Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой глобально-личный тупичок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Джейн, иногда непонятное тоже стимулирует мыслительные процессы, причем, что полезно, в нестандартных каких-то рамках, что может быть очень полезно.
Так что я Вас благодарю за то что Вы тратили свое время на меня Улыбка
Радостная улыбка рада была оказаться вам полезной))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Гость пишет:
Джейн, иногда непонятное тоже стимулирует мыслительные процессы, причем, что полезно, в нестандартных каких-то рамках, что может быть очень полезно.
Так что я Вас благодарю за то что Вы тратили свое время на меня Улыбка
Радостная улыбка рада была оказаться вам полезной))).
Я тоже поржал. Заодно предыдущий пост подправил Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее получилось разделение, на важно и полезно.
Полезное важно, или важное полезно?.. Как срочное и просто надо. Мне сложно представить, что можно понять исходя из полезности. А ведь в тоже время есть необходимость. Какая необходимость быть понятым, и зачем всеми? Кроме той, что это приятно Смущение
Лобировать свой взгляд проще, когда заинтересованость совпадает. Только в этом случае, есть совпадение интересов. Все другое, навязывание. Вы с этим хорошо знакомы, но это не важно.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно то, что можно попробовать что-то непонятное хоть как-то понять, а из-за этого есть шанс выйти за границы своих стереотипов. А это может быть полезно Улыбка
Джейн пишет:
Какая необходимость быть понятым, и зачем всеми?
Если это вопрос мне, то в этой теме просто быть понятым, не для того чтоб меня похвалили или оправдали, а чтоб разобраться в своих тараканах Улыбка Я ж написал в первом посте еще Улыбка
Джейн пишет:
Лобировать свой взгляд проще, когда заинтересованость совпадает. Только в этом случае, есть совпадение интересов. Все другое, навязывание. Вы с этим хорошо знакомы, но это не важно.
Да кто ж его лоббирует? Объясняет, чтоб разобрать. И понять, если получится, куда "покопать" стоит.
Я вот, "полоббировал" тут с мнением Ольхи, так хоть свое понимание некоторых вопросов упорядочил. Уже хлеб. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Да, забыл ведь чуть ли главное Улыбка
В итоге то - они тоже ведь во мне ошиблись. При всем своем чутье и умении. При всех своих отработанных годами навыках уметь обещать, уметь в доверие войти... И даже при всем моем старании чтоб они то во мне не ошиблись. То есть при всей моей постоянной демонстрации на деле, что моему слову можно верить ( и верили, поверьте - иначе не звали бы к себе работать. А это именно они меня к себе звали. И настойчиво, просто поверьте) Так вот при всем этом они решили, делали вывод, что им удастся меня в итоге как-то "приручить", при всех моих повторю настойчивых и даже навязчивых убеждениях их, что этого не получится, и что я не собираюсь становиться тем, кем они хотят меня в итоге сделать - он то решили что смогут. А в итоге получили разочарование.

Иногда мне просто это кажется похожим на какую-то сказку про Ивана- дурака. Дурак, дурак, да в итоге то все хитромудрые, лукавомудрые , кощеи и прочие колдуны - сами в дураках ( уж не меньше Иванушки оказались). Вот из-за свой мудрости лукавой.

Не совсем поняла - как это в итоге получилось? Кем они вас хотели сделать? В чем вы видите такой исход, что вас хотели оставить в дураках, а в результате сами в дураках оказались?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Важно то, что можно попробовать что-то непонятное хоть как-то понять, а из-за этого есть шанс выйти за границы своих стереотипов. А это может быть полезно Улыбка
Джейн пишет:
Какая необходимость быть понятым, и зачем всеми?
Если это вопрос мне, то в этой теме просто быть понятым, не для того чтоб меня похвалили или оправдали, а чтоб разобраться в своих тараканах Улыбка Я ж написал в первом посте еще Улыбка
Джейн пишет:
Лобировать свой взгляд проще, когда заинтересованость совпадает. Только в этом случае, есть совпадение интересов. Все другое, навязывание. Вы с этим хорошо знакомы, но это не важно.
Да кто ж его лоббирует? Объясняет, чтоб разобрать. И понять, если получится, куда "покопать" стоит.
Я вот, "полоббировал" тут с мнением Ольхи, так хоть свое понимание некоторых вопросов упорядочил. Уже хлеб. Улыбка
Вот сейчас начала бы писать ответ, а мне потом про пикировку в лоб дали.
А я так просто напишу, что очень важно и полезно, когда понимают без слов.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вроде, именно это я и пытался обосновать.
