Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ИсповедЬ...но что дальше?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Cava! Здравствуйте и вы, все господа - доброжелатели!

Вот, добралась до форума. Мысли появились новые.

1.
Цитата:
В настоящем состоянии готов не только к труду и обороне,

Ну, чувство юмора не оказывает – тормоза работают нормально. Техосмотр пройден. Дата. Печать . Подпись «Бегемот».

и воспринимается все уже спокойно, с юморком...
Цитата:
но и к самолишению жизни.

Ну, это ты загнул. Нет в русском языке такого слова – «самолишение». А я – то подумала еще и плагиатиком подзаработать.

Пишешь ты неплохо, так что еще пригодишься людям.

А раз нет такого слова, значит и действия нет. Не имеет права на существование. Некорректно написанная инструкция НЕ РАБОТАЕТ! Предписание – переписать.

Нужна позитивная программа. Могу только предложить некоторые варианты:

2. Absolute предложил
Цитата:
компьютерные игры
Спасибо! Тоже вариант, если вызывают азарт и отключают на время от реальности.
3.
Цитата:
На счет работы, даже при всем желании ничерта не выходит, может сейчас все пустить на самотек?

А если работа – то какая? Интеллектуальная, с людьми, телефонная, компьютерная…
А если – взять отпуск и дворником: лед колоть. И деньги, и физические упражнения - водка с пивом в одном флаконе. Как говориться в России - «пиво без водки – деньги на ветер». А если еще с плейером , то еще и Linkin Park, то это «водка с пивом и селедкой в одном флаконе». В ритм воплей, помахивая метелкой и лопаткой, зарабатывать денежку в процессе динамической медитации.

А что еще может заменить Linkin Park, какие группы и певцы? Поищи еще десяток.

4. Как научиться расслаблять тело (о голове пока – молчок, время придет позже)? Полудзенский вариант – насыпать в углу комнаты детских кубиков, катушек, сосновых шишек и ходить по ним босиком. Они колючие! Не будешь расслабляться, наступать мягко – будет больно. И запоминай состояние. Есть еще упражнения, только их по Интернету не опишешь. А можешь и сам придумать.

5. Есть еще старый рецепт – контрастный душ «душ Шарко».

6. Еще вариант по борьбе с "якорями" - пробуй делать то новое, что не делал раньше: обувь чистить левой рукой, вышивать крестиком ею же, выйти на улицу и просуммировать номера ста первых попавшихся на дороге машин, не записывая... и продумать десяток способов «дурью маяться». Почему дурью? Да потому что пока работа с сознанием мало полезна, а подсознанию ум сейчас вредит.

Удачи!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (27.02.2008 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сава

Припоминаю себя, пятилетней давности. Симптомы один в один.

Помогли бы мне тогда советы, даже не знаю. В такой ситуации мало кому хочется доверять, да и вообще тяжело воспринимать наставления.

Несколько мыслей по прошествию времени, вдруг да и помогут.

Как я потом понял, испытываешь сразу 2 удара.

Первый - удар по самооценке - "Я никому не нужен, никуда негоден, я хуже всех " и тд. Не знаю, как для женщин, для мужчины очень болезненно.

Второй - зависимость положительных эмоций от любимого человека. Ты здесь недалек от истины, она не намного легче героиновой, и частично имеет вполне химическую основу - выработка эндорфинов в организме.

Справляться с ними лучше отдельно.
По первому - вспомни свои достижения, удачи, вспомни как тебе удавалось добится своего. Вспомни про людей, которые тебя ценят, пообщайся с ними хотя бы немного. Помоги кому-нибудь, почувствуй что ты нужен. Займись чем-нибудь, что у тебя получается.

По второму - отвяжи свои радости от нее. Научись наслаждаться простыми вещами:
сильно замерз - отогрелся
пробежал 15 км(больше, сколько сможешь) - и упал на диван
голодал 2 дня - погрызть сухарь - такой кайф
сходил в туалет (сорри) - само название: "облегчился" Улыбка
Насчет комп игр - не уверен, у меня после них много злости остается.

