Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ИсповедЬ...но что дальше?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cawa


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 15:12    Заголовок сообщения: ИсповедЬ...но что дальше? Ответить с цитатой

День Добрый многочисленной публике.
Эксперты и знающие, просто Любители жизни, обращаюсь к Вам с просьбой, за советом.
В настоящем состоянии готов не только к труду и обороне, но и к самолишению жизни. На душе тоскливо, плаксиво, мрачно, одиноко и прочий букет очень Цветных чувств.
Что то здавило, сжало грудь, весь мир как в невесомости...я потерял Любимого человека.
5 лет мы были вместе, Она была первой, первой во всем, многое показала, многое дала, но теперь Ее нет, она ушла к Другому. Возможно, было бы немного легче если бы это произошло сразу, как перелом или вырывание куска плоти, но нет, это жуткое зрелищще продолжалось 4 месяца, 4 месяца скандалов, ревности, слез, омрачения будущего, полной безисходности. Новый Год все расставил, впервые за долгих 5 лет, Она отмечала его не со мной...С Другим. Господи, как было до глубины души Больно, задыхаться от этого чувства, ревновать, беситься, бить стены...Исковеркать праздник...Себе душу...Мозгов правда хватило не звонить и не устраивать сцен...
Сейчас перед глазами картинки из прошлого, светлого, щемящего, теплого, прошлого.
Подскажите как быть, что мне сделать что бы не сбрендить, не разрезать вены, не сожрать какой нибудь гадости, которая меня отправить к праотцам, как уговорить себя не прыгуть в окно. Мои мысли доходят до смешного «Пока не могу, получу зарплату, вот тогда и мамба» Страха нет, сделать могу легко, была репетиция.
Пытался найти другую девушку, нет, не то, просто отвращение какое-то. Мне 24, выглажу гораздо старше, за 4 месяца состарился.
Работу сменил, на прошлой я бы рехнулся, но новая идет как попало, радости от работы нет.
Единственное что держит это родители, это жутко хоронить свое чадо, но меня разрывает на куски, после все что пережили, того что было, того что друг-другу дали.
Куда жить? Как мне жить? Нужно ли это...
Это крик души, крик Вам, кто бывал в таком состоянии, как Это Вы прошли? Как выдюжили?
Нет уже надежды, ни на семейную жизнь, ни на продвижение по службе, ни на счастье в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поковырявшись в памяти выудил что-то подобное... Давненько это было Подмигнуть Да в общем изначально было понимание, что эти проблемы - временные (хотя тогда было не до смайликов) Подмигнуть
Переломался вроди как и ничего - жив здоров, чего и вам желаю!

Это не смертельно, через это почти каждый проходит, с кем ни поболтай (хотя тянуло думать, что "мой" случай - самый что ни на есть исключительный,а окружающие - "ничего не понимают"). А из советов:
1. Ни общайся с ней ни под каким соусом, лет 5 не меньше Подмигнуть
2. Понятно что не запретишь себе жить воспоминаниями, однако
придумай какие-нть отвлекалочки если особенно прижмёт. Фильм
там весёлый посмотри и т.д. Вначале это будет казаться чуть ли
не кощунственным, но проверено - работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было, было… То, что нас не убивает, делает нас сильнее, хотя бы на новую антистрессовую технологию. Далее описываю, как вылезала из похожей ситуации.

Пункт первый - напиться до поросячьего визга с верным другом, который через это уже прошел, (Модераторы, простите за некорректное воспоминание).
Пункт второй - графомания. Писать тоскливые стихи. Качество - не важно. Если что и получится - это побочный эффект.
Пункт третий - бегать по лесам, бегать много, километров по десять -пятнадцать по заснеженным дорожкам, тратить энергию. Умучить себя до спуска на уровень первичных потребностей по Маслоу, когда не до любви, лишь бы доползти до «берлоги».
Пункт четвертый: музыку- дозировать, по возможности не слушать мелодии, которые ассоциируются с ней.

Если есть возможность - пункт пятый: сменить окружение, убрать все ассоциации, связанные с ней, отбросить подальше все якоря. Снять дачу у знакомых, где надо за водой за километр ходить, дрова колоть и печку топить. То, что сменил работу - хорошо, выкинул парочку якорей.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (27.02.2008 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cawa


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Селена и Аким Благодарю за отклик.

1.Пить пробовал с лучшим другом...но не то, алкоголь не идет. Попробую заменить на кальян или прочие «народные средства».

2. Писать стихи..., рассказы сейчас пишу, или важна именно стихотворная форма?