Ну вот Вы устраиваете к примеру,какие то интриги, засоряете те самые каналы информации, о которых я выше писал. За счет этого в работе у Вас постоянно сбои происходят. Где-то кто-то кому-то не во время сообщил,"забыл" предупредить. Кто-то начал делать определенную работу, его с нее сняли, куда-то отправили... в итоге вовремя не сделано какое-то дело, в итоге что-то не делается один раз, а переделывается по два и больше раз. В итоге все вместе за какой-то срок сделали на n-процентов меньше. А затратили ресурсов больше.
n, причем, это не 2-3 % ..а какбы не 50 -100%. А за все это время зарплаты все получают, кушают, бензин тратят, за простои машин - переплачивают... И тому подобное. Но Вы то хотели чего-то добиться от кого-то. Чтоб он к примеру перестал " вякать" свое мнение выражать, чтоб он стал всегда Вам поддакивать, со всем соглашаться - чего раньше он не делал. Вы же именно этого и добивались. Стравливали его за спиной с тем, с этим. В итоге это "стоило". Затрат ресурсов, времени, испорченных отношений между людьми т.д. И это еще ведь скажется на работе и в будущем. Отношения испортить легко, а восстановить труднее. Доверие потерять легко а восстановить труднее.
А в итоге Вас послали, И все это было в пустую. Даже во вред.

Так что цели Вы не достигли, значит - оказались в проигрыше.
При этом еще и испортили взаимоотношения в коллективе. Кто-то с кем-то теперь будет взаимодействовать не исходя из интересов дела, а исходя из интересов всяких локальных войнушек.
И Вас тоже это заденет. Вы уже тоже будете кому-то что-то поручая, говоря - думать, учитывать эти разборки... Никто от этого не выиграл. А замазаться уже все успели.
Косвенный вред от этого - его даже посчитать трудно. Как вред организму от вируса. Который не лечили, а наоборот поддерживали и вывели на какой-то более сильный уровень. И он теперь будет функционировать, если его не вылечить. Это как джина из бутылки выпустить, или ящик Пандоры открыть( привет, Джейн Улыбка ) А вылечить - это тоже затраты и времени и ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Вот сейчас начала бы писать ответ, а мне потом про пикировку в лоб дали.
А я так просто напишу, что очень важно и полезно, когда понимают без слов.
Кто ж Вам в лоб то даст? Ну разве только даст понять, что не понимает... Да почему ж это обязательно к даванию в лоб приравнивать? Улыбка Не понимать , значит не понимать. А давать в лоб, значит давать в лоб. Улыбка Необязательно непонимание означает какую-то агрессию, мне кажется Улыбка Ну если я ТАК выглядел, в Ваших глазах - простите. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, да вы не обращайте внимание, я часто разговариваю сама с собой Смех
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вдруг, я подслушаю, Ваши мысли обращенные к себе, и что-то ценное там "подцеплю" ? Улыбка Что сейчас, может, и не дойдет, а через неделю, вдруг прояснится, случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки не понимаю тогда, в чем был изначальный замысел вашей темы. Вы написали, что пытались бы изменить свое отношение к этим ситуациям. Из того, что вы объясняете, я вижу, что вы таки извлекаете из них для себя смысл, подкрепление, положительный опыт и так далее. К чему тогда вы хотите изменить свое отношение?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле, хотя бы примерно, в общем, то направление мысли, что ( как я это понял) начали развивать Вы - меня и интересует.
То, что я оспорил Ваш один тезис, этого не отменяет.
Я знаю, предполагаю, некоторую причинно-следственную связь между тем какой я, и как это влияет на отношение людей ко мне.
Если я им даже подсознательно посылаю какие-то "сигналы", которые они ( пусть по-своему) интерпретируют, и на это определенным образом реагируют, склоняются к каким-то своим( возможно не показываемым желаниям или комплексам), которые, как им кажется, можно будет реализовать за счет обмана меня, первоначально втершись в доверие каким-то образом, то НЕ ОПРАВДЫВАЯ, например, их ложь, обман, я могу попытаться это осознать в себе, и что-то с этим сделать. Чтобы не "поворачивать" людей к себе этой стороной.
Чтобы в итоге и они своего не добились, потеряли время, нервы, деньги, хорошее отношение ко мне - и я также. Улыбка
Или даже так и остаться в своем теперешнем состоянии, но какие-то вещи осознав, и приняв, вместе со следствиями, уже не париться по этому поводу, а просто учитывать и что-то решая для себя не упускать из вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что по большому счету - ДА. Я именно, как это ни странно может быть выглядит, к тем ситуациям возвращаясь, во многом получаю и подкрепление и большую даже уверенность в себе, в своих " принципах", перестаю в чем-то сомневаться, и вообще, действительно много положительного и ценного ... Улыбка
А разобраться, уточню, т.к. считаю это очень важным, я хочу не в СИТУАЦИЯХ, а в СЕБЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Ну а вдруг, я подслушаю, Ваши мысли обращенные к себе, и что-то ценное там "подцеплю" ? Улыбка Что сейчас, может, и не дойдет, а через неделю, вдруг прояснится, случайно?
