Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь выходить с дома!!! Помогите советом!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 05:45    Заголовок сообщения: Боюсь выходить с дома!!! Помогите советом! Ответить с цитатой

Здравствуйте.Случайно наткнулась на Ваш форум,в поисках хоть какой либо информации.....
Буду ОЧЕНЬ благодарна если кто то откликнеться на моё сообщение. Мне сейчас так нужны советы....я запуталась.
Мне 23 года. Я уже давно страдаю социофобией и кучей неврологических проблем. Но совет хотела бы попросить по одной,конкретной ситуации. Я боюсь выходить из дома. Это давно. Я наблюдала за собой этот страх ещё лет в 16. Но раньше это как то накатывало что ли,а потом проходило. А сейчас уже около 2 лет это ПОСТОЯННО.ЕЖЕДНЕВНО.
Просто сходить в магазин за хлебом-это безумно мучительно для меня. Это невыносимо.Я так устала.
К врачу-психотерапевту я ходила на протяжении 2 лет. Результаты нулевые. Никакие таблетки давно не пью,потому что на них нужны деньги,а меня начинает трясти от одной только мысли о работе.Да и нет её в моём маленьком городке.
По той же причине нехватки денег не могу позволить себе сейчас посещение врачей. Остаёться лишь одно-самостоятельно искать пути решения проблемы.
Я анализировала,естественно всё,и вот сложившийся вывод. Больше всего боюсь проходить участок от своего подъезда до места,с которого меня не видно соседям по дому,и обратный путь к дому.(по этой же причине никогда днём не смотрю в окно и не выхожу на балкон) Соседи тут ни при чём. Год жила в другом городе,часто меняла там съёмное жильё и всё было также.Ничего конкретного не боюсь(что кто то обидит,скажет что то неприятное,ограбит и прочее) Просто непонятный парализующий страх.
Перед каждым выходом с дома до последнего сижу на диване в жутком напряжении,выхожу-ноги ватные,тело как будто каменеет,вся дрожу,сердце бьёться как ненормальное. Прохожу "опасный" участок-симптомы намного ослабевают,но совсем не исчезают.
Я уже извела себя просто до невозможности. Часто стало болеть сердце,вешу сейчас чуть больше 40 кг при росте 170....
У меня нет друзей,нет никакой личной жизни,работать боюсь,сижу целыми днями забившись в угол.Из родственников-только пожилые бабушка и дедушка.Им помогать надо,а я...... Грусть
Зимой мне легче гораздо,рассветает поздно,темнеет рано,можно выходить с дома лишь в тёмное время. А сейчас никак... Грусть
Зимой практически не была на улице в светлое время суток.
Я просто не знаю что мне делать,я так устала! Может можно как то избавиться от этого самостоятельно? Я на всё готова,лишь бы это прошло,так больше жить невыносимо.
Спасибо что прочитали. Очень надеюсь на Ваш совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 06:52    Заголовок сообщения: Re: Боюсь выходить с дома!!! Помогите советом! Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Спасибо что прочитали.

Здравствуйте! Радостная улыбка
Спасибо, что написали! Улыбка
У нас на форуме есть очень даже светлые головы. Вот они проснуться и обязательно... Вас еще больше расспросят - что к чему. А потом Подмигнуть , глядишь, чего-нибудь и посоветуют.
Я сегодня ночью не спал - голова у меня темная. Вот отдохну и тоже присоединюсь к светлым головам... Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, чем вы занимаетесь. Начиная от профессии, до обеденного стола (я образно). Нужно все время, от пробуждения, до сна. Надо найти, этот угол, в который вы себя загнали, а уж потом по его признакам, пытаться понять, зачем.
Что говорил врач? Юля, не выходите на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, расскажите о себе побольше. Общаетесь ли с кем-нибудь, кроме родственников? Какие взаимоотношения в семье? Чем любите заниматься, и т.п.

Читали ли вы "Приручение страха"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы живете с бабушкой и дедушкой? Где родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 09:24    Заголовок сообщения: Re: Боюсь выходить с дома!!! Помогите советом! Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
по этой же причине никогда днём не смотрю в окно и не выхожу на балкон
Юля, можете ответить мне первое, что придет в голову в ответ на вопрос: Если вы посмотрите в окно при свете дня - что, как вы опасаетесь, вы сможете там увидеть? Какие ассоциации, люди, воспоминания или события возникают при этом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,спасибо Вам всем. Я не ожидала что столько человек откликнуться.Я пока не очень разобралась как тут с цитатами отвечать,буду по порядку.
Джейн пишет:
Расскажите, чем вы занимаетесь. Начиная от профессии, до обеденного стола (я образно). Нужно все время, от пробуждения, до сна. Надо найти, этот угол, в который вы себя загнали, а уж потом по его признакам, пытаться понять, зачем.
Что говорил врач? Юля, не выходите на улицу?

