Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Опасности свиного гриппа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
у нас в стране объявлен карантин по детским учебным заведениям - т.е. каникулы продлены.
а в нашем городе в детской больнице уже умерло трое детей... Грусть
к сожалению, это не слухи, Конфуз а реальная инфа: зав детской реанимацией сообщил.

Блин, страшно... А у нас не делают карантин! Сегодня читала, что в министерстве образования разпорядились закрывать школы, если более двух третей учащихся заболели, но директора школ, похоже, начхали на это. Школы даже при этом условии продолжают работать. На днях министерство придумало новую мульку: ежедневный отчет по каждому классу сколько детей пришло, сколько отсутствует. И общий отчет по школе. Всё это собирается и отправляется в министерство. Ну, может быть хоть так будет больше порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С блога доктора Комаровского: «Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
С блога доктора Комаровского: «Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Очень трезвая статья..., очередной раз СМИ используются для раздувания паники в угоду чьим то интересам..., на Украине же это как всегда принимает политическую окраску Конфуз
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера к 10 вечера в некоторых аптеках висели объявления:
"извините, все средства для лечения гриппа и простудных заболеваний у нас закончились!"
наблюдался ажиотаж и даже в некоторых районах города паника - в одной аптеке люди даже подрались Плач, или очень грустно
хотя знакомый врач из "скорой" говорит что дежурство прошло как обычно. а знакомый, лежащий дома с воспаалением лёгких уже настолько запуган сообщениями прессы, что готов поверить в трупы, валяющиеся на улице Псих
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я телевизор не смотрю, а что СМИ и руководство страны ничего не делает, чтобы остановить эту панику? По телевизору сообщений нет? В интернете по крайней мере много статей, в которых говорят, что ситуация очень далека от катострофичной. Как же это раздражает, то кризис нагнетают, теперь этот грипп, вспоминается еще кризис 97-го, когда за продуктами очереди были. Чертовская злость
Цитата:
вчера к 10 вечера в некоторых аптеках висели объявления:
"извините, все средства для лечения гриппа и простудных заболеваний у нас закончились!"
Как всегда кто-то очень хорошо нажился.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеша


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медики говорят, что опасность этого гриппа в том, что он быстро перетекает в вирусную пневмонию, которая очень трудно лечится.
Рекомендуют пока не заболел, есть витамины (аскорбиновую кислоту и т.д.), и профилактические средства, например - оциллококцинум. Это гомеопатическое средство - можно детям и беременным.
Если заболел - нужно в первые же часы заболевания (высокая температура и т.д.) как можно быстрее! начать принимать антивирусные перпараты - ингавирин или арбидол, или циклоферон и т.д. ИХ немало. Но именно антивирусные. А не антибиотики и парацетамол.
И, конечно, обращаться к врачу. Правда, многие говорят, что врач врачу рознь, и каждый говорит свое. Может и так. Я доверяю своей подруге - семейному доктору. В нашем городе обстановка реально хреновая. Кто поздно обратился - лежат в тяжелом состоянии в больницах - уже с вирусной пневмонией, несколько летальных исходов. Да, говорят, каждый год умирает народ от гриппозных осложнений. Просто этот грипп очень быстро распространяется. Главное не затянуть, а быстро принять меры.
Сейчас знакомая сказала, что за последние сутки 30 беременных госпитализированы уже с пневмонией. Все школы города закрыты давно - дети по домам уже третью неделю, и кажется, карантин еще продлят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_M пишет:
С блога доктора Комаровского: «Свиной» грипп как зеркало, в котором видно все…
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

Спасибо, Анна, за ссылку Улыбка Я уже давно влюблена в Комаровского, классного доктора и замечательного человека.