3. Что касаться физ заданий, да! спасибо, после Нового Года, что бы не воспользоваться желанием посмотреть содержимое своих вен, побежал на стадион, пробежал 7 кругов, орал до хрипоты, домой как раз «приполз» рухнул и уснул.
Я наслышан о Тонопластике, может ли это помочь?

4. Музыка. Сейчас исключительно светлые вопли Linkin Park.

5. Стоит ли пойти к Психотерапевту или Психоаналитику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй вот ещё что. Будь морально готов, что на раз-два-три тебя не отпустит. Вначале будет сложно - потом проще. Сейчас модно говорить про якоря, и правда - убери ка подальше все её/ваши фотки, письма, подарки. Выбрасывать - слишком радикально (я впрочем так и поступил), но на годик-другой родителям/лучшему другу - нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда она с другим связалась,
А я отпал как таковой -
Какой она себе казалась
Таинственной и роковой!
Как недвусмысленно кипела
Зубоскрежещущая страсть
В том, как она не в такт хрипела
Про "окончательнее пасть" -
И в колебании недолгом
В плену постылого жилья
Меж чувством, стало быть, и долгом -
Хоть долг, конечно, был не я.

Он был - исполнить волю рока:
Уйти с печалью неземной,
Чтоб милосердно и жестоко
Прикончить то, что было мной.
Насколько ей была по вкусу
Роль разбивающей сердца
Гордячки, собственнику-трусу
Предпочитающей борца!
Я все бы снес. Но горем сущим
Мне было главное вранье:
Каким бесстыдным счастьем сучьим
Вовсю разило от нее!

Ей-Богу, зло переносимо,
Как ураган или прибой,
Пока не хочет быть красиво -
Не упивается собой,
Взирая, как пылает Троя
Или Отечество; пока
Палач не зрит в себе героя,
А честно видит мясника.
Но пафос, выспренность, невинность,
Позор декора, срам тирад...
Любезный друг, я все бы вынес,
Когда б не этот драмтеатр!

Увы, перетерпевши корчу,
Слегка похлопав палачу,
Я бенефис тебе подпорчу
И умирать не захочу.
Ноябрь злодействует, разбойник.
На крышах блещет перламутр.
Играет радио. Покойник
Пихает внутренности внутрь,
Привычно стонет, слепо шарит
Рукой, ощупывая грудь,
Сперва котлет себе пожарит,
Потом напишет что-нибудь...

Дмитрий Быков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пить пробовал с лучшим другом...но не то, алкоголь не идет. Попробую заменить на кальян или прочие «народные средства».

В моем случае как раз был …ну не «поросячий», так «бабий» «визг» в присутствии друзей – парней. Ради «визга» все и творилось. Одноразовое алкогольное отравление со сбросом части эмоций. В обычной жизни я к спиртному равнодушна. По поводу «народных средств» - не советую, может быть непредсказуемо.
Цитата:
2. Писать стихи..., рассказы сейчас пишу, или важна именно стихотворная форма?
Рассказы тоже ничего, но в стихах есть ритм, музыка.
Цитата:
Я наслышан о Тонопластике, может ли это помочь?

Не пробовала в стрессовых ситуациях, но В.Л. говорит – работает.
Я интуитивно нашла систему для себя, но эта система, похоже, «неэкспортный вариант», да и В.Л. донесет свои идеи лучше (работа у него такая).
Цитата:
4. Музыка. Сейчас исключительно светлые вопли Linkin Park.

По поводу воплей. Если нет ассоциаций – пусть вопят погромче и подольше. Каюсь, не знаю что такое Linkin Park, хотя, скорее всего, слышала. Вопрос в том, что они значат для тебя лично.
Цитата:
5. Стоит ли пойти к Психотерапевту или Психоаналитику?

Вопрос… Психотерапевт- тоже человек, тоже хочет кушать, и тут возникает вопрос: нужны
ему постоянные клиенты либо реклама. Если нужна реклама – это твой случай, выложится полностью и отпустит, если нужны постоянные клиенты – то лучше подальше от него, так как подсадит на крючок хуже девушки. Мне одна дама сказала тогда: «в Вашем случае – 40 сеансов по $20» - они-то у меня были, и еще будет обострение осенью – еще 20 сеансов, и у нее постоянные клиенты ходят два раза в год. Анаша, да и только! Я позвонила и отказалась от такой «помощи» после второго сеанса. Она прикинулась, что обиделась… А кто ее знает?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (27.02.2008 13:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ - компьютерные игры.
Сладостное забвение...
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cawa


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена спасибо за открытость.

1. Если тебе не сложно, то подскажи, где можно взять упражнения по Тонопластике? Упражнения являются общими или индивидуальными?