Со временем дойдешь до того, что источником твоего счастья была не она, а ТВОЯ любовь - ТВОЯ собственность! Твои страдания - этой твой опыт, он обязательно тебе пригодить, а возможно когда-нибудь и спасет.

Если у вас был один круг общения - его придется сменить. Общаться с ней не советую, напрасные надежды - лишние разочарования. Будь готов к тому, что она не захочет тебя отпустить совсем - "останемся друзьями, будем просто общаться и тд". Может она слегка успокоит свою совесть - но тебе будет только тяжелее.

И еще, предупреждаю: на жалей себя и не стремись вызвать жалость, это - торная дорожка к суиду. Я этого в тебе не заметил, но имей ввиду.
Мгновенно найти ей замену вряд ли получиться, да и сейчас ты не в том состоянии.
Пофантазируй, представь себя будущего, свободного, сильного, умудренного опытом. И любимая женщина у тебя будет еще.

Уф, как всколыхнуло, пока писал

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мудрец


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как перелом. Боль сначала дикая, но потом кость срастается. Проходят через это почти все, но только один раз: все следующие расставания будут гораздо легче.

Пейте успокаивающие лекарства. Займитесь спортом до изнеможения. Делайте комплименты сослуживцам и знакомым. Купите себе что-нибудь, что давно очень хотели. Ещё помогает условно рисковать жизнью. Займитесь чем-нибудь экстремальным, чтобы было страшно. Всё это немножко успокоит боль.

Ещё помогает предсонное самовнушение. Вечером, засыпая, повторяйте как мантру, не думая: ну и фиг с ней... или мне станет легче... или ещё что-нибудь. Повторять лучше всего машинально. Раз сто или двести

А ещё поймите важную вещь: люди не могут принадлежать друг другу. Принадлежать человеку может недвижимое имущество... мебель... пылесос... А люди встречаются и расходятся, и главное не в том, что вы расстались, а в том, что вы были вместе несколько лет и любили друг друга.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cawa


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия Всем Читающим.

Вновь, позвольте выразить бесконечную благодарность за ответы и поддержку моей скромной особы в делах отнюдь не радостных.
Продолжение чувственных метаморфоз приводит к весьма занятным реакциям на жизнь. Раскроюсь.
Сперва, скупил книги Владимира Львовича, а точнее «Травматология любви», «Приручение страха», «Лекарство от лени», «Ошибки здоровья». Жаль, отсутствия в продаже некоторых других желанных книг, но это дело времени, а значит поправимое…отвлекся.
Второе, кое-что положил себе в душу из рекомендация Знающий, писавших мне.
Как раз тут начинаются самые занятности.
Обрубание «якорей», можно связать с выворачиванием зубов или другого замечательного действа, оставляющие незабываемые отпечатки на физическом уровне. Убрал многое, но остались некоторые вещи и мой номер телефона(!).
В последнем и проблема, я просто приколот к нему. Во-первых, завязки с родными или потенциальными клиентами, но главнее второе, я жду звонка из «прошлого» или Иначе сказать, от бывшей девушки, оные были за истекший промежуток и что греха таить, не смог один раз сдержаться… Была задушевная беседа в ходе, которой выяснилось, что мне предлагают вакантное место «Друга-по-жизни», но правда без перспективы карьерного роста. Был вынужден отказаться от столь почетной должности, имея, на сей счет свое мнение.
За окончанием разговора появилась Тетка Тоска и предъявила счет. 2 дня в полной фрустрации.
Прошу простить меня за столь подробное, возможно и не нужное, описание, но с некоторых пор я остался без друзей и мной владеет безудержное желание выговориться.
В чем же заключаются «метаморфозы», о которых я упомянул в начале?
Как раз в осознании, что у меня уже нет цели, незачем «добиваться», «расти». Что я отошел от родных ставши другим, а точнее чужим, что нет друзей (повторяюсь), что дело, которым я занимаюсь, мне чуждо, а то которое нравиться скорее хобби, что противоположный пол для меня кажется закрытым на веки, вернее я для него.
Книги В.Л. очень помогают, некоторое время после прочтения легче, но потом вновь половодье безудержных чувств.
Конечно это по-детски (во-взрослом понимании), но все же, я не знаю что делать. Время идет, тикает, сыпет, тает и я вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Сава!

