Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь выходить с дома!!! Помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вот, сейчас, когда ты сидишь перед компьютером и читаешь это сообщение - отвлекись на минутку, прислушайся к себе, к тем чувствам, которые тебя наполняют - ты различаешь среди них любовь? На что это чувство похоже? Как его можно описать? На кого, на что оно направлено? Или оно просто там где-то есть, но не выходит наружу? Или ты вообще его сейчас не находишь в себе?

Сейчас не нахожу в себе этого чувства...Снова только страх перед тем что утром нужно выходить из дома....Все другие чувства меркнут...Что же это такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Ольха пишет:
Вот, сейчас, когда ты сидишь перед компьютером и читаешь это сообщение - отвлекись на минутку, прислушайся к себе, к тем чувствам, которые тебя наполняют - ты различаешь среди них любовь? На что это чувство похоже? Как его можно описать? На кого, на что оно направлено? Или оно просто там где-то есть, но не выходит наружу? Или ты вообще его сейчас не находишь в себе?

Сейчас не нахожу в себе этого чувства...Снова только страх перед тем что утром нужно выходить из дома....Все другие чувства меркнут...Что же это такое...
Хорошо. Вспомни себя в том состоянии, когда тебе в последний раз было комфортно, хорошо, спокойно. Постарайся его ощутить, вспомнить его телом - как оно разливается по тебе, может, теплом, может, каким-то приятным ощущением. Вспомни, в какой части тела ты обычно ощущаешь его, сосредоточься внимательно на этой области. Что там происходит сейчас? Как оно появляется, появляется ли, что ему мешает, на что похожа эта помеха. Если бы ты придала своим ощущениям - образы чего-то реально существующего, каких-то предметов или существ - на что это было бы похоже?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хорошо. Вспомни себя в том состоянии, когда тебе в последний раз было комфортно, хорошо, спокойно. Постарайся его ощутить, вспомнить его телом - как оно разливается по тебе, может, теплом, может, каким-то приятным ощущением. Вспомни, в какой части тела ты обычно ощущаешь его, сосредоточься внимательно на этой области. Что там происходит сейчас? Как оно появляется, появляется ли, что ему мешает, на что похожа эта помеха. Если бы ты придала своим ощущениям - образы чего-то реально существующего, каких-то предметов или существ - на что это было бы похоже?

Комфортно,хорошо и спокойно я чувствую себя сейчас.Много хорошего и приятного этим утром было,а сейчас дождик за окном. Я его очень люблю,он всегда как то успокаивающе действует Улыбка
Такие чувства я ощущаю в области груди. Просто как тёплый,солнечный свет...Он разливаеться по всему телу приятной теплотой.
Когда я чувствую страх,дискомфорт,нервозность-всё это перекрываеться. Остаються только беспорядочные мысли в голове.
п.с.Хотя,как ни крути-одна из составляющих моего отличного настроения сейчас то,что завтра и послезавтра идти никуда не надо(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Комфортно,хорошо и спокойно я чувствую себя сейчас.Много хорошего и приятного этим утром было,а сейчас дождик за окном. Я его очень люблю,он всегда как то успокаивающе действует Улыбка
Такие чувства я ощущаю в области груди. Просто как тёплый,солнечный свет...Он разливаеться по всему телу приятной теплотой.
Когда я чувствую страх,дискомфорт,нервозность-всё это перекрываеться. Остаються только беспорядочные мысли в голове.
п.с.Хотя,как ни крути-одна из составляющих моего отличного настроения сейчас то,что завтра и послезавтра идти никуда не надо(
Теплый, солнечный свет в районе груди, комфорт, спокойствие. Очень хорошо... Когда в тебе возникает страх - он как-будто бы перекрывает этот свет, заслоняет его? Ты написала про страх - и сразу перескочила из ощущения в груди - на мысли в голове. Попробуй не перескакивать, в момент появления страха - остаться наблюдать за ощущениями, возникающими в груди, превращая их в образы, так же, как ты превратила комфорт и покой - в солнечный свет. На что похоже появления страха? Что происходит с солнышком, когда страх выходит? Откуда, из какой области он выходит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Теплый, солнечный свет в районе груди, комфорт, спокойствие. Очень хорошо... Когда в тебе возникает страх - он как-будто бы перекрывает этот свет, заслоняет его? Ты написала про страх - и сразу перескочила из ощущения в груди - на мысли в голове. Попробуй не перескакивать, в момент появления страха - остаться наблюдать за ощущениями, возникающими в груди, превращая их в образы, так же, как ты превратила комфорт и покой - в солнечный свет. На что похоже появления страха? Что происходит с солнышком, когда страх выходит? Откуда, из какой области он выходит?

