Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дневник Благодарности
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:54    Заголовок сообщения: Дневник Благодарности Ответить с цитатой

По контрасту с темой "Депрессивные объединяйтесь" хочу создать другую "помогающую" тему. Это мой небольшой экспиремент, придумала сама. Соверешнно ни на что не опираясь, этой зимой. И никак не ожидала быстрого практического эффекта.

Итак, инструкция проста.
1) Для начала толстый блокнот (тетрадь, ежедневник, что кому удобнее), в моём случае это был блокнот, причём специально выбырала скромный и неброский. Завершая день, за час-полчаса до сна (иначе можно слишком воодушевиться и не заснуть - проверено) - записываю все положительные события дня. В произвольном, ассоциативном порядке. Не обязательно что-то глобальное, достижения, крупные везения и пр. У меня они (достижения и везения) шли в перемешку с такими заметками вроде: "выспалась", "выбралась на улицу", "сделала всё намеченное". и т. п.
И так каждый день, вспоминая ВСЁ, и ни в коем случае не думая, что что-то из этого несерьёзно или недостойно внимания.
2) Потом, в любой момент когда испортится настроения или просто будет нечего делать (если у кого-то кроме меня так бывает Смущение Смех ) - взять и перечитать, хотя бы несколько накопившихся страниц. С вчувствованием, представляя себе заново то что произошло и доставило удовольствие. Первое что я заметила, что хочется читать эти записи больше и больше. Настроение и энергетика заметно повышаются. Это может быть и маленький допинг, чтобы настроить себя на какое-то неизбежное волнующее событие, поднять оптимизм. Для меня, конечно, ещё и средство самоутверждения, для тех кто нуждается - тоже.
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ - мне стало действительно вести. Гораздо быстрее и гораздо больше чем я ожидала. Хорошее настроение, решительность, находчивость. Спады и срывы, кончено, по-прежнему со мной, но и они сильно потеснились. В общем можно сказать, что этой незамысловатой, детской с виду техникой, я открыла дорогу позитивному мышлению!
4) Эзотерики наверное сказали бы по этому поводу что-нибудь умное и виьтиеватое: укрепление точки притяжения, сила настоящего момента, сила закона всемирного притяжения... не люблбю пафос, но не спорю с ними.
Постоянная концентраия на позитивных мыслях (а ежедневные записи этому очень способствуют) - пораждает ещё больше позитивных мыслей. Позитивные мысли притягивают позитивные события. проверено опытом, и не только этим.

Каждую заметку я начинаю со слов: Я БЛАГОДАРНА но это вовсе не обязательно.
Попробуйте Восклицание

З. Ы. Ещё лучше не допускать слов с частицей НЕ, и подобных отрицательных выражений. А так же, всех выражений которые вам не нравятся и вызывают хотя бы отдалённые неприятные ассоциации. Негативных событий тоже лчш не поминать. Первое время с писала: "поссорилась, но помирилась. Не могла - но смогла!" Сейчас не пишу первую половину фразы, чтобы не затмевать позитив.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю


Последний раз редактировалось: mozaika (16.12.2009 12:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 23:07    Заголовок сообщения: Re: Дневник Благодарности Ответить с цитатой

Я пробовал-меня на неск дней хватало ...... опять чтоль начать с Мозаичкиного веления ))))
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, согласен с вами на 100%, особенно в плане благодарности.
И взаимосвязи.
Я увы не пользуюсь блокнотом, но зато общаюсь со стареньким дворовым котом Васей , которого в соседнем дворе зовут Максом..
Спрашиваю о его жизни. Он кивает головой и мурчит. Разговор ему нравится.
И меня успокаивает. Немного пофилосовствуем, помолчим. Вася что-нить покушает посидит и уходит. У меня аллергия на шерсть и долгие беседы с котами я вести не могу и животных не держу дома хотя люблю их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вела такой мысленный дневник благодарности.
Каждый вечер перед сном вспоминала, что было приятного хорошего в течение дня. Пыталась таким образом переключить внимание с негативных событий на хорошее.
И этих хороших событий стало происходить больше (ну или я стала их чаще замечать).
Но со временем, когда настроение улучшилось, как-то само собой эти вечерние занятия сошли на нет. А надо бы, хотя бы с перерывами, но регулярно вести этот дневник благодарности (письменно или мысленно), как аевит пьют не постоянно, а с перерывами ... для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasis пишет:
опять чтоль начать с Мозаичкиного веления ))))