Ты пишешь:

Цитата:
Книги В.Л. очень помогают, некоторое время после прочтения легче, но потом вновь половодье безудержных чувств.

Попробуй еще читать книги Г. Л. Олди – двух харьковских авторов – фантастов. Пишут великолепно! И герои у них достойно выбираются из таких бед, становясь добрее и сильнее.
Технологий там нет, но, если вживешься в образ, может помочь.

Тех, кого считают сильным,
Знают – сильных не жалеют:
Дескать, жалость унижает,
Дескать, жалость ни к чему.
Сильному в награду- сила,
И осенние аллеи,
Да еще... А впрочем, хватит,
Слишком много одному.

Те, кого считают сильным,
По привычке зубы сжали,
По привычке смотрят прямо
На любой пристрастный суд.
Слабым вдвое тяжелее --
Им нести чужую жалость,
Да еще... А впрочем, хватит --
Все равно не донесут.

Это из их романа «Маг в законе».

Пишу, потому что ты сделал большой и трудный шаг на своем пути – проставил точки над ё.

Цитата:
Была задушевная беседа в ходе, которой выяснилось, что мне предлагают вакантное место «Друга-по-жизни», но правда без перспективы карьерного роста. Был вынужден отказаться от столь почетной должности, имея, на сей счет свое мнение.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага – это китайские мудрецы.

Цитата:
но с некоторых пор я остался без друзей и мной владеет безудержное желание выговориться.

и
Цитата:
Что я отошел от родных ставши другим, а точнее чужим, что нет друзей (повторяюсь)

А почему отошел? На время, зализываешь душеные раны, а может

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

А со сменой души не только изменяются отношения со старыми друзьями, но и появляются новые .