2. Чем действительно може помочь психоаналитик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было у всех! У меня тоже..., сейчас вспоминаю об этом, как в старшном сне! Понимаю, глупо говорить, не прежживай, возьми себя в руки..., нет не то все, не то.
У меня тоже ушел, тоже отверг, не захотел, сердце разравалось на куски, думала не выживу. Не хотелось ничего, думала жизнь без него кончена. Приходила домой, ложилась ничком, все болело дикой нестерпимой болью, разрывалось на части. Все было...
Что мне помогло: я тоже поменяла работу, сначала тоже правда казалось, что не помогает, А потом, знаешь, пошло в гору, "движение вверх" из этой засасывающей уничижающей пропасти...Мне помогла подруга, она для меня была психоаналитиком. Я ей звонила, рыдала в трубу, "не могу без него, умираю, не хочу жить и проч." Она меня очень поддержала тогда, я ей безумно благодарна.
Что хочу посоветовать: молодец, что зашел на этот форум, здесь подскажут, помогут. Я с удовольствием чем могу тебе помогу! Особенно полезно общаться с теми, кто это уже пережил. Не старайся сейчас забыть, переключить внимание на ког-то, не поможет, будет хуже. Попробуй, (это конечно, сейчас пожалуй, невозможно, но все таки) рационально прикинуть, наметить план действий, как с этим ты можешь жить дальше. Можно жить с этим, принять как данность. Попробуй понять, что все еще возможно!Почитай Травматолоию любви Леви, там есть хорошие полезные советы! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много красавиц в аулах у нас,
Звезды сияют во мраке их глаз.
Сладко любить их, завидная доля;
Но веселей молодецкая воля.
Золото купит четыре жены,
Конь же лихой не имеет цены:
Он и от вихря в степи не отстанет,
Он не изменит, он не обманет.

В.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"

Найдите в жизни цель, займитесь воплощением в реальность одной из ваших детских грез, это будет ваш конёк, который Вам поможет стать тем замечательным человеком, которым Вы всегда были! Держись мужик, ты не один!!! А я бы не советовал пьянки либо психотерапевтов каких либо, лучше попытаться направить все свои чувства (злость, ревность, обиду, былые светлые чувства и любовь) в одно продуктивное и конструктивное русло, а конкретно на достижение цели. Например выучить язык и по профессии пробиться на престижную работу зарубежом. Ваша ситуация должна Вами рассматриваться как трамплин для достижений, практически все психологические условия для рывка у Вас сейчас в наличии, нужно лишь определиться, решиться и действовать зло и конкретно. Вот куда стоит все силы приложить, и заметьте, не только помогает отстраниться душой и мыслями от негатива и о былых чувствах, но и приносит в скором будущем очень и очень приятные и заметные результаты. Работайте над своей целью до такой степени, чтобы спать в сутки только 4 или 5 часов, и сами увидите как со временем всё успокоется на душе. Проверено.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тонопластика - это индивидуальные упражнения.

Ссылки по тонопластике

http://www.profilaktika.ru/index.php?id_mag=33&id_st=621&id_rub=301

Цитата оттуда

Цитата:
Прошу вас, друзья, как врач: прежде чем войти в любое помещение, где тесно и душно, дайте себе хотя бы несколько мгновений на предварительный сброс зажимов. Входите в толпу расслабленными, мягко-пластичными.


Моя ассоциация - Как падает целлофановый пакет с водой. Если кому поможет - хорошо.

Цитата:
Этим вы сэкономите огромное количество нервного и физического здоровья. Настроение будет лучше и проживете дольше!


Эх, жалко, по Интернету нет обратной связи

Цитата:

Владимир Леви "Ближе к телу. 70 приглашений в хорошее самочувствие. Тонопластика: как разжаться" Серия "Азбука здравомыслиЯ"
Владимир Леви

Как строить самочувствие, как поладить с собой.
Система доктора Леви: ТОНОПЛАСТИКА - внутреннее освобождение. Основа здоровья, уверенности и успешности.
Книга продолжает новую авторскую серию "Азбука здравомыслия" всемирно известного психотерапевта и писателя Владимира ЛЕВИ.

Тонопластика помогает в общении чувствовать себя свободно, уверенно и легко, в самых ответственных ситуациях быть собранным и спокойным, освобождаться от страхов и беспокойств
Тонопластика помогает хорошо спать без снотворных, уменьшить зависимость от чего бы то ни было, от кого бы то ни было,
распрощаться с депрессией


Книгу лучше купить. В Интернете текста нет.

2. Хороший психоаналитик - это не водка: не знаю, не пробовала. О психологах уже писала. Да и мало их, хороших.