У нас одно из главных условий никак нельзя соблюсти: при ОРВИ необходим прохладный влажный воздух (20 градусов при влажности 60-70%). Сейчас, например, уже второй день песчаная буря (идеальные условия для распространения вирусов). Дома всё покрыто тонким слоем желтоватой пудры. И это при закрытых окнах. Грусть

Вчера муж разговаривал со своим другом, доктором-химиком, работающим в фармацефтической компании "Тева". Тот тоже говорил о множестве слухов вокруг вакцины и её побочных эффектах. Ни он сам, ни его члены семьи прививаться не собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про арбидол писали. что его производит фирма, связанная с Голиковой. И только поэтому он так разрекламирован, а реальный эффект невелик. По мне более эффективны свечи.
Осциллококцинум на меня никак не действует, бывало что принимал и заболел буквально на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
вчера к 10 вечера в некоторых аптеках висели объявления:
"извините, все средства для лечения гриппа и простудных заболеваний у нас закончились!"
наблюдался ажиотаж и даже в некоторых районах города паника - в одной аптеке люди даже подрались Плач, или очень грустно
хотя знакомый врач из "скорой" говорит что дежурство прошло как обычно. а знакомый, лежащий дома с воспаалением лёгких уже настолько запуган сообщениями прессы, что готов поверить в трупы, валяющиеся на улице Псих

Вот-вот! Псих Когда мне позвонила учительница и сказала, что у Ани, по всей видимости, поднялась температура, я даже и не подумала начать волноваться (ну, бывает..). Но первое, что я увидела и услышала от ребенка, когда зашла за ней в секретариат школы, - увидев меня, Анька начала выть белугой: "Я не хочу умирать от свиного гриппа" Мне тут же захотелось кого-нибудь придушить за то, что довели мою дочь до такого страха перед любым недомоганием.
Хорошее, вроде, дело - научить в школе детей профилактическим мерам: носить с собой одноразовые носовые платки и "Алкогель", чихать в рукав, постоянно мыть руки и не обниматься-целоваться при встрече с друзьями и родственниками. Но то, во что это всё превратилось - не лезет ни в какие ворота! Дети просто в силу возраста не могут понять многих вещей. Дошло до маразма. Я слышала, как один мальчик рассказывал другу, что ни в коем случае нельзя ни садиться, ни ложиться на пол и на землю - от этого можно заболеть свиным гриппом и умереть... Уф! Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арбидол я испытывала на нашей семье в течение длительного времени - никакого эффекта.
Прививки не делаю. Слишком хорошо поняла, что правду про них всю узнать очень сложно, а вот сыну здоровье испортили самой обычной БЦЖ в роддоме.
Исходя из всего этого младшая - вообще без прививок. К 3 годам - карточка в п-ке самая тоненькая на участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кстати, тоже восьмой год в "прививочный " период пишу ребенку отказ. "почему-то" он гриппом не болеет (лёгкое ОРВИ может только). а привитые одноклассники по домам.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю прививки 4 года, не болела гриппом за это время ни разу, правда и до этого столько же лет не болела. Закатить глаза, задуматься
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще такое впечатление, что этот гриппер уже давно гуляет по России. Сейчас ясно, что в принципе здоровые люди переносят этот грипп нормально, а "хроникам" нужны медикаменты. Но Камаровский очередной раз подтвердил, что наши противовирусные препараты нифига не помогают. Помогает "Тамифлю" - препарат реально воздействует на вирус. В этой связи м.б. есть смысл на крайняк держать у себя в аптечке этот самый "тамифлю"!? Также хотелось бы всё же понять - какие последствия прививки от гриппа. Мнения разные.
Советы по лечению гриппа:
http://newsru.com/russia/03nov2009/profi.html
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4849742,00.html?maca=rus-BK2009NR-3652-xml-mrss
http://www.esus.ru/php/content.php?id=4538
http://medix.ru/gripp/tamiflu.htm
http://www.omnipharm.ru/tamiflju/goods/308/
http://newsru.com/russia/03nov2009/swine3122.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прививалась от гриппа ни разу. Больше десяти лет - ничего серьезнее среднетяжелой простуды не было.
Не "предохраняемся" ничем, кроме ударных доз чеснока за ужином - всем семейством.
Даже температуру предпочитаю лишний раз не мерить. Если - по моим ощущениям - начинает достигать критической точки, пью много чая с лимоном. Потому как, если у меня выше 38,5 - начинаю "глючить". Впрочем, такого не было уже давным-давно. Рады стараться! Смех
А еще - не смотреть "ящик" и не слушать радио. Избегать мест скопления мнительных людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не "предохраняемся" ничем, кроме ударных доз чеснока за ужином - всем семейством.
А я чеснок ВООБЩЕ не ем, да и лук тоже.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине с гриппом - бардак небывалый. Просто офигительный бардак!
Все - от правительства до дворника из жэка - потеряли чувство реальности.