Показать язык Смущение Восклицание

derev пишет:
Я увы не пользуюсь блокнотом, но зато общаюсь со стареньким дворовым котом Васей , которого в соседнем дворе зовут Максом..
Спрашиваю о его жизни. Он кивает головой и мурчит. Разговор ему нравится.
И меня успокаивает. Немного пофилосовствуем, помолчим. Вася что-нить покушает посидит и уходит. У меня аллергия на шерсть и долгие беседы с котами я вести не могу и животных не держу дома хотя люблю их.


То есть ваше общение с котом, помогает вам, так же, как мне Дневник Благодарности? Концентрации на позитивных мыслях и т. д.?
Или вы не об этом?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мысленный дневник пыталдась вести много лет, но не хвтало собранности мысли. Предсонное сознание уплывало Бог весь куда Конфуз Улыбка а письменное выражение мыслей, значительно усиливает концентрацию. Кроме того - перечитывать приятно. Вспоминать чувства, испытывать снова и усиливать снова.

vil-shine пишет:
А надо бы, хотя бы с перерывами, но регулярно вести этот дневник благодарности (письменно или мысленно), как аевит пьют не постоянно, а с перерывами ... для профилактики.


Я стараююсь каждый день, иногда, когда поздно лягу, пишу на следующий утром. ТАк что ИМХО, какая-то регулярность должна быть. Но может вы и правы, насчёт небольших перерывов, чтобы зависимость не образовалась.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

То есть ваше общение с котом, помогает вам, так же, как мне Дневник Благодарности?


Думаю, что это связано с самим характером настроения - позитивностью мыслей. У котов обычно после этого нормализуется мяучность, уменьшается количество блох и всякое такое. Ученые из института Гопкинса установили, что Горлум прожил несколько тысячелетий только благодаря позитивности своих мыслей, которые он выражал одной фразой - "наша прелесть!". Но вот последние опыты с тараканами, проведенные американскими исследователями, показывают, что нет пределу в совершенстве этой методики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
Но вот последние опыты с тараканами, проведенные американскими исследователями, показывают, что нет пределу в совершенстве этой методики.


С тараканами? Шок Шок Шок Давайте-ка поподробнее. плиз Конфуз
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

С тараканами? Шок Шок Шок Давайте-ка поподробнее. плиз Конфуз


Куда уж подробнее?! Весь форум этим занимается. Обогнали мы американцев. Однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Dimasis пишет:
опять чтоль начать с Мозаичкиного веления ))))


Показать язык Смущение Восклицание

derev пишет:
Я увы не пользуюсь блокнотом, но зато общаюсь со стареньким дворовым котом Васей , которого в соседнем дворе зовут Максом..
Спрашиваю о его жизни. Он кивает головой и мурчит. Разговор ему нравится.
И меня успокаивает. Немного пофилосовствуем, помолчим. Вася что-нить покушает посидит и уходит. У меня аллергия на шерсть и долгие беседы с котами я вести не могу и животных не держу дома хотя люблю их.
То есть ваше общение с котом, помогает вам, так же, как мне Дневник Благодарности? Концентрации на позитивных мыслях и т. д.?
Или вы не об этом?
Да именно об этом. Тут важна и концентрация позитивных мыслей. Но главное, что я нашёл родственную душу, пусть даже кошачью. У него свой сложный мир, у меня свой, но где то в этом мире мы пересекаемся, соприкасаемся, смотрим в глаза, думаем. Ему есть что рассказать и я его слушаю. Иногда Вася приходит исцарапаный в битве с котами, а однажды даже у него висел клок кожи с морды, потом он долго болел ничего не ел и остался огромный шрам через всю морду. Я сочувствую ему, с возрастом ему всё труднее драться и говорю Васе об этом, он понимает и я его понимаю. Мы оба прожили большую часть жизни.....Мне кажется мы оба успокаиваем друг друга и даём позитивный настрой. Он точно становится веселей. А недавно он познакомил меня со своей кошкой. которую отбил титаническими усилиями. Я ему говорю Вася если на тебя нападут коты беги ко мне в подъезд а я их быстро разрулю. Но Вася гордый, разбирается сам. И так он будет биться всю жизнь, и до победного конца.
Привязался я к полудикому, старому дворовому коту.
Зачем это всё пишу не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Мне кажется мы оба успокаиваем друг друга и даём позитивный настрой.


