Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
По порядку ведЕния!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 12:28    Заголовок сообщения: По порядку ведЕния! Ответить с цитатой

Помните эту фразу времен Съездов народных депутатов?
Уважаемый председатель, на минуточку первый микрофон! Да-да, только по порядку ведения!
:)

А сказать хотел вот что. Читаю разные темы. Во многих - одна и та же беда, на мой взгляд. Особенно почему-то - в спорах "мужчины против женщин", каковых тут немало в разных местах. То ли сильнее задевает, то ли легче присоединиться к одному из лагерей (ну нельзя не присоединиться, пол точно есть у всех!!!). И беда эта сильно затемняет интересные в общем-то дискуссии.

Беда же заключается в каком-то исступленном отношении к теориям и классификациям. Либо они абсолютно верны, либо - совсем никуда не годятся. Либо я сейчас все объясню и по полочкам разложу, либо я тут вообще ничего не понимаю. А вы - тем более! Либо - мужчины с Марса, женщины с Венеры, либо же - все фигня. Потому как опровергающий пример нашелся.

Любезные софорумцы! Давайте согласимся, что абсолютная точность бывает только в математике. В психологии же особо - абсолютной точности не бывает, быть не может, и не надо ее там (да!). Любые утверждения типа "для таких людей характерно то-то и то-то" носят общий, вероятностный характер. Какой-то процент людей в нее обязательно не попадет.
А потому - давайте договоримся, что "теориями" и "классификациями" пользоваться можно. Но - с умом. В меру. "Все" (мужчины, женщины, дети, родители, начальники, эстонцы, психологи...) могу быть такими-то. А этот, стоящий перед тобой, может оказаться другим. И ничего страшного. Не надо отбрасывать "теорию". Она - не про Человека Уникального. Она для другого.

Спасибо :)
зы. Уважаемый админ! Может, подобный призыв в правила куда-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 17:23    Заголовок сообщения: По порядку ведения Ответить с цитатой

Приехали…
Поразительно, что можно услышать или прочитать такое!
Несмотря на то, что я знаю противоречивую всемирную историю и ее закономерности вдоль и поперек, но теперь я убедился воочию, как можно и в 21-м веке на ровном месте из пальца высасывать диктатуру и очередных диктаторов. Особенно, когда есть некая высшая инстанция, которой можно пожаловаться на "плохих" людей и на их "неправильное" мышление…
Вот она – новейшая ( для меня) истина на ладони: Сколько не развивается цивилизация, но всегда найдется "советник при дворе", который посоветует абсолютно верные советы.
На дворе 21-й век. Но, оказывается, в нашей психологии навечно заложены пещерные истинткты: "Запретить и не пущать".
Этот интересный феномен наводит меня на грустные мысли. Что однажды в наш век найдется всемогущий царь, который послушает всю эту ч…. и согласится урезать наши свободы. А аппетит обычно приходит во время еды…
С чем Вас друзья и поздравляю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain,
что это с Вами такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 19:44    Заголовок сообщения: Re: По порядку ведЕния! Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
зы. Уважаемый админ! Может, подобный призыв в правила куда-нибудь?

Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 09.01.2006 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя реакция только на это:
"Уважаемый админ! Может, подобный призыв в правила куда-нибудь?"
Остальное Ваше лишь плод Вашего воображения. Не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100