Так что Удачи!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cawa - моЩЩ! Начало положено. И поменьше праздности в жизни, побольше ответсвенного к ней отношения. Не расточай по напрасну каждую бесценную секунду, впрягайся в дела, будь полезен обществу, окружающим - это поможет и тебе в первую очередь справится. Меньше копайся в прошлом, больше действуй в настоящем. Удачи, всё у тебя получится! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, CAWA. Сколько прекрасных советов тебе дали - наверное и ярый героинщик завязал бы Улыбка. Самое главное твое достижение в том, что ты отказался от предложенной роли друга! По себе знаю, насколько невыносимо тяжело "обрубить" надежду потом, будучи этим самым другом, вернуться к прежним отношениям... Хочу добавить еще один совет, который в свое время конкретно мне помог. Путешествия. Ездил к знакомым, родственникам на разные расстояния. Знакомился по инету с людьми, ездил к ним. Путевые заметки (несколько тетрадей). Через 4 месяца обилие новых впечатлений, наблюдение за людьми (в т.ч. и историями, подобными твоей), едреный холодок (это также было зимой) реально вернули к жизни. Ко всему прочему в пути испытываешь некоторые лишения, которые отвлекают от левых мыслей. И дорога! Уносящаяся назад лента ее притягивает и уносит с собой все мысли, погружая в состояние созерцания. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина, руль, скорость, хорошая трасса, магнитофон на полную громкость, свой громкий ор дуэтом с магнитофоном, соревнования с другими машинами. А после этого сумашествия - природа! Лучше горы! Старые! Вечные! Гордые! И холодные ко всем переживаниям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, CAWA. Недавно мой хороший друг переживал подобное. Но у него 10 лет семейной жизни и маленькая дочка, а жена ушла к другу. Плохо ему было. Помогло, на мой взгляд, вот что. Начал работать с психологом. Меня это напрягало, зависимость от психолога не лучший выход, но ему повезло - психолог уехал, извинился и дал телефон другого психолога. Но второй уже не понадобился. Острая боль прошла. А потом, как-то в разговоре, когда он сказал, что другие женщины его не интересуют, я "пригрозила" ему, что пропустит из-за хандры хорошего человека. Он как-то прислушался, задумался и НЕ ПРОПУСТИЛ! У него все хорошо.
Не пропустите ХОРОШЕГО человека. Вдруг он рядом?
И еще. Может позволить себе переживать. Переживайте наздоровье. Скажите себе: мне плохо и будет плохо столько, сколько нужно. Я хочу все пережить до конца, чтобы ничего не осталось. И поплакать могу, и еще что-нибудь. А надоест - возьму и престану. Только по-настоящему!
Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 08.03.2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Cawa,
Давненько не заходил. Kак ты? Как твои дела? Я в разговор не вмешивалась, ребята много хороших средств нарекомендовали. Просто следила. А пишу вот почему. В прошлое воскресенье купалась одна в баньке и че то тебя вспомнила. Померещилось, как буд-то... Нет, не слышу, а скорее чувствую девушку, идущую в твою сторону. Ее направляет какая-то непонятная тяга/сила. Она не понимает, что с ней творится, и боится, и в то же время жаждет этого чего-то. Но девушка растерянная, все голову в непонимании крутит, как буд-то кого-то взглядом ищет и узреть не может. Вдруг я поняла, что твоя старая связь, с нею связаны чувства как зеркало закрывают тебя, и поэтому ты стал невидимым. Откройся, пожалуйста. Пусти в мир свой лучик света, свое дыхание, свой аромат, свое сердцебиение. Чтобы тебя увидела твоя судьба. И сам не спи, смотри всем телом, всей сутью чувствуй, лови звучанье звезд, услышь молчанье камня, растворись в потоке жизни, чтобы невозможно было пройти мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце А


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.03.2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдая за "пострадавшим" со стороны можно надавать кучу очень мудрых, разумных и правильных советов. Но когда переживаешь подобную ситуацию сам - никакие советы не помогают. Надо жить. Встряхивать себя периодически разным экстримом. И, наверное, самое действенное тут "клин клином" - пока не встретится человек, который "обновит" зависшее сознание и выведет из депрессии, воспоминания будут "давить" своим грузом. А пока, как мне кажется, нужно чтобы рядом был друг, которому можно постоянно "проговаривать" свои каждодневные ощущения, который не устает "всюэтумуть" слушать. Очень важно не носить это все в себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cawa


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через время некоторое, равное, примерно, 2-3 месяцам, решил вернуться.
Распечатка Данной ветки давно возглавила почетное место на углу стола, дабы рукой можно было нащупать не смотря.
Вернуться решил, дабы в тысячный счет рассыпаться в благодарностях искренних как утро, Ребята – Пасибо! Пожимаю ваши натруженные руки.
О себе сказать можно многое, работаю, вроде, получатся стало; наконец записался в секцию, долго искал и нашел! «Тай-Бо», на оной бьют много, но это как раз и надобно; на лице появилось нечто похожее на улыбку, а в душе все чаще весной веет. Тенденция на поправку вроде как Подмигнуть, хотя старые раны не дают о себе забыть, да и не дадут еще долго.
Хочу немного рассказать о занятных моментах. Было несколько серьезных обострений, в эти моменты снились сны, не простые, а Вещие. До сих пор исполняются, абсолютно несвязанные сюжеты, касаются различных сторон моей жизни, от покупки кроссовок, до прогулок с другом по ночной дороге…
Еще раз удивляюсь как может иной раз пошутить серый мешок с мыслями находящийся в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Cawa
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сawa! Здравствуй!

Мы тут все знали, что выберешься! Спасибо, что написал. Удачи!

Лена.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юноша! Живите и радуйтесь, что теперь свободны.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100