Видимо, да, ваш вариант. Я знаю людей, которым общение с животными даёт абсолютно сё: и радость, и покой, и уверенность. В зависимости от ситуации (ну и от животного, конечно Улыбка ). Мне, скорее, ближе растения. Но никак не соберусь заняться разведением моих любимых кактусов в серьёз.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Зачем это всё пишу не знаю..


Может быть, чтобы позитивный настрой увеличить Закатить глаза, задуматься ?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
derev пишет:
Зачем это всё пишу не знаю..
Может быть, чтобы позитивный настрой увеличить Закатить глаза, задуматься ?
Конечно, Увеличить! Ну и доставить радость котуУлыбка
А кактусами я занимаюсь сколько себя помню, Есть сайт у меня в интернете исключительно по кактусам ну и Сайт обо всём там тоже кактусы. есть.
Стоит нажать на мою подпись в сообщении. Подскажу, посоветую, помогу.


Господа модеры, простите меня, если я чуток пофлудил и поререкламился.
Больше не буду честно- причестно. Это что-то меня заносит сёдня. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше вела различные дневники, чаще всего это была сборная солянка: дела, впечатления. творческие зарисовки, мимолетные контакты - все в одном толстеньком недатированным "склерознике"
Сейчас (честное слово, я с Мозаикой не сговаривалась!) тоже усиленно концентрируюсь на благодарности и позитиве, но не записываю: некогда, да и незачем, перечитывать не потянет. Лучше я возму за правило благодарить каждый день, без исключений.
Сначала так и засыпала посреди этой благодарности, теперь успеваю закончить список, прежде чем отрубиться Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и мне очень помогало и помогает ведение таких дневничков - сначала это были просто дневнички со всякой всячиной - и с надрывами, и с проблемами, но как-то само собой позитив стал вытеснять. Да, ключевое слово здесь именно БЛАГОДАРНОСТЬ - каждому дню и Существованию ( Богу) - за все, что было дано, сложилось...Ну и себе немножко за маленькие победки. Очень люблю перечитывать, очень помогает выбираться из мелких болот. И очень укрепляет веру в то, что в итоге все будет хорошо ( раз было уже не раз...)
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Сейчас (честное слово, я с Мозаикой не сговаривалась!) тоже усиленно концентрируюсь на благодарности и позитиве, но не записываю: некогда, да и незачем, перечитывать не потянет. Лучше я возму за правило благодарить каждый день, без исключений.
Сначала так и засыпала посреди этой благодарности, теперь успеваю закончить список, прежде чем отрубиться Смех


