже надеялась, что нас эта зараза стороной обошла, ан нет - вчера забрала Аньку из школы с высоченной температурой. Вот и думаю, прививаться или нет.

Моя мама года четыре назад, по нестоянию врачей и рекомендации знакомых, сделала прививку против гриппа - проболела всю зиму так, как никогда в жизни. Еле вычухалась к наступлению тепла. Вот я теперь и боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в стране объявлен карантин по детским учебным заведениям - т.е. каникулы продлены.
а в нашем городе в детской больнице уже умерло трое детей... Грусть
к сожалению, это не слухи, Конфуз а реальная инфа: зав детской реанимацией сообщил.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, может к врачу и анализы сдать? Большинство осложнений - из-за неправильного самолечения и позднего обращения.

Мы почти не обращаемся в п-ку при гриппе, а сейчас если будет т-ра обязательно вызову - мало ли что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tale


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только не вздумайте Тамифлю пить бесконтрольно- опасный препарат при длительном применении!

Анастасия, не подскажете, в чем опасность Тамифлю? Мне сестра порекомендовала, она врач. У нас на работе чрезвычайная обстановка по гриппу, а у меня очень низкий иммунитет и побочные эффекты от гриппа очень сильные. Я вот купила этот самый Тамифлю (дорогущий), а Вы вот пишите, что опасно. И что такое бесконтрольно? Без назначения врача? Или просто долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я впервые в жизни вижу в московском метро немалое кол-во людей в масках. И не знаю - паника ли это или реальная опасность. Врачи говорят - свиной- не опаснее обычного, и действия те же. Но неуютно, да.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Я впервые в жизни вижу в московском метро немалое кол-во людей в масках. И не знаю - паника ли это или реальная опасность. Врачи говорят - свиной- не опаснее обычного, и действия те же. Но неуютно, да.
Да, я тоже читала, что он не отличается от обычного. Вот статья на эту тему: http://www.vesti.ru/doc.html?id=286170 Там про Тамифлю тоже написано.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в такую прекрасно-холодную погоду видел парня в маске и в шортах Холодная улыбка
P.S. эпидемия распространяется очень быстро и легко.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
ЖАННА, может к врачу и анализы сдать? Большинство осложнений - из-за неправильного самолечения и позднего обращения.

Мы почти не обращаемся в п-ку при гриппе, а сейчас если будет т-ра обязательно вызову - мало ли что...

У врача мы были сегодня утром. Ничего особенного не нашла - вирус. Наблюдать, снижать по мере надобности тем-ру, много пить, исключить молочное, придерживаться нежирной, нетяжелой диеты. Ну и всё, по большому счету. Я вот насчет прививок не знаю, что делать - в смысле делать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tale пишет:
Цитата:
Только не вздумайте Тамифлю пить бесконтрольно- опасный препарат при длительном применении!

Анастасия, не подскажете, в чем опасность Тамифлю? Мне сестра порекомендовала, она врач. У нас на работе чрезвычайная обстановка по гриппу, а у меня очень низкий иммунитет и побочные эффекты от гриппа очень сильные. Я вот купила этот самый Тамифлю (дорогущий), а Вы вот пишите, что опасно. И что такое бесконтрольно? Без назначения врача? Или просто долго?

Почитайте в интернете, там разные источники пишут о том, что Тамифлю вызывает бессонницу, депрессивное состояние и пр. Может быть лучше обыкновенный Интерферон? У нас, к сожалению, его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100