Ольха
Видеть свои чувства,эмоции,какие то события в "образах" я стала учиться давно.
Но на что похож мой страх я определить так и не смогла. Он более не в сердце,душе,а в голове. Это просто хаотичные мысли,и сформулировать их во что то конкретное не удаёться.
Ещё. Сильный страх мгновенно не приходит,мне не с чего "перескакивать"....
Он либо заполняет мои мысли постепенно,лишая хорошего настроения и самочувствия,либо являеться следствием плохого самочувствия, так же постепенно заполняя,либо я просто просыпаюсь уже с ощущением страха.
Здесь есть одна закономерность....чаще всего это чувство приходит при пробуждении,если снился хороший сон. Просыпаюсь,понимаю что всё не так,и вот он-страх...
А сейчас сны только хорошие и сняться. Ведь известно,что чем хуже чувствуешь себя в жизни-тем лучше будут сны.Подсознание "уравнивает" Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:

Ольха
Видеть свои чувства,эмоции,какие то события в "образах" я стала учиться давно.
Но на что похож мой страх я определить так и не смогла. Он более не в сердце,душе,а в голове. Это просто хаотичные мысли,и сформулировать их во что то конкретное не удаёться.
Ещё. Сильный страх мгновенно не приходит,мне не с чего "перескакивать"....
Он либо заполняет мои мысли постепенно,лишая хорошего настроения и самочувствия,либо являеться следствием плохого самочувствия, так же постепенно заполняя,либо я просто просыпаюсь уже с ощущением страха.
Здесь есть одна закономерность....чаще всего это чувство приходит при пробуждении,если снился хороший сон. Просыпаюсь,понимаю что всё не так,и вот он-страх...
А сейчас сны только хорошие и сняться. Ведь известно,что чем хуже чувствуешь себя в жизни-тем лучше будут сны.Подсознание "уравнивает" Закатить глаза, задуматься
Хорошо, давай разберемся. Вот тебе хорошо и спокойно - ты чувствуешь в груди будто-бы солнечный свет, так? Почувствуй в себе это состояние, представь себе этот свет. Теперь, скажем, подумай о том, что послезавтра тебе снова нужно выходить на улицу, в то же время наблюдая за тем, что происходит у тебя в груди - что там творится теперь? не в голове, а в области груди. Что изменилось? Что ты видишь там теперь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хорошо, давай разберемся. Вот тебе хорошо и спокойно - ты чувствуешь в груди будто-бы солнечный свет, так? Почувствуй в себе это состояние, представь себе этот свет. Теперь, скажем, подумай о том, что послезавтра тебе снова нужно выходить на улицу, в то же время наблюдая за тем, что происходит у тебя в груди - что там творится теперь? не в голове, а в области груди. Что изменилось? Что ты видишь там теперь?

Стало дискомфортно в этой области,сердце как будто сжимаеться. Чувствую боль эмоциональную.
Никаких образов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Ольха пишет:
Хорошо, давай разберемся. Вот тебе хорошо и спокойно - ты чувствуешь в груди будто-бы солнечный свет, так? Почувствуй в себе это состояние, представь себе этот свет. Теперь, скажем, подумай о том, что послезавтра тебе снова нужно выходить на улицу, в то же время наблюдая за тем, что происходит у тебя в груди - что там творится теперь? не в голове, а в области груди. Что изменилось? Что ты видишь там теперь?