Дальше буду при наличии времени писать в личку, чтобы не переквалифицироваться ненароком в рекламного агента.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по-тому как Cawa участвует в обсуждении, он человек сильный и здравомыслящий. Да, временный груз обстоятельств тяжёл, но пожалуй всё нормализуется в самое ближайшее время. Удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cawa


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison Благодарен! И не только этому человеку, благодарен Всем.

Самое сложное в этой ситуации, это пришедшее чувство невыносимого одиночества, тем более когда все друзья и подруги уже женились или замужем. Когда сам был уже готов к такому шагу.
Но не судьба.

Есть еще несколько вопросов.
Даже при всех нагрузках которые я себе даю, спать все одно не могу, 2 часа еще какое то подобие сна потом галюцинационный бред, до утра.
Препараты жрать не охота, но я поход на замороженный овощь
Как быть?

На счет работы, даже при всем желании ничерта не выходит, может сейчас все пустить на самотек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лучше всего действительно заняться тонопластикой, это поможет, но вполне возможно конечно, не сразу, дело это не легкое. Преператы никакие не бери, не стоит того.
А насчет работы - почувствуй сам как будет лучше, может и в правду удобнее пустить все на самотек, а там "кривая" выведет!
Удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сawa, разреши ответить при всех на письмо в личку с цитатами?

Цитата:
основа самоосвобождения в Аутогенке.
Я по немногу пробую ее употреблять, но расслабиться не получается в голову лезет всякая ересь, чушь, обрывки воспоминаний, да и еще какой-то металлически привкус во рту...


Значит, рано тебе еще заниматься аутотренингом. Всему свое время. Не используй лекарство от поноса против запоров. Лучше уж просто следи, что приносит какую - то радость. Те же

Цитата:
светлые вопли Linkin Park


Мы все с тобой! Если нравится воевать против - мы все вместе против психалгии (В.Л.).

Все симптомы один в один. Это не смертельно, но как же тяжко... а потом проходит. Удачи!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (27.02.2008 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я натолкнулась в интернете на Вредные советы. Вот один из них, стоящий по-моему!

...Если вы расстались со своим партнером (вас бросили, вы поссорились, от вас ушли без объяснения причин или с объяснением причин, в общем, какая разница).
Этот человек, возможно, вам нравился, возможно, даже, вы были влюблены. Возможно даже, у вас вообще не было отношений, а ваше большое и светлое чувство просто было оставлено без взаимности. Не упускайте шанса испортить себе жизнь! У вас в руках - отличный материал. Теперь ваша задача - продлить на долгие годы скорбь о безвременно и скоропостижно прервавшихся отношениях.
Убедите себя в том, что у вас никогда ничего подобного в жизни не будет, что никто не заменит вам вашего героя. Ваша личная жизнь на этом закончилась. Все лучшее в вашей жизни теперь кануло в лету. А вам теперь осталось только состариться и жить воспоминаниями. Вот и вспоминайте. Придите к выводу, что это, несомненно, был единственный, Богом ниспосланный, достойный человек, ваша половинка, которая теперь откололась.
Разглядывайте фотографии. Лелейте свои воспоминания. Слушайте плаксивые песни о неразделенной любви, смотрите душераздирающие фильмы и читайте слезоточивые книги. Можно заболеть. Никуда не ходить.
Почаще рассказывайте историю ваших отношений друзьям, подругам. Восклицайте: 'Ну почему так получилось???' Теперь все должны знать, что ближайшие пять лет вы будете скорбеть о неземной любви, канувшей в лету. Пусть вас посетит глубокая вселенская печаль.
Будет совсем хорошо, если в мечтах, перед сном, вы будете рисовать себе картины вашей несостоявшейся будущей жизни, например, свадьбу, семейную жизнь, ваших детишек-ангелочков и совместные прогулки с собачкой. Рыдайте в подушку и сотрясайте воздух душераздирающими вздохами.
Если и это не помогает, непременно представьте себе, что ваш партнер уже, скорее всего, нашел себе кого-нибудь. А если еще не нашел, то непременно найдет. И с этой новой женщиной ему будет хорошо, а может быть (о, ужас!), даже еще лучше, чем было с вами! Представляйте себе, как они будут счастливы вдвоем, и он непременно скажет ей все те слова, которые и вам говорил. Он ее будет обнимать, целовать, ну и прочее, точно так же, как и вас. Эти мысли сделают ваше страдание еще более глубоким.
Будет очень хорошо, если вы будете время от времени узнавать что-то о его личной жизни от ваших общих знакомых. Призовите на помощь все свое воображение и те скудные факты, которые они вам дают (например, говорят, он встречается теперь с Наташей, ну, ты ее помнишь). Разукрасьте это тысячей подробностей, от которых вам расхочется жить, и вы непременно придете к выводу, что вы - никто, вы не достойны ничего и жить смысла никакого нет.
На каждого встречающегося мужчину смотрите только по формуле 'Ну разве он сравнится с:'.
Вот, собственно, и все. Если вы еще не проделали этого в своей жизни, очень рекомендуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, создающие такие "Вредные опусы", отдают себе отчёт в том, что имеет место процесс сходный с героиновой ломкой? (не по симптомам, а по механизму действия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
металлически привкус во рту...
- похоже на похмельный синдром.