Джейн! Я учусь заочно-дистанционно.Профессия-юрист. 4 курс.
Как проходит мой день...Вобщем то всё однообразно.Занимаюсь учёбой,домашними делами. Пишу курсовые для знакомых (жить то на что то нужно). Я даже не знаю что ещё ответить,слишком всё однообразно.
Что говорил врач... Да она много чего говорила.Но в основном пыталась вылечить меня антидепрессантами,которые мне так и не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня к Вам технический вопрос: как часто Вам доступен интернет? Прошло больше 12 часов прежде, чем Вы ответили... Сколько раз в день Вы можете общаться с нашими светлыми головами? Подмигнуть Улыбка
Заходите почаще, если это возможно! Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Юля23 пишет:
по этой же причине никогда днём не смотрю в окно и не выхожу на балкон
Юля, можете ответить мне первое, что придет в голову в ответ на вопрос: Если вы посмотрите в окно при свете дня - что, как вы опасаетесь, вы сможете там увидеть? Какие ассоциации, люди, воспоминания или события возникают при этом?

Ольха
Если честно вопрос поставил меня в тупик.Я не то что первое что придёт в голову,я 10 минут думала и ничего ответить не могу.
Просто боюсь. Что кто то будет смотреть. Почему я этого боюсь я понять сама не могу.
Зимородок! Джейн!
Я живу с бабушкой и дедушкой,как уже писала. Мать у меня пьющая,живёт в другом городе с мужчиной.Дела до меня у неё не было никогда,даже когда не пила и всё у неё было хорошо. Отец погиб давным давно.
Кстати....вот один момент сейчас поняла-ЧУВСТВО НЕЗАЩИЩЁННОСТИ. Оно было со мной всегда....Может это являеться составляющей проблемы....
Я ни с кем не общаюсь по той причине что друзей у меня нет. Когда то были подруги,но все они давно вышли замуж,нарожали детей и наше общение свелось на нет.
Общаюсь в основном "онлайн" и есть друг который живёт далеко,общаемся по телефону.
Ещё я забыла добавить в своём первом сообщении в этой теме что одиночество играет роль в моей сложившейся ситуации.
Во первых мой страх выходить из дома практически исчезает,если я выхожу с кем то.
Во вторых тщательно анализируя свой страх понимаю что мне некомфортно ещё и оттого что люди постоянно видят меня только одну.
Ну и само одиночество естесственно безумно тяготит....но пока решить эту проблему я не могу. Я знакомлюсь с парнями,в интернете,в чатах и тд. ,мечтаю о любви,отношениях,но пока не складываеться.
Бурёк!
Интернет мне доступен круглосуточно. Но по причине тех же финансовых затруднений он у меня самый дешёвый,оттого,сами понимаете-качество оставляет желать лучшего.Днём последнее время практически невозможно что то загрузить. Напимер эти самые сообщения я отправляю уже больше часа Грусть
Хорошо интернет начинает работать после 12 ночи только. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Интернет мне доступен круглосуточно. Но по причине тех же финансовых затруднений он у меня самый дешёвый,оттого,сами понимаете-качество оставляет желать лучшего.Днём последнее время практически невозможно что то загрузить. Напимер эти самые сообщения я отправляю уже больше часа Грусть
Хорошо интернет начинает работать после 12 ночи только. Грусть

Очень хорошо, что я спросил, а Вы - ответили. Теперь мы будем знать, что Ваше молчание - это просто отсутствие возможности ответить быстро. И теперь Вы не будете расстраиваться, если у Вас не будет получаться нам ответить сразу, ладно? Улыбка
Когда ответите - тогда и хорошо. Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а не испытываете ли вы стыда..., есть такое чувство.., когда трудно взглянуть в глаза соседям, трудно поздороваться, трудно просто поговорить с другим человеком на интересующую тебя тему...,не будем пока разыскивать его причины., просто скажите - есть ли у вас это чувство?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла, может, это болезненные вопросы, но попробуйте ответить, если можете - какие отношения у вас были с отцом, пока он был жив? Вы его помните? В вашем детстве был период, когда мать и отец жили вместе и были рядом с вами?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Читали ли вы "Приручение страха"?
Юля, присоединяюсь к вопросу, только, просьба, не пугаться, как некоторые мои знакомые, вопросов теста в начале книги! Улыбка