Так это тоже самое. Просто у меня записанные действия усиливают концентрацию, и перечитывание тоже. Иногда кажется: "вот вся весна зря прошла" и сажусь перечитывать Смех
Вариации бесконечны, это самое интересное Показать язык .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Я сочувствую ему, с возрастом ему всё труднее драться и говорю Васе об этом, он понимает и я его понимаю. Мы оба прожили большую часть жизни.....Мне кажется мы оба успокаиваем друг друга и даём позитивный настрой. Он точно становится веселей. А недавно он познакомил меня со своей кошкой. которую отбил титаническими усилиями. Я ему говорю Вася если на тебя нападут коты беги ко мне в подъезд а я их быстро разрулю. Но Вася гордый, разбирается сам. И так он будет биться всю жизнь, и до победного конца.
Привязался я к полудикому, старому дворовому коту.
Зачем это всё пишу не знаю..
derev, Вы бесподобны! Спасибо Вам! Почитала это, и мне сразу полегчало на душе. Камушек какой-то растворился. До чего приятно общаться с человеком ненапряженным и неагрессивным!
Подумала: зачем мы все так усложняем? Зачем я многое усложняю часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev/ спасибо. Только что записалась на вашем сайте.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
derev пишет:
Я сочувствую ему, с возрастом ему всё труднее драться и говорю Васе об этом, он понимает и я его понимаю. Мы оба прожили большую часть жизни.....Мне кажется мы оба успокаиваем друг друга и даём позитивный настрой. Он точно становится веселей. А недавно он познакомил меня со своей кошкой. которую отбил титаническими усилиями. Я ему говорю Вася если на тебя нападут коты беги ко мне в подъезд а я их быстро разрулю. Но Вася гордый, разбирается сам. И так он будет биться всю жизнь, и до победного конца.
Привязался я к полудикому, старому дворовому коту.
Зачем это всё пишу не знаю..
derev, Вы бесподобны! Спасибо Вам! Почитала это, и мне сразу полегчало на душе. Камушек какой-то растворился. До чего приятно общаться с человеком ненапряженным и неагрессивным!
Подумала: зачем мы все так усложняем? Зачем я многое усложняю часто?
Я Рад, если чем-то смог помочь Улыбка Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
derev/ спасибо. Только что записалась на вашем сайте.
Мне это очень приятно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Мне это очень приятно Улыбка


Показать язык Показать язык Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLUKA


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в Японии это целая философия, ей учат с детства, психология благодарности. Читала об этом в одной интересной книжке. Пытаюсь применять,но иногда не получается. Накрывает хорошее негатив. В этой философии есть слово заслуженность ... Человек сам себя как бы накручивает что заслуживает большего чем есть сегодня. И от этого невроза не получает действительно большего. Это по моему и с православной религией перекликается... простите за может ,непонятность.
_________________
И из мечты можно сварить варенье, только надо добавить ягоды и сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля33


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Юля33 (12.09.2009 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая замечательная тема! mozaika, вы просто чудо!
Я поделюсь своим "неисправимым оптимизмом" - можно? Я никуда ничего не записываю, но вот есть такое... всегда думаю о хорошем. Если какие-то неприятности или ещё что - думаю, что это всё вот случайно, сегодня так, а скоро пройдёт. А если всё прекрасно - то, значит, всё как нужно, так и дальше будет. Честно! Без усилий, как-то вот само собой у меня так живётся... Я не училась этому специально, и раньше, когда была помоложе, считала, что и у всех так, как у меня. А потом стала читать всякие книжки эзотерические, а они это всё так по полочкам раскладывают, я думаю - ну неужели непонятно, я ведь всегда так жила... Вы не подумайте, что я хвастаюсь, я только хочу сказать что ДА, СИСТЕМА РАБОТАЕТ! Я по жизни везунчик и оптимистка Смущение Смущение
А ещё есть у меня такой способ справляться с беспокойством: вот к примеру, готовились к свадьбе дочери, дел невпроворот, одно на другое, начинаю нервничать, всё планировать.... кажется, что сойду с ума! А потом говорю себе: спокойно, 14-го свадьба, значит, 15-го я буду совершенно свободна, дочь будет замужем, все будут счастливы - а я больше всех! И начинаю думать уже не о 14-м, а о 15 числе, как там всё будет прекрасно! Вообщем, всё действительно получилось отлично, как и думалось, и 15-го я на самом деле счастливо отдыхала!
Такой же способ применяю при сдаче экзаменов: представляю, как я уже иду с экзамена с хорошей отметкой, вся такая счастливая и довольная.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-е, Крысонька, вы чудо в двойне - два в одном Смех . природный оптимист. ИМХО, гораздо большая редкость, чем такой самоучка, как я: которому нужны книжки, дневники и прочие пособия.
Видимо разница в основе: подходе к жизни. Вы живёте в потоке, а я вечно свой поток останавливаю: чтобы то уровень воды измерить, то плотность, то содерджание полезных и вредных веществ...
Дочку поздравляю! А ваш способ похож на технику ДОСов. У меня редко сбываются ДОСы, тоже потому что то яркость, то громкость им настраиваю, вместо того чтобы пожелать, поверить и отпустить с чистым средцем Показать язык .

GLUKA, расскажите про книгу Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100