а вот ссылка на В.Л. с диагнозом
http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster/200307/28180441.html
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Интересно, создающие такие "Вредные опусы", отдают себе отчёт в том, что имеет место процесс сходный с героиновой ломкой? (не по симптомам, а по механизму действия)


В период ломки конечно они вряд ли кому-то помогут, но потом...
Вспоминая свой период "страдания от невротической влюбленности", совершенно осознаю, что в тот период вряд ли вообще что-то может помочь...Но вот прошло больше года, хотя и вполне возможно чувство тоски осталось до сих пор, но зависимости такой нет как бывало...и воспринимается все уже спокойно, с юморком... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, такое чтиво хорошо идёт "постфактум" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джалал ад-Дин Мухаммад Руми
СОКРОВИЩА ВСПОМИНАНИЯ
перевод Леонида Тираспольского

Когда человек с усердием чем-то занят,
он не ощущает свою боль.
Я упоминаю эту нечувствительность к боли,
чтобы вы знали, насколько тело сходно с одеждой.
Ступай, ищи того, кто его носит;
не целуй кусок материи.

Своей внешней формой ты - микрокосм;
а в действительности ты - макрокосм.

Если тащишь тяжелый мешок, не забудь в него заглянуть
и убедиться, что внутри - горькое или сладкое.
Если оно стоит того, чтобы нести с собой, неси,
а иначе - вытряхни мешок
и освободись от бесплодных усилий и бесчестия.
Клади в свой мешок только то,
что достойно быть врученным праведному владыке.

Если ты не выдерживаешь блошиного укуса,
как же ты стерпишь укус змеи?
По видимости я разрушаю сделанное тобою,
но в действительности я превращаю шип в розовый сад.


Удачи Cawa Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margoorkinamat


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на- Дону

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Cawa, в твоем состоянии, жить - каждую секунду - невыносимо больно. И скоро это не проходит. В ветке http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=20 я когда - то уже исповедовалась на подобную тему, повторяться не хочу. Сейчас у меня на глазах мой старший сын сотворил подобное с чудесной девушкой, за которой долго ухаживал, страдал, переживал...
А как только добился ее любви, охладел. Я ей объясняю, что лучше это произошло сейчас, а не после того, как она бы ему детишек нарожала, но по большому счету утешить тут не чем.
Это горе, которое надо как - то пережить. Когда тебя любят и принимают - мир кажеся теплым и полным радости, "как на крыльях летаешь", а когда не любят и отвергают - весь мир кажется мрачным и жестоким, становится трудно и незачем жить.
Из собственного опыта: эффективнее всего помогает радикальная смена обстановки, экстрим, физические и умственные нагрузки до полного отупения и истощения. Изнутри твоего теперешнего состояния невозможно поверить, что когда - нибудь тебе станет легко и радостно. Ты и не верь. Просто умом запомни и знай. А я буду желать тебе справиться поскорее.
_________________
Меньше иллюзий - меньше разочарований!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cawa


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь никто и не говорил, что будет легко...
Верные слова, сегодня разразился кризис... или как еще это назвать. Все больше нахожу общности с героиновой ломкой, сам конечно, этого не испытывал, но видел. Тянет к «объекту» боли, даже не тянет, а рвет к нему, как шальной теперь, ни сидеть, ни стоять...ни делом заниматься, не получаться.
Просто появляются мысли, что все можно вернуть, что это плохой сон и он вот-вот завершиться, все будет как было. Что все, на самом деле, отлично только нужно позвонить, поговорить и прибудет счастье скорым поездом.
Хотя и понимаю, какими то остатками здравого смысла, что это не так, станет еще больнее, еще резче, еще глубже.
Во мне идет борьба старого и нового. Не существующего старого и реального нового положения души.
Я не понимаю как мне поступить...
друзья, кино, театры, прогулки...все не то и не туда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна сильная встряска. Может с парашютом прыгнуть или типа того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100