Проверьте личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за ответы.
Нет, "Приручение страха" я не читала.
Ольха!
По поводу родителей.
Отца я практически не помню. Мне лет 5 было когда мать с ним развелась и вышла замуж за другого. Отец навещал,правда не очень часто.А вот жизнь с матерью и отчимом лет до 12 мне запомнилась очень неплохо Грусть Тогда то наверное мне нервы и расшатали. Они были вполне обеспеченной семьёй,а я ходила почти в обносках,потому что матери было наплевать. Плюс отчим меня бил,с молчаливого согласия матери,а иногда и по её просьбе. Причём я не помню ни одной "уважительной" причины на это. Хотя это слово здесь неуместно. Ребёнка в любом случае бить нельзя. Тем более у меня уже тогда были проблемы со здоровьем. И вот ещё,кстати-за всё своё детство я ни разу не была у невропатолога,хотя очевидно было что у меня есть проблемы по этой части. Просто как я уже говорила-маме было и есть всё равно. Даже более того,вспоминаеться из детства,когда я к примеру играя с другими детьми ссорилась с ними, или разворачивалась и уходила (так как тогда ещё не умела контролировать нервозность и свои эмоции),мать неизменно говорила одну фразу "Не трогайте её,она нервнобольная". Естесственно с сарказмом и злостью.
Вот картина моего "радужного" детства Грусть
Лет в 12 меня забрали к себе бабушка с дедушкой и славу Богу избавили меня от кошмара.


Последний раз редактировалось: Юля23 (17.06.2009 03:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Юля, а не испытываете ли вы стыда..., есть такое чувство.., когда трудно взглянуть в глаза соседям, трудно поздороваться, трудно просто поговорить с другим человеком на интересующую тебя тему...,не будем пока разыскивать его причины., просто скажите - есть ли у вас это чувство?

MAX1972
Чувство страха и стыда перед общением.....нет,такого нет кажеться. Мне вовсе не трудно поговорить с другим человеком на разные темы,мне это доставляет только радость. Тем более не трудно поздороваться. Когда мне нужно найти нужный дом либо что то узнать-всегда не задумываясь обращаюсь к первому встречному незнакомому человеку,и разговаривая с ним никакого дискомфорта не испытываю. Ну,бывает какой то страх перед общением с чиновниками к примеру,или с негативно настроенными по отношению ко мне людьми.Ещё очень неприятно разговаривать с продавщицей из ближайшего магазина Радостная улыбка ,потому что она вечно на всех смотрит,разглядывая с ног до головы и взгляд странный какой то,надменный что ли.... Очень дискомфортно себя чувствую в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурек пишет:

Очень хорошо, что я спросил, а Вы - ответили. Теперь мы будем знать, что Ваше молчание - это просто отсутствие возможности ответить быстро. И теперь Вы не будете расстраиваться, если у Вас не будет получаться нам ответить сразу, ладно? Улыбка
Когда ответите - тогда и хорошо. Радостная улыбка
Улыбка Бурёк! Спасибо Вам огромное!

Последний раз редактировалось: Юля23 (17.06.2009 01:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ещё добавить....
Испытываю просто панический страх если приходиться идти мимо компаний парней и девушек (ну,знаете,такие с пивом,которые собираються по вечерам)
Безумно некомфортно проходить мимо,потому что всегда нарываешься на оценивающие взгляды,иногда на реплики какие то. Хочеться сквозь землю провалиться в такие моменты.
Под чьим то пристальным взглядом чувствую себя также.
Комлексы по поводу внешности....Раньше их не было,теперь есть по поводу моей худобы. Поэтому не могу заставить себя выйти с дома в открытой одежде,даже если очень жарко.
Тяжело переношу критику в свой адрес,даже если она к примеру исходит от людей,с которыми общаюсь виртуально. Что уж говорить о реальном....
Наверное это закономерно,потому что нервная система очень расшатана Грусть
Вследствие этого-ранимость,впечатлительность и многое другое Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки-палки! Я комплексовала наоборот потому, что толстые ноги и рост "метр с кепкой"! Жутко доставало, что идущие навстречу неотягощенные интеллектом молодые люди, поравнявшись со мной, непременно сплевывают. Думала, что это они от отвращения... Холодная улыбка пока не поняла, что "хулюганы" ВСЕГДА плюются! Им это - как собаке ножку задрать... ну и относиться к ним начала соответствующе. И так же - к их подружкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Елки-палки! Я комплексовала наоборот потому, что толстые ноги и рост "метр с кепкой"! Жутко доставало, что идущие навстречу неотягощенные интеллектом молодые люди, поравнявшись со мной, непременно сплевывают. Думала, что это они от отвращения... Холодная улыбка пока не поняла, что "хулюганы" ВСЕГДА плюются! Им это - как собаке ножку задрать... ну и относиться к ним начала соответствующе. И так же - к их подружкам...

