Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Витамины, БАДы и т. п.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 18:27    Заголовок сообщения: Витамины, БАДы и т. п. Ответить с цитатой

Замечаю за собой что иногда (обычно зимой или весной) бывают у меня периоды когдя я хуже соображаю, меньше сил и т. п. Раньше пил в эти моменты витамины (типа Супрадина) - становилось лучше.
Недавно посоветовали подобрать биодобавки. Вопрос в чем отличие, что лучше и что вообще посоветуете относительно витаминов/БАДов и т. п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы посоветовал бады не очень употреблять - сам в своё время их распространял по сетевому маркетингу...

а вот насчёт витаминов - овощи и фрукты гут!
а если в таблетках - то надо консулдьтироваться у врача - что вам конкретно счас нужнее.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 19:52    Заголовок сообщения: Re: Витамины, БАДы и т. п. Ответить с цитатой

Пью очень часто для зрения Сплат №1 - спирулина с черникой. Действительно в темноте поярче видеть стала. А "для головы" пила аминалон - это ноотропный препарат, какая-то там, кажется, аминомасляная кислота. Он меня за неделю из суицидных мыслей вытащил. Правда, дело было летом. Ноотропил так не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала сегодня в газете "дети говорят"
-Мама а что такое витамины?
- Ну "вита" в пререводе с латинского жизнь..
- а, ну что такое мины я уже знаю мне папа объяснил Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 13:35    Заголовок сообщения: Re: Витамины, БАДы и т. п. Ответить с цитатой

TRTG пишет:
биодобавки. Вопрос в чем отличие, что лучше и что вообще посоветуете относительно витаминов/БАДов и т. п.?

Витамины - лекарственные препараты, следовательно, они проходят длительную сертификацию именно как лекарства.
БАДы - нелекарственные препараты, поэтому от них не требуется обязательной проверки на эффективность, состав и т.п (проверяются только на безвредность - т.е. отсутствие солей тяжелых металлов, радионуклидов и т.п.).
А в плане выбора, я бы посоветовала сдать хотя бы банальный аналих крови (клинический), если никаких отклонений не будет - можно действительно списать Ваши симптомы на авитаминоз и попить витамины или БАДы (на Ваше усмотрение).
Хорошие витаминные препараты против усталости: Мульти Тавс -Интенсив, Нейровит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100