Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как захотеть уважать себя????

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джимми


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 13:24    Заголовок сообщения: Как захотеть уважать себя???? Ответить с цитатой

рано, рано я обрадовалась...
итак, обнаруженная проблема: комплекс неполноценности. ну, то есть, Джимми - плохая, кривая и недоразвитая (по поводу последнего слова - родовая травма, очень, но не патологически, слабые руки).
попытки решения: Джимми! Ты пишешь стихи! Какая ж ты неполноценная? Джимми, ты поступила в институт в состоянии, в котором другие ложатся в больницу! Джимми, ты что, неполноценных не видела? Они что, на тебя похожи? и т. д.
И вот пляшу я вокруг заморочки, так пляшу, этак пляшу...и тут мне эта зараза выдает: сгинь нахрен, мне так хорошо, со слабого спросу меньше, ни за что не отвечаю и отвечать не хочу, о слабых заботятся...бла-бла-бла. Кто, говорю, заботится? Ты, говорю, откуда рухнула, где и когда ты такое видела? Не слушает...даже ответы вполне сообразные сочиняет.
И не то, чтобы мне оно сейчас критично, но господи, как же хочется доразобраться с собой окончательно и больше Гондурас...в общем, чтобы это не повторялось.

Как захотеть уважать себя? Как захотеть взять на себя ответственность за свою жизнь?
_________________
- Кем вы себя считаете, злым духом?
- Постараюсь почаще являться вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Как захотеть взять на себя ответственность за свою жизнь?

Отдалить тех, кто эту ответственность пытается нести вместо Вас. Хорошие люди, родные? Ну славно. Вежливо так отдалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борись конечно, но сперва выслушай свой внутр. голос внимательно. Не перебивай, пусть выскажется. Много интересного узнаешь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джимми


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, таких людей, в общем-то, только мать, и отдалить ее у меня нет возможности. На остальных либо перекладываю ответственность я сама, либо вообще отношения о другом.
А попытки делать что-нибудь серьезное в одиночку натыкаются как раз на уже описанную проблему.

Выяснила, каким путем я могу самоуважение обрести в принципе, но встать на этот путь мне мешает как раз описанная гадость.
_________________
- Кем вы себя считаете, злым духом?
- Постараюсь почаще являться вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мать я в общем-то даже и догадался... :)
И все-таки - какое-то дело (хобби, увлечение, приработок), требующее личной ответственности и "уводящее" от дома. Уводящее от роли слабой девочки. Этой роли-то дома ведь стены помогают. А зря.

Заочно, конечно, трудно что-то посоветовать. Туризм любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джимми


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, любите. Улыбка))) но сейчас зима и сессия, когда кончится хотя бы второе - пойдет речь о туризме. Улыбка)
А в остальном - некуда уехивать.

Счас еще порасскажу про лажу. Больше всего мне это мешает, когда предполагается что-то делать и делать - вместе. Тогда я предлагаю идею, долго-долго всем объясняю, как все будет замечательно, вроде как желаю руководить - и оппа, здрасте-приехали, все благополучно кидаю. Грусть Не пишу, не приезжаю, не делаю. Грусть
Заработок самостоятельный, опять же, ни в какую не хочет быть - то-то я думаю, что за хрень, чего мне работу не найти? Грусть
Стыдно, блин...о...стоооп-стоп-стоп...так, кажется, потянулось...

Но прием ценных советов пока что не прекращен.
_________________
- Кем вы себя считаете, злым духом?
- Постараюсь почаще являться вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и оппа, здрасте-приехали, все благополучно кидаю.

Люди которых вы организовали уже дали согласие участвовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100