Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тяжела и неказиста жизнь простого атеиста ;)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Galateya, я ничего никому не навязываю.
Say, ну что вы! Я вас в этом и не обвиняла, даже и мыслей в эту сторону не было Шок Радостная улыбка Но ведь есть люди, которые действительно пытаются мне это втюхать под любым соусом, а чаще всего и без оного. Одна свекровь с её настойчивостью чего стОит )))
Цитата:
ответить на мои самые простые "почему" в "возрасте бури и натиска" мама не могла. Она просто терялась, когда я спрашивала, за что убили царских детей
я тоже помню, как лет в 7 спрашивала маму как раз об этом. И она-то как раз не терялась, а отвечала очень компетентно и доходчиво для моего возраста.
Цитата:
почему я должна "раньше думать о Родине, а потом о себе"
видимо под словом Родина подразумевалось общество, в сравнении с которым нужно было свои интересы засунуть... куда поглубже и вместе строить новое прекрасное будущее. Аргумент был довольно весомый - сейчас все вместе напрягаемся изо всех сил, зато потом живем практически в раю Холодная улыбка
Цитата:
для неё это всё вопросом не являлось! Она вообще не понимала, как можно об этом спрашивать! Чем не "религиозное убеждение"?
согласна Улыбка Но мои то всю жизнь мыслили и анализировали и именно в результате этого папа до сих пор считает, что капитализм - путь тупиковый. Социализм - наше всё. И не он один. Например, Кондратьев, который циклы кризисов предсказал, тоже так считает.
Цитата:
В чём разумность, например, заповеди "не убий",
это шутка такая, да? Улыбка [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дегаб мод (((
и ведь только на этом форуме с ним встречаюсь Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Galateya пишет:
Но навязывать веру мне будут. И прежде всего потому, что это очень удобный инструмент государства, власти. Потому, что люди хотят, чтоб все вокруг были похожи на них, и понятны, так удобнее.

А не кажется ли Вам, что это всё - как раз о коммунистической идеологии? Подмигнуть
...
кажется, конечно ))) оголтелость и хождение строем (в любую сторону), она любое дело портит, хоть религию, хоть коммунизм
Say пишет:
Galateya пишет:
Say пишет:
то, что говорилось на пионерских/комсомольских собраниях, писалось в газетах и на плакатах... Но кто из нас принимал это всерьёз?
мои родители Улыбка

А Вы? Холодная улыбка
я и сейчас воспринимаю это всерьез Радостная улыбка ну не совсем то, что было в газетах, конечно, но сама идея мне очень близка Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь есть люди, которые действительно пытаются мне это втюхать под любым соусом, а чаще всего и без оного.
Очень помогает в таких случаях психологическое айкидо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Цитата:
Но ведь есть люди, которые действительно пытаются мне это втюхать под любым соусом, а чаще всего и без оного.
Очень помогает в таких случаях психологическое айкидо.
спасибо, Инна. Что-то я и вправду забыла о существовании такой замечательной методики. Вот дочитаю книжку, подаренную мне сыном на НГ (Деловое общение, между прочим Холодная улыбка ) и наверно надо браться за айкидо. Как раз скоро бабуля приедет с полным чемоданом агит. материала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Цитата:
ответить на мои самые простые "почему" в "возрасте бури и натиска" мама не могла. Она просто терялась, когда я спрашивала, за что убили царских детей
я тоже помню, как лет в 7 спрашивала маму как раз об этом. И она-то как раз не терялась, а отвечала очень компетентно и доходчиво для моего возраста.

И что же, интересно, она отвечала?! Я с трудом себе представляю, как можно доходчиво объяснить семилетнему ребёнку необходимость убийства другого ребёнка! Шок
Кстати, и о "не убий". Я не шутила. Видите, Galateya, Вы и сами только что заметили, что коммунизм не считал эту заповедь столь уж незыблемой! "Не убий", конечно же, но если есть классовая необходимость (типа "партия велела") - тогда можно. Для "блага" оставшихся в живых. Пока оставшихся.
Дикткатура проллетариата, блин... Временная мера, пока всех класовых врагов не истребим!.. Шок А им числа нет...
О снова о царских детях. Мне мама тогда (а было мне 10-12, не помню) говорила что-то типа "они же наследники, они могли бы потом на пресол претендовать..." Т.е. снова "классовая необходимость"!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
ну не совсем то, что было в газетах, конечно, но сама идея мне очень близка Холодная улыбка