До меня доходит через 10 лет в среднем. Со мной в 18 лет, как с деловым человеком, и говорить не хотели. Я начала одеваться, что бы выглядеть старше. Смех У меня даже очки были от "Alberta Ferretti", в оправе с платиновым покрытием. (без диоптрий)
Зацепило только тогда, когда перестала понимать, почему с меня так много спрашивают. Мол хватит косить, под маленькую дурочку. Чем больше на себя берешь, тем больше с тебя спросят. Парадокс в том, что сейчас я с них спрашиваю, а мне отвечают, зная мой реальный возрост.
Я очень ленива по своей сути, это у меня от папы Холодная улыбка. Он умудрялся не вставая с дивана, организовывать себе выставки за границей. У меня пока так не получается, но наверно не очень то и хотелось.
Он болел своим хобби, но ему это и хороший доход приносило. Он всегда улыбался, и говорил, что все будет "тип-топ".
Конечно мне сложно избежать всех тонкостей, с которыми приходиться сталкиваться, тем более забывая, к каким "бедам" может привести ошибка. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Радостная улыбка
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
До меня доходит через 10 лет в среднем.
Ну 10 так 10. Кто не спешит, тот не опаздывает, говорят Улыбка
Цитата:
Со мной в 18 лет, как с деловым человеком, и говорить не хотели. Я начала одеваться, что бы выглядеть старше. Смех У меня даже очки были от "Alberta Ferretti", в оправе с платиновым покрытием. (без диоптрий)
Дак, а вот тут Вы, кажется, тоже описываете какие-то свои, действия из состояния "зацепило" Улыбка
Цитата:
Зацепило только тогда, когда перестала понимать, почему с меня так много спрашивают. Мол хватит косить, под маленькую дурочку. Чем больше на себя берешь, тем больше с тебя спросят. Парадокс в том, что сейчас я с них спрашиваю, а мне отвечают, зная мой реальный возрост.
Не против я брать на себя больше. Но принцип " спроса", вопрос важный. И попытку смены правил по ходу пьесы даже в чем-то могу понять. Но вот когда их все чаще и чаще менять пытаются, со временем возникает ситуация, когда уже и не важно - то ли ты "украл"... то ли у тебя "украли" Улыбка А принцип спроса - он же вопрос разделения ответственности, пожалуй важнейший.
Цитата:
Я очень ленива по своей сути, это у меня от папы Холодная улыбка. Он умудрялся не вставая с дивана, организовывать себе выставки за границей. У меня пока так не получается, но наверно не очень то и хотелось.
Ой, Вы знаете, у меня это хорошо получается Улыбка
Ну может, не так круто, как у Вашего папы, но считаю, это одна из моих выгодных сторон. Вы же помните пример про сертификат происхождения? Улыбка Я, считаю, что хорошо развил этот навык, подумать 5 минут( а когда может и час) и обойтись без геморроя, и сделать все спокойно и без лишних затрат...
Дак... за это и "не любят" же почему-то! Улыбка Парадокс?
А наверное нет никакого парадокса. Ваш папа применял такие способности видимо все же в такой ситуации, что это было "там", "так" и с "теми" людьми, где это было " в строку". Или же он создавал самим собой ситуацию так, что люди склонялись к такому варианту.
Ну влияние оказывал в смысле, что чаще складывалось.
Это то, о чем я вначале темы говорил. Про первый и второй вариант. А я, получается, чего-то недогоняю, и вариант чаще второй Улыбка
А ленивее меня, кажется, и нет никого на свете. Правда при этом, я вполне могу и по три месяца без выходных, с перерывами на поспать, трудиться. И меня даже не надо особо морально "стимулировать". А вот уж когда вижу везде " от дохлого осла уши" торчащие - то меня и финансовый стимул как-то не убеждает. У всего, конечно, есть свои границы, и я думаю, за миллиард ( ну даже за миллион) я бы потерпел многое и дольше Улыбка
Правда чем дальше, тем больше вижу, что во-первых, без этого вполне можно обойтись, ( и не задним числом вижу, а здесь и сейчас), а во-вторых, что даже аврал далеко не всегда приносит пользу, а чаще всего вред. Экстремальных ситуаций то на самом деле один процент, может, и наберется...
Так что где всегда аврал - как раз там и ищи, людей не делом, а своими комплексами, желающими перерасти в гадюшник, занятых.
А вот эти все " пожары! пожары! " - это и есть прикрытие, пользуясь которым они это проворачивают.