Alonsa! Ну,как видите от худобы тоже можно комплексовать.
А вот относиться хотя бы никак к "хулюганам" я к сожалению пока не научилась Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Улыбка Спасибо Вам огромное!

Ура! Радостная улыбка Юля улыбнулась! Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте, особенно ту часть где ВЛ пишет про оценочную зависимость.
Обязательно поможет, хотя бы немного.

Юля, а устроиться на какую-нибудь работу или еще хоть куда-нибудь, чтобы только дома не сидеть, смогли бы? Я по себе замечал, как побуду дома несколько дней без нормального общения, то начинаю "дичать" Закатить глаза, задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Тогда то наверное мне нервы и расшатали. Они были вполне обеспеченной семьёй, а я ходила почти в обносках, потому что матери было наплевать. Плюс отчим меня бил, с молчаливого согласия матери, а иногда и по её просьбе. Причём я не помню ни одной "уважительной" причины на это. ..когда я к примеру играя с другими детьми ссорилась с ними, или разворачивалась и уходила (так как тогда ещё не умела контролировать нервозность и свои эмоции), мать неизменно говорила одну фразу "Не трогайте её,она нервнобольная". Естесственно с сарказмом и злостью.
Вот картина моего "радужного" детства Грусть
Лет в 12 меня забрали к себе бабушка с дедушкой и славу Богу избавили меня от кошмара.
Юлия, а может быть так, что это мама вам внушила, проблемы, которые вы озвучиваете? Может быть? Расскажите о себе, ребенке, более раскрыто. (если это не очень сложно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Отца я практически не помню. Мне лет 5 было когда мать с ним развелась и вышла замуж за другого. Отец навещал,правда не очень часто.А вот жизнь с матерью и отчимом лет до 12 мне запомнилась очень неплохо Грусть Тогда то наверное мне нервы и расшатали. Они были вполне обеспеченной семьёй,а я ходила почти в обносках,потому что матери было наплевать. Плюс отчим меня бил,с молчаливого согласия матери,а иногда и по её просьбе. Причём я не помню ни одной "уважительной" причины на это. Хотя это слово здесь неуместно. Ребёнка в любом случае бить нельзя. Тем более у меня уже тогда были проблемы со здоровьем. И вот ещё,кстати-за всё своё детство я ни разу не была у невропатолога,хотя очевидно было что у меня есть проблемы по этой части. Просто как я уже говорила-маме было и есть всё равно. Даже более того,вспоминаеться из детства,когда я к примеру играя с другими детьми ссорилась с ними, или разворачивалась и уходила (так как тогда ещё не умела контролировать нервозность и свои эмоции),мать неизменно говорила одну фразу "Не трогайте её,она нервнобольная". Естесственно с сарказмом и злостью.
СочувствуюГрусть. Согласна с вами, что ребенка бить нельзя. И даже "уважительные причины" - не оправдывают неуважительного к нему отношения.
О каких проблемах по части нервов вы писали? В чем они проявлялись?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.............

Последний раз редактировалось: Юля23 (20.06.2009 04:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Почитайте, особенно ту часть где ВЛ пишет про оценочную зависимость.
Обязательно поможет, хотя бы немного.

Юля, а устроиться на какую-нибудь работу или еще хоть куда-нибудь, чтобы только дома не сидеть, смогли бы? Я по себе замечал, как побуду дома несколько дней без нормального общения, то начинаю "дичать" Закатить глаза, задуматься.

Зимородок
Благодарю Вас. Обязательно обращу внимание на эту часть книги. Она у меня уже есть,сегодня начну читать.
По поводу работы...
Естественно,я работала в своей жизни.Да,безусловно это отвлекает.
Но в данный момент сложилась такая ситуация что кроме социофобии есть и другие причины по которым сейчас не работаю.
Во первых я живу в маленьком городке.Здесь и до кризиса работы не было,а теперь и подавно.
Во вторых мне нужно ухаживать за престарелыми родственниками,и отсутствовать всю неделю я не могу.
И в третьих мне не каждая работа подходит. Официанткой или продавцом к примеру я работать никак не смогу. Такая работа меня просто убьёт. Ведь уровень моей стрессоустойчивости наверное на нуле Грусть
По ближайшим городам хоть немного подходящей мне работы пока нет.Нужен ведь ещё и график удобный.
Я ищу,смотрю объявления периодически,но всё таки не уверена что даже если найдёться что то подходящее,я смогу перебороть в себе этот страх....
Именно поэтому я с Вами. Мне хочеться разобраться,попытаться справиться,чтобы улучшить качество своей жизни и убрать это огромное количество преград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100