Я тоже достаточно долго верила в "светлое будущее"! Радостная улыбка Искренне жалела "угнетённых американских негров", "голодающих детей капитализма" и т.д. Смех Все бы так голодали!
Одного никогда не могла понять - вот эту самую необходимость уничтожить тысячи, чтобы хорошо жилось миллионам... что-то во всём моём детском организме восставало против этого... Хоть отличницей была и примерной пионеркой, и уроки отвечала "как надо"...
"И если умирает человек,
С ним умирает первый его снег,
И первый поцелуй, и первый бой,
Всё это забирает он с собой..."
Кажется, Евтушенко.
И какае же здесь возможна арифметика?! Шок Меньшинство-большинство... Если каждый человек - единица космическая?!
А если вдруг я (или мои близкие) в этом самом "меньшинстве", подлежащем уничтожению, окажутся?! Шок Шок Шок
Вобщем, как идеология, христианство мне гораздо ближе, чем коммунизм. Потому что там каждый человек ценен. Как образ Божий.
Хоть сама я в итоге - "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга"! Смех
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Аргумент был довольно весомый - сейчас все вместе напрягаемся изо всех сил, зато потом живем практически в раю Холодная улыбка

Galateya, к нашему с Вами рождению этот "рай" строился уже около полувека! И, кажется, на тот момент главной задачей строителей была постройка маленького "рая" в своём собственном доме! Смех
Из кусочков того, большого, несостоявшегося... Подмигнуть
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say, по мне так проблема в том, что коммунистическая идеология реально изменила жизнь людей. И материальную, и в немалой степени - духовную, сделала людей лучше. А христианство (во всяком случае современное) никого не сделало лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
А христианство (во всяком случае современное) никого не сделало лучше.

Удивление Михаил, а откуда вы это знаете? Мне кажется, такой вывод требует огромной статистики... и весомых доказательств того, что каждый христианин - плохой человек. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
коммунистическая идеология сделала людей лучше

А об"ясните в чём лучше Закатить глаза, задуматься
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
каждый человек - единица космическая?!
Вобщем, как идеология, христианство мне гораздо ближе, чем коммунизм. Потому что там каждый человек ценен. Как образ Божий.
Хоть сама я в итоге - "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга"! Смех

Оправдания... оправдания.. сначала себе, потом Богу, а потом и Хозяину...

Ну почему не приходит в голову самое очевидное: ценность и космичность человека дана ему при рождении как ВОЗМОЖНОСТЬ. И те, кто используют эту возможность, достойны восхищения и уважения. Но те, кто используют эту возможность для мерзостей, насилия, убийств, лжи и ненависти... не достойны даже пули.

Не нужно делить людей по национальности, вере, полу, пристрастиям и талантам.

По моему, важен лишь один критерий: мешает этот человек жить окружающим или нет. Живет за счет чужих сил, слез, жизней, или-же за все расплачивается только своим... Есть, правда, и те, кто помогает жить и быть счастливым другим людям (близким или далеким). Вот это уже святые (даже если и верят в дьявола).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик и Дария, ну смотрите, люди ведь сильно изменились за последние 20 лет. Разучились общаться, дружить, помогать друг другу. Эти печальные перемены пришлись на период, когда коммунистическая идеология ушла, а Церковь пришла. Ну вот и делаю вывод.
Очень большой статистики у меня нет. Но я не знаю (из тех кого знаю) ни одного человека, которого религия сделала бы лучше. Обратные примеры, когда человек, придя в Церковь, стал нелюдимым, недружелюбным, диким - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я конечно не считаю, что христиане - плохие люди. Просто те хорошие христиане, которых я знаю, были хорошими людьми и до прихода в Церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
люди ведь сильно изменились за последние 20 лет
конечно изменились
Цитата:
коммунистическая идеология ушла, а Церковь пришла
, только не церковь пришла, а перестройка, со всеми вытекающими последствиями. ИМХО церковь здесь ни при чём.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, Вы конечно правы. НО. Вместе с перестройкой Церковь все-таки пришла. Пусть не в таком масштабе. Хоть как-то повлиять она могла? Но почему-то не видно этого влияния. Духовного влияния то есть, присутствие Церкви в мирских делах как раз заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Церковь все-таки пришла
, она не сама пришла, её разрешили, кому то так надо было.По любому церковь проводит политику выгодную государству.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Очень большой статистики у меня нет. Но я не знаю (из тех кого знаю) ни одного человека, которого религия сделала бы лучше. Обратные примеры, когда человек, придя в Церковь, стал нелюдимым, недружелюбным, диким - есть.