У нас в городе никто не болеет, доктор из частной клиники, где я лечусь много лет, говорит, что к ним еще никто не обращался с гриппом. Нет очередей и в обычных поликлиниках, нет больных гриппом на больничных койках.
Но люди этого не видят и не знают. Они видят телевизор. И вот у нас, в благополучном городе, народ опустошает аптеки, пенсионеры мотаются по всему городу в поисках то одних, то других лекарств (в зависимости от того, что им посоветовали в этот раз), школы закрыты, люди пугаются друг друга, в редакции не смолкает телефон - спрашивают, как спастись, что делать, куда бежать? Успокаиваем, уговариваем, убеждаем, пишем, боремся с паническими настроениями читателей.

Сегодня гуляла с собакой. Видела мужчину с бультерьером - оба в масках. Жесть.

Политики вообще с катушек съехали. 30 октября Кабмин выделил 50 миллионов на борьбу с гриппом. А уже 2 ноября прокуратура Украины возбудила уголовное дело о нецелевом использовании этих денег.
Тимошенко звонит в Москву и жалуется Путину, что Ющенко не дает ей денег, чтобы заплатить за газ. В ответ Ющенко жалуется Европе на Тимошенко, которая не в ту степь загнала деньги и лекарства от гриппа.

Просто один большой сумасшедший дом. Как в нем должен чувствовать себя обыватель? Кому верить? Кого слушать? На кого полагаться?

Моя 88-летняя соседка спрашивает, нет ли у меня лишнего кусочка марли? Хотя бы на одну маску - дедушке, ему 91 год, он старше, ему нужнее. У меня было метра два - отдала всю.