Стало дискомфортно в этой области,сердце как будто сжимаеться. Чувствую боль эмоциональную.
Никаких образов....
Когда возникает этот дискомфорт, постарайся глубже и медленней дышать и сосредоточиться на этом ощущении дискомфорта, превратить его во что-то, что имеет форму, цвет или образ, рассмотреть, узнать в нем что-то знакомое. Что оно напоминает, на что похоже?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Нет,к сожалению придать какой то образ не удаёться. Я и раньше пыталась.
А ассоциируеться с одиночеством. Такие же чувства я испытываю от его осознания.
Чувству одиночества придать какой то образ я тоже не могу.
Сложные это проблемы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Ольха
Нет,к сожалению придать какой то образ не удаёться. Я и раньше пыталась.
А ассоциируеться с одиночеством. Такие же чувства я испытываю от его осознания.
Чувству одиночества придать какой то образ я тоже не могу.
Сложные это проблемы....
С тем, что мучает и не дает покоя, нужно познакомиться, прежде чем пытаться от него избавляться. Так как оно изначально появилось в тебе неспроста, для того была причина - пусть даже косвенно, но ты сама в какой-то мере согласилась с тем, чтобы оно в тебе появилось. Теперь, для того, чтобы с ним познакомиться, нужно сперва придать ему какую-то форму, с которой можно работать. Потому давай это будет твоей задачей на ближайшую пару дней - ассоциировать это чувство, эмоциональную боль, ощущение одиночества - с каким-то образом, формой или сюжетом. С чем-то, что имело бы цвет, форму, звук или картинку. Если ты в свободное время занимаешься каким-то рукоделием, рисунком, лепкой или чем-то таким - попробуй изобразить это при помощи одного из этих средств.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

1. Почему человек желает любви?
2. Почему человек желает контроля?
... есть ли в ответах что-то общее..


Мне кажется, что общее - это доверие. Когда любишь, доверяешь и чувствуешь защищенность. Желание контролировать базируется на отсутствии доверия и, как следствие, может возникнуть страх, ощущение беззащитности.

Хотя получается, что общее (почему желает любви и желает контроля) - это защищенность, наверное.


Последний раз редактировалось: vil-shine (29.06.2009 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:
Ольха пишет:

1. Почему человек желает любви?
2. Почему человек желает контроля?
... есть ли в ответах что-то общее..


Мне кажется, что общее - это доверие. Когда любишь, доверяешь и чувствуешь защищенность. Желание контролировать базируется на отсутствии доверия и, как следствие, может возникнуть страх, ощущение беззащитности.
Спасибо, это вариант.
Юля, а как ты считаешь? Какую роль доверие занимает в твоей жизни?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля33


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Юля33 (12.09.2009 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля33 пишет:

ЖЕЛАТЬ контроля и БОЯТЬСЯ ЕГО ПОТЕРЯТЬ - очень-очень разные вещи. Примерно как желать жить и бояться умереть.
Мм... Тот, кто боится потерять контроль, тот, можно сказать, не уверен в том, что он на самом деле его имеет. А тот, кто боится умереть.... хм...получается, не вполне и живет?...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля33


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Юля33 (12.09.2009 13:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля33 пишет:

Не созрела я пока для того, чтобы открывать новую тему и рассказывать свою историю. Во-первых - история не короткая, изложение отнимет кучу времени, а во-вторых (знаю, что присутствующие тут отреагируют на это негативно, но все равно скажу) - излагала я ее не раз, в том числе и довольно близким людям, и заметила одну неприятную вещь - желания понять меня толком ни у кого не возникло
Насчет того, что вы не созрели для открытия своей темы - принимаю, как аргумент, это вполне легитимно и понятно.
Насчет же того, что вы знаете, что ваш рассказ воспримут негативно и желания вас понять толком ни у кого не возникнет - спрошу - вы прочитали тему Юли23. Сложилось ли у вас впечатление, что ее проблему собеседники восприняли негативно и, вместо того, чтобы попытаться ее понять, старались самоутвердиться за ее счет?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля33


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Юля33 (12.09.2009 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
"С тем, что мучает и не дает покоя, нужно познакомиться, прежде чем пытаться от него избавляться. Так как оно изначально появилось в тебе неспроста, для того была причина - пусть даже косвенно, но ты сама в какой-то мере согласилась с тем, чтобы оно в тебе появилось. Теперь, для того, чтобы с ним познакомиться, нужно сперва придать ему какую-то форму, с которой можно работать." Потому давай это будет твоей задачей на ближайшую пару дней - ассоциировать это чувство, эмоциональную боль, ощущение одиночества - с каким-то образом, формой или сюжетом. С чем-то, что имело бы цвет, форму, звук или картинку. Если ты в свободное время занимаешься каким-то рукоделием, рисунком, лепкой или чем-то таким - попробуй изобразить это при помощи одного из этих средств.