Цитата:
Он болел своим хобби, но ему это и хороший доход приносило. Он всегда улыбался, и говорил, что все будет "тип-топ".
Конечно мне сложно избежать всех тонкостей, с которыми приходиться сталкиваться, тем более забывая, к каким "бедам" может привести ошибка. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Радостная улыбка
Ну... может быть он своим хобби все-таки наслаждался? Улыбка
Я последнее время гораздо больше улыбаюсь и говорю, ну, по крайней мере " ничего страшного, все нормально". Я вобщем и в целом вполне собой доволен. Ну вообще - своим восприятием внутренним, такого себя, каким себе кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зацепило" потаму что, маленькая была и хотела быстро стать большой. Все спешила))), боялась опаздать. И кажется многое пропустила и потеряла. Беря больше своего веса. Небыло той легкости, как сейчас.
Цитата:
Дак... за это и "не любят" же почему-то! Парадокс?

Хм. Ваапче так и не поняла - за что любят почему-то! Парадокс в том, что низачто, не за что Радостная улыбка
Цитата:
Ну... может быть он своим хобби все-таки наслаждался?
Я последнее время гораздо больше улыбаюсь и говорю, ну, по крайней мере " ничего страшного, все нормально". Я вобщем и в целом вполне собой доволен. Ну вообще - своим восприятием внутренним, такого себя, каким себе кажусь.
Нет, он им именно болел. Это его убило.
Слишком туго гайки затянул и не заметил, как пошла трещина. Такую потерю почвы под ногами, редкий человек выдержит. Он не смог.
Вы мне кажитесь очень разумным Холодная улыбка .
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
"Зацепило" потаму что, маленькая была и хотела быстро стать большой. Все спешила))), боялась опаздать. И кажется многое пропустила и потеряла. Беря больше своего веса. Небыло той легкости, как сейчас.
Ну чтож, помогай Вам боже, той легкости, что есть сейчас не утратить при подходе к любым весам Улыбка
Цитата:
Цитата:
Дак... за это и "не любят" же почему-то! Парадокс?

Хм. Ваапче так и не поняла - за что любят почему-то! Парадокс в том, что низачто, не за что Радостная улыбка
Ну может, если на кавычки обратить внимание, то легкость в понимании возрастет? Улыбка Ну пусть не "не любят", а болезненно реагируют, пытаются обвинять, не удовлетворяются объяснениями, опять пробуют и пробуют, как чего-то вот ... ужас захотелось. Или даже наоборот НЕ захотелось.
И если сразу не удалось, они потом накатят, иногда из засады, из-под прикрытия... из под " пожара" какого-то.
И ты видишь, что вот это, что они увидели, как буд-то в чем-то людям " крышу снесло", или зацепило изрядно, во всяком случае... И они внутри себя не могут смириться с чем-то... Вот самому кажется бредом самым настоящим, но ведь это факты. Улыбка
Цитата:
Нет, он им именно болел. Это его убило.
Слишком туго гайки затянул и не заметил, как пошла трещина. Такую потерю почвы под ногами, редкий человек выдержит. Он не смог.
Сочувствую. Все мы когда-то, в свой момент, чего-то не выдержим, к сожалению. Не одного, так другого. Я, конечно, не могу знать ни Вашего папы, ни Вашей ни его жизни, но наверное у людей, так любящих, пусть хобби, пусть хоть что угодно - жизнь гораздо ярче и наполненнее, хоть они даже, если "снаружи" на них смотреть, и на диване полеживают .
Цитата:
Вы мне кажитесь очень разумным Холодная улыбка .
Значит, я точно дурак Улыбка ( шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Значит, я точно дурак Улыбка ( шутка)
"Едрит твою ангидрид" (с)
Цитата:
Ну может, если на кавычки обратить внимание, то легкость в понимании возрастет?
Неа, от перестановки слагаемых сумма не изменяется))).
Цитата:
И если сразу не удалось, они потом накатят, иногда из засады, из-под прикрытия... из под " пожара" какого-то.
И ты видишь, что вот это, что они увидели, как буд-то в чем-то людям " крышу снесло"
Яко людЯм крышу поддувает Шок Радостная улыбка . Напалмом.
Цитата:
..наверное у людей, так любящих, пусть хобби, пусть хоть что угодно - жизнь гораздо ярче и наполненнее, хоть они даже, если "снаружи" на них смотреть, и на диване полеживают.
Это "гораздо ярче", наполненностью сложно назвать. Вкупе с вспышкой, такой кадр рождает смутное осознание, а зачем это все надо было?..
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
"Едрит твою ангидрид" (с)
Да мать ево перекись!
Цитата:
осознание, а зачем это все надо было?..
Все всегда - зачем-то кому-то да нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100