Может быть, есть и такие - дикие, недружелюбные... я вам верю, но я общаюсь с большим количеством православных - мне кажется, наоборот, они довольно общительны и дружелюбны. Многие мои знакомые прихожане помогают больным, старым (причем не только своим, из своего прихода, а часто просто соседям), опекают детские дома, детей-инвалидов.
Наверное, просто люди есть разные... насколько я знаю, в христианстве нигде не проповедуется дикость и необщительность. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Ежик, Вы конечно правы. НО. Вместе с перестройкой Церковь все-таки пришла. Пусть не в таком масштабе. Хоть как-то повлиять она могла? Но почему-то не видно этого влияния. Духовного влияния то есть, присутствие Церкви в мирских делах как раз заметно.

Духовное влияние так ярко не проявляется, как участие в мирских делах. И очень не сразу, нужно время...
А вот то, что Церковью часто прикрываются в политических целях - ИМХО, очень больно и обидно. Грусть Хочется, чтобы "кесарю - кесарево, Богу - Богово".
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла в Рождество в Вашу тему. Сразу скажу -мне комфортнее в теме Православие и Любовь. Я -православная. Но понять и поддержать могу и атеиста при надобности.
Я тоже -выходец из того века, из той жизни, которая была атеистической. Но в отличие от Say я принимала всем сердцем пионерскую и комсомольскую деятельность и образ мыслей (была комсоргом и в школе, и в консерватории) -и точно так же принимаю всем сердцем все, что связано с православной церковью. У меня не вызывали отторжения ни хождения строем, ни проведение собраний. И так же у меня не вызывают отторжения необходимые ритуалы и условности церковной жизни.

Очевидно это связано с мироощущением. Возможно( я этого не утверждаю, я только предполагаю) люди, похожие на Say, на самом деле были диссидентами и тогда, остаются диссидентами и сейчас. Это -цельность мировоззрения. И я это понимаю. не проникла идеология к Вам в кровь ни тогда, не проникает вера и сейчас. Но при всем этом вы сохраняете нравственность и моральные нормы, присущие и тому времени, и этому. Что в этом плохого??Для меня это только говорит о том, что Вам не нужна ни религия, ни идеология для того, чтобы оставаться глубоко нравственным, чутким и порядочным человеком.Это прекрасно!

А настоящим атеистам сейчас действительно трудновато. при существующем разнообразии религий и идеологий очень трудно сохранять чистоту своих рядов и воспитывать детей по своему образу и подобию. Их к сожалению меньшинство. Но это ни о чем не говорит -это не значит. что нужно сбрасывать со счетов их точку зрения и насаждать их детям чуждые их родителям взгляды. И Боже упаси дожидаться в бездействии того времени, когда дети вырастут и смогут определиться сами. Это мораль и нравственность. будете бездействовать Вы -Вас опередят другие. И где гарантия, что Ваш ребенок не изберет своей религией Хари Кришну или чего доброго Хари Раму?? или сатанизм??( не хочу сказать, что это -плохо. Но я была бы огорчена, что моя дочь не продолжает традиции моего рода). И окажется, что вы со своей лояльностью не оказали никакого влияния на формирование нравственных основ своего ребенка. трудно сейчас быть атеистом -повторюсь. Но -держитесь!! Для меня-лучше наличие твердых и стойких взглядов и убеждений, чем аморфность позиций. Вызывает больше уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Ежик и Дария, ну смотрите, люди ведь сильно изменились за последние 20 лет. Разучились общаться, дружить, помогать друг другу. Эти печальные перемены пришлись на период, когда коммунистическая идеология ушла, а Церковь пришла. Ну вот и делаю вывод.
да нет, люди разучились за 70 лет коммунизма.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Galateya пишет:
Цитата:
ответить на мои самые простые "почему" в "возрасте бури и натиска" мама не могла. Она просто терялась, когда я спрашивала, за что убили царских детей
я тоже помню, как лет в 7 спрашивала маму как раз об этом. И она-то как раз не терялась, а отвечала очень компетентно и доходчиво для моего возраста.