Я и сама это понимаю.Хм...врага нужно знать в лицо))))
Только не получается придать форму. Всё выражено чувствами-боли,страха,беззащитности... Я постараюсь всё таки найти наиболее подходящий образ всему этому....
От какой либо физической боли (зубной,и т.д.) мне очень неплохо помогает быстро избавляться именно придание образа этой боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля23 пишет:
Я и сама это понимаю.Хм...врага нужно знать в лицо))))
Только не получается придать форму. Всё выражено чувствами-боли,страха,беззащитности... Я постараюсь всё таки найти наиболее подходящий образ всему этому....
От какой либо физической боли (зубной,и т.д.) мне очень неплохо помогает быстро избавляться именно придание образа этой боли.
Не торопись, не спеши. И - старайся дышать, глубоко и медленно, когда пытаешься вчувствоваться, вглядеться в эту боль. Чувствуешь, что слишком трудно - отпускай, уходи из нее. Когда отдохнешь, наберешься сил - попробуй снова ее коснуться, вглядеться, может, увидеть в ней что-то новое.
Ты пишешь "врага нужно знать в лицо". Юль, наша боль, любая, даже самая тяжелая - нам не враг. Она вызывается нашим организмом для того, чтобы помочь ему определить, что с ним не так. Сама по себе боль - это как индикатор, сигнальный значок, который помогает определить больной участок, найти его и вылечить. Какой бы нестерпимой она ни была, какой бы "зубастой" ни казалась - она сама по себе не имеет силы навредить тебе. Эта боль - это очень-очень много концентрированной грусти, собравшейся в одном месте в душе.

А как тебе удается избавиться от физической боли, придав ей образ этой душевной боли? Что это за образ?
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (29.06.2009 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля33


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Юля33 (12.09.2009 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля33 пишет:

Совершенно верно! У тебя были ведь такие периоды, когда жизнь бьет ключом, дела делаются на душевном подъеме, мир воспринимается ярко и как чудо, когда живешь - как будто песню поешь, - разве в такие моменты смерти боишься? Именно в такие моменты я была готова умереть с улыбкой и спокойной душой в любую минуту.
Бывают, верно. А что у тебя происходит с контролем в такие моменты жизни?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля33


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Юля33 (12.09.2009 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля33 пишет:
Ольха пишет:
Юля33 пишет:

Совершенно верно! У тебя были ведь такие периоды, когда жизнь бьет ключом, дела делаются на душевном подъеме, мир воспринимается ярко и как чудо, когда живешь - как будто песню поешь, - разве в такие моменты смерти боишься? Именно в такие моменты я была готова умереть с улыбкой и спокойной душой в любую минуту.
Бывают, верно. А что у тебя происходит с контролем в такие моменты жизни?

Я о нем совершенно не заботилась. Я была всесильна и могла делать все, что захочу с абсолютной уверенностью в победе! Улыбка
Замечательно! Улыбка Когда подобный период был в твоей жизни в последний раз? Как он начался и как закончился?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Ну,"врага надо знать в лицо"-это я образно написала. Естественно,если разбираться глубже-всё по другому. Но поверхностно-это мне мешает,это меня злит,это не даёт мне жить счастливо.Значит-враг! Улыбка
Юля33
Как я тебя понимаю......Я тоже наслушалась советов от людей,которые даже не пытались понять что это фобия,что я не могу полностью это контролировать. Да,тоже говорили "Гуляй больше", "Высыпайся"," Это всё глупости" и прочее....
А один врач (профессор между прочим) мне вообще сказал
-"Девушка,ну что за глупости,сейчас не девяностые,чтобы боятся на улицу выходить" Радостная улыбка Причём он не шутил так,а вполне серьёзно "наставлял меня на путь истинный" Радостная улыбка Бррррррр....
Спасибо этому форуму,хоть здесь я нашла понимающих людей,услышала массу реально полезных советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля23


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Зубную боль я представляю себе в виде очень сильно вращающейся оси.Представляю как она всё более и более раскручиваеться,и наконец не выдержав напряжения трескаеться,распадаеться. Обычно боль с этого момента медленно начинает утихать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100