Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дневник Благодарности
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дукду


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Орск

СообщениеДобавлено: 16.01.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по-началу шло со скрипом, набиралось с трудом по пять записей, но дальше всё легче и легче. "Дневник радости", я для себя его так обозначил, показал мне сколь скучно и неинтересно я живу. Это оказалось огромным открытием! Захотелось многое изменить, потянуло свежим ветром. Большое спасибо за идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killomor


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 3
Откуда: Franciya

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 15:23    Заголовок сообщения: Дневник Благодарности Ответить с цитатой

Лёш, вот читала твое первое сообщение и ....я сюда такая же пришла - один в один Я тоже хотела просто дневник завести, так сказать, исторический момент моей жизни зарисовать. И надолго задерживаться здесь я тоже не собиралась и кроме того меня очень поразило что люди здесь месяцы празднуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Izu


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, спасибо огромное, что натолкнули на такую хорошую мысль!
Я в дневник пишу "Благодарю себя за то, что я...", так как я сейчас занимаюсь концентрацией именно на любви к себе. Так вот, пишу я туда куууучу всего, всякие мелочи типа "Благодарю себя за то, что позаботилась о себе и приготовила вкусный ужин...За то что навела порядок в квартире, так уютно и чисто, приятно по ней ходить...За бодрящий душ...За заботу о себе", ну и так далее Улыбка И вот когда я все это стала писать, то поняла, что днём я себя за это не благодарю, делаю как будто я это обязана для себя делать, и никакой в ответ от себя благодарности. Непорядок!
Потому и ищу, жду эту благодарность за свои действия со стороны окружающих. А нужно-то всего лишь саму себя поблагодарить, от всей души.
Вот на какое откровение меня вывел дневничок.
Так что за тему я Вас БЛАГОДАРЮ! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дневник - замечательная идея. Однако не всегда такое удается вести. От того хочу рассказать про иные варианты. Заранее приношу извинения, если не совсем в тему.

Как-то давно смотрела телевизор. Выступал представитель коренного народа Америки. Один из вопросов, который он осветил, мне особенно запомнился. Он рассказал, как в его племени люди снимали стрессы. С детства, когда происходило какое-то позитивное событие, человек находил камешек, и складывал его в специальный мешочек. На каждое яркое позитивное событие - по камешку. Со временем собирались целая коллекция таких камешков. И если в жизни человека случалось нечто негативное, он уединялся со своей коллекцией, доставал камешки, перебирал их и вспоминал те хорошие, светлые события, с которыми они были связаны.

Мы, конечно же, люди современные, от того камешки нам не нужны. Тем не менее, возможны иные варианты создания позитивных настроев. Например - создавать коллекции фотографий с тех событий, которые действительно навевают приятные воспоминания. Причем, это не только фото себя - любимой, но и любые иные фото - с природой, деревьями, людьми и т.д. Помню, как во время одной зашкаливающей ситуации просмотр коллекции наших сплавовских фоток буквально "вытаскивал" меня на некоторое время в приемлемое состояние. Возможно еще и музыку под этот просмотр включать. Возможно - просматривать какие-то видеоклипы. Главное - пока идет позитив, заранее создать "антидепрессивную" коллекцию.

Еще читала одно пожелание: повесить на видное место свое фото, где я улыбаюсь, где мне хорошо. Тоже, говорят, неплохо помогает.

Простите за офф - топ. Просто хочется побольше позитива в жизни. Про свои специфические способы здесь не пишу, они тоже есть. Главное - уметь поднять себе настроение. Если кто поделится своими иными вариантами, я была бы рада услышать (можно в личку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!

А в этом году я уже не веду Дневник Благодарности... нужный период кончился.
Не хочу никого расстроить, потому что в жизни всё (тьфу-тьфу-тьфу на все четыре стороны света) - всё ОК, и пунктов Благодарности стало никак не меньше чем в прошлом году, а БОЛЬШЕ.
Каждый день я стала записывать ококло 50-ти пунктов, иногда за петьдесят, и... маятник отшатнулся в обратную сторону. Вместо прилива позитивных чувств, ежедневные записи (занимающие не меньше часа времени) стали вызывать раздражение, ощущение тяжести, обязаловки... на судьбе прекращение Дневника (возможно временное) никак не сказалось).

Я не жалею. Сейчас стараюсь концентрироваться на позитивных моментах в жизни устно, или мысленно и стараться создать наибольшую концентрацию каждый раз. Это заметно труднее чем вспоминать и записывать, и учиться "благодарить" приходиться заново.


Н в коем случае не хочу никому испортить настроение или отбить охоту!!! Просто жизненные периоды у всех нас разные, они сменяются как волны. и если в прошлом году Дневник Благодарности был нужен мне, как воздух, то в этом, возможно скоро, я найду для себя что-то новое, неопробованное...

Буду делиться идеями!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100