Вот сижу, лопаю пирожки с капустой, соседка притащила целую тарелку в благодарность за марлю. Обещала сшить и мне маску.
Противогаз купить, что ли?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, впечатление такое, что кому выгодно - раздувают панику, а народ, как малые дети, играют в игру-пугалку, такую из детства, помните? Когда собирались несколько детей в темном помещении и начинали сами себя пугать, раасказывая страшные истории. Всем страшно, зато удовольствие... Закатить глаза, задуматься Улыбка
Обычный грипп, действительно, каждый год уносит тысячи жизней, причем давно, но ажиотажа из этого уже не сделаешь - привыкли мы к нему. А тут новенькое... Помните в фильме ЛжецЛжец, когда ему звонит мама, он говорит секретарше: скажи, что у меня грипп... какой у нас сейчас? азиатский? ну вот он Улыбка Юмор как раз в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в городе никто не болеет, доктор из частной клиники, где я лечусь много лет, говорит, что к ним еще никто не обращался с гриппом. Нет очередей и в обычных поликлиниках, нет больных гриппом на больничных койках.
Но люди этого не видят и не знают. Они видят телевизор. И вот у нас, в благополучном городе, народ опустошает аптеки, пенсионеры мотаются по всему городу в поисках то одних, то других лекарств (в зависимости от того, что им посоветовали в этот раз), школы закрыты, люди пугаются друг друга, в редакции не смолкает телефон - спрашивают, как спастись, что делать, куда бежать?
Как-то так грустно от этого, от этой паники, а если что-то серьезное случится? Что же тогда начнется? Шок Грусть
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, так у людей цель появилась, к тому же они сплотились в борьбе против общего врага и немного забыли про кризис )))
Теперь как в былые "дефицитовские" времена: ты сколько масок достал? 100. А я 1000. А я все скупил и теперь у меня по двойной цене покупать будут )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Диля, так у людей цель появилась, к тому же они сплотились в борьбе против общего врага и немного забыли про кризис )))
Теперь как в былые "дефицитовские" времена: ты сколько масок достал? 100. А я 1000. А я все скупил и теперь у меня по двойной цене покупать будут )))
Я мимо аптеки проходила, правда не зашла, но видно было, что народу там нет никого, может до Москвы еще не докатилось, хотя в масках людей видела, не массово, но попадаются. Это кстати даже хорошо, если станет нормой носить маску, то люди, которые знают, что могут быть заразными не будут стесняться носить маску.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну противогаз если и поможет, то с точностью до наоборот. Есть шанс с его помощью собрать себе букет даже из самых малораспространенных гадостей. Фильтр - для вирусов и бактерий самое ОНО. Не говоря уж об имидже... Доктору Комаровскому - дай Бог здоровья! В конце-то концов, эпидемии холеры еще сто лет назад представляли гораздо большую опасность, и ничё. Живем же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Это кстати даже хорошо, если станет нормой носить маску, то люди, которые знают, что могут быть заразными не будут стесняться носить маску.
Здравая мысль. А мы каждый год носили, не называя это ни маской, не паранджой, шарфики на лице. На улице от холода, в метро от чихунов. Как отопительный сезон начинается - свитер с высокой горловиной, шаль со свободным набрасыванием на плечо так, чтобы пол-лица скрыть.
Лук и чеснок на ночь, днём хрени кусучая чёрная редька, мёд, прополис, маточное молочко, вода Новотерская (Si!), чай с лимоном и лаймом, апельсины и бананы, козье молоко (натуральное свежее) и перепелиные яйца (сырые!), сосновый лес и масла хвойных, банька и массаж с обожанием, гуляния и катания, прогулы занятий в душных скучных местах, избегание нытиков. И всё-таки болели. И даже тяжело. В случае, если пропускали из вышесказанного важное правило, например, об избегании тупилова и нудилок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Москве, похоже, реальны дела плохи. Я на своей жизни такое первый раз вижу. Маски и противовирусные из аптек пропадают, детские сады на карантине некоторые ( а может, и многие), школы закрывают. Да и наш домашний врач подтверждает : эпидемия, просто сбился с ног - столько вызовов. А вот насколько этот грипп свиной или просто обычный мутировавший - вопрос. В любом случае при первых же признаках надо к вызвывать врача и лечиться. Ну и в метро ездить в маске ( по крайнем мере, детям), а лучше без большой нужды вообще там не появляться.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стеша


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не смотреть телевизор, не читать новости и т.д. И узнать о том, что случилось, когда тебя вынесут из дома на носилках. Подмигнуть
А можно знать, читать, прислушаться, и при этом не паниковать. Да, купить что-нибудь на всякий случай, или те же маски сшить из бинта, укреплять иммунитет, здоровое питание и т.д.
Причем про маски очень все непросто (почитали) - смотря как пользоваться, и чего будет больше - пользы или вреда.
Но беспокоиться о том, что кто-то наваривается на препаратах? Так и без гриппа весь бизнес на том и построен, что кто-то "наваривается".
У китайцев давно маски стали предметов моды (после эпидемии атипичной пневмонии).
http://coolidea.ru/2009/05/03/medical-masks/
Да, мир меняется. В 2004 году смыло 300 тыс. в юго-восточной Азии, а мы живем, и ничего, привыкли.
Я считаю, что информацию знать нелишне, но не обязательно стенать и заламывать руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеша пишет:

http://coolidea.ru/2009/05/03/medical-masks/

Интересная ссылка... очень наглядно))) А вот если взять за основу женский бюстгальтер - то это уже как бы сразу две маски получаем и можно(не разрезая его на две половинки) одевать и ходить по парам(типа - мы с Тамарой - ходим парой). Там такие кружева встречаются - закачаешься!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100