И что же, интересно, она отвечала?!
дословно не вспомню ни за что Улыбка но помню точно, что мое любопытство по данному вопросу было полностью удовлетворено. Не осталось никаких непоняток, хотя мотивы этих людей не стали мне близки от того, что я узнала о них.
Смысл объяснения помню: что-то вроде того, что нельзя было оставлять символ самодержавия даже в виде ребенка. Тогда бы им было, ради чего бороться. А так нить прервалась, капут. Царей же не назначали и не выбирали Улыбка
Цитата:
что коммунизм не считал эту заповедь столь уж незыблемой! "Не убий", конечно же, но если есть классовая необходимость (типа "партия велела") - тогда можно.
нет, нельзя, конечно. Убийство политических противников есть проявление слабости и неуверенности в себе диктатора. Это я так считаю )))
Но я бы не стала утверждать, что неотъемлемой частью социализма-коммунизма изначально предполагались массовые убийства. Это уже привнесли конкретные люди. Также, как и в христианский период были Иван Грозный и др. кровавые диктаторы.
Я вот когда библию и Закон божий читала, никак не могла понять, почему так кровава человеческая история даже в части начал христианства. Возьмите хоть это:
"Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов."
(Мф.2:16)
Вот читала и не могла понять, почему бог-отец допустил такое. Ну понятно, что мне моим ограниченным человеческим рассудком не понять промысла божьего и т д Конфуз Улыбка
Там правда христианства как такового еще наверно не было, но бог-отец то всевидящий и всезнающий то был.
Цитата:
"И если умирает человек,
С ним умирает первый его снег,
И первый поцелуй, и первый бой,
Всё это забирает он с собой..."
Кажется, Евтушенко.
И какае же здесь возможна арифметика?! Меньшинство-большинство... Если каждый человек - единица космическая?!
да, Say, абсолютно согласна. Я и о смертной казни часто думаю... как можно взять и намеренно уничтожить человека. Не возьмут меня в президенты Холодная улыбка

Последний раз редактировалось: Galateya (07.01.2010 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
я общаюсь с большим количеством православных - мне кажется, наоборот, они довольно общительны и дружелюбны.
согласна, но вот что меня напрягает - эти люди часто находятся под властью догм и стереотипов. Меня это пугает. У них часто отсутствует потребность в осмыслении, анализе, без которых я не мыслю своего существования.

Например, Григорий Богослов пишет:
"…Дух исходит от Отца: не любопытствуй знать, как исходит. "
Я так не могу. Мне надо знать откуда это и зачем. Я всю жизнь любопытствую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.01.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Например, Григорий Богослов пишет:
"…Дух исходит от Отца: не любопытствуй знать, как исходит. "
Я так не могу. Мне надо знать откуда это и зачем. Я всю жизнь любопытствую Улыбка

Очень понимаю - сама такая любопытствующая. Подмигнуть Может быть, Григорий Богослов имел в виду, что "как исходит" обычным интеллектуальным путем узнать невозможно, там совсем другой принцип - можно только почувствовать, если прийти к этому. Вопрос
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Say пишет:
каждый человек - единица космическая?!
Вобщем, как идеология, христианство мне гораздо ближе, чем коммунизм. Потому что там каждый человек ценен. Как образ Божий.
Хоть сама я в итоге - "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга"! Смех

Оправдания... оправдания.. сначала себе, потом Богу, а потом и Хозяину...

Не поняла... Закатить глаза, задуматься КОГО я оправдываю? В ЧЁМ? ЗА ЧТО?
И главное - кто это ХОЗЯИН? Шок
Поясните, плиз.
А в остальном - разделяю. Всё, кроме КРИТЕРИЯ. Кому дадим полномочия выносить оценки по данному КРИТЕРИЮ?
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100